Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 117 913

Viber разрывает все деловые отношения с Facebook, обвинив соцсеть в использовании приватной информации и распространении риторики ненависти

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 8 мес.
Ratio: 25,129
100%
nnm-club.gif
Компания Rakuten Viber официально объявила о прекращении всех деловых контактов с Facebook. Приложение для обмена сообщениями удалит расширения Facebook Connect, Facebook SDK и GIPHY со своей платформы, а также прекратит все расходы на рекламу в социальной сети, чтобы поддержать нарастающую волну движения #StopHateForProfit с целью бойкота технологического гиганта.
    «Facebook перешла черту случаями нарушений защиты персональных данных и невозможностью предотвратить распространение ненавистной риторики, поэтому Viber принимает соответствующие меры такие, как прекращение расходов на рекламу и удаление с платформы продуктов компании, чтобы защитить более 1 млрд своих пользователей» — заявили в компании.
На фоне протестов, вспыхнувших в США в течение последних нескольких недель, шесть организаций, в том числе Антидиффамационная лига и Национальная ассоциация по содействию прогрессу цветного населения, призвали рекламодателей остановить свои расходы на рекламу в Facebook в июле из-за неспособности компании защитить пользователей от ненавистной риторики.

Viber считает, что эта проблема — последняя капля к многочисленным случаям утечки данных, в том числе и к печально известному скандалу с Cambridge Analytica, который заключается в том, что политическая консалтинговая фирма незаконно собрала данные почти 87 миллионов пользователей Facebook. Поэтому приложение для обмена сообщениями поддерживает движение #StopHateForProfit и прекращает все деловые связи с Facebook.
    «Facebook продолжает демонстрировать плохую оценку понимания своей роли в современном мире. От неправильного использования персональных данных и отсутствия какой-либо защиты до невозможности принять необходимые меры для защиты общественности от ненавистной риторики. Facebook перешёл черту. Не нам говорить, кто виноват, но правда заключается в том, что люди страдают от распространения опасной информации — и это факт. Компании должны выразить свою четкую позицию касаемо этого вопроса» — заявил Джамел Агауа, генеральный директор Viber.
Ожидается, что Viber удалит все продукты Facebook из приложения к началу июля 2020 года, расходы на рекламу в Facebook компания прекращает немедленно.

Rakuten Viber
Twitter

Стаж: 9 лет 3 мес.
Ratio: 42,969
Раздал: 119,6 TB
100%
ukraine.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Это бесполезно, ну, то что вы пытаетесь доказать гражданину trajan40, он просто не представляет себе - что такое рабовладение как общественный строй и экономическая формация.

Похоже на то. Выражение "трудиться как раб на галерах" явно описывало комфортные условия труда и заботу со стороны работодателя рабовладельца :смех:
DartSandy
Стаж: 5 лет 9 мес.
Ratio: 761,193
100%
ussr.gif
trajan40 писал(а): Перейти к сообщению
В Африке любимой забавой негров было охотится на пигмеев. Зулусы (как и массаи и еще и еще) других негров вообще не считали людьми (и считает так и по сей день). Убивали негры друг друга и по внешним признакам. Как это ни странно, но негры с прямыми носами и "европейскими" губами считали себя выше более обезяноподобных соплеменников. Вообще об этом можно писать многотомник.
Это примерно то же самое, что сказать что любимой забавой англичан была охота на шотландцев. Или на согнанных с земель крестьян в 15 веке. Или католиков на протестантов. В общем - бредятина. Но многотомник всё равно напиши.
Max_Alekseyev
Uploader 100+
100%
ukraine.gif
Вообще об этом можно писать многотомник.

Когда будете писать о рабах используйте это иллюстрацию:

lesss
Стаж: 11 лет 2 мес.
Ratio: 2M
100%
Max_Alekseyev
А где белый господин с опахалом? Жарко же, не порядок! )
Max_Alekseyev
Uploader 100+
100%
ukraine.gif

DartSandy
100%
ussr.gif
Max_Alekseyev
Знамо где - зарабатывает на пособие для своего раба. Как только американская экономика вообще выдержала такую нагрузку - десятки миллионов пособий этим дармоедам - невероятно!
Raptor303
Стаж: 8 лет 10 мес.
Ratio: 46,354
100%
estonia.gif
Какой еще "вайбер"? Это не по-русски! Вибер! )

yurdan писал(а): Перейти к сообщению
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Флаги лгбт оскорбляют мои чувства

Надеюсь данный рисунок не затрагивает Ваши чувства... {рисунок пони}

Нет конечно, MLP:FiM замечательный мультсериал :D

Кстати, у лгбт в их "радуге" 6 цветов, в реальной радуге 7 цветов...

