Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 204

Илон Маск запустит свой космический корабль с двумя астронавтами на борту


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Lancelof ®
RG Releasers
Аплоадер эксклюзива
Стаж: 4 года 8 мес.
Сообщений: 6413
Ratio: 165K
Поблагодарили: 926580
100%
russia.gif
Если запуск пройдет успешно, то Илон Маск и его компания SpaceX уже в ближайшие дни откроют эру частных полетов на орбиту Земли, сильно потеснив при этом «Роскосмос» - нынешнего лидера в области пилотируемой космонавтики.

Американцы самостоятельно не летали в космос с 2011 года - с тех пор, как оттуда вернулся последний шаттл Atlantis. До Международной космической станции (МКС) они 8 лет добирались на российских «Союзах». И вот в среду 27 мая наконец-то отправятся, что называется, без посторонней помощи. Запуск намечен на 23:33 по московскому времени со стартового комплекса 39A (Launch Pad 39A), расположенного в космическом центре имени Джона Кеннеди во Флориде. Без оглядки на пандемию.

Илон Маск придал своему кораблю форму обтекаемого конуса.

К МКС полетят многоопытные астронавты NASA 53-летний Даг Херли (Douglas Hurley) и 49-летний Боб Бенкен (Robert Behnken). На орбиту их доставит ракета Фалькон 9 (SpaceX Falcon 9 rocket) и корабль Crew Dragon в рамках миссии, названной Demo-2. Ожидается, что посмотреть, как астронавты взлетят, приедет президент США Дональд Трамп.

Как сообщает сайт NASA, корабль Crew Dragon должен состыковаться с МКС через 19 часов после старта. Херли и Бенкена ждет нынешний экипаж – россияне Анатолий Иванишин и Иван Вагнер, американец Кристофер Кэссиди (Christopher John «Chris» Cassidy).

Ракета Falcon 9: она уже доставляла на орбиту полезную нагрузку.

Не исключено, правда, что запуск перенесут из-за плохой погоды. Перенесут на субботу, 30 мая. Прогноз метеорологов сомнительный. Но как отмечают в NASA, вероятность того, что историческое событие состоится все-таки в ближайшую среду, составляет 60 процентов.

Накануне SpaceX сообщила об успешном «статическом огневом испытании» Falcon 9, что очевидно и воодушевило на безотлагательный старт. Астронавты тем временем проведи нечто вроде генеральной репетиции старта – посидели в кабине , пощелкали тумблерами.

Грузовой вариант корабля Dragon уже стыковался с МКС.

Илон Маск пока доказывает, что намерения у него серьезные, техника надежная и относительно дешевая, а слова не расходятся с делом. Может быть, так и до Марса доберется, как обещал. Несмотря на смешки по этому поводу.

В NASA намерены вести прямую трансляцию старта Crew Dragon.
Любой желающий может уже сейчас увидеть этот процесс в браузерном симуляторе стыковки на сайте SpaceX.

Источник
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9370
Ratio: 3781.153
36.18%
ukraine.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению

Круто. Можно являться кем-то... а можно являться кому-то :D


Сырая легенда: у Кассиопеи нет планетарной системы.
Не иначе как сын Голубой Звезды из Альфа Центавра. В последнее время что-то они частенько встречаться стали.
ABSS
Стаж: 17 лет
Сообщений: 78
Ratio: 5.888
100%
Откуда: Одесса
russia.gif
Пока не взлетело...
Warrior 123
Только чтение
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 5986
Ratio: 9.767
32.28%
ukraine.gif
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению

Сырая легенда: у Кассиопеи нет планетарной системы.
Не иначе как сын Голубой Звезды из Альфа Центавра. В последнее время что-то они частенько встречаться стали.

Друзья
Хоть один понял в чем подвох. :респект:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
А что за спор про станцию "Мир"? Она правда еще на орбите?

Да на орбите морского дна.

_________________
Жизнь-это игра,в которой все играют против правил!
dimitriy7
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 5157
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 365
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Ну что, 30-е, и тишина.
Запускать-то будут, али совсем отменили по-тихому?
pavelgon
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 111
Ratio: 8.679
100%
ukraine.gif
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
Ну что, 30-е, и тишина.
Запускать-то будут, али совсем отменили по-тихому?


одна токсичность ))

уже летят, 15-я минута полета.

Первая ступень приземлилась успешно. Надеюсь, что и весь полет пройдет успешно.
dimitriy7
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 5157
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 365
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
pavelgon писал(а): Перейти к сообщению
уже летят, 15-я минута полета

Да ладно?
А где ж тогда "свидетели святого Маска"? Я вот хотел искренне поздравить их с запуском американца в космос на 60-м году после полёта Гагарина, а их нет, молчат...
Ну всё равно -- поздравляю! Третье место после России и Китая -- это тоже здорово!
pavelgon
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 111
Ratio: 8.679
100%
ukraine.gif
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
pavelgon писал(а): Перейти к сообщению
уже летят, 15-я минута полета

Да ладно?
А где ж тогда "свидетели святого Маска"? Я вот хотел искренне поздравить их с запуском американца в космос на 60-м году после полёта Гагарина, а их нет, молчат...
Ну всё равно -- поздравляю! Третье место после России и Китая -- это тоже здорово!


да-да, третье место. Я выше писал про места. А за них можно порадоваться. И дело тут не в США или какой-нибудь другой стране. Мне лично все равно, кто покоряет космос, США, Россия Китай или еще кто.
dimitriy7
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 5157
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 365
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
И я тоже за них рад. Молодцы. И мне тоже всё равно, кто и на чём будет летать в космос, лишь бы не забывали дату 12.04.1961 и не пытались отрицать наше первенство :)
pavelgon
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 111
Ratio: 8.679
100%
ukraine.gif
Я не слышал, что бы они отрицали первенство в пилотируемых полетах. Про историческое первенство, возможно их школьники и не в курсе. Покорение и исследование космоса не заканчивается пилотируемыми полетами. У России была монополия в пилотируемой космонавтике, и остается. Но на пятки наступают.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
...Вот не задача! С ремонтом колеса важное событие пропустил. Или нет? Что там слыхать то?..
Россия 2020
Стаж: 4 года
Сообщений: 576
Ratio: 26.185
100%
Откуда: Саров
russia.gif
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
А где ж тогда "свидетели святого Маска"?

Ждут новостей,когда Трамп войска пошлёт бунты подавлять демократические как и обещал.Некогда им с полётами.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
...Нашёл таки на RT старт. Запустились не смотря на погоду, молодцы!.. :ура:
pericl
Куратор форумов
Добрый самаритянин
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 5887
Ratio: 352.759
100%
Откуда: Вологда
confederate.gif
SpaceX отправила астронавтов к МКС

_________________

А жизнь - только слово, Есть лишь любовь и есть смерть... Эй,а кто будет петь, если все будут спать? Смерть стоит того, чтобы жить, А любовь стоит того, чтобы ждать...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10