Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 103

Apple попрощалась с процессорами Intel и превратила iPhone в Android


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Apple переведет все ноутбуки и настольные ПК на процессоры собственной разработки с архитектурой ARM и откажется от использования в них чипов Intel. Переход займет два года, чтобы у разработчиков было время адаптировать свое ПО под новую аппаратную платформу. Также Apple переработала iOS, заимствовав у Android популярные функции, включая поддержку виджетов на главном экране и удобную «звонилку».

Грандиозные изменения

Компания Apple заявила о своей готовности отказаться от процессоров Intel в своих мобильных и настольных компьютерах. Полное прекращение выпуска MacBook, iMac, Mac Pro и Mac mini на базе чипов Core ожидается в течение ближайших двух лет.

Apple сообщила об этом в рамках ежегодной конференции WWDC 2020, которая впервые в истории проходила в режиме онлайн из-за пандемии коронавируса. На этом мероприятии компания показала новые версии всех своих операционных систем, включая iOS 14, которую было решено не переименовывать в iPhone OS. Платформа получила ряд особенностей, заимствованных напрямую у Android, и ее релиз состоится одновременно с выходом смартфонов iPhone 12 (рабочее название), предварительно запланированным на осень 2020 г.

Компьютеры без Intel

Apple откажется от процессоров Intel в своих компьютерах и заменит их не на решения AMD, а на собственные ARM-чипы. На конференции она продемонстрировала работу Mac на базе процессора A14Z, установленного в iPad Pro 2020.

Глава Apple Тим Кук (Tim Cook) назвал это событие «историческим для платформы Mac». Следует отметить, что компания вынашивала планы по переходу на ARM в течение многих лет – как сообщал CNews, впервые она задумалась об этом еще в 2012 г.

Первый компьютер на основе ARM-процессора Apple выпустит до конца 2020 г., и вместе с ним выйдут и новые Mac на базе Intel, поскольку Apple уже запланировала их выпуск и не хочет отменять его. Сроки поддержки устройств на Intel Apple не озвучила.

Для Apple это вторая по счету масштабная смена архитектуры своих мобильных и настольных ПК. С 1994 г. Mac выпускались на процессорах PowerPC, и на Intel Apple перевела их в 2006 г.

Переход на ARM будет плавным и займет у компании два года. В течение этого времени она собирается интегрировать в macOS полноценную поддержку приложений для iPad и iPhone и адаптировать собственные настольные программы под новую архитектуру. В рамках презентации Apple заявила, что над адаптацией своих продуктов под новое железо в настоящее время работают как минимум Adobe и Microsoft.

Для облегчения работы девелоперам Apple встроила в новую macOS 10.16, показанную на WWDC 2020 и получившую название Big Sur, второе поколение эмулятора Rosetta. Первая его версия помогла компании быстро и без потерь перейти с процессоров PowerPC на Intel, и перед вторым поколением стоит схожая задача. Также Apple подготовила девелоперам программу Universal App Quick Start Program для «быстрого перехода», а также аппаратный комплект разработки Developer Transition Kit – компьютер на базе Mac mini, в состав которого входит системная плата с чипом А12Z, 16 ГБ оперативной памяти и SSD на 512 ГБ. Комплект дополнен macOS Big Sur и программной средой разработки Xcode 12.

iOS в стиле Android

Apple показала новую iOS 14, в которую добавила полноценную поддержку виджетов. Теперь их можно добавлять на главный экран, как это реализовано в ОС Android, и располагать их рядом с иконками приложений. Один виджет занимает минимум столько же места на экране, сколько четыре пиктограммы приложений.

Вторая функция, скопированная с Android – это новое окно входящего вызова. В iOS 14 оно больше не занимает весь экран и не перекрывает запущенное приложение – теперь это всплывающее окно, появляющееся в верхней части дисплея и занимающее около 15-20% его активной области.

iOS 14 была добавлена «Библиотека приложений» для автоматической организации приложений в новые списки и группы. Появилась системная поддержка функции «картинка в картинке»: к примеру, при просмотре видео на YouTube можно уменьшить его и разместить над окном другого приложения. Обе эти функции тоже есть в Android.

