Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 213

Трамп подписал указ о регулировании работы соцсетей


Страницы:   1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453734
100%
Президент США Дональд Трамп подписал указ, который призван снять с соцсетей защиту от претензий по редактированию контента, сообщил в четверг Белый дом.

"В американской истории нет прецедентов, чтобы такое небольшое число корпораций контролировало такую большую сферу человеческого взаимодействия", - сказал перед подписанием журналистам Трамп.

По его словам, решения соцсетей о правдивости сообщений, внесение в них изменений или блокировка – это по сути редакционная политика, а соцсети выступают как издатели.

"В такие моменты Twitter перестает быть нейтральной общественной платформой и становится редактором с точкой зрения. Я думаю, что то же можно сказать и о других, если посмотреть на Google, если посмотреть на Facebook и, возможно, других", - добавил Трамп.

Ранее соцсеть Twitter обозначила одно из сообщений Трампа как содержащее неправду и разместила под ним предупредительный значок со ссылкой на статью, где говорится, что Трамп солгал. Трамп в ответ пригрозил строго регулировать или вовсе "закрыть" социальные сети, если они продолжат заглушать голоса консерваторов. Соцсети заявляют, что не подавляют чьи-либо точки зрения, хотя удаляют или блокируют контент, противоречащий их правилам.


_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
IcedEarth
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 337
Ratio: 1.809
Раздал: 2.663 TB
13.89%
russia.gif
Было бы странно, если соцсети, имея огромную аудиторию, не навязывали нужное кому-то мнение путем искажения, редактирования и собственных фейк-ньюс. Это "демократия" и капитализм, детка, ничего личного.
Moonrise
Uploader 500+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 414
Ratio: 1320.201
Раздал: 777.1 TB
85.79%
- Ну это уже какая-то тоталитарная цензура, Кремль не на шутку боится разоблачений и без стеснения затыкает всем рты.

- ...это в США

- Совсем распоясались. Медиакорпорации не должны диктовать своё видение правды.
Null_Daemon
Стаж: 4 года
Сообщений: 160
Ratio: 53.374
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
А я не пользуюсь соцсетями.
Какая у них есть полезная функция кроме как хранилища семейного фотоальбома?
nnm_tr
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 252
Ratio: 30.926
5.34%
Откуда: Moskow
russia.gif
Цитата:
...снять с соцсетей защиту от претензий по редактированию контента...


Поясните, плз, смысл фразы по-русски. Никак не вьеду в "снять защиту от претензий по редактированию". Вывих мозга.
Null_Daemon
Стаж: 4 года
Сообщений: 160
Ratio: 53.374
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
Ну так соцсеть Twitter явно показала кто в Интернете главный: модераторы Twitter, a не президент США. Два сапога, пара...
Они получили совершенно справедливую ответную реакцию от Трампа.
Представьте чтобы у нас на канале Россия в новостях какой-нибудь журналист сказал бы что Путин врёт или просто дурак. Да такое невозможно представить.
индийский йог
Стаж: 15 лет
Сообщений: 57
Ratio: 3.807
Поблагодарили: 387
0.9%
burundi.gif
IcedEarth писал(а): Перейти к сообщению
Было бы странно, если соцсети, имея огромную аудиторию, не навязывали нужное кому-то мнение путем искажения, редактирования и собственных фейк-ньюс. Это "демократия" и капитализм, детка, ничего личного.

Хорошо что в России нет такой "демократии"
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
индийский йог писал(а): Перейти к сообщению
IcedEarth писал(а): Перейти к сообщению
Было бы странно, если соцсети, имея огромную аудиторию, не навязывали нужное кому-то мнение путем искажения, редактирования и собственных фейк-ньюс. Это "демократия" и капитализм, детка, ничего личного.

Хорошо что в России такого нет такой "демократии"

Да сколько угодно. Эхо Москвы, Дождь...
IcedEarth
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 337
Ratio: 1.809
Раздал: 2.663 TB
13.89%
russia.gif
индийский йог писал(а): Перейти к сообщению
Хорошо что в России нет такой "демократии"

А почему в России, имеющей идентичный социальный строй, должно быть как-то иначе ?
MikhailLane
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 171
Ratio: 9.371
100%
russia.gif
Null_Daemon писал(а): Перейти к сообщению

Какая у них есть полезная функция кроме как хранилища семейного фотоальбома?


интересная мысль, чисто из любопытства, а зачем его там хранить?

ну так то, озвученная проблема, присутствует не только в соц.сетях.
На ютубе нынче(например) тоже "все это" процветает.

просто статистическое наблюдение, примерно половина людей из моего окружения(ну и сам, соотвественно), не пользуется социалками, и вообще никак от этого не страдают.
так что, в принципе все равно, что там с ними
TeMirD
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 430
Ratio: 3.138
100%
kazakhstan.gif
Хорошо сделал.Убрал цензуру. А то они за бабки давили или продвигали контент. Правда и московским департаментам ютуба гуглов аукнется, - бабла на заказах не срубишь, не спишешь просмотры, подписки сносить и троллей двигать не получится тоже, надеюсь. Хотя капиталисты могут ведь уйти и на острова со своими конторами. :D
Alcantara
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 335
Ratio: 26.451
0.14%
russia.gif
tyra4ok82 писал(а): Перейти к сообщению
Соцсети уже давно пора прикрывать, это зло. Стадо баранов не должно иметь такого влияния.