BaBaHblz писал(а):
Затрагивает.
1) Где копыта? ...
pitruchio писал(а):
Такой же подход у твиттера и ютуба, где мне постоянно предлагается посмотреть видеоролики Навального.

О как, у меня лишь иногда такое предложение виднеется :D
Интересно, сколько идиотов продолжат его слушать после скандала с оскорблением ветеранов?...

DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
pbs64 писал(а): Перейти к сообщению
Я, например, отношусь совершенно индифферентно к тому, кто с кем спит, поэтому ничьи флаги, соответственно, не беспокоят моих чувств
Только вот носители тех идей далеко не индифферентны и крайне настойчивы в пропаганде своих взглядов.

Хорошо сказано.

Я не знаю как это решить и сколько времени надо. Те идеи, что приходят в голову, довольно далеки от концепций либерализма =)

Отказ от капитализма, переход к социализму, социальному государству, которое не игнорирует проблемы, а решает их. Но тогда никаких США больше не будет. Им бы еще и перед индейцами надо извиниться, еще все впереди )
trajan40
Стаж: 7 лет 2 мес.
Ratio: 42,904
4.53%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
больше обсуждать не имеет смысла

А где я говорил, что у рабов была счастливая судьба? Просто отметил, что другим было не слаще, но ныне про "бедных" негров вещает уже из утюгов.
Рабство свое отжило по чисто экономическим причинам. Как и феодализм. Было бы выгодно, рабы трудились на плантациях по сей день. Почитайте, что о неграх в личной переписке пишет "освободитель" Линкольн.
Это история, в нынешних штатах нет ни рабовладельцев ни рабов и точка.
И книга, где ссылается на Маркса не внушает особенного доверия.

Дай угадаю - разумные люди просто хотели вышвырнуть отработанный материал, а после еще и кормить их байками "как же повезло вашим предкам"? Ну примерно такими, как ты мне тут рассказывал

Разумные люди уже видели, как после гражданской войны по стране шурует банды негров грабя, насилуя и убивая и хотели решить проблему навсегда.
А байками кормить было бы некого - негров то увезли обратно в Африку с концами.
И стоило и в Европе потратится хоть бизнескласом для всех этих нелегальных "беглецов".

Итак: а вот если бы ты вдруг решил, что вон та красивая негритянка и ты

А с какого перепугу мне так решать? Единственная причина по которой я интересуюсь проблемами негров - что бы они не стали моими.

Кобальт для Вашего смартфона добывает как раз негры в ужасных условиях - чего же пользуйтесь поощряя такое состояние дел. Да и про условия труда в заводах где собирает должны знать.
Кофе для Вас собырает дети с мизерной оплатой. Да и бананами и другими овощами/фруктами из стран третьего мира все так, но жрите же.
Вы просто лицемер. Льете крокодильи слезы про давние времена и ищете отмазки бандитам, притом сам пользуетесь плодами почти рабского труда.

Вам не кажется странным, что если обсуждается зверства белых против белых то все ОК. Как негров против негров, то начинается выискивание "виновных" со стороны - сами негры неа, никогда.
Как счась выгоняет с работы людей посмевших указать на исторические факты, неблагоприятные неграм. Как впрочем и, например, феминисткам (терор был, был). Или как "зеленые" за бабки одного вредителя природы гнобят другого.
Black Lives Matter - это расизм в чистом виде. Или по вашему расистами может быть только белые?
lesss
100%

Рабство свое отжило по чисто экономическим причинам. Как и феодализм. Было бы выгодно, рабы трудились на плантациях по сей день. Почитайте, что о неграх в личной переписке пишет "освободитель" Линкольн.
Это история, в нынешних штатах нет ни рабовладельцев ни рабов и точка.

