Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 159

Рейд Ульзаны / Ulzana's Raid (1972) BDRip [H.264]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика кино и Старые фильмы до 90-х -> Зарубежная Классика (SD)
Автор Сообщение
охрана ®
RG Releasers
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 4704
Ratio: 410.542
Поблагодарили: 620662
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Рейд Ульзаны / Ulzana's Raid (1972) BDRip [H.264]
Производство: США / De Haven Productions, The Associates & Aldrich Company Inc., Universal Pictures
Жанр: приключения, Вестерн

Режиссер: Роберт Олдрич
Продюсер: Картер Де, Алан Шарп, Харольд Хект
Актеры: Берт Ланкастер, Брюс Дэвисон, Хорхе Луке, Ричард Джэкел, Хоакин Мартинес, Ллойд Бокнер, Карл Свенсон, Дугласс Уотсон, Дрэн Хэмилтон, Джон Пирс , Глэдис Холлэнд, Маргарет Фэйрчайлд, Эйми Эгглес, Ричард Булл, Отто Рейчоу

Описание:
Из индейской резервации вышел в набег боевой вождь индейцев апачи Ульзана с семью своими храбрецами и сыном. Их цель, как объясняет индеец-разведчик, служащий в армии — обновить кровь в жилах, что означает убивать. Ибо убивший человека забирает его силу. Если человека пытать, то сила достается многим, как обогревает многих медленно горящий костер. За ними из форта высылают отряд кавалеристов во главе с молодым лейтенантом. Сопровождают их разведчики Макинтош и индеец Кенете.


Возраст: 16+ (зрителям, достигшим 16 лет)
Рейтинг MPAA: R (лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого)

Релиз от: Охрана (NNMCLUB)
Продолжительность: 01:43:10
Качество видео: BDRip
Перевод: Многоголосый профессиональный, авторский
Субтитры: Английские

Видео: AVC/H.264, 1024x552, ~3025 Kbps
Аудио 1: AC3, 2 ch, 192 Kbps, 48.0 kHz – Русский MVO, 5-й канал
Аудио 2: AC3, 2 ch, 192 Kbps, 48.0 kHz – Русский AVO, М.Иванов
Аудио 3: AC3, 2 ch, 192 Kbps, 48.0 kHz – Английский
Аудио 4: AC3, 2 ch, 192 Kbps, 48.0 kHz – Немецкий
Аудио 5: AC3, 2 ch, 192 Kbps, 48.0 kHz – Французский
Скриншоты:

Все одноименные релизы в Клубе

Время раздачи: с 13:00 до 01:00 МСК, выходные круглосуточно (до появления первых 3-5 скачавших)
Reyd Ul'zanyi. 1972. NNMCLUB.mkv.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   23 Май 2020 03:14:29
 Размер:   2.87 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 34)
 Поблагодарили:   162
 Проверка:   Оформление проверено модератором 23 Май 2020 03:15:06
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
ambersword
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 782
Ratio: 1.795
100%
Классика вестерна. Отличный вестерн- сюжет, игра актеров, работа оператора, монтаж- просто идеальны.

Но!!!

Абсолютно иной взгляд ("с другой стороны окопа") на взаимоотношения белых и индейцев, чем тот, что был привит нам в советское время ГДР- и СФРЮ- фильмами с Гойко Митичем о бедненьких и притесняемых.

В качестве одного из примеров: "... краснокожие всегда насилуют белую женщину толпой и обязательно до смерти. А эта- всё ещё живая. Значит, её оставили для нас, как приманку- Ульзана где- то здесь и уже целится в тебя!.."
maldoror666
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 4572
Ratio: 18.388
100%
ambersword писал(а): Перейти к сообщению
Абсолютно иной взгляд ("с другой стороны окопа") на взаимоотношения белых и индейцев, чем тот, что был привит нам в советское время ГДР- и СФРЮ- фильмами с Гойко Митичем о бедненьких и притесняемых.

Ясен пень, иной взгляд - снимали то не индейцы...
Никаких "окопов" - это называется идеология. И никаких "взаимоотношений" - тупо геноцид.
А фильмы ДЭФА с Гойко были прекрасны. Они учили добру, честности и справедливости. Понимаю, что у кого-то это давно отжившие и глупые понятия на фоне того, чему давно в кино и в реале учат нас великая американская белая раса господ...
Гойко лучше не трогайте. Он подарил нам достойное детство.
А относительно фильма, да, хорош, классика. Роберт Олдрич отличный режиссер. Да и Ланкастер актер высшей пробы.
Относительно же иных взглядов, "Кто девушку ужинает, тот ее и танцует" (с) "Вокзал для двоих". В американской классике вестерна было немало и честных достойных фильмов, без пафосной мыльной мифологии. Тот же, к примеру, неукротимый Голливудом любимый Сэм Пекинпа ...
savsoft
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3083
Ratio: 1.169
37.55%
ambersword писал(а): Перейти к сообщению
Классика вестерна. Отличный вестерн- сюжет, игра актеров, работа оператора, монтаж- просто идеальны.

