Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 211

Пятый элемент / The Fifth Element (Remastered) (1997) Blu ray [H.264/1080p]


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Зарубежное кино -> Зарубежные Фильмы (HD, FHD)
Автор Сообщение
batonchik ®
RG Releasers
Котоаплоадер 10 PB+
Почетный Куратор Видео
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 26102
Ratio: 57K
Раздал: 14.874 PB
Поблагодарили: 1438439
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Пятый элемент / The Fifth Element (Remastered) (1997) Blu ray [H.264/1080p]
«It Mu5t Be Found»

Производство: Франция / Gaumont
Жанр: фантастика, боевик, триллер, комедия

Режиссер: Люк Бессон
Актеры: Брюс Уиллис, Милла Йовович, Гари Олдман, Иэн Холм, Крис Такер, Люк Перри, Брайон Джеймс, Томми Листер, Ли Эванс, Чарли Крид-Майлз

Описание:
Каждые пять тысяч лет открываются двери между измерениями и темные силы стремятся нарушить существующую гармонию. Каждые пять тысяч лет Вселенной нужен герой, способный противостоять этому злу. XXIII век. Нью-йоркский таксист Корбен Даллас должен решить глобальную задачу — спасение всего рода человеческого.
Зло в виде раскаленной массы, наделенной интеллектом, надвигается на Землю. Победить его можно, только лишь собрав воедино четыре элемента (они же стихии — земля, вода, воздух и огонь) и добавив к ним загадочный пятый элемент.


Возраст: 16+ (зрителям, достигшим 16 лет)
Рейтинг MPAA: PG-13 (детям до 13 лет просмотр нежелателен)

Релиз от: BananaFarmer и HDBits.org

Продолжительность: 02:05:53
Качество видео: Blu ray
Перевод: Дублированный (Лицензия), Двуголосый, Одноголосый
Субтитры: Русские, английские (полные, SDH)

Видео: AVC, 1920x1080 (16:9), 28,6 Mbps
Аудио 1: DTS, 5.1 ch, 1510 Kbps - Русский (Dub)
Аудио 2: PCM, 5.1 ch, 4608 kbps - Английский
Аудио 3: DTS, 5.1 ch, 1510 Kbps - Русский (Гланц и Королева)
Аудио 4: DTS, 5.1 ch, 1510 Kbps - Русский (Гаврилов)

  • Люк Бессон написал сценарий к картине еще в то время, когда был учеником средней школы.
  • Полное имя Лилу звучит так – «ЛилуминАй ЛекатАриба ЛаминачАй Экбат Дэ СэбАт».
  • Язык, на котором разговаривает персонаж Милы Йовович – Лилу, был придуман самим Люком Бессонном. Разумеется, не обошлось и без импровизации самой актрисы. К моменту окончания съемок они могли спокойно болтать друг с другом на выдуманном языке, чем приводили в восторг всю съемочную бригаду.
  • Среди этой тарабарщины зритель может выявить такие фразы как «Мларта», «Биг Бадабум», «Акта», «Сено Акта Гамат», «Сан агамат чей бэт Энволет», «Данко», «Домо Данко» и «Апипулай». Все остальные фразы звучат нечленораздельно.
  • Взрыв в главном Флостонском зале на момент выхода картины в прокат был самым мощным взрывом внутри помещения, когда-либо демонстрируемым в рамках художественного фильма.
  • В самом начале картины персонаж Гари Олдмана цитирует Ницше: «То, что тебя не убивает, делает тебя только сильнее». Брюс Уиллис в свое время записал альбом с точно таким же названием.
  • По сценарию персонажа Криса Такера звали вовсе не Руби Род, а Лок Род. Именно это имя (Локк) можно встретить и в книге, написанной по мотивам фильма.
  • Впервые увидев Корбена Далласа в кадре, мы можем увидеть дату на календаре в его комнате – 18 марта 2263 года. 18 марта – день рождения Люка Бессона.
  • Когда Президент говорит священнику Корнелиусу, что у того есть ровно двадцать секунд, чтобы озвучить свою мысль, Вито успевает донести свои суждения именно за 20 секунд.
  • Интересно, что главный протогонист (Уиллис) и главный антигонист (Олдман) на протяжении всего хода картины не то, что ни разу не встречаются, они даже ни разу не разговаривают друг с другом.
  • Имя певицы, прячущей заветные камни в недрах своей плоти, звучит как «Плава Лагуна». Именно такое название носит бомбоубежище в Хорватии, где Люк довольно часто проводил свои летние каникулы, будучи ребенком. В переводе с хорватского данное имя звучит как «Голубая лагуна».
  • Число «пять» используется в картине несколько раз, в том числе и в самом названии. Во-первых, это 5 элементов. Во-вторых, Зорг останавливает бомбу ровно за 5 секунд до взрыва. В-третьих, в самом конце фильма врач, заглядывающий в отсек, где свои силы восстанавливают Корбен и Лилу, говорит, что им нужно еще 5 минут.
  • За всю историю французского кино данная лента стала самой дорогостоящей как для всей Франции, так и для кинокомпании Gaumont в частности.
  • К моменту выхода картины в прокат затраты на создание спецэффектов в размере 80 миллионов были самыми дорогостоящими в истории кино. До сих пор картина считается одной из самых дорогостоящих картин, выпущенных без участия Голливуда.
  • В 2002 году по лицензии кинокомпании Gaumont по мотивам фильма была выпущена компьютерная аркада «NY Race».В России локализована компаниями Nival Interactive и 1С под названием «Погоня за Пятым элементом». Игроку предлагается ощутить себя «в шкуре» Корбена Далласа и погонять такси по улицам Нью-Йорка 2259 года.
  • Ария Плавы Лагуны спета не человеческим голосом, а создана на компьютере. Для человека исполнение этой партии невозможно
Цитата -"Диск пересобран из оригинального Blu-ray диска. Используемые программы: BD Reauthor от DVDLogic Software (http://www.dvd-logic.com) и Sonic Scenarist BD. Полностью сохранена структура оригинального Blu-ray диска (включая меню, Pop-up меню, и т.д.).
За исходник большое спасибо BananaFarmer и HDBits.org
Русские звуковые дорожки взяты из раздачи Max1g, все благодарности ему.
Большую помощь в создании диска оказал Ptomain, за что ему большое спасибо.
Воспроизведение проверено и на компьютере и на бытовом Blu-ray плеере Sony. Должно проигрываться и на PS3."
Скриншоты:


Все одноименные релизы в Клубе


Реставрация релиза: Georgiiy
[NNM-Club.ru]_The Fifth Element RUS.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   17 Фев 2020 07:49:17
 Размер:   35.9 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 131)
 Поблагодарили:   458
 Проверка:   Оформление проверено модератором 17 Фев 2020 07:50:04
•••
ПОЖЕРТВОВАТЬ МНЕ НА ЛЕКАРСТВА И ЛЕЧЕНИЕ | Поддержка меня и моих релизов
Yoomoney ••• 41001324015940 | QIWI кошелёк ••• ABLEC166
•••
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
batonchik ®
RG Releasers
Котоаплоадер 10 PB+
Почетный Куратор Видео
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 26102
Ratio: 57K
Раздал: 14.874 PB
Поблагодарили: 1438439
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
На данную раздачу получено разрешение от автора релиза на HDTRACKER :подмигивание:

За что ему БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Nikita
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 21701
Ratio: 54.942
Поблагодарили: 11418
100%
Спасибо большое, порадую себя на выходных отличным фильмом в отличном качестве! :клево:

batonchik-1 писал(а):
Ария Плавы Лагуны спета не человеческим голосом, а создана на компьютере. Для человека исполнение этой партии невозможно

Не знал, думал кто то правда пел...
ved_ved
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 74
Ratio: 24.288
100%
pirates.png
Была на Западе такая певица :Yma Sumac, сейчас её уже нет. Так мне поставили послушать её записи- голос как у Плавы Лагуны. До этого момента я и представить не мог, что бывают такие голоса.
anton_1
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 388
Ratio: 92.375
Поблагодарили: 35995
100%
Откуда: Ленинград
ussr.gif
Английский звук нехилый

Английский LPCM 5.1 (4608 Кбит/сек )
seed5
 
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 389
Ratio: 5.726
Поблагодарили: 4082
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Ну что, убьём часов 10, скачаем)
vbifyz72
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 124
Ratio: 12.661
Поблагодарили: 281
100%
Откуда: Erfurt
germany.gif
Спасибо вкусы по моему у нас одинаковые. Господин batonchik-1 вы меня опять приятно удивили. Так держать.
seed5
 
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 389
Ratio: 5.726
Поблагодарили: 4082
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Скорость ужасная! СКАЧЕТ! :мегашок:

_________________
3 MB/s 9 MB/s
Мои раздачи
Nikita
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 21701
Ratio: 54.942
Поблагодарили: 11418
100%
seed5
Я стою на раздаче вместе с автором релиза + 6 человек еще и можете мне поверить что вам искать проблему у себя необходимо. Капсить, выделять не принято, хотели прославиться, а наоборот опозорились. Далее скажу от себя лично, вашу максимальную скорость на прием я даже не замечу в своих раздачах. Дерзайте :подмигивание:
seed5
 
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 389
Ratio: 5.726
Поблагодарили: 4082
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Наберитесь смелости и извинитесь :да:

:да: извиняюсь!

_________________
3 MB/s 9 MB/s
Мои раздачи
Stilgar2009
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 104.107
100%
russia.gif
Мда, как я и боялся дубляж оказался ничем иным как запоротой дорожкой от амальгамы ((( именно той дорожкой которой они так гордились когда выпустили ДВД один и первых стаким дтс звуком. На мой взгляд лучще всего смотреть с дорожкой в переводе Гаврилова, именно такой перевод был на VHS когда только фильм вышел =)
batonchik ®
RG Releasers
Котоаплоадер 10 PB+
Почетный Куратор Видео
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 26102
Ratio: 57K
Раздал: 14.874 PB
Поблагодарили: 1438439
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Оформление восстановлено. =)
ilfati
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 345
Ratio: 4.11
Раздал: 1.808 TB
100%
Откуда: казань
russia.gif
batonchik
спасибо за раздача! :приветствую:
elektron66
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 446
Ratio: 11.354
100%
russia.gif
За раздачу, конечно, спасибо. Но как бы газку поддать, а то скорость падает до 1 кб\сек - это ж куды? За год не скачаешь.
indigo-57
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 67
Ratio: 6.782
100%
russia.gif
Уважаемые сидеры , добавьте скорости раздачи , пожалуйста. Вторые сутки скачать не могу - при нормальной скорости раздачи скачал бы за 2,5-3 часа.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Зарубежное кино -> Зарубежные Фильмы (HD, FHD) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2