Apple поработала над голосовым помощником Siri, сделав его в 20 раз быстрее, согласно официальным данным. Его научили открывать виджеты и не перекрывать окна других приложений при активации, отправлять аудиосообщения, а плюс ассистент получил поддержку 12 новых языков.

В iOS 14 появилось штатное приложение-переводчик. По умолчанию будет поддержка 11 языков, в том числе и русский. В «Сообщениях» появились функции закрепления важных сообщений и отключения звука прихода новых сообщений в групповых чатах. «Карты» получили новую улучшенную детализацию и ряд навигационных функций.

Релиз iOS 14 состоится осенью 2020 г. Первую публичную бета-версию Apple планирует выпустить в июле 2020 г., но установить ее получится на смартфоны не старше iPhone 6S. Все перечисленные нововведения, включая более удобную «звонилку» и улучшенную Siri, войдут в состав iPad OS – версии iOS для планшетов iPad.

Что нового в macOS

На WWDC 2020 Apple показала и новую настольную платформу macOS 10.16 с кодовым названием Big Sur, хотя релиз macOS 10.15 Catalina состоялся меньше года назад, в октябре 2019 г. Основное отличие – это переработанный дизайн, выполненный почти в едином стиле с iPad OS и iOS.

Из мобильных ОС Apple в настольную перекочевал Control Center, позволяющий настраивать яркость экрана и другие параметры. Также появился новый центр уведомлений в стиле iOS с функцией группировки связанных уведомлений.

Apple перерисовала дизайн штатных программ в стиле iOS, в том числе Photos, Notes, Mail и iWork, и полностью переделала «Карты» (Maps for Mac), в которых теперь есть почти все функции картографического сервиса для iOS. Редизайну подверглась и панель Dock – кнопки на ней теперь тоже выполнены в стиле мобильных платформ.

Сроков релиза у macOS Bir Sur пока нет, но зато есть новый браузер Safari, ставший, по утверждению Apple, на 50% быстрее в сравнении с Chrome. Apple назвала эту версию самым крупным обновлением Safari с момента его появления в 2003 г.

В частности, Safari теперь располагает поддержкой расширений, созданных для других браузеров, плюс у него появился собственный магазин дополнений, причем даже можно выбирать, какие расширения будут работать на том или ином сайте, а какие нет. Также Apple переработала стартовую страницу, сделав ее настраиваемой, и добавила функцию автоматического перевода веб-страниц между семью языками, включая русский.
Источник
MrBAD
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 106
Ratio: 16.793
33.79%
Странные они люди, пытаются дважды зайти в одну реку или снова наступить на те же грабли.
Те кто помнит 286 и 386 процессоры, должны ппомнить что тогда Маки были то ли на RISC То ли на MISC процессорах. Стоили баснословно дорого и занимали маленький сегмент рынка. С приходом интела, они пусть не сразу, но перешли на этот процессор и довольно существенно расширили свое присутствие на домашнем сегменте.
И опять двадцать пять? На моей памяти Аппл дважды уже был в ж... со своими решенями и скачками. Посмотрим к чему приведет выбор этого пути.
epuckop
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 555
Ratio: 9.673
100%
Откуда: Holy Land (IL)
israel.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению

Мне вообще не нужен. Я сам себе компы под требования собираю и очень давно. Для меня то, что я не могу расковырять железяку вызывает когнитивный диссонанс )