Всё есть.)
Цитата:
Во вторник Апелляционный суд США удовлетворил иск о возобновлении дела против американских подразделений Nestle SA и Cargill Inc. от шестерых лиц, которые в детстве были рабами. Они заявляют, что ответчики способствовали содержанию их в неволе на плантациях какао-бобов в Кот-д'Ивуаре.
Компании обвиняют в том, что они закрывали глаза на эксплуатацию детского труда на плантациях, чтобы закупать какао-бобы по самым низким ценам.
Судьи Апелляционного суда девятого округа США единогласно решили, что бывшие дети-рабы из Мали могут подать иск несмотря на то, что события происходили за пределами США.
Как сообщает Bloomberg, в прошлом году иск был отклонен, поскольку тогда суд решил, что истцы представили недостаточно доказательств связи предполагаемого содержания в неволе с действиями США.
В решении суда сказано, что истцы в прошлом были рабами — их похитили и заставляли бесплатно работать по 14 часов в день на плантациях какао-бобов. Кот-д'Ивуар — крупнейший в мире производитель какао.
«Истцов заставляли работать на плантациях, при этом они видели, как других детей избивали и пытали за попытки побега», — заявил суд.
Первый иск был подан более 10 лет назад, когда бывшие рабы решили призвать к ответу за свое содержание в неволе и страдания компании, закупающие какао-бобы. По сообщению Reuters, они обратились в суд еще в 2005 году, но в 2016-м иск отклонили. Наконец он дошел до Верховного суда, который отверг попытку компаний спустить дело на тормозах.
Решение, принятое во вторник, позволило продолжить разбирательство, однако суд не делал заявлений по существу обвинений в эксплуатации детского труда.
«Не желая довольствоваться рыночными ценами, ответчики [Nestle SA и Cargill Inc.] предприняли шаги, способствовавшие эксплуатации детского труда с целью снижения трудовых затрат», — пояснил суд.
По данным суда, у компаний сформировались особые торговые отношения с плантаторами Кот-д'Ивуара. Однажды удалось спасти 19 детей-рабов из Мали, которые работали на производстве, сотрудничавшем с Cargill.
Суд осудил действия компаний, которые «были прекрасно осведомлены о серьезной проблеме детского рабства в Кот-д'Ивуаре» и, тем не менее, «продолжали предоставлять финансовую и техническую поддержку, даже осознавая, что их действия помогут плантаторам, использующим детский труд, и понимая, что они потворствуют детскому рабству».
«Согласно доводам обвинения, ответчики способствовали эксплуатации рабского труда за океаном из своих головных офисов в США», — заявил суд. Судя по всему, американские офисы предоставляли средства на расходы для плантаций, контролируемых их сотрудниками.

Цветёт и пахнет - так сказать. Шоколад любите?
trajan40
4.53%
Цветёт и пахнет - так сказать. Шоколад любите?

Стоп. Факты такие: Кот-д'Ивуарские негры-плантаторы, повторюсь, в Кот-д'Ивуаре, а не США, лет 10-15 назад использовали рабский труд других негров из Мали. А несогласных избивали и пытали - негры негров.
Ну и значит, что там в отличие от США рабство экономически выгодно и ничего больше.
Но почему-то в суд на них не подает, а на американские компании. Может потому, что там можно бабла срубить и адвокатишкам наварится?

