Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 344

Принят закон об электронном досье на каждого гражданина России


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5091
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
В нем будут собраны конкретные сведения о гражданах: ФИО, дата и место рождения, пол, СНИЛС, ИНН, гражданство и семейное положение, а ведением нового регистра будет заниматься Федеральная налоговая служба (ФНС)

Депутаты Государственной думы в ходе заседания приняли в третьем, окончательном чтении закон о создании единого информационного ресурса со сведениями о россиянах.

По мнению авторов, создание федерального ресурса о населении позволит повысить оперативность и качество принимаемых решений в сфере государственного и муниципального управления; обеспечить достоверность и актуальность информации о населении; сократить сроки оказания государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций.

Отмечается, что оператором федеральной информационной системы выступит ФНС. В ресурс будут вводиться базовые данные россиян (фамилия, имя, отчество, дата и место рождения и смерти, пол, реквизиты записи акта гражданского состояния о рождении и смерти, СНИЛС, ИНН и иные) и дополнительные (семейное положение, родственные связи и иные) сведения о физическом лице.

Законопроект №759897-7 «О едином федеральном информационном регистре, содержащем сведения о населении Российской Федерации» был внесен на рассмотрение нижней палаты парламента Правительством РФ в июле прошлого года.

Документ, принятый Госдумой в третьем чтении, был одобрен не всеми партиями. Так, согласно сообщению ТАСС, против его принятия проголосовали представители партий КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия».

Выказываясь против него, они подчеркнули, что документ принимается в спешке. Также они заявили, что ответственные за ведение регистра не смогут обеспечить надлежащий уровень безопасности информации, которая будет храниться в нем, и что законопроект противоречит действующему закону о персональных данных вместе с рядом статей Конституции России.

RKS

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
kiloka
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 579
Ratio: 16.53
Поблагодарили: 1019
100%
ussr.gif
Цель правительства - полностью отучить население работать.
CluberOne
Стаж: 3 года 11 мес.
Сообщений: 26
Поблагодарили: 163
0%
hbyfn1 писал(а): Перейти к сообщению
CluberOne писал(а): Перейти к сообщению
а троллю то что, он ляпнул и забыл.

на себя посмотрите,дайте ссылку о бесплатной медицине в США,именно для "человека с улицы"
ваши аргументы пустословны

Я говорил о бесплатной медицине в США? Опять ложь. И в РФ так же нет бесплатной медицины, просто она оплачивается в обязательном порядке, 5% от ЗП, ну и качество соответствует сумме. В США нет отчислений на здравоохранение, граждане сами выбирают страховую компанию, но оформление минимальной медицинской страховки обязательно, сумма страховки вычитается из базы НДФЛ, для людей с низким доходом есть льготы.

В 2016 году, если вы зарабатываете меньше $16'243 в год на одного человека, вы сможете получить бесплатную страховку. Если вы зарабатываете от $16'243 до $47'080 в год на человека — получите субсидии на приобретение медстраховки через Covered California. Ну а если вы зарабатываете больше $47'080, то должны будете заплатить полную стоимость самостоятельно.

https://zagranitsa.com/emigraciya/article/1902/meditsinskaia-strakhovka-v-ssha-kakuiu-gde-i-za-sk

Да, и человек с улицы в РФ так же не получит ничего бесплатно.

aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
То, что Вы говорили о США, сейчас легко проверяется без съезжающихся-разъезжающихся родственников разной степени воды на киселе и их знакомых: достаточно найти адекватный канал в ютубе.
Ваше заявление о том, что "никто не платит больше $5'000 в год за медицинские счета", мягко говоря, не соответствует действительности.

Начнём с простого, страховка в США обязательна к оформлению, а у большинства страховок эта сумма будет в районе $5'000, на этом можно и закончить. Или тебе станет легче от того, что вместо 5'000 будет, например, 10'000?

kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
Ой! Вот зачем рассказывать о тех местах где вас нет и никогда не будет? А про платное и бесплатное так это вообще к чему?

Тебе то откуда знать, где я есть и где я буду? А про бесплатную медицину в РФ и счета за коронавирус не я начал.



Забавно как все забыли тему объёмов помощи объёмы помощи в разных странах, с которой началось обсуждение.
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3793.792
36.29%
ukraine.gif
CluberOne писал(а): Перейти к сообщению
Или тебе станет легче от того, что вместо 5'000 будет, например, 10'000?


Я то тут причем - я там не буду никогда.
Спрашивать надо человека, который писал "никто не платит больше $5'000 в год за медицинские счета".
Будет ли ему легче Вы случайно не знаете?

CluberOne писал(а): Перейти к сообщению
Начнём с простого, страховка в США обязательна к оформлению, а у большинства страховок эта сумма будет в районе $5'000, на этом можно и закончить.

А можно и не заканчивать. Потому что когда рассказывают о сумме страховых платежей, бывает забывают еще упомянуть первый однократный платеж для активации страхового механизма когда эта страховка понадобится.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
я там не буду никогда.

