Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 492

Покупатели Tesla Model Y негодуют: уровень брака зашкаливает


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453940
100%
Tesla после пандемии коронавируса вновь запустила производство Model Y на заводе во Фримонте и возобновила поставки нового электромобиля. И сразу в Сети появились сообщения покупателей о некоторых серьёзных проблемах с качеством новинки.

Не секрет, что когда компания начинает осваивать производство новой модели автомобиля, ей приходится столкнуться со многими проблемами и недостатками, часть которых проходит незамеченными со стороны службы контроля качества. Тем не менее в случае с Model Y проблемы оказались более серьёзными чем обычно.

Форумы наводнены сообщениями новых покупателей о проблемах с Model Y. Некоторые из них отказываются от поставки, а в ряде случаев Tesla сама отменила поставку из-за возникших проблем.

Например, Райли Дав (Riley Dove) из Мэриленда, заказавший Model Y в прошлом месяце, после осмотра электромобиля в магазине решил отказаться от покупки из-за некачественной окраски и отделки, а также углублений в сиденьях и провисания ремня безопасности.(См. )

Кроме того, встречались случаи, когда заднее сиденье не было прикреплено к базе, что могло в дальнейшем привести к травме пассажиров.

Многие владельцы сообщают о похожих проблемах, что приводит либо к отказу от доставки, либо им приходилось возвращать электромобиль, благо правилами Tesla допускается возврат в течение 7 дней с момента поставки.

На прошлой неделе генеральный директор Илон Маск (Elon Musk) в электронном письме сотрудникам отметил, что минимизация числа исправлений брака в производстве Model Y является главным приоритетом компании.

YouTube


_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
tihonov1109
Только чтение
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 1724
Ratio: 130.22
Поблагодарили: 3
100%
Откуда: Каховка
ukraine.gif
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
tihonov1109 писал(а): Перейти к сообщению
...Двигатель не батарея, и размеры другие и вес. Напишите Маску о вашей идее. Может заработаете на этом, хотя сомневаюсь что эта идея жизнеспособна.

Идея инерционного отключения батареи при аварии весьма не плоха. Хотя я сомневаюсь, что она моя.
Отключать и отстреливать это как бы разные вещи. Боюсь что это не совсем безопасно, если батарейка шмякнется об асфальт. Как бы в космос не улететь от такого удара. :подмигивание:
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
tihonov1109 писал(а): Перейти к сообщению

Вот в тырнете нашел про Tesla Supercharger V3. Которая в пике выдает до 250 кВт на одну машину. И работают они уже год.
https://www.ixbt.com/news/2019/03/07/300-tesla-supercharger-v3.html

Интересно, просветился.

tihonov1109 писал(а): Перейти к сообщению
Боюсь что это не совсем безопасно, если батарейка шмякнется об асфальт. К

Вылетит под колёса другой машине будет веселее
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
tihonov1109 писал(а): Перейти к сообщению
...Отключать и отстреливать это как бы разные вещи...

Идея витала в воздухе. Я мог бы сказать отбрасывать, расцеплять...
В моем понимании отстрел был связан с аварийным расцеплением нагрузки.

Так как эти суперчарджеры влияют на продолжительность жизни аккумуляторов?
Не удлиняют - это точно. Насколько вредна зарядка сверхтоком?
tihonov1109
Только чтение
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 1724
Ratio: 130.22
Поблагодарили: 3
100%
Откуда: Каховка
ukraine.gif
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
tihonov1109 писал(а): Перейти к сообщению
...Отключать и отстреливать это как бы разные вещи...

Идея витала в воздухе. Я мог бы сказать отбрасывать, расцеплять...
В моем понимании отстрел был связан с аварийным расцеплением нагрузки.

Так как эти суперчарджеры влияют на продолжительность жизни аккумуляторов?
Не удлиняют - это точно. Насколько вредна зарядка сверхтоком?


Вопрос не по адресу, я ответил что есть, а как оно работает, это вопрос к специалистам.
trajan40
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 1622
Ratio: 32.177
41.67%
Если вернутся к теме, то будет еще хуже.
В США попросту в заводах некому работать. Потому и набирает всяких, а в свете последних событий этих всяких за брак, лень и халтуру не то, что штрафовать нельзя будет, а наобород, еще премии выписывать.
tihonov1109
Только чтение
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 1724
Ratio: 130.22
Поблагодарили: 3
100%
Откуда: Каховка
ukraine.gif
trajan40 писал(а): Перейти к сообщению
Если вернутся к теме, то будет еще хуже.
В США попросту в заводах некому работать. Потому и набирает всяких, а в свете последних событий этих всяких за брак, лень и халтуру не то, что штрафовать нельзя будет, а наобород, еще премии выписывать.

