Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 372

Intel подтвердила проблемы Windows 10 May 2020 Update с Intel Optane Memory


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453925
100%
Intel подтвердила сообщения о том, что обновление Windows 10 May 2020 Update (версия 2004) вызывает проблемы с памятью Intel Optane, но эта проблема не является критичной и распространенной, так как затронуты только модули памяти серии M10 и H10

В заявлении для Windows Latest представитель Intel подтвердил, что компания работает с Microsoft над исправлением. Как я отмечалось в первоначальном отчете, некоторые пользователи утверждали, что существуют проблемы совместимости с памятью Intel Optane Memory после обновления до Windows 10, версия 2004.

Один из пользователей Twitter отметил, что Windows 10 не может загрузить "iaStorAfsServiceApi.dll", которая является частью функции Intel Optane Memory Pinning. В ответе официального аккаунта Microsoft Education было подтверждено, что могут быть проблемы совместимости с Intel Optane Memory и May 2020 Update.

Корпорация Intel сообщила, что у Microsoft нет блока обновления, который не позволяет системам памяти Intel Optane Memory получать Windows 10 May 2020 Update. Если вы не видите обновления на ваших системах Optane, ваше устройство может иметь блок обновления из-за некоторых других известных проблем, признанных корпорацией Microsoft.

Пресс-секретарь Intel сообщил порталу Windows Latest по электронной почте:
    "Эта проблема относится к небольшой части клиентского сегмента (ПК) для памяти Intel Optane Memory для модулей памяти серии M10 и H10. Нет никакого воздействия на твердотельные накопители Optane (например, 905p) или серверную продукцию, которая не связана непосредственно с обновлением Windows 10 May 2020 Update".
Intel также подтвердила, что при обновлении до Windows 10, версия 2004 компания не знает о каком-либо известном снижении функциональности или производительности Optane Memory M10/H10.

Если у вас возникли проблемы с системами Optane Memory M10/H10 после обновления до версии May 2020 Update, вы можете выполнить следующие шаги, рекомендованные Intel:
  • Откройте Параметры > Приложения > Приложения и возможности.
  • Выберите Intel Optane Memory Pinning Explorer Extensions.
  • Нажмите кнопку Изменить > Восстановить.
  • Вы также можете удалить программу для решения любых проблем совместимости, которые вы могли заметить.
На момент написания этой статьи на странице «Известные проблемы и уведомления» для May 2020 Update не указано никаких проблем с памятью Intel Optane Memory.


_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
Bannerman
 
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 215
Ratio: 1.979
1.1%
roody.gif
ivanivanovicpupcin писал(а): Перейти к сообщению
Конечно всё предусмотреть нельзя, но по моему Intel не такая мелкая компания чтобы не протестировать свою продукцию на её изделиях.

Stanis1avsky писал(а): Перейти к сообщению
А Intel не желает обновлять драйвер для своего оборудования своевременно?

Вот мне нравится эта логика, Майкрософт опять выпускает очередное замечательное обновление, Винда же это сервис теперь, опят что-то ломается, а виноват в этом производитель железа, и ему же нужно решать вопрос. Читая это, я в полной мере понимаю, почему качество Windows скатилось за последние годы на дно. :задумался:
Totosha007 писал(а): Перейти к сообщению

LTSC, и все проблемы уйдут в туман..

К сожалению, не уйдут.
GIP писал(а): Перейти к сообщению
]
Лапти?! :шок:

Чтобы щи хлебать? :шок:
P.S. Кстати, а чего не тетрис или гусли, чего именно лапти? :подмигивание:
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Почему так? А потому что у майкрософта есть свои подобные "улучшалки".
)

https://www.intel.com/content/www/us/en/support/articles/000056299/memory-and-storage.html - статья от Интеловкой поддержки на данную тему.
Цитата:
Root cause
During a major OS update, all devices are reinstalled with the best matching drivers. With the 17.5.0.1017 RST driver, the way the Intel® Optane™ memory pinning components are installed was modified. If at some point the driver was upgraded from a version earlier than 17.5.0.1017 to a newer one, the OS update may try to reapply the removed installation files from the earlier versions. Due to a compatibility issue, an error message may occur.

Цитата:
Первопричина
В процессе крупного обновления операционной системы(скорее всего имеется в виду смена версий) все устройства переустанавливаются с использованием наиболее подходящих драйверов. С версией 17.5.0.1017 двайвера RST изменилось то как устанавливаются компоненты закрепления в памяти Intel Optane. Если когда-то драйвер был обновлен с более ранней чем 17.5.0.1017 версии драйвера на более новую, система обновления операционной системы может попытаться использовать удаленные инсталяционные файлы более ранних версий драйвера. Из-за проблемы совместимости(то что описано выше) может появиться сообщение об ошибке.

