Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 052

Microsoft приостановила выпуск обновления Windows 10 (2004) для многих устройств


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 7490
Ratio: 90.569
Поблагодарили: 451001
100%
Компания Microsoft приостановила выпуск представленного в конце прошлой недели майского обновления Windows 10 (версия 2004) для многих устройств и компьютеров. Решение было принято после многочисленных жалоб пользователей, столкнувшихся с различными проблемами после установки данного обновления.

Ранее Microsoft составила список из известных проблем. При этом из 10 наиболее часто встречающихся 9 компания пометила, как «связанные с совместимостью». В результате обновление Windows 10 версии 2004 через центр обновления Windows для многих стало недоступным. Кроме того, компания также добавила в центр обновления Windows предупреждение для устройств, которые не готовы для установки Windows 10 (2004) и могут столкнуться с проблемами после установки.

Как отмечает ресурс The Verge, обновление также может быть недоступно не только для владельцев определённых устройств, но и вообще для всех компьютеров.

Одной из указанных проблем, связанных с Windows 10 (2004), являются неожиданные ошибки или перезагрузки компьютеров и других устройств после выхода из «спящего режима». С ней сталкиваются, например, владельцы планшетов Surface Pro 7, а также ноутбуков Surface Laptop 3. Стационарный компьютер автора этих строк также долго выходит из режима ожидания.

Приложения и игры, использующие «GameInput Redistributable», могут потерять ввод/поддержку мыши после обновления до Windows 10 версии 2004. Другими словами, эта неприятная ошибка может помешать вам использовать мышь для взаимодействия с определенными приложениями.

Автор этих строк, например, столкнулся после установки Windows 10 версии 2004 с проблемой совместимости драйверов для мыши SteelSeries. При попытке двигать мышкой по диагонали, грызун становится «тяжёлым» и сопротивляется, пытаясь двигаться только по горизонтали или по вертикали. Отключение фирменных драйверов для мыши решает вопрос. Вероятно, придётся дождаться обновления производителя самой мышки, чтобы вернуть возможность полноценного использования периферийного устройства.

Если вы уже пытались установить Windows 10 (2004) и не обнаружили его в списке доступных обновлений, то, вероятнее всего, ваше устройство попало в число тех, для которых данная возможность была приостановлена.

Получить майское обновление Windows 10 можно не только через центр обновления Windows. Также можно воспользоваться специальным инструментом, доступным на сайте Microsoft. Он также позволяет обойти блокировку установки на тех устройствах, для которых обновление было приостановлено. Но мы бы не рекомендовали это делать, если центр обновления Windows сообщает вам о возможных проблемах.


_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17249
Ratio: 31.747
Раздал: 165.2 TB
Поблагодарили: 2670
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Mekong48 писал(а): Перейти к сообщению
Драйвера те же что и были

Апдейты драйверов советую вообще отключать.
Антарес
Стаж: 3 года 9 мес.
Сообщений: 90
Ratio: 0.245
52.51%
Откуда: Балаха-столица Ада
russia.gif
Поставил сборку от SanLex на стационарный комп,никаких проблем за 2 недели не заметил.
PatchCleaner
Стаж: 4 года 3 мес.
Сообщений: 334
Ratio: 5.448
Раздал: 1.759 TB
100%
latvia.gif

У меня интернет пропал после обновления с их сайта , после отката системы всё заработало! :мегашок:

_________________
Общественное мнение - заведомо ложное мнение, так как большинство людей, к сожалению, полные идиоты.
© Эдгар Аллан По
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24887
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Для меня по функционалу, который мне нужен, в принципе ничем

я понимаю что вопрос был занят не вам, но ваш ответ - я и имел в виду ))

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

и далее.. что я имею ввиду,
не надо идти против современного железа
и ради туманных идеалов устраивать сложности там, где их нет ))
это я не про вас!

_________________
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17249
Ratio: 31.747
Раздал: 165.2 TB
Поблагодарили: 2670
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
PatchCleaner писал(а): Перейти к сообщению
У меня интернет пропал после обновления с их сайта , после отката системы всё заработало!

Думаю, надо было проверить функциональность устройства в "Диспетчере устройств", возможно драйверок пересыпать и проверить настройки.
Totosha007
Только чтение
Стаж: 6 лет 11 мес.
Сообщений: 1922
Ratio: 12.748
Раздал: 15.46 TB
100%
Откуда: NSK
russia.gif
Рявкин
Прочти сначала, что я писал..Пишешь фигню..

