Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 210

Нужен ли нам отдельный раздел с релизами детской тематики?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум для родителей -> Детский уголок

Нужен ли нам отдельный раздел с релизами детской тематики?
Да, нужен
84%
 84%  [ 326 ]
Нет, не нужен
6%
 6%  [ 24 ]
Мне всё равно
8%
 8%  [ 34 ]
Другие идеи и мысли (мой комментарий ниже)
1%
 1%  [ 4 ]
Всего голосов : 388

Автор Сообщение
ERserver
 

Online
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 773
Ratio: 1.486
Раздал: 2.418 TB
Поблагодарили: 389
77.92%
Откуда: Москва
ussr.gif
Да.
Советские мультики.
Сказки и фильмы.
Было бы полезно, да и рейтинг поднялся бы у прожекта.

_________________
Если ошибаюсь в слове, значит уснул или день был - трудно жутким. Пишу с ошибками - частенько.
goog85
Стаж: 15 лет
Сообщений: 137
Ratio: 10.319
Поблагодарили: 1257
100%
Думаю нужное нововведение, будет полезно...
И не только тем у кого есть дети, мне например очень пригодился бы часто для ребенка что-то качаю.

_________________
В русском языке есть замечательное слово из трех букв, и означает оно - нет, но пишется и произносится по-разному!
Kalex ®
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44284
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
Masita писал(а):
может быть компьютерные обучалки стоит разбить по темам и возрастам
эх, кажется это недавно мы уже проходили, не Вы ли были инициатором подобного предложения, вопроса и просьб касаемо оценки рейтингов фильмов? ответы помните? :)
на кого возложить оценки? и у каждого своё видение возрастных критериев.
Masita писал(а):
хорошо бы отдельный раздел для
Masita писал(а):
по возрастам
пока там будет то что уже есть, увеличится выбор релизов - будем подумать о новых подразделах, а растягивать вниз то, что умещается на паре страниц раздела сейчас - пока не имеет смысла, там сложно будет заблудиться.
всему нужно знать меру, неразумно раздутые пустые разделы пользы не принесут, это только больше будет сбивать с толку и добавлять неудобства. ещё раз повторюсь - по мере роста объёма таких релизов мы можем переделывать всё как надо.
Masita писал(а):
с наполнением могут быть проблемы... не очень тема популярная...
вот именно. возьмёте на себя завалить разделы нужными релизами? будет вал - будет движение. а пока будем собирать в одно место то, что есть уже сейчас.
всё зависит от нас всех, от вас, от релизеров, которые поскребут по сусекам и выдадут на гора детские релизы из своих загашников.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
yadimitriy
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 71.9
Поблагодарили: 905
100%
russia.gif
Я думаю что нужен!!!!! У меня 2-ое детей и было-бы неплохо если были в разделе : аудио книги, логические и развивающиеся игры, мультики и фильмы. И многое другое что было полезно для детей.
Kalex ®
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44284
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
ERserver писал(а):

Да.
Советские мультики.
Сказки и фильмы.

кстати, в советские времена прекрасные и добрые были и зарубежные фильмы-сказки детские - чешские, немецкие... и мультики тоже, вспомните того же Крота :)
у Диснея тоже есть хорошие, вполне добрые, мультики, к тому же мы не собираемся ограничиться только возрастом для грудничков, но отбор будет, не всё подряд туда попадёт и будет попадать.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
asbazhenov
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 299
Ratio: 87.182
Поблагодарили: 26960
100%
russia.gif
Честно я релизер детских игр
будет круто а то мы как то теряемся в общей куче
А вообще у меня уже вторая растет
так что дети это хорошо
cll
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 203
Ratio: 19.992
Раздал: 950 GB
16.46%
antiguabarbuda.gif
О релизах.

Понятно, что релизить те же мультфильмы желательно будет как в общий подфорум мультфильмов (вместе со взрослыми мультами), так и в предполагаемый детский подфорум.

Как это можно было реализовать, не нарушая текущую структуру подфорумов?
Моё мнение: в релиз-визарде реализовать возможность постинга релиза в несколько подфорумов,
причём реально создаётся 1 основной топик с торрент-файлом, а остальные являются топик-ссылками на него.

Естественно, как и любой подход, где вариантов выбора чуть более чем один,
этот чреват дополнительной работой для модераторов,
т.к. далеко не каждый релизер будет утруждать себя выбором нескольких категорий.
BelK
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 11.26
0.69%
russia.gif
конечно нужен.
Kalex ®
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44284
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
cll писал(а):

Моё мнение: в релиз-визарде реализовать возможность постинга релиза в несколько подфорумов,
причём реально создаётся 1 основной топик с торрент-файлом, а остальные являются топик-ссылками на него.
так не получится

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Masita
Ведьмочка-релизер Uploader 100+
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 18788
Ratio: 228.593
Поблагодарили: 107111
100%
witch.png
Kalex писал(а):
вопроса и просьб касаемо оценки рейтингов фильмов? ответы помните?

