Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 405

Viber разрывает все деловые отношения с Facebook, обвинив соцсеть в использовании приватной информации и распространении риторики ненависти


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5094
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Компания Rakuten Viber официально объявила о прекращении всех деловых контактов с Facebook. Приложение для обмена сообщениями удалит расширения Facebook Connect, Facebook SDK и GIPHY со своей платформы, а также прекратит все расходы на рекламу в социальной сети, чтобы поддержать нарастающую волну движения #StopHateForProfit с целью бойкота технологического гиганта.
    «Facebook перешла черту случаями нарушений защиты персональных данных и невозможностью предотвратить распространение ненавистной риторики, поэтому Viber принимает соответствующие меры такие, как прекращение расходов на рекламу и удаление с платформы продуктов компании, чтобы защитить более 1 млрд своих пользователей» — заявили в компании.
На фоне протестов, вспыхнувших в США в течение последних нескольких недель, шесть организаций, в том числе Антидиффамационная лига и Национальная ассоциация по содействию прогрессу цветного населения, призвали рекламодателей остановить свои расходы на рекламу в Facebook в июле из-за неспособности компании защитить пользователей от ненавистной риторики.

Viber считает, что эта проблема — последняя капля к многочисленным случаям утечки данных, в том числе и к печально известному скандалу с Cambridge Analytica, который заключается в том, что политическая консалтинговая фирма незаконно собрала данные почти 87 миллионов пользователей Facebook. Поэтому приложение для обмена сообщениями поддерживает движение #StopHateForProfit и прекращает все деловые связи с Facebook.
    «Facebook продолжает демонстрировать плохую оценку понимания своей роли в современном мире. От неправильного использования персональных данных и отсутствия какой-либо защиты до невозможности принять необходимые меры для защиты общественности от ненавистной риторики. Facebook перешёл черту. Не нам говорить, кто виноват, но правда заключается в том, что люди страдают от распространения опасной информации — и это факт. Компании должны выразить свою четкую позицию касаемо этого вопроса» — заявил Джамел Агауа, генеральный директор Viber.
Ожидается, что Viber удалит все продукты Facebook из приложения к началу июля 2020 года, расходы на рекламу в Facebook компания прекращает немедленно.

Rakuten Viber
Twitter

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
V.A.
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2283
Ratio: 348.288
Поблагодарили: 437
100%
Откуда: Новосибирск
ussr.gif
Спасибо, не пользуюсь ни тем, ни другим, я простой, белый гражданин. Ой.. не толерантно получилось))) Чёрное надо называть белым, а белое - отребьем, так победим и наступит равенство. :D
balarava
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 677
Ratio: 3.18
100%
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Флаги лгбт оскорбляют мои чувства

лучше не шуми по поводу чувств а то сделают как в Эквилибриум-е, один укольчик и нет проблем
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1211.617
Раздал: 375.8 TB
100%
ussr.gif
V.A. писал(а): Перейти к сообщению
Спасибо, не пользуюсь ни тем, ни другим, я простой белый гражданин. Ой.. не толерантно получилось))) Чёрное надо называть белым, а белое - отребьем, так победим и наступит равенство. :D
Не усложняй - зовись голубым и будет тебе счастье!
balarava
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 677
Ratio: 3.18
100%
del
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
DartSandy
А что, вот это вот - хорошо?
DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
Демократия и свобода положены только демократам и либералам, а остальных можно и того...

DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
Так говоришь, будто это что то плохое!
v9o4v9a1n
Только чтение
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 1163
Ratio: 1.718
100%
ukraine.gif
Сам Viber и есть распространителем реторики ненависти, просто решил себя пропиарить белым и пушистым?

