Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 507

Компания Air Protein научилась делать мясо из воздуха


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Американский стартап Air Protein предлагает создавать протеиновые продукты из углекислого газа, которого более чем достаточно в атмосферных выбросах. Это возрождение и переосмысление старой разработки НАСА 60-х гг. прошлого века. Тогда в поисках решения для увеличения автономности космических полетов ученые наткнулись на микробов под названием «гидрогенотрофы», но дальше нескольких экспериментов дело не пошло.

Гидрогенотрофы интересны тем, что питаются углекислым газом – то есть, могут поглощать выдыхаемый космонавтами воздух. А продукт их жизнедеятельности – различные аминокислоты, которые являются «строительным материалом» для белков и мяса в целом. Получается, что микробы одновременно фильтруют воздух на космическом корабле и создают продукты питания.

В Air Protein разработали свой состав газовой смеси, где помимо углекислого газа есть еще и различные ферменты. После переработки ее микробами получается коричневый порошок, который ни видом, ни вкусом не похож на мясо. Зато может заменить его в рационе человека с достаточной эффективностью. Процесс изготовления порции занимает несколько дней и отличается символическими затратами энергии, да и прочих ресурсов тоже. В отличие от производства обычной говядины или курятины.

Авторы стартапа не скрывают, что намерены конкурировать с многочисленными проектами по созданию мяса из растений. Кроме того, это способ с пользой утилизировать многочисленные выбросы в атмосферу и накормить недорогим продуктом множество голодающих людей.
Источник
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
pericl писал(а): Перейти к сообщению
Ждет когда его "начнут"

Юрасик зачал )
kley BF
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 103
Ratio: 926.221
Раздал: 4.199 TB
100%
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
Юрасик зачал )

Раз зачал , пусть сам теперь и воспитывает... :незнает: :D

_________________
Все написанное вами может быть использовано и против вас !!!
----------------------------------------
Мой сарказм достиг того уровня
когда даже я не знаю шучу я или нет ...
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
kley BF писал(а): Перейти к сообщению
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
я бы такое не ел добровольно

:задумался: А если бы это была дармовая искусственная водка ???... :подмигивание: :D

Нет конечно. Я не пью :смех:

Кстати, а водка бывает естественной? :D
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
а водка бывает естественной?

организм сразу вырабатывает ацетон - зачем ему алкоголь ))
kley BF
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 103
Ratio: 926.221
Раздал: 4.199 TB
100%
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
организм сразу вырабатывает ацетон - зачем ему алкоголь )


В таком случае нужно сразу пить ацетон ... :( Что бы не мучать организм ... :задумался:
И не тратить деньги на дорогую водку. :D

_________________
Все написанное вами может быть использовано и против вас !!!
----------------------------------------
Мой сарказм достиг того уровня
когда даже я не знаю шучу я или нет ...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2