О специалисты пожаловали. :смех: :смех: :смех:
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
trajan40 писал(а): Перейти к сообщению
В США попросту в заводах некому работать

Да часть может и рада бы поработать, но огромная часть производства выведена в Китай и я думаю, что немалая часть хорошо хотела бы поработать.
tihonov1109
Только чтение
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 1724
Ratio: 130.22
Поблагодарили: 3
100%
Откуда: Каховка
ukraine.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
trajan40 писал(а): Перейти к сообщению
В США попросту в заводах некому работать

Да часть может и рада бы поработать, но огромная часть производства выведена в Китай и я думаю, что немалая часть хорошо хотела бы поработать.
Вы так и не поняли главный принцип современной экономики. Деньтги зарабатывает тот кто придумывает продукт а не тот кто его производит. На примере айфонов, китайский завод фокскон получает от 5 до 10 долларов за произведенную штуку, эпл получает за каждый проданный телефон от 200 до 400 долларов. И производство уже понемногу начинают выводить из Китая в другие страны. Китай уже не тот, где выгодно размещать производство. Многие производители сейчас переносят производство в Южную Америку, другие азиатские страны. Технологии генерирует США, а значит все равно основные сливки снимают они. Они могут себе позволить содержать свою страну, даже если половина населения будет не работать и от скуки крушить магазины. Я бы не за них переживал, а за то что будет с нами. Они выползут из всех передряг. А вот за счет чего мы будем выползать... не понятно. Нефть и газ уже не торт. А больше и нет ничего. Только мультики о том как все хорошо в королевстве.
Давайте будем лучше думать что у нас а не у них.
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Что такого производят американцы ценного, если у меня только один американский товар - процессор. Вся остальная электроника - Корея, Япония, Китай.
tihonov1109
Только чтение
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 1724
Ratio: 130.22
Поблагодарили: 3
100%
Откуда: Каховка
ukraine.gif
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Что такого производят американцы ценного, если у меня только один американский товар - процессор. Вся остальная электроника - Корея, Япония, Китай.

Они придумывают. А производство отдают другим. И не факт что ваш процессор произведен в США. Это маловероятно. Мой например Intel Core i7-8700K в Малайзии склепали. :подмигивание:
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
tihonov1109 писал(а): Перейти к сообщению
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Что такого производят американцы ценного, если у меня только один американский товар - процессор. Вся остальная электроника - Корея, Япония, Китай.

Они придумывают. А производство отдают другим. И не факт что ваш процессор произведен в США. Это маловероятно. Мой например Intel Core i7-8700K в Малайзии склепали. :подмигивание:

Вся научная профессура в США из Китая или Индии и Японии. Что придумывают американцы? Или вы имеете ввиду американские патенты? Так это называется патентный сквоттинг. Паразитирование и тормоз прогресса.
Запатентовать телефон в виде прямоугольника и "всю жизнь получать... гонорар)
trajan40
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 1622
Ratio: 32.177
41.67%
tihonov1109 писал(а): Перейти к сообщению
Вы так и не поняли главный принцип современной экономики. Деньтги зарабатывает тот кто придумывает продукт а не тот кто его производит. На примере айфонов, китайский завод фокскон получает от 5 до 10 долларов за произведенную штуку, эпл получает за каждый проданный телефон от 200 до 400 долларов.

Это Вы не поняли главный принцип - деньги, притом не зарабатывает, а получает ростовщики и спекулянты которых хомячки называет инвесторами и акционерами.
Вся цепочка реальных создателей - от ученых и конструкторов до лаборантов и рабочих у конвейера получает крохи.
Да, США вылезает на патентах, но можно на них попросту положить, и что тогда?

ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Вся научная профессура в США из Китая или Индии и Японии.

Еще разбавленная выходцами из бывшего восточного блока.
Не только ученые, но и инженеры и конструкторы. Притом "истинные" американские ученые об этом били тревогу еще лет 30 назад - сам читал в "Science".
Главная проблема, которую не исправить даже за 10 лет - система образования, где естественные и технические науки на последнем месте. Притом эту ущербную и вредительскую систему переняли у американцев сначала западная, потом восточная Европа, Прибалтика и потом и Россия. А вот азиаты нет.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
trajan40 писал(а): Перейти к сообщению
которую не исправить даже за 10 лет - система образования

Вот это в точку. Начальное бесплатное образование - днище, сред.спец - колледж (технарь, ПТУ) платное, вышка - стоит ховайся. И вот мы наблюдаем нацию "особо одаренных" и дегенератов плодят потомственно. От части потому у них это на улицах.
trajan40 писал(а): Перейти к сообщению
Притом эту ущербную и вредительскую систему переняли у американцев сначала западная, потом восточная Европа, Прибалтика и потом и Россия.

Гореть за это Ельцину в аду. американцы прицельно сов. систему образования сломали, чтобы и у нас даунов плодить лет через 15-20. Они же играют в долгую и, надо признать, умеют это делать. Не скажу, чтобы их план не работал.
trajan40
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 1622
Ratio: 32.177
41.67%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
американцы прицельно сов. систему образования сломали

Советская как раз была последней. В самых США плодят даунов уже в третьем поколении, в зап. Европе - втором.
Так что странам бывшего СССР и Варшавского договора еще повернуть назад возможность еще есть.
Если только захотеть. К сожалению за инвалидов ЕГЭ и религиозные конторки.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
trajan40
У нас-то понятно чего не разворачивают, по методичкам положено плодить управляемое быдло (устар., собир. рабочий рогатый скот). Иначе кто ж на майданы стадом ходить будет, прыгать на одной ноге и поверит, что сейчас мы начнём жить как в Европе, но, главное, с европейскими ЗП и пенсиями. Мозгов понять, что всё это не откуда взять, и нищеброды в Европе и Нато не нужны не хватает. Вот чего в России не развернут не понимаю.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8