Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 127

Установлен новый рекорд скорости интернета


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Lancelof ®
RG Releasers
Аплоадер эксклюзива
Стаж: 4 года 8 мес.
Сообщений: 6413
Ratio: 165K
Поблагодарили: 926571
100%
russia.gif
Ученые австралийских университетов Монаш, Суинберн и RMIT объявили о достижении нового рекорда скорости интернета. Используя единственный чип, исследователи смогли добиться скорости передачи данных по оптоволоконному кабелю в 44,2 Тбит/с, что в десятки тысяч раз быстрее обычного широкополосного доступа.

Детали эксперимента описаны в статье, опубликованной в научном журнале Nature Communications. Как отмечает The Verge, этой скорости достаточно, чтобы всего за секунду скачать содержимое 50 дисков Ultra HD Blu-ray объемом 100 ГБ каждый.

В достижении рекордной скорости помогла технология «микрогребня» (micro-comb), которая обеспечивает более эффективный и компактный способ передачи данных. В полевых испытаниях она была задействована впервые.

Что примечательно, новая планка была взята при помощи лишь одного интегрированного чипа на 75-километровом участке стандартного оптоволоконного кабеля, дублирующего инфраструктуру Национальной широкополосной сети Австралии (NBN). Это означает, что в будущем технология может быть интегрирована в уже выстроенные телекоммуникационные сети.

Впрочем, играть в игры или стримить видео на скорости 44,2 Тбит/с можно будет еще нескоро. Если технология и станет коммерческой, то сначала будет использоваться для подключения дата-центров.

Источник
Leka112
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 525
Ratio: 38.073
Поблагодарили: 1245
100%
ussr.gif
А на Марсе булочки на деревьях растут!
SquallLeonhart
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 2709
Ratio: 120.529
Раздал: 52.35 TB
Поблагодарили: 1699
100%
Откуда: Final Fantasy
pirates.png
Это всё конечно хорошо но эти все новости о достижении космических скоростей интернета и передачи инфы в целом так и остаются новостями... когда уже можно будет у провайдера своего хотя бы 1 Гб/с заказать за недорого и без проблем а то 100 Мб/с народу дали максимум и радуются но ресурсы на Луне уже делят?! :D

_________________
Не буди лихо... пока оно тихо!
sardus
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 272
Ratio: 8.495
Поблагодарили: 48
100%
russia.gif
SquallLeonhart писал(а): Перейти к сообщению
Это всё конечно хорошо но эти все новости о достижении космических скоростей интернета и передачи инфы в целом так и остаются новостями... когда уже можно будет у провайдера своего хотя бы 1 Гб/с заказать за недорого и без проблем а то 100 Мб/с дали максимум и радуются?!


Смотря где, у меня скорость сейчас (один из локальных провайдеров в Мск):
Тариф «Вверх700 + Seven Sky TV»
Скорость до 700 Мбит/с
Плата за него 888р в месяц.

Однако, с момента подключения я радовался этому ровно 3 дня, после чего понял, что этой скорости мне особо не надо было, ну т.е. очень круто конечно когда "тяжелый" фильм или сериал ты качаешь быстро, но вот зачем? Со скоростью 100 Мбит/с жить очень даже хорошо. Скачал сезон, поставил еще 2 на закачку и так далее.
Честно говоря, смотря для каких задач вы хотите этот 1 Гб/с.
DanteDevill
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 179
Ratio: 20.422
Поблагодарили: 2
100%
гигабитный тариф не у каждого провайдера имеется а они тут фантастику расказывают)
Stratocruiser
Стаж: 5 лет
Сообщений: 251
100%
Цитата:
«микрогребня»
на скорости 44,2 Тбит/с

а можно ппппомедленнее?!..©
а то наша "микрокагэбня" не успевает записывать..
:смех:
SquallLeonhart
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 2709
Ratio: 120.529
Раздал: 52.35 TB
Поблагодарили: 1699
100%
Откуда: Final Fantasy
pirates.png
sardus
ну мне к примеру лень ждать закачки 50 гиг фильма или 100 - 200 гиг игрулины по 1 - 2 часа или типа того а у меня в городе лидирующий провайдер 1 гиг скорости дает только в частные дома а я в квартире живу и дом приобретать из-за инета как бы смысла мало :D У остальных поставщиков такой скорости и в помине нет =) Так что завидую вам белой завистью :да:

_________________
Не буди лихо... пока оно тихо!
GrannyWhite
Стаж: 6 лет 2 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 3.904
100%
Андронный колайдер снова запустили. И кто же пользуется открытием А.Белла.
westjack
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 703
Ratio: 4.896
Поблагодарили: 139
1.16%
Установлен рекорд передачи данных по оптоволоконному кабелю.

А причем тут современный интернет? Какой такой рекорд "скорости интернета"?

Вместо этого заголовка подошел бы любой другой, такой же бредовый.
vikingoleg1
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 1154.259
100%
SquallLeonhart писал(а): Перейти к сообщению

ну мне к примеру лень ждать закачки 50 гиг фильма или 100 - 200 гиг игрулины по 1 - 2 часа

Это еще смотря кто на раздаче стоит, можно и с гигабитным интернетом DVD5 три недели качать на скорости в несколько килобит
vladnil
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 463
Ratio: 8.99
37.05%
ukraine.gif
40 Тбит/с Был в 2005 году еще установлен в Англии - Точка - Точка
savsoft
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 3043
Ratio: 1.17
37.62%
DanteDevill писал(а): Перейти к сообщению
гигабитный тариф не у каждого провайдера имеется а они тут фантастику расказывают)


Какую фантастику? Или вы как в поле чудес, угадал все буквы - не смог прочитать слово? Новость не о тарифах и не о скорости подключения клиентов к провайдеру. Новость тупо о технически возможной скорости между двумя точками по оптоволокну. И все.
megafatal
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 7.775
1.11%
Скорости могут быть хоть какие, ограничением всегда будет железо на котором вы сидите.

У меня дома 3 компьютера, ноут, Iptv и несколько смартфонов. На 100 мбит один торрент мог загрузить весь канал и остальные пользователи страдали. Мы пробовали резать скорость на треть каждому, но удовольствия от этого никакого.
Потом подключили гигабит от того же провайдера и бед не знаем уже полгода.




со стима было и 800 мбит, но я не скринил. Просто кайф.
alex12nnm
Только чтение
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 1876
Ratio: 0.579
100%
ussr.gif
За сколько теперь интернет на дискету скачать можно?
Mirmih
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 56.64
100%
Читаю новость, вспоминаю dial-up и катится невольная слеза...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5