Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 396

Intel подтвердила проблемы Windows 10 May 2020 Update с Intel Optane Memory


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453972
100%
Intel подтвердила сообщения о том, что обновление Windows 10 May 2020 Update (версия 2004) вызывает проблемы с памятью Intel Optane, но эта проблема не является критичной и распространенной, так как затронуты только модули памяти серии M10 и H10

В заявлении для Windows Latest представитель Intel подтвердил, что компания работает с Microsoft над исправлением. Как я отмечалось в первоначальном отчете, некоторые пользователи утверждали, что существуют проблемы совместимости с памятью Intel Optane Memory после обновления до Windows 10, версия 2004.

Один из пользователей Twitter отметил, что Windows 10 не может загрузить "iaStorAfsServiceApi.dll", которая является частью функции Intel Optane Memory Pinning. В ответе официального аккаунта Microsoft Education было подтверждено, что могут быть проблемы совместимости с Intel Optane Memory и May 2020 Update.

Корпорация Intel сообщила, что у Microsoft нет блока обновления, который не позволяет системам памяти Intel Optane Memory получать Windows 10 May 2020 Update. Если вы не видите обновления на ваших системах Optane, ваше устройство может иметь блок обновления из-за некоторых других известных проблем, признанных корпорацией Microsoft.

Пресс-секретарь Intel сообщил порталу Windows Latest по электронной почте:
    "Эта проблема относится к небольшой части клиентского сегмента (ПК) для памяти Intel Optane Memory для модулей памяти серии M10 и H10. Нет никакого воздействия на твердотельные накопители Optane (например, 905p) или серверную продукцию, которая не связана непосредственно с обновлением Windows 10 May 2020 Update".
Intel также подтвердила, что при обновлении до Windows 10, версия 2004 компания не знает о каком-либо известном снижении функциональности или производительности Optane Memory M10/H10.

Если у вас возникли проблемы с системами Optane Memory M10/H10 после обновления до версии May 2020 Update, вы можете выполнить следующие шаги, рекомендованные Intel:
  • Откройте Параметры > Приложения > Приложения и возможности.
  • Выберите Intel Optane Memory Pinning Explorer Extensions.
  • Нажмите кнопку Изменить > Восстановить.
  • Вы также можете удалить программу для решения любых проблем совместимости, которые вы могли заметить.
На момент написания этой статьи на странице «Известные проблемы и уведомления» для May 2020 Update не указано никаких проблем с памятью Intel Optane Memory.


_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
смолинеро
Только чтение
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2868
Ratio: 4.281
100%
Откуда: Ниамея
niger.gif
Великая Некро Депрессия

_________________
Толпы обугленных тел, Бегущих, ползущих на четвереньках. «Пить!.. Пить!.. Пить!..» - Стонут в огненном море
sem2000
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 175
Ratio: 2.347
92.89%
Откуда: россия
russia.gif
прикольно накосячил Microsoft!!!а нападки на Intel!парадокс.
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3795.354
36.29%
ukraine.gif
Stanis1avsky писал(а): Перейти к сообщению
А Intel не желает обновлять драйвер для своего оборудования своевременно?


Переведите.
creature40
Стаж: 7 лет 1 мес.
Сообщений: 104
Ratio: 149.167
100%
Самые верный шаг:
Цитата:
удалить программу для решения любых проблем совместимости, которые вы могли заметить

Имеется в виду саму windows 10 :смех:
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24948
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
pericl и Facesmiler это не к вам,
а к некому местному борцу за майкрософт и его политики неотключаемых авто обновлений

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
Intel, да и не только он, давно не желает ничего обновлять. Пользуйтесь как есть..

да ну?
я помню вас как вирусолога, а ща вы тут программистом заделались? )))

_________________
viktorh71
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 619
Ratio: 30.471
Поблагодарили: 46
6.56%
ussr.gif
Totosha007 писал(а): Перейти к сообщению
Если американцы с американцами не могут договориться..Сушите вёсла..


Скорее индусы с китайцами. :D
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
да ну?