_________________
Ахтунг!
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24887
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
Totosha007
хм.. возможно.. просто вы там, ну между разборкой меня и нашим СВЕРХ ЛИБЕРАЛОМ ))
проходили мимо, если я написал не в такт - то извиняюсь :да: :смущение:
(либерал это тот, кто на очевидное придумывает не очевидное, и до своего конца ))

_________________
Totosha007
Только чтение
Стаж: 6 лет 11 мес.
Сообщений: 1922
Ratio: 12.748
Раздал: 15.46 TB
100%
Откуда: NSK
russia.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Бэкап системного раздела и вперёд. Macrium Reflect и 5 минут дела. Восстановление у меня на 140Гб разделе чуть дольше, минут 7 с перегрузкой и загрузкой с флешки.


Какой бэкап.. Удаляю обновление и всё..Это как восстановление системы..

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
(либерал это тот, кто на очевидное придумывает не очевидное, и до своего конца ))


Значит ты либерал..

_________________
Ахтунг!
Hanston
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 5.827
8.7%
накатил пару дней назад. отлетел геймпад, тупо не хочет дрова ставить. других проблем не замечено.

alexei635 писал(а): Перейти к сообщению
После обновления, не могу установить драйвера на приемник беспроводного джойстика xbox360. При чистой установке та же беда, ничего не помогает.

вот видимо они это сломали для всех.
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24887
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
Totosha007 писал(а): Перейти к сообщению
Значит ты либерал..

да ну? я значит доказывая что обновления нужно ствить только те которые нужны,
а твой дружок мне гонит о религии - мол бог лучше знает )))
вот смотри, ты гонишь полезный но бесплатный софт, где при установки стоят галочки -
- мол поставь за одно это, и это... и то! - с твоей точки зрения бизнеса это нормально!
с моей точки зрения - мне это не надо!
но твой корешЬ. за которого ты ща заступился, гонит так! мол если софт полезный, то!!
то и всё что с ним до кучи тоже!!!
аргумент твоего кореша, за которого ты заступился, в том - что они то умнее тебя!!!
и значит тебе это надо!!!
так что качай ВСЕ ПОДРЯД обновления и верь в своего Бога

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Totosha007 писал(а): Перейти к сообщению
Значит ты либерал..

Totosha007 писал(а): Перейти к сообщению
Прочти сначала, что я писал..Пишешь фигню..

_________________
koleyrii
 
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 934
Ratio: 10.372
Поблагодарили: 169
100%
Откуда: Строгинский мост
russia.gif
Ноут Асус 2018 года, сообщение - обновление в пути но ваше устройство не совсем готово...- открыл доп.сведения - а там... перечисление ожидаемых глюков читать не стал ну их, я старый, толстый и ленивый, очень захочет - сам обновится...
P.S. Частенько на HP антивирусник ESET достаёт, кричит - обновите систему... Тогда и обновляю. :D
Totosha007
Только чтение
Стаж: 6 лет 11 мес.
Сообщений: 1922
Ratio: 12.748
Раздал: 15.46 TB
100%
Откуда: NSK
russia.gif
Антарес писал(а): Перейти к сообщению
Поставил сборку от SanLex на стационарный комп,никаких проблем за 2 недели не заметил.


Это не срок.. У меня LTCB 2 года стоит..

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
да ну? я значит доказывая что обновления нужно ствить только те которые нужны


ну погнал по кочкам..
Я т тебя и поддерживал..бесогон..

_________________
Ахтунг!
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24887
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
Totosha007 писал(а): Перейти к сообщению
Я т тебя и поддерживал.

так я и извинился! но ты меня оскорбил словом - либерал ))
либерал это тот, кто не имеет своего мнения и всегда кричит что - мы пойдём на север ))
и я это говорил о том с кем и спорил - вот этому персонажу, которыйтут говорит ради того чтоб говорить - это lesss

_________________
Totosha007
Только чтение
Стаж: 6 лет 11 мес.
Сообщений: 1922
Ratio: 12.748
Раздал: 15.46 TB
100%
Откуда: NSK
russia.gif
Рявкин

Кидаешься в драку не зная брода.. У нас казаков так не принято махать шашкой налево и на право..Авось попадется кто против..Не по христиански и не по славянскому..

_________________
Ахтунг!
xCORVUSx
Стаж: 4 года
Сообщений: 679
Ratio: 22.589
100%
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению

аргумент твоего кореша, за которого ты заступился, в том - что они то умнее тебя!!!
и значит тебе это надо!!!
так что качай ВСЕ ПОДРЯД обновления

Что-то ты перевернул всё с ног на голову. Он вообще про другое. Он имел ввиду, что Майкрософт лучше разбирается и знает чего необходимо винде для её стабильной работы. А ты себе чего-то понапридумывал.

А теперь к тебе вопрос. А как ты определяешь какие обновления необходимы для стабильной работы, а какие нет? Ну там дыры безопасности подлатать и так далее...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13