Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 220

Понимаете ли вы, что вам говорит врач?


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская
Автор Сообщение
Term1
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 1528
Ratio: 81.259
Поблагодарили: 487
100%
russia.gif
d0ct0r
Это я уже и сам понял.
Вопрос как бороться? Никто толком ничего не говорит. :(
За исключением того, что это насовсем и не лечится, так ли это или нет?

_________________
d0ct0r
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21966
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
К сожалению, это хронический процесс, и склерозированные ткани к первоначальному своему исходному состоянию не возвращаются. Соответственно, если на фоне спазмолитиков и другого консервативного лечения положительной динамики нет, остается, как вариант, 2 хирургических пособия:
а) панкреато-дуоденальная резекция головки поджелудочной железы (достаточно травматичная операция),
б) стентирование желчевыносящих протоков (наиболее оптимальный вариант)
Term1
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 1528
Ratio: 81.259
Поблагодарили: 487
100%
russia.gif
d0ct0r писал(а):
а) панкреато-дуоденальная резекция головки поджелудочной железы (достаточно травматичная операция)


Уже сделали.
Не помогло.

_________________
d0ct0r
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21966
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
сейчас какой уровень билирубина?
Term1
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 1528
Ratio: 81.259
Поблагодарили: 487
100%
russia.gif
d0ct0r
Билирубин прямой - 1,30 мкмоль/Л
Билирубин общий - 5,96 мкмоль/Л

Хирургов которые проводили операцию всё время интересовала "Альфа-Амилаза".
Если вкратце, Судан, малярия, какие-то местные пилюли от неё. Теперь не знаю на что и думать.

_________________
d0ct0r
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21966
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
А конкретно, что сейчас беспокоит?
Term1
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 1528
Ratio: 81.259
Поблагодарили: 487
100%
russia.gif
Сейчас беспокоит общая слабость.
Это как бы не физическая, а умственная что ли.
В активном состоянии могу пребывать до 4-х часов, дальше всё, как овощ.
И забываю всё, не то что бы совсем, но как-то всё размазано. По ощущениям напоминает послеоперационное состояние, как будто я от наркоза до конца не отошёл. Как я понял, мне отвели протоки в нижнюю часть желудка, в результате чего основная часть ферментов там и переваривается. Приём дополнительных ферментов (Креон), особо толку не даёт.

_________________
voron2000
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 186
Ratio: 129.486
Поблагодарили: 3
100%
ukraine.gif
d0ct0r писал(а): Перейти к сообщению
Попробую объяснить.
1. Панкреатит - просто воспаление поджелудочной железы.
2. Рак головки поджелудочной железы - онкологический процесс, характеризующийся увеличением в объеме головки железы (за счет опухоли), приводящий к пережатию желчевыводящих путей и протока поджелудочной железы, в результате чего возникает желтуха.
3. Псевдотуморозный панкреатит - за счет склеротических процессов, происходящих во время воспаления в головке поджелудочной железы, происходит ситуация, которая напоминает процессы, возникающие при опухоли - то есть сдавление протоков. Но это не опухоль. Поэтому называется псевдотуморозный (от лат. pseudo - похожий, tumor - опухоль).


Всуну пять копеек :подмигивание:

В принципе в диагнозах, что касается названий болячек используется 2 слова орган + окончание. Например панкреатит, означает поджелудочная + окончание "ИТ" означающее воспаление (бронхит, гепатит, менингит...).

Склеротические (изменения, процессы...) - это изменения свойств тканей от нормы, зачастую необратимы. (как то коряво написал, но пытался доходчиво)

Добавлено спустя 18 минут:

Term1 писал(а): Перейти к сообщению

Хирургов которые проводили операцию всё время интересовала "Альфа-Амилаза".

Альфа-амилаза фермент участвующий в переваривании углеводов.

Term1 писал(а):

Если вкратце, Судан, малярия, какие-то местные пилюли от неё. Теперь не знаю на что и думать.


Диагноз малярию ставили там местные врачи? И какую малярию? Головные боли, спазмы были? Название пилюль узнать реально?

Цитата:
Сейчас беспокоит общая слабость.
Это как бы не физическая, а умственная что ли.
В активном состоянии могу пребывать до 4-х часов, дальше всё, как овощ.
И забываю всё, не то что бы совсем, но как-то всё размазано. По ощущениям напоминает послеоперационное состояние, как будто я от наркоза до конца не отошёл. Как я понял, мне отвели протоки в нижнюю часть желудка, в результате чего основная часть ферментов там и переваривается. Приём дополнительных ферментов (Креон), особо толку не даёт.


Сонливость есть? Засыпаете быстро? Как вообще со сном? Головные боли часто бывают, если да, то что принимаете? Какой у вас вес? Когда началось такое состояние?

_________________
Качаю и раздаю с 2-х компов с разными IP
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2