...Да. Как есть... :подмигивание:

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:

V.A. писал(а): Перейти к сообщению
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
...Intel, да и не только он, давно не желает ничего обновлять. Пользуйтесь как есть... :подмигивание:

Пользуйтесь и не ропщите! :D
...Да как бы сказать то?.. В прошлом году внесли правку, да такую, что Nvidia и AMD слегка растерялись, вместе с Google кстати. Почему? А без неё иногда возникают неожиданные конфликты, особенно на железе, где присутствует и то, и другое, а Intel нет. А Microsoft разгребёт? Пока да, что то дальше будет... :D
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24948
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
creature40 писал(а): Перейти к сообщению
Имеется в виду саму windows 10

к самой системе нет у меня претензий!!! но её долго и муторно настраивать надо )))
я к тому что мне вскоре предстаит такая работа... и я не в восторге...

_________________
red2005
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 636
Ratio: 23.122
Раздал: 37.88 TB
Поблагодарили: 835
100%
russia.gif
Augusto писал(а): Перейти к сообщению
Задолбали они своими обновлениями! Надоело перезаливать ось.... Такое впечатление, что цифровой коронавирус поражает мозги разрабам)

А вы что ось всегда после обновления переустанавливаете ? Хм.... дело конечно хозяйское , надеюсь после обновления антивируса не занимаетесь этим ))) Не в обиду , ну ё-маё на трекере уже ветеран , ну сколько раз выкладывали Windows Update Blocker ну поставь и спи спокойно . Я пробовал , запускал , обновы не шли ... Ну и я обновился , проблем нет да и мне пофигу было , а у кого много настраивать чего ну возьмите за правило - вышло обновление , подождите месяц ... Каждый раз скулёж по поводу и без
Vano_sz
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 278
Ratio: 6.993
100%
witch.png
Я вот читаю все эти комменты и поражаюсь тому компосту, что здесь пишут: то задолбался перезаливать винду, то о америкосах, что не могут договорится с америкосами и прочее. Все так жалуются, будь-то используют optane. Я более чем уверен, что %80 комментаторов даже не понимают что такое эта технология и, пропустив незнакомые слова, делают вот эти умозаключения. 2 страницы бесполезной мишуры.
grazzt
Стаж: 13 лет
Сообщений: 34
Ratio: 40.245
2.86%
Интел не умеет писать драйверы. Сколько уже они делают встроенную графику? и драйвер при подключении телевизора начинает глючить герцовкой. Но все фигня, когда два экрана работаеют постоянно глючат программы (ексель верд), типа черные полосы, лечится перезагрузкой драйвера. Ну вот почему такой фигни нет ни с Нвидеа ни с АМД графикой?

ничего удивительного что память оптан заглючила, но обвинят во все МС
toronaga29
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 2.676
Раздал: 458 GB
Поблагодарили: 9
100%
Откуда: Харьков
ukraine.gif
grazzt
странно, но у меня с интелом никаких проблем не было ни разу при выводе видео на тв и экран ноута или же ПК, никаких глюков с герцовкой и уж тем более чёрных полос и глюков софта. Может дело и не в драйвере вовсе?
GIP
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 812
Ratio: 17.812
Раздал: 47.54 TB
Поблагодарили: 11348
100%
Откуда: планета Земля
ussr.gif
Totosha007 писал(а): Перейти к сообщению
Если американцы с американцами не могут договориться..Сушите вёсла..
Давно пора своё делать.. Исконно русское

Лапти?! :шок:
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Во-первых, процентов 90 (это я скромно) присутствующих данная проблема не касается от слова - никак.
Во-вторых, упомянутая "незарузка" iaStorAfsServiceApi.dll тянется ещё с прошлого года и имеет отношение к конфликту "улучшалки" от интел с десятой виндой в принципе, а не с конкретным обновлением 2004. Почему так? А потому что у майкрософта есть свои подобные "улучшалки".
В-третьих, лечится очень просто - удалением "улучшалки" от интел.
В-четвёртых, закоренелые любители свободы могут попробовать удалить "улучшалки" майкрософта. Будет очень интересно почитать про их результаты такой процедуры. Абсолютно серьёзно - интересно.
Ну, а теперь можно расходится, волка опять нет.)
Anrif
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 2856
Ratio: 389.356
Поблагодарили: 276530
100%
GIP писал(а): Перейти к сообщению
Лапти?! :шок:

Ага, балалайки для 7-го поколения с поддержкой памяти Intel Optane... :смущение:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3