Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 483

«Детский лепет»


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум для родителей -> Детский уголок
Автор Сообщение
Rany ®
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
Image
Цитата:
По сообщению лондонской газеты «Таймс», «примерно в семь месяцев маленькие дети, у которых родители слышащие, начинают лепетать... что же касается детей, у которых родители глухие, то они тоже начинают „лепетать“, только молча, ручками, подражая жестам родителей», причем не имеет значения, слышащие дети или глухие. Любой язык, в том числе и жестовый, имеет свою ритмику и свои правила, и, согласно исследованию, проведенному профессором университета Мак-Гилл Лорой Петитто (Монреаль, Канада), дети с самого рождения к ним восприимчивы. Профессор говорит, что слышащие дети, у которых «родители глухие, делают жесты, которым свойственна определенная ритмика. Эти жесты отличаются от обычных движений руками... Можно сказать, что дети „лепечут“ ручками». Дети, родители которых общаются на жестовом языке, делают два типа движений руками, а те дети, родители которых слышащие, делают движения только одного типа. Для проведения исследования использовалась система отслеживания движений, при помощи которой фиксировались движения ребенка. Исследование повторялось, когда детям было 6 месяцев, 10 месяцев и год.
g02 22.3
sONdza
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 219
Ratio: 7.722
Раздал: 4.522 TB
Поблагодарили: 1296
100%
Откуда: Москва
belarus.gif
Хи.. Не совсем согласна. Мои дети трещат без умолку с 5 месяцев. Чисто сразу начали говорить, строить предложения. Младшему сыну сейчас пока 10 месяцев, поэтому у нас всё пока впереди. Старшие дети уже в 2 года бегло читали. Средняя - ещё дальше пошла: математику решала в 2 года на уровне 5 класса. И сейчас до сих пор она во всём выдающиеся результаты показывает. И в музыке тоже. Обе дочки старшие знают жестовый язык неслышащих. И я знаю. :) Потому что сама неслышащая. С 6 месяцев, по вине врачей, вернее, по вине медсестры, которая мне поставила укол по весу "на глазок". Передоз стрептомицина и отнял у меня мир звуков в шестимесячном возрасте. Только благодаря моей маме я не стала учиться в школе для глухих. И моя мама доказала, что можно научить говорить неслышащего ребёнка так, что его речь будет неотличима от речи слышащего...
Мне есть с чем сравнивать: у меня не лепетали ручками...
Rany ®
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
sONdza, не у каждого есть такая мама..
sONdza
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 219
Ratio: 7.722
Раздал: 4.522 TB
Поблагодарили: 1296
100%
Откуда: Москва
belarus.gif
Rany, в этом я согласна.Не у всех такие мамы. Просто лишний раз доказывает, что ребёнка можно лепить как из глины и пластилина, то есть то, что кажется невозможным, по сути, и нет даже. Аналогия: человек не может дышать вдруг самостоятельно. Что ему делают? Правильно, либо дают ему умереть мученической смертью, либо делают искусственную вентиляцию лёгких, либо у человека вырабатывается нечто, что ему будет замещать органы дыхания. Так вот, если глухого человека лишить полноценной информации, получаемой с помощью мира звуков, то он, конечно же, не умрёт, у глухого сильно выработан заместительный орган слуха - костная проводимость (глухой слышит костьми, скажу честно, это гораздо хуже, чем слышать ушами, потому что разговорную речь ушами не услышать, зато определённые частоты звуков, невоспринимаемых человеческим ухом, глухой как раз и слышит, и частоты звуков, не относящихся к разговорной речи, но воспринимаемых обычным ухом, тоже слышит. Определённые частоты, ну например звуки мобильного телефона: то есть он не звонит ещё, а я слышу, что он сейчас позвонит или придёт SMS (есть даже приборчики такие - моргалки-сигналки - при предстоящем получении звонка или смс он начинает моргать. А если находиться в месте, где куча мобильников вот-вот позвонят? Ощущение ужасное. Очень. Но мобильники - это только часть, есть ещё куча отвратительных сверхчастот). Любому ясно, что через сверхчастоты информацию не получить (ну не научились передавать и расшифровывать инфу - только приборы это умеют, дельфины и другие животные), ту часть информации, которая в обычных условиях получается получить посредством уха. И вот моя мама выступила "аппаратом искусственного вентилирования лёгких". Да, это адский труд, но он дал свои плоды: я говорю как слышащий человек, умственно развита (получила 3 высших образования в университете со слышащими, а не в специализированных группах для неслышащих). Большинство глухих умственно ограниченные не от природы, а от недополученной в раннем детстве необходимой информации для полноценного умственного развития...
Rany ®
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
sONdza
прекланяюсь перед такой решимостью.
Вероятно дети именно это чувтсвую, когда выбирают себе лидера.

(Кстати, я раньше всё думал, чего я секунд за 5-10 трубку хватаю, оказывает это костный слух :шок: ... вот чего не знал)
ar4ibaldino
Стаж: 14 лет
Сообщений: 12
Ratio: 2.038
5.59%
Rany писал(а): link


(Кстати, я раньше всё думал, чего я секунд за 5-10 трубку хватаю, оказывает это костный слух :шок: ... вот чего не знал)


Такое же по-поводу будильника,во сне лежу и жду пиликанья. И ещё недовольный,думаю,не дай Бог,не зазвонит,просплю ведь :D
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум для родителей -> Детский уголок Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1