Согласен, компы надо брать под конкретные задачи.
Сам в своё время не любил то что не могу расковырять, но со временем пришёл к выводу что когда дело доходит до корпоративного уровня, то на ковыряние ставится запрет, так как слишком большие деньги в зоне риска =)
Вот если для поиграться, то да лучше класического стационара нету :), ну разве что супермикро :дьявол:

lesss писал(а): Перейти к сообщению
Я так понимаю - они так и не понимают.)
Граждане, ваш спор про прелести мак оси и совместимости с ней софта, в данной теме - ниочём, ИБО!
Спорите вы, в ситуации когда та мак ось крутится на нормальном Интеле и отнюдь не на целеронах.
А теперь начинаем думать и вникать - завтра, там Интела не будет, будет некий АРМ.
Вы верите в чудеса? Это я про то - что вот вдруг, эпловский АРМ будет резко отличаться по производительности от не эпловских АРМов?
Огорчу - не будет он отличаться, ибо его уровень определяется общим уровнем развития данной архитектуры, а этот уровень, на данный момент, даже до того целерона далеко, далеко - не дотягивает.
И вот на этом - вы думаете у вас прямо полетит мак ось? )


Если брать в расчёт что iPad pro 2018 года совсем немного проигрывает в производительности макбуку про 2018 года на i7...
Мне вот только интересно, какие у вас "целероны" что эполовскому A12X даже в его тени стоять стыдно должно :задумался:
Прежде чем ответить, почитайте отчёты по стресс тестам A12X :подмигивание:

Totosha007 писал(а): Перейти к сообщению

Сдувается Самсунг на мобильном рынке.. А с чего вы решили , что Сяоми и Хайвей не конкуренты? Сами решили так?.. Так нет тётя Соня.. Они давно прямые конкуренты Яблочка..
Как говорили у нас в Одессе, не говорите, гоп..


Сударь, у Самсунг это не только мобила, так же как и Эпл.
Обе компании могут позволить себе разработку новых вещей, абсолютно новых, в то время как другие только брать готовое и цеплять к нему сбой бренд.

_________________
Ignore list: Onega2, anatm
derevyaha
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 192
Ratio: 1.381
98.34%
йопл это религия.
epuckop
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 555
Ratio: 9.673
100%
Откуда: Holy Land (IL)
israel.gif
MrBAD писал(а): Перейти к сообщению
Странные они люди, пытаются дважды зайти в одну реку или снова наступить на те же грабли.
Те кто помнит 286 и 386 процессоры, должны ппомнить что тогда Маки были то ли на RISC То ли на MISC процессорах. Стоили баснословно дорого и занимали маленький сегмент рынка. С приходом интела, они пусть не сразу, но перешли на этот процессор и довольно существенно расширили свое присутствие на домашнем сегменте.
И опять двадцать пять? На моей памяти Аппл дважды уже был в ж... со своими решенями и скачками. Посмотрим к чему приведет выбор этого пути.


Дельное замечание, но надеюсь что они всё таки продумали стратегию. Всё таки у них это не в первой.

_________________
Ignore list: Onega2, anatm
Totosha007
Только чтение
Стаж: 6 лет 11 мес.
Сообщений: 1922
Ratio: 12.748
Раздал: 15.46 TB
100%
Откуда: NSK
russia.gif
Max_Alekseyev Самая крупная корпорация Германии финансовая, не досчиталась 1.5
миллиарда(внимание) Полтора Евро..Заявила о банкротстве.. Не состоятельности..

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

epuckop писал(а): Перейти к сообщению
MrBAD писал(а): Перейти к сообщению
Странные они люди, пытаются дважды зайти в одну реку или снова наступить на те же грабли.
Те кто помнит 286 и 386 процессоры, должны ппомнить что тогда Маки были то ли на RISC То ли на MISC процессорах. Стоили баснословно дорого и занимали маленький сегмент рынка. С приходом интела, они пусть не сразу, но перешли на этот процессор и довольно существенно расширили свое присутствие на домашнем сегменте.
И опять двадцать пять? На моей памяти Аппл дважды уже был в ж... со своими решенями и скачками. Посмотрим к чему приведет выбор этого пути.


Дельное замечание, но надеюсь что они всё таки продумали стратегию. Всё таки у них это не в первой.


Этот финт уже не пройдет.. Наступает на пятки Китай. Как вам разработки от Хайвэй..

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

derevyaha писал(а): Перейти к сообщению
йопл это религия.


Сомневаюсь что то.. Это секта..

