Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 972

Linux Mint 20.0 Ulyana (XFCE, Mate, Cinnamon) [64bit] 3xDVD


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС Linux
Автор Сообщение
walter54 ®
Модератор категорий
Книги, Программы
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 6727
Ratio: 1055.828
Поблагодарили: 256310
100%
Linux Mint 20.0 Ulyana (XFCE, Mate, Cinnamon) [64bit] 3xDVD
Название: Linux Mint
Версия: 20.0 Ulyana (XFCE, Mate, Cinnamon)
Последняя версия ОС: 20.0 (XFCE, Mate, Cinnamon)
Официальный сайт: https://www.linuxmint.com/
Архитектура: 64bit

Системные требования:
- 1GB RAM (2GB рекомендуется для комфортного использования).
- 15GB дискового пространства (20GB рекомендуется).
- Графическая карта совместимая с разрешением 1024×768.


Описание:
Как сообщает OpenNet: представлен релиз дистрибутива Linux Mint 20 Ulyana, перешедший на пакетную базу Ubuntu 20.04 LTS. Дистрибутив полностью совместим с Ubuntu, но существенно отличается подходом к организации интерфейса пользователя и подбором используемых по умолчанию приложений. Разработчики Linux Mint предоставляют десктоп-окружение, соответствующее классическим канонам организации рабочего стола, которое является более привычным для пользователей, не принимающих новые методы построения интерфейса GNOME 3. Для загрузки доступны DVD-сборки на базе оболочек MATE 1.24 (1.9 Гб), Cinnamon 4.6 (1.8 Гб) и Xfce 4.14 (1.8 Гб). Linux Mint 20 отнесён к выпускам с длительным сроком поддержи (LTS), обновления для которого будут формироваться до 2025 года.

Прекращено формирование сборок для 32-разрядных систем x86. Как и Ubuntu дистрибутив теперь доступен только для 64-разрядных систем.
5f8498d10142f40dcd55b720a7644aa1 linuxmint-20-cinnamon-64bit.iso
0baa325732d95eee8bce92b09f619b66 linuxmint-20-mate-64bit.iso
02346d165089f630aca70448134780f0 linuxmint-20-xfce-64bit.iso
В состав включены версии десктоп-окружений MATE 1.24 и Cinnamon 4.6, оформление и организация работы в которых продолжает развитие идей GNOME 2 - пользователю предлагается рабочий стол и панель с меню, областью быстрого запуска, перечнем открытых окон и системным лотком с запущенными апплетами. Cinnamon основан на GTK3+ и технологиях GNOME 3. Проект развивает оболочку GNOME Shell и оконный менеджер Mutter в направлении предоставления окружения в стиле GNOME 2 с более современным оформлением и задействованием элементов из GNOME Shell, дополняющих средства классического десктопа. MATE продолжает развитие кодовой базы GNOME 2.32 и полностью избавлен от пересечений с GNOME 3, что позволяет использовать традиционный рабочий стол GNOME 2 параллельно с рабочим столом GNOME 3. Редакция с рабочим столом Xfce как и в прошлой версии поставляется с Xfce 4.14.

В Cinnamon 4.6 реализована поддержка дробного масштабирования, которая позволяет подобрать оптимальный размер элементов на экранах с высокой плотностью пикселей (HiDPI), например, можно увеличить выводимые элементы интерфейса не в 2 раза, а в 1.5.

Проведена оптимизация производительности кода для обработки миниатюр в файловом менеджере Nemo. Генерация пиктограмм теперь производится асинхронно, а пиктограммы загружаются с более низким приоритетом по сравнению с навигацией по каталогам (идея в том, что приоритет отдаётся обработке контента, а загрузка пиктограмм выполняется по остаточному принципу, что позволяет заметно ускорить работу ценой более длительного отображения пиктограмм-заглушек).

Переработан диалог настройки параметров мониторов. Добавлена возможность выбора частоты обновления экрана и поддержка назначения своих коэффициентов масштабирования для каждого монитора, что решает проблему с работой при одновременном подключении обычного и HiDPI монитора.

Из поставки исключены snap-пакеты и snapd, а также запрещена автоматическая установка snapd вместе с другими пакетами, устанавливаемыми через APT. При желании пользователь может установить snapd вручную, но его добавление с другими пакетами без ведома пользователя запрещено. Недовольство Linux Mint связано с навязыванием сервиса Snap Store и с потерей контроля над пакетами в случае их установки из snap. Разработчики не могут внести исправления в подобные пакеты, управлять их доставкой и проводить аудит изменений. Snapd выполняется в системе с правами root и представляет опасность в случае компрометации инфраструктуры.