_________________
В дискуссии не вступаю, на вопросы не отвечаю.
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1211.617
Раздал: 375.8 TB
100%
ussr.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
DartSandy
А что, вот это вот - хорошо?
Извини, я думал данный мем широко известен :)
Lex_xl
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1072
Ratio: 104.78
Поблагодарили: 47
13.84%
Откуда: я, блин, знаю?
cod4.gif
Ох уж эта мода! Несколько случаев некомпетентных и преступных действий полиции всколыхнули некоторые слои общества, и тут понеслось... Начали примазываться все кому не лень со всех сторон, Естественно с выгодой для себя.
В общем все как всегда.
pbs64
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 91
Ratio: 54.687
100%
poland.gif
DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
Только вот носители тех идей далеко не индифферентны и крайне настойчивы в пропаганде своих взглядов.

Что-то не улавливаю причинно-следственной связи в Вашей сентенции, да и формальная логика откровенно хромает: как одно коррелирует с другим? =)

Зачем мне пропагандировать то, на что мне откровенно всё равно? :D

P.S. Просто чувак выше оскорбился от цветов флага ЛГБТ, и мне стало любопытно: почему товарищча так от радуги колбасит?))
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
DartSandy
Я не читаю "мемы", я предпочитаю думать своей головой. И по этим думам, данное заявление - откровенный призыв к цензуре от либералов и демократов. Что не согласуется с их же идеологией от слова - совсем.
И да, я за цензуру, но я то - коммунист, а не либерал и демократ, мне положено.)
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1211.617
Раздал: 375.8 TB
100%
ussr.gif
pbs64 писал(а): Перейти к сообщению
Что-то не улавливаю причинно-следственной связи в Вашей сентенции, да и формальная логика откровенно хромает: как одно коррелирует с другим?
Связь простая - когда слишком активно навязываешь свое мнение незнакомым людям, то они начинают испытывать к тебе недобрые чувства.
pbs64 писал(а): Перейти к сообщению
Зачем мне пропагандировать то, на что мне откровенно всё равно?
При чем тут вообще лично ты? Я тебя знать не знаю.
pbs64 писал(а): Перейти к сообщению
Просто чувак выше оскорбился от цветов флага ЛГБТ, и мне стало любопытно: почему товарищча так от радуги колбасит?
Наверное потому что ты решил "включить валенка" и формально воспринимать фразу? Можно развернуть - товарищу нет дела до цветов, товарищ спокойно относится к природному явлению "радуга", товарищ говорит про социальную группу которая себе эти цвета и явление выбрали символом. Любопытство удовлетворено?
V.A.
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2283
Ratio: 348.288
Поблагодарили: 437
100%
Откуда: Новосибирск
ussr.gif
Lex_xl писал(а): Перейти к сообщению
Несколько случаев некомпетентных и преступных действий полиции всколыхнули некоторые слои общества

Так вот как раз случай-то компетентный был. Допустимый случай имел место быть, при агрессии и не повиновении обдолбанного имбецила, систематически нарушающего рецидивиста, дозволялось прижать коленом к земле, в случае чрезмерной агрессии и неадекватного поведения. Не "демократично" конечно, лучше бы дали конфету, пожурили и отпустили на все четыре стороны.
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1211.617
Раздал: 375.8 TB
100%
ussr.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
И да, я за цензуру, но я то - коммунист, а не либерал и демократ, мне положено.)
Ну вот за это, с точки зрения современного либерализма, тебе свободы и не положено :)
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Залетел в почту пост с ФБ, где в Италии черномазая обезьяна просто так в метро толкает в спину девку и она с размаху лицом в стенку, не ожидала, руки не выставила. Реально жесть, еще и девка. Я конечно высказал возмущение употребив словосочетания типа "понаехали тупые чернож*пые обезяны". 20 минут в почту сообщение об удалении поста и предупреждении, что могут и забанить. Шустро пасут. Сам там не ошиваюсь, бывает что-нибудь залетит, гляну )
V.A.
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2283
Ratio: 348.288
Поблагодарили: 437
100%
Откуда: Новосибирск
ussr.gif
Max_Alekseyev
И как у тебя наглости хватило! Такое-то писать! Не-е-е, так мы к "демократии" не придём! :лол:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10