А теперь наврите мне, что после того, как узнали об этих ужасах - шоколод ни-ни.
Я не лицемер и скажу прямо - безразлично как и кто где-то там делает какао или что угодно, лишь бы мне было подешевле.
DartSandy
100%
ussr.gif
Разумные люди уже видели, как после гражданской войны по стране шурует банды негров грабя, насилуя и убивая и хотели решить проблему навсегда.
А байками кормить было бы некого - негров то увезли обратно в Африку с концами.
И стоило и в Европе потратится хоть бизнескласом для всех этих нелегальных "беглецов".
Я правильно понял, что ты признаешь - "дорого" это было только про перевозку назад? Толково, чё!
А с какого перепугу мне так решать? Единственная причина по которой я интересуюсь проблемами негров - что бы они не стали моими.
Ну ты же любишь гипотетические ситуации с участием дискутирующих - вот я и поддержал твоё увлечение.
Кобальт для Вашего смартфона добывает как раз негры в ужасных условиях - чего же пользуйтесь поощряя такое состояние дел. Да и про условия труда в заводах где собирает должны знать.
Кофе для Вас собырает дети с мизерной оплатой. Да и бананами и другими овощами/фруктами из стран третьего мира все так, но жрите же.
Если тебя утешит - стараюсь жить скромно. Не то что бы именно из-за условий труда на добыче кобальта, но всё же. А если я откажусь от телефона раз в несколько лет, то все наладится? Я соглашусь, правда.
Да и против справедливого ценообразования на бананы и кофе ничего не имею - я же ими не торгую. Но сдается мне ты пытаешься выставлять какие то дурацкие условия людям, которые живут простой скромной жизнью, приравнивая их скромное потребление каких то продуктов к рабовладению. Но, внезапно, это не одно и тоже. Улучшение условий труда в описанных тобой случаях, возможно, и приведут к изменению структуры потребления, но в первую очередь для тех, кто на тех условиях наживается. Я то просто стану немного меньше есть бананов и пить кофе.
Вы просто лицемер. Льете крокодильи слезы про давние времена и ищете отмазки бандитам, притом сам пользуетесь плодами почти рабского труда.
*утирает крокодиловы слезы* Как ты ловко то меня уел - оказывается это я уже рабовладелец!
ищете отмазки бандитам
Обана! Я и не заметил - не затруднит процитировать, где я это делал? Или для тебя любое обсуждение причин возникшей ситуации, кроме "всех покарать", - отмазки?
Вам не кажется странным, что если обсуждается зверства белых против белых то все ОК. Как негров против негров, то начинается выискивание "виновных" со стороны - сами негры неа, никогда.
Тебе не кажется странным, что мы обсуждаем конкретные события в конкретной стране? И это не Руанда! Почему же нам не обсудить именно этот аспект? Создай топик о ситуации с рабством в Африке до открытия Америки - возможно пообсуждаем творившийся там ужас и оценим его масштабы.
Как счась выгоняет с работы людей посмевших указать на исторические факты, неблагоприятные неграм. Как впрочем и, например, феминисткам (терор был, был). Или как "зеленые" за бабки одного вредителя природы гнобят другого.
Да не вопрос же - поднимай темы для обсуждения. Но прямо тут мы обсуждаем конкретный топик и предысторию к нему. А предыстория - убийство при задержании чернокожего белым полицейским. Все еще не понятно, откуда взялась тема именно рабовладельчества белых?
Black Lives Matter - это расизм в чистом виде. Или по вашему расистами может быть только белые?
Это уже даже не расизм, а просто цирк политический вообще и либеральной демшизы в частности. Если тебе хочется видеть только аспект встречного расизма - да пожалуйста.
lesss
100%
Для особо не читающих:
Цитата:
«Согласно доводам обвинения, ответчики способствовали эксплуатации рабского труда за океаном из своих головных офисов в США», — заявил суд. Судя по всему, американские офисы предоставляли средства на расходы для плантаций, контролируемых их сотрудниками.
DartSandy
100%
ussr.gif
Стоп. Факты такие: Кот-д'Ивуарские негры-плантаторы, повторюсь, в Кот-д'Ивуаре, а не США, лет 10-15 назад использовали рабский труд других негров из Мали. А несогласных избивали и пытали - негры негров.
Ну и значит, что там в отличие от США рабство экономически выгодно и ничего больше.
Да да, а надсмотрщиками на плантациях были то же негры. А убивает не человек, а пуля и законы физики. Сам то веришь в эту галиматью?
Но почему-то в суд на них не подает, а на американские компании. Может потому, что там можно бабла срубить и адвокатишкам наварится?
Может потому что именно они были основными выгодополучателями и именно они это предприятие организовали? И организовали его именно таким образом?

Добавлено спустя 22 минуты 23 секунды:

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Отказ от капитализма, переход к социализму, социальному государству, которое не игнорирует проблемы, а решает их. Но тогда никаких США больше не будет. Им бы еще и перед индейцами надо извиниться, еще все впереди )
Как это ни печально, но России тогда то же больше не будет - во всех важных аспектах мы делаем буквально кальку с них.
Max_Alekseyev
Uploader 100+
100%
ukraine.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Им бы еще и перед индейцами надо извиниться, еще все впереди

Ага, а так же японцами, вьётнамцами, сербами и т.д.
trajan40
4.53%
Для особо не читающих:

Ну для Вас
Судя по всему, американские офисы предоставляли средства на расходы для плантаций, контролируемых их сотрудниками.
Вообще суда еще небыло, но кажется приговор уже известен)))
Просто американцы наняли местных, чтоб давали какао и подешевле. Что и как им, естественно, было по барабану. А контролировали, чтоб не воровали.

Ну и признайтесь, от шоколадки отказались?
И случайно, зная про голодающих в Африке, с аппетитом проблем нет? :D
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10