Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 248

Создатель Linux Линус Торвальдс перешел на AMD


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5082
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Анонсируя на днях кандидата в релиз очередной версии ядра Linux 5.7 RC7, создатель Linux Линус Торвальдс сделал еще одно важное заявление, которое никак не связано с этим обновлением.

Он рассказал, что перешел на использование процессоров AMD, выбрав представленный в прошлом году монструозный 32-ядерный CPU Threadripper 3970X в качестве основы для своего нового ПК. На протяжении последних 15 лет Торвальдс пользовался только ПК, в которых использовались конкурирующие CPU Intel.

Да, Линус Торвальдс — личность весьма известная и его признание дорого стоит, но, с другой стороны, в последнее время это весьма распространенное явление и все больше людей выбирают процессоры AMD вместо Intel, которая продолжает стагнировать. Что интересно, Торвальдс полностью доволен своим выбором.
    «На самом деле, на этой неделе меня больше всего волновал апгрейд моей основной машины, впервые за 15 лет у меня десктоп, в котором процессор не от Intel. Нет, я пока не перешел на ARM, но сейчас у меня крутой AMD Threadripper 3970X. Мои тестовые сборки allmodconfig теперь работают в три раза быстрее».
    Линус Торвальдс, создатель Linux.
Само собой, общественность обратила внимание на упоминание ARM в контексте перехода с Intel на AMD, и все тут же принялись гадать в соцсетях, когда легендарный гуру сообщества открытых систем может отважиться на следующий шаг.

Softpedia

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
gringov
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 101
Ratio: 6.91
100%
ussr.gif
energix писал(а): Перейти к сообщению
gringov писал(а): Перейти к сообщению
Быстрее в сравнении с чем? С Core 2 Quad Q6600? Тогда да... :смех:
Вот так выглядит человек, когда хочется что то написать, пусть невпопад, но будет... Почитайте посты ryao(Gentoo Developer) и может поймете :смех:


Вот так выглядит человек человек который хочет казаться недоступно грамотным)

Цитата:
Threadripper 3970X и остальная часть серии 3900 линейки невероятно большие возможности для разработчиков ядра и те часто компиляции больших кодовых баз. Он не упомянул процессор в своей предыдущей версии Intel, но он видит в 3 раза более быстрые сборки.

The Threadripper 3970X and the rest of the 3900 series line-up are incredibly great options for kernel developers and those frequently compiling large code-bases. He didn't mention the CPU in his prior Intel box, but he is seeing 3x faster builds.


Чудесным образом тут не указывается в сравнении с ЧЕМ. :шок:
Мне конечно далеко до Вашей соображалки. но если Вы мне укажете, где упоминается предыдущая конфигурация ПК Линуса то буду Вам благодарен) =)

Упс) И да, АМДасты на этой новости как на коньках в рай))) Пасть порвут любому с иной точкой зрения)))
tihonov1109
Только чтение
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 1724
Ratio: 130.356
Поблагодарили: 3
100%
Откуда: Каховка
ukraine.gif
144kli писал(а): Перейти к сообщению
В каментах Интелофилы детектед!

Для меня Интел закончился на 775-ом сокете 945-го чипсета. Потом начался дикий гон с изобретением нового сокета на каждое "новое" поколение ЦПУ. Лично такое в белых тапках видал!

То, что АМД восстали из пепла, ни для кого не секрет. Ждем новых оптимизированных под АМД сборок, работающих без танца из коробок.

Да вы ни чем не лучше Интелофилов. Такой же идолопоклонник, только идол у вас отличается от тех.

Я всегда выступаю за право выбора. Если АМД смогут потеснить Интел, я буду только рад. Конкуренция всегда идет на пользу потребителям. А монополия ведет к застою. Интел уж слишком долго правит миром. Пусть подвинется. А там сами покупатели пусть решают, какие камушки ми покупать.
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.104
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Весь смысл в том, что в одной ценовой категории АМД представляет большую производительность.
gringov
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 101
Ratio: 6.91
100%
ussr.gif
tihonov1109 писал(а): Перейти к сообщению
144kli писал(а): Перейти к сообщению
В каментах Интелофилы детектед!

