Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 010

Г. Джеффрис, Б. Свирлс | Методы математической физики [3 книги] (1969 - 1970) [PDF]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Точные и естественные науки
Автор Сообщение
dark_elf2 ®
Релизер эксклюзива
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 2219
Ratio: 22.808
Поблагодарили: 198813
100%
ussr.gif
Г. Джеффрис, Б. Свирлс | Методы математической физики [3 книги] (1969 - 1970) [PDF]
Автор: Г. Джеффрис, Б. Свирлс
Издательство: Мир
Жанр: Математика, Физика
Формат: PDF
Качество: Хороший скан
Иллюстрации: Черно-белые

Описание:
Фундаментальное руководство по прикладной математике, написанное известным геофизиком Гарольдом Джеффрисом и его супругой Бертой Свирлс, представляет собой выдающееся явление в мировой литературе, с которым можно сравнить лишь такие труды, как «Методы математической физики» Куранта и Гильберта или «Методы теоретической физики» Морса и Фешбаха, выпущенные издательством «Мир» в русском переводе.
Книга Г. Джеффриса и Б. Свирлс привлечет внимание физиков, геофизиков и астрономов, имеющих дело с той областью прикладной математики, где наряду с чисто рецептурной вычислительной техникой необходимо строгое понимание методов математической физики. Книга окажет также большую помощь аспирантам и студентам старших курсов.
В первом томе рассматриваются функции действительного переменного, скаляры и векторы, тензоры, матрицы, кратные интегралы, теория потенциала и операционные методы.
Второй том знакомит с вариационным исчислением, функциями комплексного переменного, интегрированием по контуру, конформными преобразованиями и теоремой Фурье.
В третий, последний выпуск вошли главы 16-25, посвященные линейным дифференциальным уравнениям, теории потенциала, уравнению теплопроводности, волновому уравнению, а также бесселевым и другим специальным функциям и их приложениям.
30.01.2023 - Раздача заменена на более качественный скан с виджетным оглавлением
Скриншоты:


Время раздачи: 24/7 (круглосуточно) (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Dzheffris G., Svirls B. - Metodyi matematicheskoy fiziki (1969 - 1970).torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   30 Янв 2023 22:56:26
 Размер:   137 MB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 42)
 Поблагодарили:   218
 Проверка:   Оформление проверено модератором 30 Янв 2023 23:08:36
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
derevyaha
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 192
Ratio: 1.381
98.3%
Тёмный Эльф, за книги - огромное спасибо. Только вопрос- чем вы их собирали после скана? У меня акробат IX виснет на всех ваших книгах, чего раньше никогда небыло.
dark_elf2 ®
Релизер эксклюзива
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 2219
Ratio: 22.808
Поблагодарили: 198813
100%
ussr.gif
derevyaha писал(а): Перейти к сообщению
Тёмный Эльф, за книги - огромное спасибо. Только вопрос- чем вы их собирали после скана? У меня акробат IX виснет на всех ваших книгах, чего раньше никогда небыло.

Сканировал не я, я всего лишь раздобыл и отдал на сканирование. Линуксовый Atril PDF Viewer читает нормально без всяких зависаний.
derevyaha
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 192
Ratio: 1.381
98.3%
ничего не могу сделать. Ни распознать текст, ни почистить темные места страниц.
Обычно с pdf у меня такого небыло. Сканили и собирали конечный файл тоже в Линуксе?
Сам сканирую. Раньше много, сейчас старый стал, остыл, но дым еще идет... иногда...
Попробуйте распознать текст, размер уменьшится и поиском можно удет пользоваться. :цветок:
dark_elf2 ®
Релизер эксклюзива
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 2219
Ratio: 22.808
Поблагодарили: 198813
100%
ussr.gif
derevyaha писал(а): Перейти к сообщению
ничего не могу сделать. Ни распознать текст, ни почистить темные места страниц.
Обычно с pdf у меня такого небыло. Сканили и собирали конечный файл тоже в Линуксе?
Сам сканирую. Раньше много, сейчас старый стал, остыл, но дым еще идет... иногда...
Попробуйте распознать текст, размер уменьшится и поиском можно удет пользоваться. :цветок:

Прежде всего спасибо Вам за то что сканите книги.
В чём делали/собирали я тоже не знаю.
Я в Adobe Acrobat не специалист но попробую на выходных на VMWare поставить Adobe Acrobat DC и посмотрю может он откроет.
SorokaSV
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 72.238
100%
Откуда: Нижний Новгород
russia.gif
Интересно, что означает «хороший скан»? Видимо, это надо читать так: среди брака это не самый крутой.
derevyaha
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 192
Ratio: 1.381
98.3%
Темному Эльфу:
Чертовщина какая-то. Пора начать креститься. На ваших книгах Adobe Acrobat Pro вис, на моих - нет. Покопался в ваших пдфках - ничего, чисто. Текст распознан? Грит, нет. Распознать текст не дает. Минута - повис. На моих все нормально. Переустановил Acrobat на XI. Опять читает, все вроде нормально, но через некоторое время виснет. Выключил все и спать. Утром вернулся к файлам - жалко, и книги классные, и скан хороший - читает как ни в чем не бывало. Но уже переставленый 11-й Про. И текст распознан... Файлы шо, должны были ночку на винте "дозреть"?
Я просто потерялся.

Вам - удачи и здоровья.
Еще раз извините и спасибо.
dark_elf2 ®
Релизер эксклюзива
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 2219
Ratio: 22.808
Поблагодарили: 198813
100%
ussr.gif
Проверил Adobe Acrobat DC - на этих книгах он не виснет.
SorokaSV что совсем всё плохо?
derevyaha Вам огромная благодарность за то что Вы за это дело взялись.
derevyaha
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 192
Ratio: 1.381
98.3%
SorokaSV, извините, но дареному коню в зубы не смотрят. Книги читаемы, видно мелкие индексы, а засветки на сгибах, думаю, можно простить. Или почистить самому, чем я , собсно, и собираюсь заняться.)) Только с софтиной чудеса начались.
nippon
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 188
Ratio: 6.614
100%
Откуда: Архангельск
russia.gif
derevyaha писал(а): Перейти к сообщению
Тёмный Эльф, за книги - огромное спасибо. Только вопрос- чем вы их собирали после скана? У меня акробат IX виснет на всех ваших книгах, чего раньше никогда небыло.


А XI Акробат не пробовали, уже 23 версия! а для переработки лучше Финереадера нету ти проги!

Добавлено спустя 16 минут 55 секунд:

только что открыл 11 версией акробата - все читабельно! от 9 отказались лет 15 назад - были периодические глюки - решались только в новыми версиями! даже 11 иногда глючили - решалась установкой последних версий!
derevyaha
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 192
Ratio: 1.381
98.3%
сейчас в 11-м. Но формат pdf он и в Африке pdf. Что не так? Почему глюки, причем вчера были глюки, а сегодня сами по себе прошли? В последних версиях Acrobat не нравится интерфейс.
Насчет финеридера. Лет 10 назад использовал его. Сейчас сканирую прямо в Acrobat Pro с распознаванием текста и чисткой рисунков, желтизны бумаги и засветок в Paint.
dark_elf2 ®
Релизер эксклюзива
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 2219
Ratio: 22.808
Поблагодарили: 198813
100%
ussr.gif
SorokaSV
derevyaha
Раздача заменена на более качественный скан с виджетным оглавлением
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Точные и естественные науки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1