Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 158

Добровольное информированное согласие на проведение профилактических прививок детям или отказ от них


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум для родителей -> Детский уголок
Автор Сообщение
denisoff ®
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 253
Ratio: 2.661
Поблагодарили: 2348
100%
Откуда: Москва
russia.gif
В школе вручили сей документ для подписи родителей, но не каких объяснений, что он значит, не дано, может, кто сталкивался с подобным, что сулит подпись под ним, либо какие последствия не подписания оного???
VirusBIN
Сталкер
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 28820
Ratio: 53.638
Поблагодарили: 10479
100%
Откуда: Beverly Восточное
witch.png
denisoff

Да вроде и так понятно - защита от дурака.

_________________
Правила раздела :: Сделать треклист :: auCDtect Task Manager :: TagScanner :: EAC :: CUE
Google: «Скорее всего, на картинке девушка с шампанским»
ddd77
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 80
Ratio: 8.951
Раздал: 2.138 TB
100%
russia.gif
denisoff писал(а):
не каких объяснений, что он значит, не дано

по моему объяснение дано в заголовке.

denisoff писал(а):
что сулит подпись под ним, либо какие последствия не подписания оного?

Очень скоро планируются массовые прививки от свиного гриппа. Время от времени делают прививки от обычного гриппа, полиомиелита... помню в школе какие-то делали под лопатку.
Подпишешь - будут делать привики детям и если произойдут осложнения - претензии предъявить будет нельзя - "сам подписался".
Не подпишешь - привики могут делать или не делать... но если сделают, а будут осложнения - можно судиться (успешно или нет другой вопрос), а если именно отказавшимся прививки не сделают, а ребенок заболеет энцефалитом или менингитом - тоже предъявить ничего не сможете - сами отказались.
Палка о двух концах.
lexdon
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 422
Ratio: 54.407
100%
Откуда: Донбасс
ussr.gif
На сколько я понимаю, вся ответственность за прививки или их отсутствие ложится на Вас. Это связано с участившимися случаеми смертельных исходов прививок, особенно на Украине.

_________________
Продолжайте говорить, когда-нибудь вам все-таки удастся сказать что-нибудь умное!
Masita
Ведьмочка-релизер Uploader 100+
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 18788
Ratio: 228.593
Поблагодарили: 107111
100%
witch.png
Ужас какой-то... я бы не подписывала... Вы Правду о прививках смотрели?
Помнится у младшего в школе за каждую прививку надо было подписываться, что не против... ну и нафиг от гриппа прививка, если всё равно все коллективно (привитые/непривитые) потом болели... никогда не разрешала детям делать прививки массового характера... только после консультации со своим врачом...
malandra
Мисс Relax
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 638
Ratio: 23.987
100%
Откуда: Orion
Я бы не сгущала бы краски по поводу прививок.Подписывать ничего не надо,на собственнои практике убедилась,вред от вакцинации не был,но от передозы был зафиксирован факт,так что подписав,снимаете ответственность с медсестры,которая перепутать может дозировку(1 мл-2мл;ед...и т.д.),далее, "словила волну "дифтерии,всплеск ее у тех,кто не привился,не помог никто.И вообще,вакцинация вещь спорная.но с древних времен люди имели вакцины(пассивная вакцинация),вспомните того же Пастера ,которыи первыи открыл , привил,наблюдая за доярками...ведь vaca в переводе с лат.-корова,и если взять статистику,все говорит в пользу вакцин!

_________________
Среди моря голосов ты услышь мое молчание..
horst1
Красавец провокатор
 
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 41442
Ratio: 83.133
Поблагодарили: 4391
100%
wild_hogs.gif
denisoff писал(а):
В школе
Это уже не школа, а какая-то лаборатория получается. Хотя куда-то надо вложенные средства списывать, вот и спишут на ребят вложенный рубль как 1 т.руб.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

malandra писал(а):
вред от вакцинации не был
Мне даже в армии не делали (хотя не только мне одному), когда весь полк в очереди на прививку стоял, по причине индивидуальной непереносимости и вот выжил, хотя прибывали на полигоне, где нахватать было возможно чего угодно.
Masita
Ведьмочка-релизер Uploader 100+
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 18788
Ratio: 228.593
Поблагодарили: 107111
100%
witch.png
malandra писал(а):
"словила волну "дифтерии,всплеск ее у тех,кто не привился