Опять Алексей Алексеевич Иванов на защите прав людей от баранов. Тут пара вопросов к Алёшке, который максимум Омеригу видел только в бинокль по телевизеру в рамках программы "Evening Egg Bells" by Vladimir Soloviev : "Алёшка, а ты указ то читал в первоисточнике?", "Алёшка, а есть у тебя информация о том, как отреагировал Сенат США", "Алёшка, а не противоречит ли этот указ парочке законов США?"

По странному стечению обстоятельств ни один Российский новостной источник не даёт прямой ссылки на указ. А где же он?! Специально для Алёшек, которые защищают людей от баранов, привожу его текст в первоисточнике. Я не знаю владеют ли Алёшки иностранными языками, но это проблема исключительно Алёшек, Алексеев Алексеевичей и Алексеевых Алексеев Алексеевичей.

Надо что то добавить. А!.. Вот. В указе говорится о том, что какие то там капиталистические соц.сети вдруг и почему то стали редактировать текст авторов, удалять текст авторов или тем или иным способом маркировать текст авторов. А это по мнению Президента США Дональда Трампа - нарушение свободы слова. Так же в указе отводится отдельная глава, описывающая "порочность" финансирования некоторых соцсетей, которые непосредственным образом сказываются на свободе слова.
Указ как бы недвусмысленно намекает на то, что когда соцсети что то редактируют, их мера ответственности несоизмеримо меньше чем СМИ и надо бы это подравнять либо кердык.

И тут появляется Алексей Алексеевич и предлагает защитить кого то от баранов. Предлагает закрыть все СМИ которые ему не нравятся. Предлагает закрутить, завинтить, расстрелять, раздать, передать и не условно а физически. И всё это по тому, что где то, на другом континенте "негров продолжают линчевать". А то что в указе ничего подобного нет, Алексею Алексеевичу ещё не сказали в вечерней программе. То что теперь белый дом будет бадаться с сенатом ещё кучу времени, тоже не сказали. А то что вообще возможно чтобы исполнительная власть бадалась с законотворческой и ещё с судебной, так этого Алексей Алексеевич вообще даже в самых смелых фантазиях представить не мог.

Алексей Алексеевич откуда то вбил себе в голову тот факт, что когда то он был в детском саду, в котором он говорил воспитательнице "А Петрову и Сидорову можно девочек за косички дергать, значит и мне можно". Время шло, но эволюция оставила Алексея Алексеевича. Он получал школьный аттестат для галочки, красный диплом какого нибудь университета, для того, что б повесить его на стену. Выбил себе хорошее рабочее место, возможно завёл семью и детей. Но только остался всё в той же ясельной группе, по тому что тот "провинциальный" комплекс с оглядкой на кого то и неспособность рассмотреть проблему без этой самой оглядки делает круговорот Алексеев Алексеевичей в природе бесполезным. По тому, что Алексея Алексеевича всегда воспитывает Алексей Алексеевич, а в Омериге, которая так далека, всегда линчуют негров
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Alcantara писал(а): Перейти к сообщению
///в Омериге, которая так далека, всегда линчуют негров

Не так давно это было - 50 лет назад. С тех пор негры отстояли свои права и сегрегации подвергаются уже белые.
Негры помнят свою историю и отомстят своим угнетателям. Вся эта толерантность - только начало. Они загонят белых в США под шконку и будут пинать.
Alcantara
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 335
Ratio: 26.451
0.14%
russia.gif
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Alcantara писал(а): Перейти к сообщению
///в Омериге, которая так далека, всегда линчуют негров

Не так давно это было - 50 лет назад. С тех пор негры отстояли свои права и сегрегации подвергаются уже белые.
Негры помнят свою историю и отомстят своим угнетателям. Вся эта толерантность - только начало. Они загонят белых в США под шконку и будут пинать.


Это всё очень прекрасно. Но во первых цитирование неполное. Я этого не имел в виду. А во вторых я верю что всё так и будет, что справедливость в Омериге рано или поздно восторжествует, но мне от этого ни горячо ни холодно, т.к я не гражданин Омериги.
Мне всего лишь противно от того, что большинство российских СМИ преподносят эту новость с весьма ограниченным числом смыслов.
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Alcantara писал(а): Перейти к сообщению
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Alcantara писал(а): Перейти к сообщению
///в Омериге, которая так далека, всегда линчуют негров

Не так давно это было - 50 лет назад. С тех пор негры отстояли свои права и сегрегации подвергаются уже белые.
Негры помнят свою историю и отомстят своим угнетателям. Вся эта толерантность - только начало. Они загонят белых в США под шконку и будут пинать.


Это всё очень прекрасно. Но во первых цитирование неполное. Я этого не имел в виду. А во вторых я верю что всё так и будет, что справедливость в Омериге рано или поздно восторжествует, но мне от этого ни горячо ни холодно, т.к я не гражданин Омериги.
Мне всего лишь противно от того, что большинство российских СМИ преподносят эту новость с весьма ограниченным числом смыслов.

Российские СМИ - ещё то болото. Да любые СМИ в мире - это проплаченные репортажи. Честная журналистика закончилась. Медиакорпорации льют в уши нелепейшую пропаганду. Такова реальность дня.
Антиамериканская пропаганда - процесс тыканья носом американцев и европейцев в их какашки.
Это ответная реакция и ничего более.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11