...Аналогично. И зачем мне какие то ихние страховки и прочее? Прям таких восторгов понапишут, таких благ тамошних намечтают и в розовых снах им же такое не увидится. Да пусть там и небо в алмазах, нам то что? Педию эту уже всю сюда перетащили, хлам по всей сети собирают, опять сюда. Да нам то он зачем? Читайте в интересующих вас первоисточниках любые бурные фантазии. Тем более, что от них в вашей же жизни ничего не поменяется. Как здесь иногда говорят- совсем... :подмигивание:
CluberOne
Стаж: 3 года 11 мес.
Сообщений: 26
Поблагодарили: 163
0%
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Спрашивать надо человека, который писал "никто не платит больше $5'000 в год за медицинские счета".

Не, спрашивать надо человека, который решил выпендриться, заявив, что фраза "никто не платит больше $5'000" не соответствует реальности. Если ему принципиальна разница между 5'000 и 10'000, то это его проблемы, для меня важна суть, которая состоит в том, что 100% затрат покрываются страховкой после достижения максимального уровня затрат по страховке, для большинства страховок это сумма в районе $5'000.

А ещё меня забавляет, что все вспоминают про условную бесплатность медицины в РФ, но никто не вспоминает про её "качество".

aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
А можно и не заканчивать. Потому что когда рассказывают о сумме страховых платежей, бывает забывают еще упомянуть первый однократный платеж для активации страхового механизма когда эта страховка понадобится.

Какой ещё однократный платёж? Это какие-то твои фантазии. У страховки есть параметры начальный процент покрытия, уровень "Deductible", процент покрытия после достижения уровня "Deductible", сумма затрат, с которой покрытие составляет 100%. Deductible обычно в районе 2'000, сумма затрат до достижения 100% покрытия обычно 3'000, 3+2=5.
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5231
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
CluberOne
... чем лезть в бутылку, лучше расскажи нам всем, зачем ты влез со своей америкой в тему, где обсуждают новость, вообще никак не касающуюся американцев и прочих иностранцев?
Я понимаю, что 5 дней -- слишком маленький срок для изучения порядков форума, но поверь -- писанина не по теме (сиречь флуд) в интеллигентном обществе не приветствуется. А у нас тут таки интеллигентный форум ;)
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
в интеллигентном обществе

Эх, Дима, эх... да кто нынче интеллигентен-то.
это - рудимент - пережиток проклятого прошлого - "Осколки разбитого вдребезги"..
Остались вымирающие могикане...
А массы..
Массы они на то и есть массы...
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3793.792
36.29%
ukraine.gif
CluberOne писал(а): Перейти к сообщению

Не, спрашивать надо человека, который решил выпендриться, заявив, что фраза "никто не платит больше $5'000" не соответствует реальности. Если ему принципиальна разница между 5'000 и 10'000, то это его проблемы, для меня важна суть, которая состоит в том, что 100% затрат покрываются страховкой после достижения максимального уровня затрат по страховке, для большинства страховок это сумма в районе $5'000.

Выпендривается тот, кто не отвечает за свои слова. Но если после "никто не платит больше $5'000", он не видит принципиальной разницы между 5000-ю и 10000-ю, как тогда оценивать написанное?

CluberOne писал(а): Перейти к сообщению

.... что 100% затрат покрываются страховкой после достижения максимального уровня затрат по страховке, для большинства страховок это сумма в районе $5'000.

Не знаю, теперь надо полагать в силу непринципиальности надо читать не как $5'000, а как $10'000.
И, наверное, не как "достижение максимального уровня затрат по страховке", а как уровень "Deductible".

CluberOne писал(а): Перейти к сообщению

aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
.... первый однократный платеж для активации страхового механизма когда эта страховка понадобится.

Какой ещё однократный платёж? Это какие-то твои фантазии. У страховки есть параметры ...... уровень "Deductible"

Переведите свой "уровень Deductible" на общедоступный, у Вас наверное получится лучше чем у меня.
А если нет, будем жить одинаковыми фантазиями.
CluberOne
Стаж: 3 года 11 мес.
Сообщений: 26
Поблагодарили: 163
0%
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
лучше расскажи нам всем, зачем ты влез со своей Америкой в тему, где обсуждают новость, вообще никак не касающуюся американцев и прочих иностранцев?

Это тебе следует спросить у ser477, я не знаю, зачем он начал говорить о США. Чтобы понять, с чего началось обсуждение, достаточно посмотреть мои сообщения. Но тебе это похоже не интересно.

dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
Я понимаю, что 5 дней -- слишком маленький срок для изучения порядков форума, но поверь -- писанина не по теме (сиречь флуд) в интеллигентном обществе не приветствуется. А у нас тут таки интеллигентный форум ;)

Ты не модер, ты не админ, у тебя нет права диктовать мне что делать :подмигивание: Как и нет права решать, нарушил я что-то или нет

aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Выпендривается тот, кто не отвечает за свои слова. Но если после "никто не платит больше $5'000", он не видит принципиальной разницы между 5000-ю и 10000-ю, как тогда оценивать написанное?