Для меня Интел закончился на 775-ом сокете 945-го чипсета. Потом начался дикий гон с изобретением нового сокета на каждое "новое" поколение ЦПУ. Лично такое в белых тапках видал!

То, что АМД восстали из пепла, ни для кого не секрет. Ждем новых оптимизированных под АМД сборок, работающих без танца из коробок.

Да вы ни чем не лучше Интелофилов. Такой же идолопоклонник, только идол у вас отличается от тех.

Я всегда выступаю за право выбора. Если АМД смогут потеснить Интел, я буду только рад. Конкуренция всегда идет на пользу потребителям. А монополия ведет к застою. Интел уж слишком долго правит миром. Пусть подвинется. А там сами покупатели пусть решают, какие камушки ми покупать.


Ммм... я нигде не написал что AMD это плохо или они хуже Intel или то что Intel маздай! Не выдумывайте на ходу! Просто из-за речи Торвальдса подняли такой шум))
Ну поменял и хорошо) Может наконец то AMD под линем работать начнет стабильно и без правок конфигов)
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.104
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
gringov писал(а): Перейти к сообщению
Упс) И да, АМДасты на этой новости как на коньках в рай))) Пасть порвут любому с иной точкой зрения)))
С таким менталитетом далеко пойдете...В деловом мире, никто понтов не кидает. Есть задача, есть средства, для ее реализации. И если АМД это на данный момент делает лучше и это факт, зачем спорить?
gringov
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 101
Ratio: 6.91
100%
ussr.gif
energix писал(а): Перейти к сообщению
Весь смысл в том, что в одной ценовой категории АМД представляет большую производительность.


СОГЛАСЕН!

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

energix писал(а): Перейти к сообщению
gringov писал(а): Перейти к сообщению
Упс) И да, АМДасты на этой новости как на коньках в рай))) Пасть порвут любому с иной точкой зрения)))
С таким менталитетом далеко пойдете...В деловом мире, никто понтов не кидает. Есть задача, есть средства, для ее реализации. И если АМД это на данный момент делает лучше и это факт, зачем спорить?

Это уже Ваша личная интерпретация! Вам с ней жить)

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

tihonov1109 писал(а): Перейти к сообщению
144kli писал(а): Перейти к сообщению
В каментах Интелофилы детектед!

Для меня Интел закончился на 775-ом сокете 945-го чипсета. Потом начался дикий гон с изобретением нового сокета на каждое "новое" поколение ЦПУ. Лично такое в белых тапках видал!

То, что АМД восстали из пепла, ни для кого не секрет. Ждем новых оптимизированных под АМД сборок, работающих без танца из коробок.

Да вы ни чем не лучше Интелофилов. Такой же идолопоклонник, только идол у вас отличается от тех.

Я всегда выступаю за право выбора. Если АМД смогут потеснить Интел, я буду только рад. Конкуренция всегда идет на пользу потребителям. А монополия ведет к застою. Интел уж слишком долго правит миром. Пусть подвинется. А там сами покупатели пусть решают, какие камушки ми покупать.


Упс) Что то я запутался)))

+100500! Выиграют только пользователи!
Ar0visTM
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 577
Ratio: 19.517
20.37%
roody.gif
energix писал(а): Перейти к сообщению
Весь смысл в том, что в одной ценовой категории АМД представляет большую производительность.

Если судить так по ценам, то и сяоми лучше айфонов получается. Дешевле = лучше.
gringov
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 101
Ratio: 6.91
100%
ussr.gif
Ar0visTM писал(а): Перейти к сообщению
energix писал(а): Перейти к сообщению
Весь смысл в том, что в одной ценовой категории АМД представляет большую производительность.

Если судить так по ценам, то и сяоми лучше айфонов получается. Дешевле = лучше.