Чего-то я не понял, причем тут "у майкрософта есть свои подобные "улучшалки"... Ну да ладно.
Adolf Keuger
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 522
Ratio: 11.281
Поблагодарили: 36
3.81%
ussr.gif
Осторожнее с обновами десятки, имхо они имеют тенденцию на некотором старом железе килять саму винду (и выностить аппаратную часть засчёт кривых дров).
tmp-100500

Online
Стаж: 4 года 10 мес.
Сообщений: 440
Ratio: 82.259
100%
если учесть, что Intel Optane Memory, это чистый маркетинг для продажи недопродукта, под эгидой "только WIN10 x64", то всё становится на свои места.
по сути бесполезная фича - сделаем SSD диск еще быстрее с помощью другого SSD диска (М.2), и, как условие, нужно поменять всё железо, а то работать не будет!
alex_sazan
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 607
Ratio: 3.454
Поблагодарили: 238
7.7%
Откуда: Оттуда!
ussr.gif
Augusto писал(а): Перейти к сообщению
Задолбали они своими обновлениями! Надоело перезаливать ось.... Такое впечатление, что цифровой коронавирус поражает мозги разрабам)

А вы не перезаливайте! У меня все работает стабильно. Никаких проблем!

Totosha007 писал(а): Перейти к сообщению

LTSC, и все проблемы уйдут в туман..

Хламина древняя, никому не нужная! :да:
binx
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 474
Ratio: 14.173
76.63%
russia.gif
ivanivanovicpupcin писал(а): Перейти к сообщению
Конечно всё предусмотреть нельзя, но по моему Intel не такая мелкая компания чтобы не протестировать свою продукцию на её изделиях.

Intel и не должна контролировать и тестировать продукцию другой компании Microsoft. Задача производителя ПО тестировать свою продукцию на совместимость с оборудованием их клиентов.

_________________
Жизнь коротка-не тратьте время.
alex_sazan
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 607
Ratio: 3.454
Поблагодарили: 238
7.7%
Откуда: Оттуда!
ussr.gif
binx писал(а): Перейти к сообщению
ivanivanovicpupcin писал(а): Перейти к сообщению
Конечно всё предусмотреть нельзя, но по моему Intel не такая мелкая компания чтобы не протестировать свою продукцию на её изделиях.

Intel и не должна контролировать и тестировать продукцию другой компании Microsoft.

Должна адаптировать драйвера под требования новой версии ОС! =)
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1210.358
Раздал: 375.5 TB
100%
ussr.gif
tmp-100500 писал(а): Перейти к сообщению
если учесть, что Intel Optane Memory, это чистый маркетинг для продажи недопродукта
Ты либо вовсе не понимаешь о чем речь, либо имеешь крайне своеобразное видение продукта. Именно Optane оживил тему доступных вычислений в памяти, к примеру.
tmp-100500 писал(а): Перейти к сообщению
по сути бесполезная фича - сделаем SSD диск еще быстрее с помощью другого SSD диска
Они безо всяких "других" быстрее ССД в разы. А гибридные устройства такой же переходный продукт, каким были в начале гибридные жесткие диски - цена велика.
tmp-100500 писал(а): Перейти к сообщению
как условие, нужно поменять всё железо, а то работать не будет!
На текущий момент это настолько нишевый продукт, что тех кому он нужен это не останавливает, потому что альтернатив на иных технологиях попросту нет.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

alex_sazan писал(а): Перейти к сообщению
Должна адаптировать драйвера под требования новой версии ОС! =)
Сами то Микрософт хоть в курсе, что у них появились новые требования к Интел?
yinas
Стаж: 7 лет 3 мес.
Сообщений: 269
Ratio: 6.614
100%
Totosha007 писал(а): Перейти к сообщению
Если американцы с американцами не могут договориться..Сушите вёсла..
Давно пора своё делать.. Исконно русское

Баклуши например
Totosha007
Только чтение
Стаж: 7 лет
Сообщений: 1922
Ratio: 12.783
Раздал: 15.5 TB
100%
Откуда: NSK
russia.gif
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
creature40 писал(а): Перейти к сообщению
Имеется в виду саму windows 10

к самой системе нет у меня претензий!!! но её долго и муторно настраивать надо )))
я к тому что мне вскоре предстаит такая работа... и я не в восторге...