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:

epuckop писал(а): Перейти к сообщению
Дельное замечание, но надеюсь что они всё таки продумали стратегию. Всё таки у них это не в первой.


Вы живете в своём оторванном мирке.. Израиль-это не мир..Задворки мира..

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

epuckop писал(а): Перейти к сообщению
Если брать в расчёт что iPad pro 2018 года


Если, да кабы.. Если вы ненавидете Россию.. Так и говорите.. Отмазки не уместны..
Много у нас разработок.. Ваш Эпл сдохнет от зависти..

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

epuckop Человек уничтожающий палестинцев, и поддерживающий правительство Израиля, и живущий в Израиле..По приказу из Госдепа США, мне не сударь.. А враг..Запомни..Помни израильтянин, что ты живешь на чужой земле..

_________________
Ахтунг!
MS205
Только чтение
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 63
Ratio: 53.242
100%
ussr.gif
Никогда не пользовался и не планирую, разве что iPhone как звонилка был, да и тот подарили, так и не заморочился его привести в чувство, а из официального магазина за деньги ставить софт - ну его. Кому надо - те, возможно, всплакнут, но кому это реально надо - я не знаю... Реально не знаю, не встречал яблочников в ближайшей окрестности, максимум - тоже телефон. И матюги еще слышал после покупки товарищем тупого тетриса за 2 т.р. %-)
Totosha007
Только чтение
Стаж: 6 лет 11 мес.
Сообщений: 1922
Ratio: 12.748
Раздал: 15.46 TB
100%
Откуда: NSK
russia.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Огорчу - не будет он отличаться, ибо его уровень определяется общим уровнем развития данной архитектуры, а этот уровень, на данный момент, даже до того целерона далеко, далеко - не дотягивает.

Какие-то ужасы вы рисует )


Нормальные ужасы.. Просто был Мак и нет мак.. Не дотягивает..Под АРМ..

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

MS205 писал(а): Перейти к сообщению
Никогда не пользовался и не планирую, разве что iPhone как звонилка был, да и тот подарили, так и не заморочился его привести в чувство, а из официального магазина за деньги ставить софт - ну его. Кому надо - те, возможно, всплакнут, но кому это реально надо - я не знаю... Реально не знаю, не встречал яблочников в ближайшей окрестности, максимум - тоже телефон. И матюги еще слышал после покупки товарищем тупого тетриса за 2 т.р. %-)


Понимаю.. На работе были два товарища с , ой да у меня айфон.. сдулись..Не долго блатовали.. Ровно до тех пор , как пересели на Сяоми.. Я к чему.. Сказали ну на фиг.. Оба отдали подрастающему поколению, для игрушек..Вот и весь сказ.. Игрушки..

_________________
Ахтунг!
Кандиман
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 413
Ratio: 181.468
Поблагодарили: 13
100%
Откуда: Запорожье
ussr.gif
Ну не знаю.С одной стороны я пользовался и маками и айфонами.Последние правда айфоны не использовал так что не скажу.Как для своих целей то макбуки очень даже неплохие ноуты.И сама ось весьма вылизана.Бесит правда их политика все за бабки.Плюс обновки только если ты зареганый на тунце и айклоуде.Но вообще то для обычного пользователя отличные машинки.Правда цена это нечто из разряда-вы не переели рыбьего супа случайно купертиновцы?
Пользовался я и ARM и ничего.Тоже нормально.Хотя есть вещи которые лучше уж на интеле гонять.Так что интересно глянуть будет что получится с переезда на ARM после того как адаптируют они свою ось.
Давно просто идет тенденция что компании воруют удачные идеи друг у дружки.К примеру мелкомягкие стырили кое что у маководов и линуксоидов.А те взамен кое кие идеи увели у мелкомягких.Раньше оси сильно отличались.Но чем дальше тем имеет все больший вес тенденция унификации когда разные оси используют аналогичные решения скопированные друг у дружки.

