Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 359

С зарплат россиян захотели взимать новый взнос


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
NEO_WORK ®
Строгий, справедливый Куратор Игр, Реставратор
Меценат, Uploader 100+
RG Releasers

Online
Стаж: 17 лет
Сообщений: 14901
Ratio: 381.441
Поблагодарили: 1698456
100%
Откуда: Россия
russia.gif
С зарплат россиян захотели взимать новый взнос
В Минтруда готовы поддержать идею взимать с зарплат россиян дополнительный взнос в качестве обязательного страхования от безработицы и направлять его в специальный фонд. Из него в дальнейшем будут выплачиваться пособия в случае потери работы, пишут «Известия» со ссылкой на отчет ведомства о реализации генсоглашения между объединениями профсоюзов, работодателей и правительством за 2019 год.

В ведомстве напомнили, что россиянам сейчас доступно добровольное страхование от безработицы. Для появления системы обязательного страхования нужно определить размер взноса и создать внебюджетный фонд, куда будут поступать отчисления. Однако это возможно, только если представители профсоюзов и работодателей придут к согласию по поводу идеи.

Пока стороны не достигли консенсуса: первые выступают за страхование от безработицы, а вторые против, поскольку опасаются увеличения финансового бремени. Сейчас по закону работодатели уже платят за своих сотрудников страховые взносы в размере 30 процентов от зарплаты. Если выплаты возрастут, бизнесу придется пойти на сокращение оплаты труда, предупреждают работодатели.

В России система обязательного страхования от безработицы действовала в 1990-е годы. Тогда компании отчисляли в специальный фонд 1,5 процента от зарплат сотрудников, напомнила зампред Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Нина Кузьмина. По ее мнению, в настоящее время уровень отчислений можно установить в 0,5-1 процент от зарплаты.

Ранее сообщалось, что уровень безработицы в апреле в России составил 5,8 процента, что является максимальным значением с апреля 2016 года. Число безработных за прошлый месяц увеличилось более чем на 800 тысяч человек и достигло 4,3 миллиона. По отношению к марту 2020 года количество безработных возросло на 23,4 процента, по сравнению с апрелем 2019 года оно увеличилось на 21 процент.

Источник
Россия 2020
Стаж: 4 года
Сообщений: 576
Ratio: 26.185
100%
Откуда: Саров
russia.gif
нда
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4881
Ratio: 154.587
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
"В Минтруда готовы поддержать идею... Пока стороны не достигли консенсуса..."
А источник лентавру. А идея это даже еще не заготовка законопроекта.
У меня тоже идей - закачаешься. Почему лента про них не пишет?

 !  Примечание от pericl:
Как минимум,для этого Вам нужно в гос.думу пройти =)
LLImiGA
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 7.755
4.23%
а потом опять из фонда триллионы пропадать будут!
Ar0visTM
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 577
Ratio: 19.517
20.37%
roody.gif
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению

А источник лентавру.

Эту новость опубликовали и на rt и риа новости. Там про пособие по безработице.
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4881
Ratio: 154.587
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
Ar0visTM писал(а): Перейти к сообщению
Эту новость опубликовали и на rt и риа новости. Там про пособие по безработице.


РТ тоже не авторитет. Просто они "топят за другую сторону". И в любом случае из мухи слона делать не нужно. У какой-то группы лиц созрела очередная "мысля", другая группа лиц ее не поддержала, начались терки-разборки. То есть ничего еще не произошло, но новость с броским заголовком уже есть.
Разговор идет об отчислениях в виде 0,5-1% зарплаты. Отчислять их должен будет работодатель. Бюджетникам автоматом все равно. Работники "частных лавочек", воскликнем, что все пропало и условно будем считать, что эти деньги подлый буржуин вычтет из зарплаты. Казалось бы немного. Тем более, что очень многие из присутствующих на форуме, с упоением рассказывают как они не платят налогов и черный нал рулит. Им тоже должно быть все равно. Не платили 13% не заплатят и 14%. (Хотя что-то мне подсказывает, что от таких "вони" было бы больше всего).
Лично я легко расстался бы с данной суммой если бы был уверен, что она пойдет на что-то полезное, но чтобы за мой счет содержали каких-то вэлферов? Такая идея ниразу не импонирует.
Но есть и другая сторона медали. Грядет большая всемирная (__*__). Это факт. И вся эта короновирусная истерия является лишь ширмой прикрывающей сей факт, под которую правительства проворачивают свои делишки и стараются к данному факту хоть как-то подготовиться. А значит большие дяди в верхах о чем-то знают и готовятся к тому, что безработных будет много. Не меньше чем в 90-е.

Добавлено спустя 1 час 17 минут 29 секунд:

И о госдуме.. Не дай вам бог, чтобы подобные мне люди обрели большую власть.

"Не пойду я в твою комнату. Не хочу свою дрянь никому на голову выливать." (с) Сталкер, Мосфильм, 1979г.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1