Претензий нет только к одной системе.. LTSB and LTSC.. Всё остальное мусорное ведро №10.. :D

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

У меня нет автоматической установки обновлений..
Могу посмотреть обновление и не устанавливать.. Ждать следующего..
Могу удалить обновление.. Как было когда Ворд перестал работать..
Дело в ручках.. А ручки то вот они.. :да:

_________________
Ахтунг!
alex_sazan
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 607
Ratio: 3.454
Поблагодарили: 238
7.7%
Откуда: Оттуда!
ussr.gif
Totosha007 писал(а): Перейти к сообщению
LTSB and LTSC..

"Обрезок" системы для работы. :D Даже магазина нет! Для дома есть Home и Pro. :клево:
Totosha007
Только чтение
Стаж: 7 лет
Сообщений: 1922
Ratio: 12.783
Раздал: 15.5 TB
100%
Откуда: NSK
russia.gif
alex_sazan писал(а): Перейти к сообщению
Totosha007 писал(а): Перейти к сообщению
LTSB and LTSC..

"Обрезок" системы для работы. :D Даже магазина нет! Для дома есть Home и Pro. :клево:


Хлам на компе типа магазина не нужен.. Магаз за углом есть.. Пиво -воды.. :D

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

А комп должен не отвлекаться и работать и пахать..
это может делать только корпоративная версия..
На которую обновления выходят только после обкатки на других хомячках.. :смех:

_________________
Ахтунг!
alex_sazan
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 607
Ratio: 3.454
Поблагодарили: 238
7.7%
Откуда: Оттуда!
ussr.gif
Totosha007 писал(а): Перейти к сообщению

Хлам на компе типа магазина не нужен..

Вам не нужен, зато другим нужен. То что для дома оптимальнее Home или Pro - это неоспоримый факт. Сорри.. :да:

Totosha007 писал(а): Перейти к сообщению

А комп должен не отвлекаться и работать и пахать..

У меня на Pro все рабоатет и ничего не отвлекает. Наверное я делаю что то не так!? :смех:

Totosha007 писал(а): Перейти к сообщению

На которую обновления выходят только после обкатки на других хомячках.. :смех:

Ага. Обновления безопасности. Никакая "обкатка" на "обрезки" не приходит. :шок:
Totosha007
Только чтение
Стаж: 7 лет
Сообщений: 1922
Ratio: 12.783
Раздал: 15.5 TB
100%
Откуда: NSK
russia.gif
alex_sazan писал(а): Перейти к сообщению
Ага. Обновления безопасности. Никакая "обкатка" на "обрезки" не приходит.


Вы дилетант батенька дас.. На Корпоративную приходят только проверенные обновления..
А хлам это у вас.. Потом жалуетесь что игры не запускаются.. :стрельба:

Добавлено спустя 18 минут 36 секунд:

alex_sazan писал(а): Перейти к сообщению
Totosha007 писал(а): Перейти к сообщению

Хлам на компе типа магазина не нужен..

Вам не нужен, зато другим нужен. То что для дома оптимальнее Home или Pro - это неоспоримый факт. Сорри.. :да:

Totosha007 писал(а): Перейти к сообщению

А комп должен не отвлекаться и работать и пахать..

У меня на Pro все рабоатет и ничего не отвлекает. Наверное я делаю что то не так!? :смех:

Totosha007 писал(а): Перейти к сообщению

На которую обновления выходят только после обкатки на других хомячках.. :смех:

Ага. Обновления безопасности. Никакая "обкатка" на "обрезки" не приходит. :шок:


Откройте диспетчер задач.. Сколько у вас процессов винды запущено?
У меня 26.. Это я еще не копал глубоко..
Только батник Гения LEXа..

_________________
Ахтунг!
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1210.358
Раздал: 375.5 TB
100%
ussr.gif
Totosha007 писал(а): Перейти к сообщению
Откройте диспетчер задач.. Сколько у вас процессов винды запущено?
У меня 26.. Это я еще не копал глубоко..
Только батник Гения LEXа..
Такой себе показатель... То что на твоих задачах это хорошо себя показывает никак не отменяет случаев, когда юные кулибины ставят корпоративку, а после долго пытаются понять каких сервисов у них не хватает для запуска игрушки.
alex_sazan
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 607
Ratio: 3.454
Поблагодарили: 238
7.7%
Откуда: Оттуда!
ussr.gif
Totosha007 писал(а): Перейти к сообщению

Потом жалуетесь что игры не запускаются.. :стрельба:

Все работает и запускается. Проблем вообще нет!

Totosha007 писал(а): Перейти к сообщению

Откройте диспетчер задач.. Сколько у вас процессов винды запущено?

Да хоть тыща :смех: Мне не интересно. Комп работает замечательно. Я не любитель "калечить" систему!

Добавлено спустя 31 минуту 5 секунд:

Totosha007 писал(а): Перейти к сообщению

Только батник Гения LEXа..

Ему бы в майкрософт работать! :смех:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3