В состав включена новая утилита Warpinator для обмена файлами между двумя компьютерами в локальной сети, использующая шифрование при передаче данных.


[NNMClub.to]_Linux-Mint-20.0.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   28 Июн 2020 17:00:51
 Размер:   5.58 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 122)
 Поблагодарили:   380
 Проверка:   Оформление проверено модератором 28 Июн 2020 17:03:18
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
Ответ почти на все вопросы: Google жив!
hollyangel
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 454
Ratio: 8.041
Поблагодарили: 7404
100%
odessky писал(а): Перейти к сообщению

Спасибо. на первом сайте нашел рекомендацию для acer выбирать в uefi вместо grubx64.efi - shimx64.efi. тогда при этом можно запускать с включенным secure boot. Может кому-нибудь пригодится в будущем. :подмигивание:
kanalnet
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 88
Ratio: 1.504
24.74%
Откуда: Россия
russia.gif
установил Kali Linux мама я хакер-шутка🖥
Drozwill
Стаж: 3 года 5 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 1.078
1.53%
Когда же школьники прекратят меряться своими пока еще маленькими пись*ами и наконец поймут, каждая ос для своих задач.
Мак никогда не потянет функционала линукса в серверном секторе и высоконагруженных вычислениях, нейросетях, линь никогда не будет такой няшной и оптимизированной как мак для мультимедии и продакшена кино и написания музыки, винда всех сделала давно в секторе игр и разнообразии вообще разного софта с его простотой использования. Поэтому дети, вырастайте, зарабатывайте и покупайте домой все 3 системы и все у вас будет хорошо.

_________________
Самый большой грех по отношению к ближнему — не ненависть, а равнодушие. Равнодушие истинная вершина бесчеловечности.
Turbodiesel117
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 726
Ratio: 8.465
Раздал: 6.275 TB
100%
Откуда: Севастополь
russia.gif
IDE контроллер видит? или только AСHI ?!
1512
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 164
Ratio: 5.249
29.1%
ussr.gif
Мустангер68 писал(а): Перейти к сообщению
orunbasar писал(а): Перейти к сообщению
Чтобы не говорили по дизайну 10ка отстает только от Мака

Она (10-ка) просто отстаёт от всего! Хрень плиточно-косячная. Если б в/на Лине не приходилось бы париться с Вайном при запуске виндовых прог, то 10-ка давно уже превратилась б из навоза - просто в перегной.

я такой ненависти никогда не читал в каментах. ужас.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

как установить дрова на принтер в этой системе?
breadandbutter
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 768
Ratio: 0.999
100%
1512 писал(а): Перейти к сообщению
я такой ненависти никогда не читал в каментах. ужас.
Просто Вы ещё не все комментарии прочитали, а так, скорее всего, человека просто "достал" опыт работы с 10-кой - вот и поделился наболевшим.
1512 писал(а): Перейти к сообщению
как установить дрова на принтер в этой системе?
Всё зависит от модели. Нужно проверять. Попробуйте, загрузившись в ЛивСД. Я к тому, что, как правило, принтер определяется автоматически и доустанавливать ничего не требуется (но бывают моменты...)
1512
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 164
Ratio: 5.249
29.1%
ussr.gif
breadandbutter писал(а): Перейти к сообщению
как установить дрова на принтер в этой системе?

в лайве и на дебиане не вставали дрова кстати. не пишите чего не знаете.зато я терерь знаю,что дрова на принтер встают сами и косячно,файл размером более 1мб непечатается. в прошлом году на этот принтер L2300DR вставали дрова только на дебиане. ставил этот линукс минт в последний раз в жизни.я все понимаю там,система новая,крутая,но зачем диск менять из MBR в GPT? никакого быстродействия системы по сравнению с прошлым годом,все обновления обновились,яндексбраузер так и неустановился завис,гуглхром-тоже.Дрова на видеокарту неустановились и тоже зависли. И с откатом на винду 10 ltsb , которая кстати летает как сапсан уже более двух лет, из за превращения ссдшника в гпт пришлось потратить время. А Смысл замены системы на линукс был прост- чтобы сын меньше времени проводил за компом не по делу в дурацких стимах.
odessky
Модератор Программ
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 7303
Ratio: 1183.691
Поблагодарили: 9512
100%
ukraine.gif
1512 писал(а): Перейти к сообщению
L2300DR

Так Вам не на форуме следует огрызаться с товарищами, а с поддежкой рухляти на оф.сайте.

https://support.brother.com/g/b/downloadlist.aspx?c=ru&lang=ru&prod=hll2300dr_eu&os=128&flang=English

Драйверы от 2014-2015 годов .. Линукс в чём виноват?

