Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 393

Mac OS X 10.6 Snow Leopard Retail DVD


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> macOS (Apple/Hackintosh) -> macOS (Apple)
Автор Сообщение
Yukh ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 32.31
Поблагодарили: 2398
100%
Откуда: Москва, СВАО, Отрадное
russia.gif
Mac OS X 10.6 Snow Leopard Retail DVD without BootCamp drivers [Intel] (2009)
Название Операционной системы: Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Год: 2009
Сборка: Финальная сборка 10.6 Retail DVD
Язык интерфейса: Мульти
Таблетка: Не требуется

Системные требования:
* Компьютер Mac с процессором Intel
* Память 1 ГБ
* 5 ГБ свободного пространства на диске
* Дисковод DVD для установки программ
* Для использования некоторых функций требуются услуги совместимого интернет - провайдера; может взиматься плата.
* Для использования некоторых функций требуется доступ к службе Apple MobileMe; взимается плата и требуется соблюдение условий.

Описание:
Mac OS X — самая совершенная в мире операционная система на основе надёжной платформы UNIX. Она предельно проста и интуитивно понятна для пользователя. Она обеспечивает уникальность, надёжность, совместимость и простоту использования компьютеров Mac. Эта система просто неповторима.

Скриншоты:

Время раздачи: 24/7 - круглосуточно
[NNM-Club.ru]_10.6 Snow Leopard Retail DVD [intel].torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   31 Авг 2009 01:33:52
 Размер:   5.22 GB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 179)
 Поблагодарили:   620
 Проверка:   Оформление проверено модератором 31 Авг 2009 02:17:24
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
albine
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 137
Ratio: 4.317
Поблагодарили: 1760
31.34%
iraq.gif
Что там за пункты такие, где может взиматься плата? Плата за что?
Yukh ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 32.31
Поблагодарили: 2398
100%
Откуда: Москва, СВАО, Отрадное
russia.gif
albine
Mobile Me - платный сервис от Apple. Информация о релизе с сайта производителя слово в слово.
Steps
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 3924
Ratio: 93.326
Поблагодарили: 42448
100%
Откуда: Msk
ussr.gif
Есть мнение, что это 10.6 с отрезанным буткампом, по крайней мере разговоры такие ходят. Как раз гиг разницы... Я ставил ГолдМастер.

albine
Эппл берет за полноценный доступ к MobileMe, пров за подключение. Про провайдера -- стандартный американский "дисклаймер", чтобы потом не было легендарных судебных слушаний, как в том МакДаке с горячим кофе. :)

UPD:
Цитата:
OSX SNOW LEOPARD 10.6 - RETAIL without BootCamp drivers [Intel] (NEW) (FREELEECH!) 2009-08-28 01:12:37 5.22 GB

Это с камней.
allls
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 718
Ratio: 9.242
Раздал: 3.141 TB
Поблагодарили: 1435
100%
Откуда: lviv
ukraine.gif
bootcamp есть но драйверов для windy нету.
bootcamp для отрезания партиции под винду вшит в систему а драйвера нужно запускать с диска из под винды

(закачка на 90% остановилась - а я уже подготовился... :( )
((поскорее бы хакинтош вышел))

_________________
i wish for a real one...
mistermagic
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 2.512
85.94%
а что это значить "...without BootCamp drivers"?
allls
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 718
Ratio: 9.242
Раздал: 3.141 TB
Поблагодарили: 1435
100%
Откуда: lviv
ukraine.gif
mistermagic
Цитата:
bootcamp есть но драйверов для windy нету.
bootcamp для отрезания партиции под винду вшит в систему а драйвера нужно запускать с диска из под винды

если на маке ставить винду на вторую партицию сделану bootcampом то нужны драйвера устройств.
вот именно их нету
есть здесь
http://www.nnmclub.to/forum/viewtopic.php?p=1187017#1187017

отсутствие их на работу osx не влияют но для windows на маке они необходимы

_________________
i wish for a real one...
Yukh ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 32.31
Поблагодарили: 2398
100%
Откуда: Москва, СВАО, Отрадное
russia.gif
mistermagic
если будешь ставить поверх, то система просто обновится, а весь несовместимый с 10.6 софт должен упасть в папку Incompatible Software

