Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 346

МВД предлагает разработать приложение для «социального рейтинга мигрантов»


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
После открытия границ приложение могут сделать обязательным для всех, кто приезжает работать в Россию

Эксперты МВД предложили рассмотреть возможность создания мобильного приложения, устанавливать которое обяжут всех трудовых мигрантов приезжающих в Россию. Соответствующее предложение содержится в прогнозе развития ситуации в миграционной сфере, подготовленном экспертами.

«Есть такое предложение, пока в плане эксперимента, предусмотреть разработку и создание цифрового профиля мигранта, в котором будет отражаться так называемый „рейтинг социального доверия мигранта“. Там должна будет содержаться вся информация о социально-правовом статусе мигранта, биометрические данные, сведения о здоровье, криминальное прошлое или его отсутствие», — сообщил журналистам РИА «Новости» источник в правоохранительных органах.

Также могут создать специальное приложение «Мигрант», которое приезжие должны будут устанавливать на свои мобильные устройства. Именно к нему можно привязать цифровой профиль иностранного работника.

«А после открытия границ России предлагается установить предписание, которое сделает обязательным подключение приложения для всех въезжающих мигрантов. Отказ от установления мобильного приложения автоматически понижает рейтинг социального доверия к мигранту», — пояснил источник.

Кроме того, рассматривается возможность объявить правовую амнистию мигрантов, находящихся на нелегальном или полулегальном положении, которые не совершали преступлений. Это поможет провести массовую государственную регистрацию, считают аналитики.
Источник
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Эх, жаль тут у нас нету иностранцев на сайте.
Sornord
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 592
Ratio: 9.446
Раздал: 47.92 TB
Поблагодарили: 479
100%
Откуда: Москва
russia.gif
лучше бы разработали приложение для социального рейтинга самих ментов и всей этой правительственной мутатени
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3793.793
36.29%
ukraine.gif
Другой Че писал(а): Перейти к сообщению

Да мне не очень понятно, почему не привлечь например министра сельского хозяйства поработать бесплатно на полях?
Если бы я был студентом, у меня неизбежно бы возник вопрос, как в нашем капиталистическом светлом настоящем, могут меня эксплуатировать бесплатно? С каких пор студенты стали в нашем обществе бесплатной трудовой силой? Или той силой, которая решает проблемы крупного капитала, который сам себе их и создал?

Вполне справедливый вопрос.
В Великобритании под "привлечением" студентов понималось поднятие оплаты вдвое и социально-рекламной компанией предполагая, что на поля пожелает выйти более-менее свободный местный люд, которыми преимущественно являются студенты. Но как оказалось, местный даже при удвоенной зарплате равен четверти мигранта.
Что понималось под "привлечением студентов" у нас даже трудно предположить, скорее всего, как бывает на похмелье, вырвалось что-то из подсознания навеянное накануне.
Россия 2020
Стаж: 4 года 1 мес.
Сообщений: 576
Ratio: 26.185
100%
Откуда: Саров
russia.gif
peddy писал(а): Перейти к сообщению
ета стая не отображает реальность

Как скажите.По мне так Ваши слова есть пустота,а я поделился информацией что как и зачем.Можете попробовать рвануть))
alauda1038
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 516
Ratio: 7.534
0.09%
Откуда: Санкт-Петербург
russia.gif
их итак 15 000 000 куда больше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5