_________________
Я ниччего не понимаю в компьютерах.Единственное что я могу это жать на кнопки и смотреть что получилось.
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9370
Ratio: 3781.136
36.18%
ukraine.gif
MrBAD писал(а): Перейти к сообщению
Странные они люди, пытаются дважды зайти в одну реку или снова наступить на те же грабли.
Те кто помнит 286 и 386 процессоры, должны ппомнить что тогда Маки были то ли на RISC То ли на MISC процессорах. Стоили баснословно дорого и занимали маленький сегмент рынка. С приходом интела, они пусть не сразу, но перешли на этот процессор и довольно существенно расширили свое присутствие на домашнем сегменте.


Вроде бы они делали тот процессор в содружестве с IBM, которая продолжала их развитие для своих фреймов.
Поэтому не с "приходом Intel", а скорее с "уходом IBM".

К тому же может у них просто словесная перепалка с Интелом.
Хотя мысль перейти на свои, пусть не сейчас, а в перспективе, более чем здравая.
gnomandrey
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 226
Ratio: 100.887
100%
Откуда: город Лебедь
russia.gif
bah_denis
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 865
Ratio: 20.949
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
MrBAD писал(а): Перейти к сообщению

...
И опять двадцать пять? На моей памяти Аппл дважды уже был в ж... со своими решенями и скачками. Посмотрим к чему приведет выбор этого пути.


Я тоже застал оба скачка, только выводы кардинально противоположные Вашим - это лет десять назад "универсальный" дешёвый ширпотреб входил в моду, а сейчас коричневая субстанция по низким ценам уже порядком всех достала. И тот кто первый возобновит выпуск дорогой, но качественной продукции (под конкретные задачи) оседлает рынок. Сколько там китайские авто-драндулеты стоили пяток лет назад и какого они качества были? А теперь, качество и ценник? Явно шагнули вверх. Да и на премиум сегмент уже явно замахиваются. А в каком месте гейропейские бмв, фольксы и мерсы по качеству? Ржавеют и ломаются уже на гарантийном сроке... Зато теперь "для всех". Да, кстати, про подыхание глобализации-фигизации и "мирового разделения труда", думаю никому сейчас напоминать не надо. Так что всё правильно Эпл делает - выживать сейчас каждый будет самостоятельно!

Totosha007 писал(а): Перейти к сообщению

...
Понимаю.. На работе были два товарища с , ой да у меня айфон.. сдулись..Не долго блатовали.. Ровно до тех пор , как пересели на Сяоми.. Я к чему.. Сказали ну на фиг.. Оба отдали подрастающему поколению, для игрушек..Вот и весь сказ.. Игрушки..


Эти басни я слышу регулярно, а вот вижу совершенно противоположную ситуацию. И что-то Вы попутали с игрушками - яблофон хорош именно для работы, потому как всё есть и работает СРАЗУ из коробки. Зато андроид(любой) ещё "допилить" надо - удалить горы рекламного хлама а действительно полезные приложения скачать и заставить работать как нужно Вам, а не как считает шипко вумный малолетний "разраб"-недоросль. Пока ни одного вменяемого аргумента в теме яблофон&ведроид в пользу ведроида не слышал. Вижу только брызги слюней и мысль в глазах "где они на ЭТО деньги берут"??? Ах да, ещё обвинения в сионизме и мировом заговоре...
Max_Alekseyev
Uploader 100+

Online
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17253
Ratio: 31.747
Раздал: 165.2 TB
Поблагодарили: 2670
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
epuckop писал(а): Перейти к сообщению
Согласен, компы надо брать под конкретные задачи.

Есть задачи, есть решения - главный антисрачный лозунг )
epuckop писал(а): Перейти к сообщению
но со временем пришёл к выводу что когда дело доходит до корпоративного уровня, то на ковыряние ставится запрет, так как слишком большие деньги в зоне риска

Ясен пень.
bah_denis писал(а): Перейти к сообщению
Пока ни одного вменяемого аргумента в теме яблофон&ведроид в пользу ведроида не слышал.