Лучше то, что есть у тебя на сегодняшний день! Нужно это понимать. Для кого то и xiomi на сегодня это мегакруто. Уважайте выбор других!
tihonov1109
Только чтение
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 1724
Ratio: 130.356
Поблагодарили: 3
100%
Откуда: Каховка
ukraine.gif
gringov писал(а): Перейти к сообщению
tihonov1109 писал(а): Перейти к сообщению
144kli писал(а): Перейти к сообщению
В каментах Интелофилы детектед!

Для меня Интел закончился на 775-ом сокете 945-го чипсета. Потом начался дикий гон с изобретением нового сокета на каждое "новое" поколение ЦПУ. Лично такое в белых тапках видал!

То, что АМД восстали из пепла, ни для кого не секрет. Ждем новых оптимизированных под АМД сборок, работающих без танца из коробок.

Да вы ни чем не лучше Интелофилов. Такой же идолопоклонник, только идол у вас отличается от тех.

Я всегда выступаю за право выбора. Если АМД смогут потеснить Интел, я буду только рад. Конкуренция всегда идет на пользу потребителям. А монополия ведет к застою. Интел уж слишком долго правит миром. Пусть подвинется. А там сами покупатели пусть решают, какие камушки ми покупать.


Ммм... я нигде не написал что AMD это плохо или они хуже Intel или то что Intel маздай! Не выдумывайте на ходу! Просто из-за речи Торвальдса подняли такой шум))
Ну поменял и хорошо) Может наконец то AMD под линем работать начнет стабильно и без правок конфигов)
А я не вам отвечал. :смех:
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.104
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
gringov писал(а): Перейти к сообщению
СОГЛАСЕН!
Серьезно? Уфф.. А чего спорили? Что хотели доказать? И так 4 страницы споров ни о чем. Обидели Интел или что так всех взорвало?

Ar0visTM писал(а): Перейти к сообщению
Если судить так по ценам, то и сяоми лучше айфонов получается. Дешевле = лучше.

Опять... Цензура Ну если вы плохо читали или не в теме, может надо просто промолчать...
LVSEE
Стаж: 5 лет 7 мес.
Сообщений: 402
Ratio: 25.465
Раздал: 32.17 TB
72.52%
90% туташних комментаторов ничего кроме игрулек не запускают, поэтому и только поэтому за интел и топят.
Как только начинаешь работать с 4-8к, эмуляцией, виртуализацией или многопоточными приложениями, то интел обсирается сразу и предлагает купить проц за 5000$ чтоб комфортно было работать.
savsoft
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3083
Ratio: 1.169
37.55%
mik_die писал(а): Перейти к сообщению
бабла заплатили за рекламу вот и перешел - ежу понятно! :стрельба:


А где деньги дают? Я уже перешел, а деньги еще не получил.

P.S. Вообще не играю, комп только для работы и развлекухи без игр.
gringov
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 101
Ratio: 6.91
100%
ussr.gif
Цитата:
Серьезно? Уфф.. А чего спорили? Что хотели доказать? И так 4 страницы споров ни о чем. Обидели Интел или что так всех взорвало?

Да я уже забыл))) А вы все не унимаетесь))) AMD обидели? Или иная причина? Хочется свой эпистолярный жанр показать? Не надо) Хомячкам показывайте! То что мне нужно знать я и так знаю) И без Вашей помощи!
tihonov1109
Только чтение
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 1724
Ratio: 130.356
Поблагодарили: 3
100%
Откуда: Каховка
ukraine.gif
savsoft писал(а): Перейти к сообщению
mik_die писал(а): Перейти к сообщению
бабла заплатили за рекламу вот и перешел - ежу понятно! :стрельба:


А где деньги дают? Я уже перешел, а деньги еще не получил.

P.S. Вообще не играю, комп только для работы и развлекухи без игр.
Вам не дадут. Не ищите адрес. :подмигивание:
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.104
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
gringov писал(а): Перейти к сообщению
То что мне нужно знать я и так знаю) И без Вашей помощи!
Оно и видно :смех: Грубость, упертость не есть показатель. Я бы давно унялся, взяли бы и фактами меня уели, а так ... треп один, уж простите.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7