Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 159

Какой лучше всего взять блок питания? (Должно присутствовать питание процессора 8+8 Pin)


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Корпуса и питание
Автор Сообщение
OctaneS ®
Модератор КПК и Мобилок
Стаж: 13 лет
Сообщений: 3342
Ratio: 9.041
Раздал: 11.79 TB
Поблагодарили: 147023
100%
Откуда: Станция «Венеция»
krevedko.png
Друзья приветствую. Давно собирался обновить комп, ибо времена i7 - 4770к уже прошли. Решил обновить процессор, но максимум что идёт под 1150-ый сокет это i7 - 4790k, а этого мне явно мало =) . Ну так вот, решил я заказать мать, ОЗУ и новый проц. Проц выбрал i7 - 9700k, Оперативка - Corsair Vengeance RGB Pro 3Gb 3200Mhz (2x16) и материнка MSI MEG Z390 ACE LGA1151. И все бы нечего, да вот только моего термалтейка на 750w не хватает на это сборку. Точнее не хватает питания процессора. На этом БП только один восьмипиновый питальник, следовательно, процессор будет запитан не до конца, и не о каком разгоне следовательно не может идти речь, а в крайнем случае вся система погорит. Ну так вот, какой блок питания лучше выбрать под эту сборку? Заранее всем спасибо. (Заказываю все с Amazon.com)

_________________
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Переходник/разветвитель на али закажите и не майтесь дурью.
750 ватт ему не хватает.)))
OctaneS ®
Модератор КПК и Мобилок
Стаж: 13 лет
Сообщений: 3342
Ratio: 9.041
Раздал: 11.79 TB
Поблагодарили: 147023
100%
Откуда: Станция «Венеция»
krevedko.png
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Переходник/разветвитель на али закажите и не майтесь дурью.
750 ватт ему не хватает.)))

Вы внимательно прочитали то что я писал? =) Блока питания хватает, не хватает 8 пин питания процессора. Какие ещё переходники? Нужен нормальный БП.
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат

Online
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 13131
Ratio: 169.475
Поблагодарили: 124507
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
OctaneS
Насколько мне известно, только серверные блоки питания имеют более 1го 8-пинового (4+4) коннектора на материнскую плату.
Но в этих ваших интернетах предлагают способ обойтись без переходников и покупки дорогостоящих комплектующих, задействовав для этих целей 8 пиновый (6+2) коннектор для материнской платы.
Ссылку не дам, Гуглите сами. Но если мне не изменяет склероз, весь хитрый способ состоит в том, что оный 6+2 нужно вставить в разъём задом-на-перёд.

А если ещё серьзёнее? А стоит овчинка выделки? Вы заказываете посредственный процессор, но к нему докупаете мать с потенциалом на нехилый такой разгон в 200-300 ватт?
Может лучше поумерить аппетит и не выделиваться - заказав нормальную материнскую плату со стандартными требованиями к блокам питания?

Ну а если вы точно решили новый блок питания, то подойдёт любой с сертификатом (желательно не ниже gold)... У меня стойкое ощущение, что их клепают на одном заводе и даже на одном конвеере. Вся разница только в наклейке.
Но погуглить по конкретно понравившийся моделе никто не запрещает.

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
OctaneS ®
Модератор КПК и Мобилок
Стаж: 13 лет
Сообщений: 3342
Ratio: 9.041
Раздал: 11.79 TB
Поблагодарили: 147023
100%
Откуда: Станция «Венеция»
krevedko.png
Спасибо за совет. Я уже несколько лет гоняю процессоры, и привык к высоким частотам =) . По-моему нет материнок под разгон без такого питания. Даже огрызок. MSI Gaming Edge AC требует к восьми пинам ещё шестерку для нормального питания.

_________________
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
OctaneS
Обычный переходник, китайский.)))
750 ватт не хватает на 95 ватт процессора? Всё моё, блин.)))
OlegatorF​romMule​
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 333
Ratio: 12.883
Раздал: 301 GB
Поблагодарили: 1303
0%
Откуда: Киев
ukraine.gif
Ориентируетесь на видеокарту, там требования в 5 раз больше по мощности.
Всё современные БП уже имеею 8+8 пин.

_________________
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Корпуса и питание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1