Но!!!

Абсолютно иной взгляд ("с другой стороны окопа") на взаимоотношения белых и индейцев, чем тот, что был привит нам в советское время ГДР- и СФРЮ- фильмами с Гойко Митичем о бедненьких и притесняемых.

В качестве одного из примеров: "... краснокожие всегда насилуют белую женщину толпой и обязательно до смерти. А эта- всё ещё живая. Значит, её оставили для нас, как приманку- Ульзана где- то здесь и уже целится в тебя!.."


Вот живой пример пропаганды. Правда не то, что уничтожили практически всех коренных жителей, а выживших загнали в резервации, а то, что показали в художественном фильме.
gev1972
Стаж: 5 лет 10 мес.
Сообщений: 25
Ratio: 25.961
100%
Фильм отличный, Спасибо Большое!
Сравнения с Ульзаной Гойко Митича неуместны, оба фильма достойные весьма, но они разные...
Гойко Митич для советского времени, это было "наше все" и как правильно сказал один из вышеписавших, "Гойко лучше не трогайте" =)
vergas3
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 6.441
0%
Этот фильм потряс своей необыкновенной силой, так уже не снимают, к сожалению.
Я думаю что такие съемки на пленку это колоссальный труд. в то время не было ничего что облегчало бы работу кинооператора. Не забуду этот фильм!
makatero
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 351
Ratio: 8.742
Поблагодарили: 375
5.78%
Хорошее кино
valdo666
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 214
Ratio: 1.602
0%
israel.gif
maldoror666 писал(а): Перейти к сообщению

Ясен пень, иной взгляд - снимали то не индейцы...
Никаких "окопов" - это называется идеология. И никаких "взаимоотношений" - тупо геноцид.
А фильмы ДЭФА с Гойко были прекрасны. Они учили добру, честности и справедливости. Понимаю, что у кого-то это давно отжившие и глупые понятия на фоне того, чему давно в кино и в реале учат нас великая американская белая раса господ...
Гойко лучше не трогайте. Он подарил нам достойное детство.
А относительно фильма, да, хорош, классика. Роберт Олдрич отличный режиссер. Да и Ланкастер актер высшей пробы.
Относительно же иных взглядов, "Кто девушку ужинает, тот ее и танцует" (с) "Вокзал для двоих". В американской классике вестерна было немало и честных достойных фильмов, без пафосной мыльной мифологии. Тот же, к примеру, неукротимый Голливудом любимый Сэм Пекинпа ...


"Великая американская белая раса господ" учит прежде всего тому что мир - не чернобелый. Он противоречив, не всегда справедлив, и у каждого "своя правда".

Проще всего было бы снять фильм типа ДЕФА (впрочем как и практически любой советский фильм) со знаком минус, и показать какие все индейцы кровожадные, какие все белые со всех сторон благородные, и как несправедливо страдали.

Но в Голливуде, помимо всякой псевдо-патриотический шняги, умеют таки снимать действительно серьёзные фильмы (как ты и сам упомянул).
maldoror666
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 4572
Ratio: 18.388
100%
valdo666 писал(а): Перейти к сообщению
"Великая американская белая раса господ" учит прежде всего тому что мир - не чернобелый. Он противоречив, не всегда справедлив, и у каждого "своя правда".

