Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 130

Слишком много игрушек


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум для родителей -> Детский уголок
Автор Сообщение
Rany ®
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
Насколько часто вы балуете своих детей новыми игрушками? Раз в год, раз в месяц, раз в неделю или когда уже больше нет сил :D ? Ребёнка очень просто увлечь чем-то новым, сверкающим, красивым внешне и главное тем, чего у него раньше не было. Конечно, маленькие дети не понимают всей ценности вашего подарка, поэтому с удовольствием разбивают его вдребезги, получая ещё массу удовольствия. А задумывались ли вы о действительной пользе игрушек? Предлагаю вам задуматься, прочитав об одном интересном исследовании.

Цитата:
«Согласно недавним исследованиям, из-за того что детям дарят слишком много игр и игрушек, они разучиваются нормально играть»,— пишет лондонская газета «Санди таймс». Поводом для исследований послужило распространенное в Великобритании беспокойство о том, что «детство навсегда утратит присущие ему черты, потому что родители, вместо того чтобы уделять детям время, дарят им игрушки и оставляют их перед компьютером или телевизором». После наблюдения трех тысяч детей в возрасте от трех до пяти лет профессор Оксфордского университета Кэти Силва заключила: «При обилии игрушек дети не могут подолгу останавливаться на какой-то одной, а постоянные отвлечения мешают им учиться или играть нормально».
g01 8.10
Крылатый
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 954
Ratio: 14.383
Раздал: 73.64 TB
Поблагодарили: 1657
83.38%
Хех. Мой старший племяш забил на реальные игрушки уже очень давно(ушел в компьютер), а его братику хватает пирамидки(толстые кольца разных размеров насаживаемые на шпиль), правда он больше зубы о кольца чешет, чем пытается собрать))

А к старшим это не относится? При обилии игр на компе сложно сосредоточится и играть в одну, да и работать как-то не особо есть желание))
Rany ®
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
Крылатый писал(а):
А к старшим это не относится? При обилии игр на компе сложно сосредоточится и играть в одну, да и работать как-то не особо есть желание))
Наверное, всё же относится, но тут нужно сделать оговорку: "старшие делают осознанный выбор" :)
Крылатый
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 954
Ratio: 14.383
Раздал: 73.64 TB
Поблагодарили: 1657
83.38%
Иногда старшие не далеко от детей уходят)))
Rany ®
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
Крылатый писал(а): link
Иногда старшие не далеко от детей уходят)))
где-то слышал такую шутку: "Взрослые - это дети с более дорогостоящими игрушками" :)
Reborns
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 165
Ratio: 17.131
Раздал: 16.14 TB
Поблагодарили: 1374
100%
Откуда: Армения; Ереван
ussr.gif
del

_________________
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой.
Apostols
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 10
0%
russia.gif
у моего малого игрушек куча, и что самое интересное, что понимаю что их дохрена, а устоять не могу:)
Юрий 575
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 1.137
58.62%
Откуда: Украина,Ч​ернигов​
ukraine.gif
У нашего сына тоже много игрушек. Когда проводим генеральную уборку, то выносим как минимум 1 большой кулёк на длительное хранение. Через полгода - год, выдаём. Так он сидит и играет, как с новыми. говорит, что вспоминает молодость.
cyb_fh
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 16.516
Поблагодарили: 8
25.27%
moldova.gif
У меня вообще у ребенка мягкий уголок ... штук 30 мягких игрушек ... и они везде =))
marra99
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 64.566
100%
Мой младший вообще меня удивляет - свои игрушки (большой ящик)раскидает и идёт ко мне на кухню играть ложками, поварёшками и кастрюлями :D
Acia
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Ценность теряется. Для ребенка нет уже той радости, как была у нас.
Например, машинку на радиоуправлении ребенок должен хотеть, ЖДАТЬ! Ждать полгода-год, чтобы Дед мороз принес. А не просто так - полши в магазин - на тебе, держи.
И вобще завалились мы все уже барахлом. Одеждой, безделушками. Планету загрязняем, скоро жить будем на одной большой свалке. Общество потребителей!
Dark Amber
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 19
0%
marra99 писал(а): Перейти к сообщению
Мой младший вообще меня удивляет - свои игрушки (большой ящик)раскидает и идёт ко мне на кухню играть ложками, поварёшками и кастрюлями :D


У нас тоже так было, правда потом попросила "купить игрушечную посудку"... Купили и играет она ею с удовольствием и долго. Вообще считаю,. что к выбору игрушек надо подходит осмысленно, а не "покупать, чтобы ребенок отстал", тогда и хлама в доме меньше и ребенку радость...
canopelka
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 3.99
100%
Игрушем много, куча. И ребенку (моему 3,5 года) просто не хватает терпения все разбросанные игрушки убрать. В итоге скандал с ним, наказание в плане лишения мультиков. С одной стороны игрушки спасают от мультфильмов, которые мой ребенок смотреть готов постоянно, но в тоже время изза огромного количества не приучается к порядку.
Однажды когда достали все разбросанные игрушки, собрала и демонстративно вынесла на балкон, оставив только книжки, пазлы, карандаши, пластинил. После этого он увлекся пазлами, купили еще. Сейчас в садике он первый кто собирает их и при этом внимание развивается. Из пластилина фигурки делаем и играем.
Однообразие такое выдержали месяц, покупать еще пазлы или подобные игрушки, значит опять прибавление. Решили по немногу заносить, а те которыми не играет убирать вновь.
Для нас это оптимальное решение. Причем игрушки у нас почти не ломаются, что удивительно)))
korben5e
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 47.764
100%
russia.gif
Чем больше игрушек в количестве - тем меньше любимых игрушек для изучения.
Чем меньше внимание на изучение - тем меньше внимание на прочие объекты

Чем больше игрушек - тем ребенок хуже концентрируется и прилагает меньше усилий к конкретным действиям(тяжелее заставить что-либо сделать).
natali-sev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 8.846
8.33%
У нас тоже было их много-не играл-разбрасывал.Ребенку 2,9.Оставили только мягкие и конструктор.Начал сам ставить спектакли на своем тарабарском и из конструктора собирать:дома, машины, животных.Беспорядок исчез,и не заставляем собирать!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум для родителей -> Детский уголок Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2