_________________
Набор модераторов в категорию Программы

Не дразните модераторов, иначе они силой призовут вас к порядку, а затем возьмут с вас штраф за нарушение спокойствия.
monkdt
Стаж: 4 года 9 мес.
Сообщений: 1590
Ratio: 1.088
100%
germany.gif
я ради интереса погуглил - в первых же результатах актуальные дрова на гитхабе чтобы самому собрать.
тык
1512
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 164
Ratio: 5.249
29.1%
ussr.gif
odessky писал(а): Перейти к сообщению

Так Вам не на форуме следует огрызаться с товарищами, а с поддежкой рухляти на оф.сайте.
я и не огрызаюсь,модель 2015 года это рухлядь уже? кстати,винда без танцев с бубнами поддерживает рухлядь еще 20 века если что) тут речь шла о функциональности системы. что то точат,пилят,а выходит хуже чем было. писал ,и еще раз пишу-по сравнению с прошлым годом из улучшений только встали только дрова на принтер, а все остальное -а это браузеры и дрова на нвид-нет.
monkdt
Стаж: 4 года 9 мес.
Сообщений: 1590
Ratio: 1.088
100%
germany.gif
1512

а браузеры почему нет? Мало того что фокс уже давно летает нативно на вяленом, так теперь и в хромиум 87 наконец смержили ветку ozone. Оба браузера теперь работают под вэйландом гораздо шустрее чем на винде или иксах линукса
1512
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 164
Ratio: 5.249
29.1%
ussr.gif
monkdt
а я откуда знаю??? в прошлом году установились. мне яндексбраузер нужен,фокса мало. скорее всего у меня руки кривые.
monkdt
Стаж: 4 года 9 мес.
Сообщений: 1590
Ratio: 1.088
100%
germany.gif
1512

яндекс вероятно базируется на старых версиях хрома и работает под иксами. Причем видно, что заметно подтормаживает. Никогда не любил браузера перегруженные функционалом

breadandbutter
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 768
Ratio: 0.999
100%
1512 писал(а): Перейти к сообщению
в лайве и на дебиане не вставали дрова кстати. не пишите чего не знаете.
Вот честно, трижды перечитал своё сообщение и в упор не вижу, где это я советовал ставить дрова принтера в Лив-режиме... :facepalm: Вы ведь понимаете, что мне Ваша проблема с принтером никак не упёрлась? Мой МФУ Xerox PE114e и в ЛивСД, и в послеустановке подхватывается автоматом без доп. установки, а он, на секунду, 2007 года. Коллеги выше сразу указали, где найти драйвер под Вашу модель, но гуглить решения Вашей прблемы за Вас - не слишком ли? Не хотите правильно и полно задавать вопросы, пошагово решать вопрос - Ваше право, но с таким подходом Вы всё чаще будете задавать вопросы в пустоту. Держите флаг и барабан.
1512
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 164
Ratio: 5.249
29.1%
ussr.gif
breadandbutter писал(а): Перейти к сообщению
1512 писал(а): Перейти к сообщению
в лайве и на дебиане не вставали дрова кстати. не пишите чего не знаете.
Вот честно, трижды перечитал своё сообщение и в упор не вижу, где это я советовал ставить дрова принтера в Лив-режиме... О нет Вы ведь понимаете, что мне Ваша проблема с принтером никак не упёрлась? Мой МФУ Xerox PE114e и в ЛивСД, и в послеустановке подхватывается автоматом без доп. установки, а он, на секунду, 2007 года. Коллеги выше сразу указали, где найти драйвер под Вашу модель, но гуглить решения Вашей прблемы за Вас - не слишком ли? Не хотите правильно и полно задавать вопросы, пошагово решать вопрос - Ваше право, но с таким подходом Вы всё чаще будете задавать вопросы в пустоту. Держите флаг и барабан.

вот,вот она сущность всех линуксоидов! я че типа дрова с офсайта просил? дайте ссылочку,дровишек подкиньте??? я сам знаю что там они висят давно и универсальные на несколько моделей. я написал ,что мой принтер раньше эта минт вооще не видела в упор,что с дровами что без,а новая сама нашла (как винда). Вместо того,чтобы посоветовать другую сборку,ту,на которой не будет проблем с дровами на принтер и браузерами (с браузерами,КАРЛ) ,они начинают с умным видом доказывать,что я - ничего не соображаю ,непоследовательно задаю вопросы, обзывают принтер рухлядью,итп.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС Linux Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4