Но я бы рекомендовал сохранить на внешнем хранилище все данные и поставить систему с нуля. Я тупо форматнул винт и поставил чистую систему. Есть мнение, что чистая система работает на порядок быстрее, чем установленная поверх 10.5
allls
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 718
Ratio: 9.242
Раздал: 3.141 TB
Поблагодарили: 1435
100%
Откуда: lviv
ukraine.gif
Цитата:
у меня еще вопрос, после устовления все мои данный еще будут на Маке? а то не хочу что бы после Upgrade от Лэопард на Snow Leopard ничего не найду!

Если вы переустанавливаете Mac OS X 10.6, установщик автоматически заархивирует предыдущую версию системы и поставит новую.
Переустановка не затронет обновления системы. Иными словами, если вы переустанавливаете Mac OS X 10.6.0 на Маке, где стоит Mac OS X 10.6.1, новые компоненты не будут затронуты. По окончании процедуры у вас будет все та же версия 10.6.1.
После переустановки в корневой директории не будет папки «Previous System».
Если в процессе установки сядет аккумулятор (или выключится свет в доме), то при включении процедура пойдет с того места, где была остановлена.
Чтобы не повторилась история с Mac OS X 10.5, установка которой поверх 10.4 иногда приводила к «синим экранам», установщик 10.6 включает в себя проверку компьютера. Он имеет «черный список» программ, способных вызвать проблеме в «Снежном барсе» и позволяет эти программы «отключить»6 перенося в папку «Incompatible Software».
отсюда http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=136582

Цитата:
Но я бы рекомендовал сохранить на внешнем хранилище все данные и поставить систему с нуля. Я тупо форматнул винт и поставил чистую систему. Есть мнение, что чистая система работает на порядок быстрее, чем установленная поверх 10.5

да тоже так думал но где взять 160гб внешный?

_________________
i wish for a real one...
KOPLLIyH23
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 2.986
Раздал: 1.07 TB
94.44%
russia.gif
Подскажите, пожалуйста, столкнулся с проблемой и зашел в тупик в поисках решения..
Есть MacBook(предположительно 2009 года выпуска), стоял на нем Барсик 10.6.6, потом по-необходимости появились форточки седьмые через boot-camp. Жил, не тужил год с мелочью, и вдруг сразу после очередного запуска MacOS-а получаем висяк(как мне сперва показалось). После нескольких перезагрузок через "power" - обнаружил что система виснет не наглухо: на отключение-подключение зарядки реагирует соответствующе, курсор двигается(хотя если провести им над доком снизу - иконки не "всплывают"), но ни одна кнопка не работает, через примерно, минут 6-10 бук отходит и все вроде нормально. Начал копать: отключил все с "автозапуска", проверил права и диск, запускал утиль проверки фруктового оборудования, в конце концов - обновил все что показывало "Обновление ПО", в том числе и ось до 10.6.8. Пробовал ставить антивирь Sophos - до конца проверки так и не доходил ни разу, появлялась табличка типа: "вам нуно выключить питание, тра-ля-ля...", ну и разумеется финиш. При этом в винде все просто замечательно: я и мемтест(из под винды) делал, и стресс-тест(памяти, проца, хдд, и всего вместе и сразу) устраивал. Как-либо повлиять(повесить или довезти до ошибки) на систему не получилось. В итоге плюнул на все, скопировал файлы, вставил диск с Барсиком, ушел в туалет... по приходу вижу выбор языка и думаю *эх, понеслась*, навожу мышку на русский язык и... кнопка на тачпаде НЕ НАЖИМАЕТСЯ, клавиши на клавиатуре НЕ РАБОТАЮТ. Подождал минут 5, его как обычно *тьфу-тьфу-тьфу* отпустило и кнопки заработали. Собственно вопрос: если оборудование исправно, по словам фирменной утилиты разумеется, в форточках все отлично, MacOS ставлю почти коробочную(почти - потому что коробочная была давным-давно утеряна, и ставится копия с торента "retail"), что еще может быть?
Заранее спасибо.
loganow
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 20.704
0%
подскажите а какой пароль на администраторе ну вернее на пользователе Илья
Steps
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 3924
Ratio: 93.326
Поблагодарили: 42448
100%
Откуда: Msk
ussr.gif
Какой поставили, такой и пароль.