Мой бледнолицый шаломный собрат видимо не в курсе, что "Великая американская белая раса господ" вообще никого ничему не учила - она тупо истребляла всех, не таких как она (индейцы, мексиканцы и тех кто в "хижине дяди Тома"... с потомками дяди того, кстати, доистреблялись - теперь ноги лижут), друг друга (гражданская война Севера и Юга), и рыла страну в поисках бабла которое побеждало зло. И продолжает с те же успехом заниматься тем же. Голливуд тем более никого ничему не учит - там бабло победило сразу. Про черно-белый мир вообще читать смешно, если первые негры-ковбои пришли в американское кино по большому счету только с Тарантино. Были все, даже гей-ковбои (белые, само собой), но неграм не повезло... Все думали что это прикол Квентина, ржали от души. Но самое интересное - копните историю Дикого Запада - что ковбои-негры были в реальности, и далеко не одни. Вот с геями сомненье... Так что с темой черно-белого мира все понятно. Вестерн, как жанр, и был создан во славу торжества белой расы. От великого "Дилижанса" до убогого "Они умерли в сапогах". Надо было оправдать захват индейских территорий вопреки заключённым договорам, геноциду и большой лжи...
Цитата:
Проще всего было бы снять фильм типа ДЕФА (впрочем как и практически любой советский фильм)
Забыли еще фильмы ФРГ про Виннету. Которые ни к соцлагерю, ни к СССР уж точно никаким местом. Но там та же тема.
А про кровожадных индейцев со знаком минус - так и снимали. Вспомнить хотя бы тот же культовый (у нас) "Золото Маккены" где все индейцы - кровожадные подонки, начиная с первых сцен фильма (к слову, в самом романе старый вождь НЕ стреляет в Маккену... вот такое кино). А культовый только у нас, потому что и белые в фильме все мразь. Заканчивая регулярными американскими войсками в фильме (олицетворенные блестящим Телли Саваласом). А для истории Америки и Голливуда это уже богохульство...
Цитата:
Но в Голливуде, помимо всякой псевдо-патриотический шняги, умеют таки снимать действительно серьёзные фильмы (как ты и сам упомянул).
"Тысамупомянул" отдельных режиссеров, а не Голливуд. Тот же Пекинпа был изгоем Голливуда и всю творческую жизнь между алкоголем и камерой в вечном конфликте с Голливудом. И в борье Художника с псевдо-патриотической шнягой всегда побеждает шняга.
Поэтому опять да здравствует Гойко Митич!
valdo666
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 214
Ratio: 1.602
0%
israel.gif
maldoror666 писал(а): Перейти к сообщению

Мой бледнолицый шаломный собрат видимо не в курсе...


Я, в отличие от тебя, не такой большой спец. по американской истории, и не хочу это осбуждать, может ты и прав.

Я лично считаю что история никогда не бывает черно-белой. В той же Европе и Азии каждый кв.м. буквально усыпан трупами и земля сочится кровью.

Я тоже в детстве любил фильмы с Гойко Митичем, но мы, на секундочку, говорим про ДЕТСКИЕ фильмы.

Повторю основную мысль: в США, в отличие от СССР, России, и множества других стран, снимают, среди прочего, очень серьёзные фильмы, включая взгляды на собственную историю, где нет явно плохих и хороших героев, где добро и зло по обе стороны баррикад, и т.д.

Например, в США сняли 3 культовых фильма про Вьетнам (Full metal jacket, Platoon, Apocalypse now). Ты можешь себе представить чтобы что-то похожее вышло в СССР/России про Афганистан?

В фильме "Fury" есть сцена где персонаж Брэда Питта заставляет "новичка" расстрелять военнопленного.
В фильме "Founder" основатель империи MacDonalds показан как с одной стороны человек одержимый идеей, и готовый поставить ради неё на кон всё, с другой - как он тупо кинул настоящих основателей.

и т.д. Приведи мне пример где в других странах в кино показывают настолько противоречивые моменты.

Проще всего было бы снять фильмы в стиле ура-поцреотизма, затем обясняя что они учат добру и настоящим ценностям.
savsoft
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3083
Ratio: 1.169
37.55%
valdo666 писал(а): Перейти к сообщению
maldoror666 писал(а): Перейти к сообщению

Мой бледнолицый шаломный собрат видимо не в курсе...


Я, в отличие от тебя, не такой большой спец. по американской истории, и не хочу это осбуждать, может ты и прав.

Я лично считаю что история никогда не бывает черно-белой. В той же Европе и Азии каждый кв.м. буквально усыпан трупами и земля сочится кровью.

Я тоже в детстве любил фильмы с Гойко Митичем, но мы, на секундочку, говорим про ДЕТСКИЕ фильмы.

Повторю основную мысль: в США, в отличие от СССР, России, и множества других стран, снимают, среди прочего, очень серьёзные фильмы, включая взгляды на собственную историю, где нет явно плохих и хороших героев


Ну это ВЫСОЧАЙШАЯ степень мерзости, типа да мы плохие, мы убили твою семью, изнасиловали твоих детей, забрали твою жизнь и имущество, но нам [всё равно].
valdo666
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 214
Ratio: 1.602
0%
israel.gif
savsoft писал(а): Перейти к сообщению
Ну это ВЫСОЧАЙШАЯ степень мерзости, типа да мы плохие, мы убили твою семью, изнасиловали твоих детей, забрали твою жизнь и имущество, но нам [всё равно].


Причём здесь это? И кто сказал что "нам всё равно", и кому именно "всё равно"?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика кино и Старые фильмы до 90-х -> Зарубежная Классика (SD) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1