У меня аргумент простой. У меня телефон в основном звонилка, иногда будилка, плеер, очень редко инет. Я не вижу за что для моих целей там столько денег выкидывать, еще и связываться с пропиетарными разъёмами, менять нормальные наушники на какой-то цирк с этим разъемом, который будет работать только с Эплами и при смене трубы на другой тип их можно только выкинуть. Для меня наушники, портитив - джек 3,5мм, полноразмер - джек 6,3 мм, остальное - в топку. Если телефон е поддерживает такой разъём тоже в топку. У других возможно другие причины, мне они слабо интересны. Вообще-то, я считаю, что модель телефона - вообще не тема для обсуждений, что нравится, то и бери. Тоже мне сделали тему для холивара. Выбор презервативов и зубной щетки почему-то никто с пеной у рта не обсуждает.
ivanich8
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 5.397
0.67%
ukraine.gif
Проблема секты яблока только в том что они секта, полгода назад если бы кто сказал что перейдут на ARM то сектанты какахами бы всех закидали а остатки доели бы. Раньше вроде айфон, по слухам, был статусной вещью а теперь у каждого васяна и секретутки есть, вся элитность теперь перешла в то что интерфейс красивее и поддержка 100 лет.
koleyrii
 
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 934
Ratio: 10.372
Поблагодарили: 169
100%
Откуда: Строгинский мост
russia.gif
Когда ценник вывесят - тогда ясно будет...
В России Apple диктует бандитские цены на свои гаджеты, всегда дороже на 20-30% чем в той же Европе, плюс постоянное желание наварить на клиенте, дошли даже до прямого вмешательства в операционку из желания продать, продать, продать...
Враги они и есть Враги, не пробовал и не буду - хотя продукт качественный был.
P.S. Андроид конечно со своим маркетом - это Что-То, но кто знает что ему нужно в течении получаса выкинет или отключит что не нужно, и установит все что пожелает - в основном - Бесплатно.
Особо продвинутые смарт или планшет наизнанку вывернут.
Не для России эта зараза - для понторезов - америкосов... :да:
Музыку как слушал на Sony плеере, так и слушаю - самому старому лет десять верно, работает, сказки на ночь читает и заряд сутки держит. Правда разъем - соневский... :смех:
savsoft
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 3042
Ratio: 1.17
37.62%
bah_denis писал(а): Перейти к сообщению
MrBAD писал(а): Перейти к сообщению

...
И опять двадцать пять? На моей памяти Аппл дважды уже был в ж... со своими решенями и скачками. Посмотрим к чему приведет выбор этого пути.


Я тоже застал оба скачка, только выводы кардинально противоположные Вашим - это лет десять назад "универсальный" дешёвый ширпотреб входил в моду, а сейчас коричневая субстанция по низким ценам уже порядком всех достала. И тот кто первый возобновит выпуск дорогой, но качественной продукции (под конкретные задачи) оседлает рынок. Сколько там китайские авто-драндулеты стоили пяток лет назад и какого они качества были? А теперь, качество и ценник? Явно шагнули вверх. Да и на премиум сегмент уже явно замахиваются. А в каком месте гейропейские бмв, фольксы и мерсы по качеству? Ржавеют и ломаются уже на гарантийном сроке... Зато теперь "для всех". Да, кстати, про подыхание глобализации-фигизации и "мирового разделения труда", думаю никому сейчас напоминать не надо. Так что всё правильно Эпл делает - выживать сейчас каждый будет самостоятельно!

Totosha007 писал(а): Перейти к сообщению

...
Понимаю.. На работе были два товарища с , ой да у меня айфон.. сдулись..Не долго блатовали.. Ровно до тех пор , как пересели на Сяоми.. Я к чему.. Сказали ну на фиг.. Оба отдали подрастающему поколению, для игрушек..Вот и весь сказ.. Игрушки..


Эти басни я слышу регулярно, а вот вижу совершенно противоположную ситуацию. И что-то Вы попутали с игрушками - яблофон хорош именно для работы, потому как всё есть и работает СРАЗУ из коробки.


Неужели уже можно просто достать из коробки, вставить симку и нормально пользоваться? Без гомноТюнса и иже с ним?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8