_________________
• i5 2.53 — 8Gb — GF330M 512Mb • 10.11.1 •
dgswop
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 32
Ratio: 50.475
Поблагодарили: 300
100%
nnm-club.gif
спасите-помогите!))) решил обновить 10.5.8 (со сносом или без, не важно), скачал, на болвань не помещается! ни с рабочего стола ни с флешки не хочет. распакованый архив закатал на двд, но пишет, что с этого тома нельзя! распишите, плиз порядок действий! мак 2009, интел, сор 2 дуо, 2 гц.
lamblia
Модератор Apple OS X
Стаж: 15 лет 11 мес.
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4264
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
dgswop
Все очень просто.
Файл Mac OS X Install DVD.dmg, который скачали, кликаете и в новом окне наблюдаете содержимое пакета.
Подключаете к компьютеру подходящую флешку объемом не менее 8Gb, запускаете Дисковую утилиту и обнаруживаете флешку в боковом меню окна программы.
Отмечаете флешку указателем (имя флешки, начинающееся с ее объема), выбираете закладку Раздел диска, в Схеме разделов выбираете Раздел: 1, в Параметры... выбираете Основная загрузочная запись, в Информации о разделе --> Формат: должен быть MS-DOS (FAT)
После чего, жмете кнопку Применить и ждете окончания процесса форматирования флешки.
Как только флешка будет отформатирована, в боковом меню под именем флешки появится раздел с именем 1
В боковом меню Дисковой утилиты, ниже разделительной черты, будет виден скачаный вами файл Mac OS X Install DVD.dmg и раздел из него с именем Mac OS X Install DVD
Если раздела нет, то прямо в меню делаете двойной клик на Mac OS X Install DVD.dmg
Открываете закладку Восстановить и раздел из образа тащите в строку Источник: , а раздел 1 с флешки тащите в строку Назначение. Жмете кнопку Восстановить, соглашаетесь с предложением стереть раздел на флешке и терпеливо ждете примерно 23 минуты, за которые инсталлятор оси будет установлен на вашу флешку.
По завершении флешку можно будет использовать как установщик MacOS X 10.6
dgswop
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 32
Ratio: 50.475
Поблагодарили: 300
100%
nnm-club.gif
о!!! lamblia спасибо огромное! половину пути прошел....танцы с бубном начались на стадии восстановить. в источник тащится дмг. файл (правильно?) , 1 из флешки тащится в Назначение... жму кнопку, короткая проверка...и выдает невозможность! попробовал с жестким диском на юсб, тот же результат! сейчас попробую на другом макбуке, он посвежее, может и посговорчивее... прошу прощение за наглость, но не мог, пока, найти компетентного и адекватного специалиста, чтобы пояснить мне, юзеру, самый правильный способ апгрейта ОСи! может Вы сможете помочь?
_________-------------
есть старенький, но еще крепенький макбук (белый пластик, похоже, начало 2009), с ОС 10.5.8. гугл, флеш, еще что-то перестали воспринимать эту версию, как "живую"! при попытке обновить ОС средствами Мака выдает, что у меня самая актуальная версия! решил сделать это вручную. ни разу не копал ОС!!! немного музыки, чуть виджеинга и на этом весь опыт... один совет я все же получил, ставить сразу ту ОС, которая встанет на мои параметры. поискал, почитал, вроде бы 10.7.5. дальше проца не хватит. нашел, на этом же форуме. там в требованиях, нужно накатить на 10.6.8.! 10.6.4 видел, а 8 нет! где-то прочитал, что после "покупки" Сноу Леопарда 10.6.0 обновиться до 10.6.8. можно бесплатно...(правда, не уверен, что это еще продолжается) в общем цепочка, казалось бы, логична, но раз уж на первых шагах такие затыки, я понял, что путь мой будет тернистым.... буду очень признателен за досужий совет!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> macOS (Apple/Hackintosh) -> macOS (Apple) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2