эээ... кажется не я :) имдб оценка разве недостаточна? не помню ответы... склероз что ли... :)
я по возрастам предлагаю разделить обучалки... на для дошкольников и для школьников... на дисках часто пишут 3+ или 7+ или не пишут? может это я с лего-конструкторами спутала...
пустые разделы, конечно, не надо плодить... а можно организовать сортировку по жанрам? чтобы можно было выбрать, например, сказки (в релиз-визарде чтобы поле жанр было) и вываливался список книг/фильмов/игр-сказок...
Kalex ®
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44284
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
Masita писал(а):
эээ... кажется не я

сорри, значит ошибся, если в кратце - выше я уже описал причину, у всех разные понятия о возрастных категориях, и у оценщиков и у родителей.
то что одни считают нормой - другие приходят в ужас от этого.
на дисках тоже много чего пишут, но не всегда это соответствует истине, по той же причине.
даже для одного и того же ребенка, одна игра будет неинтересна, вырос ребенок из неё давно, более ранее развитие, от другого родители берегут ребенка и не дадут ему такое смотреть/читать/играть, то, что другие родители позволяют своим детям чуть ли не с рождения.
итак - выбор что смотреть не смотреть, во что играть не играть, что читать не читать, что слушать а что нет - всегда ложится на родителей, в зависимости от их предпочтений, воспитания, развития ребенка и т.д. только родители и никто иной! все надписи всего лишь чья-то оценка, часто не совпадающая с действительностью. но если такая оценка есть - на совести релизеров это указать в релизе, будем требовать и рекомендовать это, только не всё сразу, сразу всего не охватить, на это нужно время.
сортировки разделов по жанрам тоже пока не предвидится, причину описал выше - не так много релизов, трудно запутаться там. сортировкка по жанрам есть во взрослых игрушках - сравните их количество.
Masita писал(а):
чтобы можно было выбрать, например, сказки (в релиз-визарде чтобы поле жанр было) и вываливался список книг/фильмов/игр-сказок...

а вот этого я не понял... добавить жанры в визард для детского видео? будет, но нужен список возможных, предлагайте перечень, добавим позже. разумеется там не будет экшнов, боевиков, триллеров и т.д.
то же касается и жанров игрушек
список книг/фильмов/игр-сказок... - вот это вообще самая туманная и непонятная мне мысль, списокигр-сказок - выборку названий десткой литератур за пару веков сделать что-ли и добавить это многокилометровый списокв визарде? нет, хоть убейте не пойму о чем Вы.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
mmaro
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 60
Ratio: 1.204
83.98%
russia.gif
Очень нужный раздел! Подрастает сын, уже 2,5 года. Я самого рождения скачиваю в интернете колыбельные, музыку из мультфильмов (с удовольствием слушает), аудио-сказки, радиоспектакли, фильмы, про отечественные мультфильмы вообще молчу! На счёт подразделов могу сказать, что обязательно нужно разделить на зарубежные и отечественные, а дальше по мере пополнения картотеки, можно будет поделить, наверно, по жанрам и т.д.
Masita
Ведьмочка-релизер Uploader 100+
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 18788
Ratio: 228.593
Поблагодарили: 107111
100%
witch.png
Kalex писал(а):
у всех разные понятия о возрастных категориях

ну дошкольный материал от школьного все, наверное, в состоянии отличить... скажем, если белочки с зайчиками учат буквам и цифрам - это для дошкольников, а если объясняется, как квадратное уравнение решать - это для школьников... а может и не надо этого... пожалуй, не так много у нас этих обучалок...
про жанры я имела ввиду такую сортировку:
скажем при релизе любого фильма надо заполнить поле жанр... сейчас это поле несёт информационный характер... если мне сегодня захотелось посмотреть комедию, а завтра триллер, я не могу отсортировать кучу видео по жанру (или могу, но не знаю как... научите)... то есть я не могу сделать выборку по жанру... я должна раскрыть страницу, увидеть, что это боевик или ужасник, закрыть, открыть новую страницу и т.д. пока не найду то, что хочется... а хочется мне, чтобы в поиске по форуму я выбрала "Детский уголок", потом жанр "Приключения" или "Для девочек" (это когда совсем сопли про барби) и мне раз... вывалился список подходящих по тематике-жанру фильмов/книг/игр/... как-то так...
Kalex писал(а):
нужен список возможных, предлагайте перечень

с этим у меня плохо... может так для начала, а народ дополнит: про животных, приключения, фантастика, фэнтэзи, для девочек...
Kalex ®
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44284
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
Masita писал(а):
а хочется мне, чтобы в поиске по форуму я выбрала "Детский уголок", потом жанр "Приключения" или "Для девочек" (это когда совсем сопли про барби) и мне раз... вывалился список подходящих по тематике-жанру фильмов/книг/игр/... как-то так...

у нас это не предусмотрено движком. когда-то возможно и будет сделано... так или несколько иначе ;)

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Val
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 4964
Ratio: 76.638
Раздал: 33.24 TB
Поблагодарили: 50843
100%
Откуда: СПб
Kalex
Я - за детский раздел. Я против того, как это сейчас делается.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум для родителей -> Детский уголок Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4