Я тебе уже пояснил, в чём суть. У страховки есть уровень затрат со стороны клиента, после достижения которых его затраты покрываются на 100%. Это было ответом на заявления о том, что в США все оплачивают самостоятельно свои медицинские счета.

aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Не знаю, теперь надо полагать в силу непринципиальности надо читать не как $5'000, а как $10'000. И, наверное, не как "достижение максимального уровня затрат по страховке", а как уровень "Deductible". Переведите свой "уровень Deductible" на общедоступный, у Вас наверное получится лучше чем у меня.

Цифра 10'000 не должна рассматривать вне контекста моего вопроса. Тебе станет легче от того, что вместо 5'000 будет 10'000?

Вижу у тебя трудности с пониманием принципа медицинского страхования, давай упрощу.

У страховки есть значения (обозначения условны):

x1 - Deductible, обычно ~$2'000
x2 - Out-of-pocket expense Limit, обычно ~$3'000 + Deductible, то есть обычно ~$5'000
y1 - % покрытия до Deductible, обычно 0%
y2 - процент покрытия после Deductible, 60-90%

Вначале страховка покрывает y1 % затрат, при достижении затратами уровня x1 страховка начинает покрывать y2 % затрат, при достижении затратами уровня x2 страховка покрывает 100% затрат.
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3793.792
36.29%
ukraine.gif
CluberOne писал(а): Перейти к сообщению

Тебе станет легче от того, что вместо 5'000 будет 10'000?

Вижу у тебя трудности с пониманием принципа медицинского страхования, давай упрощу.

Повторение мать учения?
Давайте уже разберемся с пониманием, чтобы не толочь впустую воду в ступе.
У меня нет и не может быть претензий к штатовскому принципу медицинского страхования, я просто не люблю пышных категоричных, да еще и ложных фраз. "Никогда не говорите никогда". (с)
Поэтому и сделал замечание на столь категоричный лозунг "никто не платит больше $5'000", автоматически превращающий написанное Вами в пропагандистский спитч. Потому что точно, что кое-кто платит все же больше.

CluberOne писал(а): Перейти к сообщению
.... при достижении затратами уровня x2 страховка покрывает 100% затрат.

Тогда уж и я добавлю: 100% затрат, но не больше определенной суммы, предусмотренной страховкой".
Все что выше - дело рук самих утопающих.
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
CluberOne писал(а): Перейти к сообщению
...Это тебе следует спросить у ser477, я не знаю, зачем он начал говорить о США...

Потому что США передовая страна в плане электроники и слежки за своими гражданами.
И я привел интересный факт.
https://xakep.ru/2015/12/29/voters-pii-leaked/
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
CluberOne писал(а): Перейти к сообщению
модер

Почему-то я не люблю говорить таким "обрубком"...

Добавлено спустя 45 секунд:

CluberOne писал(а): Перейти к сообщению
админ

Здесь - как-то благозвучно...
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3793.792
36.29%
ukraine.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
CluberOne писал(а): Перейти к сообщению
модер

Почему-то я не люблю говорить таким "обрубком"...


Есть фолклерно-поэтический вариант: Лесник.
CluberOne
Стаж: 3 года 11 мес.
Сообщений: 26
Поблагодарили: 163
0%
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Потому что США передовая страна в плане электроники и слежки за своими гражданами.

Ну а я указал, что США - передовая страна в плане помощи гражданам. :подмигивание:

И это всё уже не актуально. Был Патриотический акт с момента событий 11 сентября, но он уже несколько лет отменён.

ser477 писал(а): Перейти к сообщению
И я привел интересный факт.
https://xakep.ru/2015/12/29/voters-pii-leaked/

Так а госслужбы тут при чём? Кто-то собирал данные и облажался, бывает.

aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Поэтому и сделал замечание на столь категоричный лозунг "никто не платит больше $5'000", автоматически превращающий написанное Вами в пропагандистский спитч.

Пропаганда - удел российских СМИ.

aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Потому что точно, что кое-кто платит все же больше.

Мне эти придирки к словам не интересны. Я уже дважды пояснил суть моего сообщения, если тебе интересно пытаться навязать мне свою интерпретацию, то это опять же твоя проблема.

В РФ медицина так же платная, так же не всем компенсируется из бюджета, да ещё к тому же ужасного качества, но всё равно все ищут в ней какие-то плюсы.

И раз уж ты снова решил выпендриться, то проверяй контекст. Мои слова изначально были про счета за коронавирус, а они так или иначе будут возмещены. Лицам без страховок они возмещаются уже сейчас.

aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Тогда уж и я добавлю: 100% затрат, но не больше определенной суммы, предусмотренной страховкой". Все что выше - дело рук самих утопающих.

Снова ложь и нежелание разбираться в вопросе. По ссылке чёткий ответ на данный вопрос. Страховые компании не имеют права устанавливать лимиты затрат на клиента.

https://www.healthcare.gov/health-care-law-protections/lifetime-and-yearly-limits/
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
CluberOne писал(а): Перейти к сообщению
Пропаганда - удел российских СМИ.

...А изначальная ложь- удел заморских СМИ. Владение словоблудием одно из величайших достижений светочи демократии. Они же этим просто живут. Правда?.. :подмигивание:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16