дифтерия, полиемиелит, столбняк, туберкулёз, гепатит и т.п. - надо, конечно, прививаться, если противопоказаний нет.... но при чём тут школа?! разве школьный врач будет вчитываться в анамнез каждого ребёнка...
только если семейный/лечащий/свой доктор назначит... только в этом случае кмк надо прививаться...
может я не права.... Не навредить бы.... это ж не какие-то там в телевизоре дети... это же наши собственные....
а бумажку эту надо "потерять", а по поводу новой сказать, что надо с матерью детей посоветоваться, а потом снова "потерять"....
malandra
Мисс Relax
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 638
Ratio: 23.987
100%
Откуда: Orion
Жить вредно,от этого умирают...О вреде вакцинации до сих пор трудно сказать,да,существует индивидуальная непереносимость(аллергическе реакции),но если говорить о статистике,то в % соотношении риск минимальныи по сравнению с колличеством незаболевших.Кстати, армия тоже включает определенныи % выживаемости и несчастных случаев,5%,не помню,если смотреть в общем,все кричит в пользу выживаемости большинства,так уж общество наше устроено,главное-это продолжеие рода.. =)

_________________
Среди моря голосов ты услышь мое молчание..
Masita
Ведьмочка-релизер Uploader 100+
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 18788
Ratio: 228.593
Поблагодарили: 107111
100%
witch.png
malandra писал(а):
если говорить о статистике,то в % соотношении риск минимальныи по сравнению с колличеством незаболевших

если конкретно Ваш ребёнок не выживет, не думаю, что Вы будете так философски воспринимать 5% не из большинства... ничего личного... просто узнать про переносимость может только врач, который наблюдает конкретного ребёнка...
а вот так колхозно в школе медсестрой я бы запретила вообще делать прививки...
horst1
Красавец провокатор
 
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 41442
Ratio: 83.133
Поблагодарили: 4391
100%
wild_hogs.gif
malandra Вы возможно не в курсе медицинского обслуживания в стране где проживаю я, у нас бесплатно только валидол, йод и бинт, всё остальное, если "не подсолиш" то и до свидания. Восстановление страховой мед. карточки москвича, осуществляется за деньги, и это уже для пятого поколения проживающих в городе. Несколько людей из организации мед. страхования уже посадили, но остальным же надо "отбивать" деньги. За недельное прибывание в 81-й больнице, необходимо заплатить минимум 3-и тысячи неофициально ;) , а то в другой раз хоть на глазах подыхай.
Masita
Ведьмочка-релизер Uploader 100+
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 18788
Ratio: 228.593
Поблагодарили: 107111
100%
witch.png
horst1, вообще-то здесь о прививках... к чему Вы о страховании и ценах на медобслуживание рассказываете не очень понятно... наболело, наверное...
malandra, Вы врач? своей неформальной статистикой поделитесь?
horst1
Красавец провокатор
 
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 41442
Ratio: 83.133
Поблагодарили: 4391
100%
wild_hogs.gif
Masita писал(а):
о прививках...
В школе делали всем без разбора, а то, что потом повышенная температура (сверх нормальной после прививки) врачам и сёстрам совершенно "фиолетово", это уже проблемы родителей.
Masita
Ведьмочка-релизер Uploader 100+
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 18788
Ratio: 228.593
Поблагодарили: 107111
100%
witch.png
horst1 писал(а):
врачам и сёстрам совершенно "фиолетово"

вот потому я и ратую за то, чтобы школьных лекарей не допускать до детей... пусть информируют родителей, что надо такую-сякую прививку сделать, а уже родители со своим врачом решают надо ли, когда, если надо, и делать ли вообще эту прививку...
horst1
Красавец провокатор
 
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 41442
Ratio: 83.133
Поблагодарили: 4391
100%
wild_hogs.gif
Masita писал(а):
школьных лекарей не допускать до детей
:клево:
А ещё лучше, лечится где-нибудь западнее Польшы ;)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум для родителей -> Детский уголок Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3