Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 321

Не могу установить Windows 7 на Rayzen 3


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Системные платы и CPU
Автор Сообщение
Andrei007-47 ®
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 319
Ratio: 124.985
Раздал: 81.84 TB
Поблагодарили: 711
93.53%
ussr.gif
Привет всем, не подскажете, что делать:
Знакомые купили комп с такими параметрами При попытки установки windows 7 в конце установки мышка забивается в верхний правый угол и зависает, пользователя невозможно ввести.
Дальше ничего не прописать, не двинуть мышку, в начале установки все работало, и мышь, и клавиатура. Слышал о несовместимости windows 7 и процессора rayzen

Не подскажете что делать и какую версию взять и поставить на пк.

Возможно придется ставить десятку, но если можно поподробней о причине что ставить.

Да, комп это сборка, покупали не готовый, а собрали новый из запчастей в технопоинте, никаких дисков с драйверами там не давалось, да ещё и в квартире интернета никакого нет.
fip60
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 162.74
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Andrei007-47 писал(а): Перейти к сообщению
windows 7 и процессора rayzen

ГлавнаяИнструкцииУстановка Windows 7 на Ryzen
УСТАНОВКА WINDOWS 7 НА RYZENИнструкции Обновлено: 16.12.2019 20 admin
После выпуска Windows 10 компания Microsoft прекратила добавление поддержки новых сокетов и процессоров в старые версии Windows. Тем не менее, многим пользователям нравится Windows 7 и они хотят использовать её вместе с последними поколениями процессоров от Intel и AMD.

Если вы попытаетесь установить Windows 7 на AMD Ryzen, то столкнетесь с несколькими проблемами. Во-первых, мышка и клавиатура, подключенные к портам USB 3.0 работать не будут, поскольку в той версии операционной системы ещё не было таких технологий. Следующая проблема — SSD M.2, их система тоже видеть не будет. В остальном же процессу установки ничего мешать не будет. После установки вас ждет ещё несколько проблем — это отсутствие драйверов для Ryzen, а также заблокированные обновления.

К счастью, все эти проблемы решаемы. Проблему с клавиатурой и мышкой можно решить подключив её к порту PS/2, если у вас есть такая мышка и клавиатура, а проблема с драйверами решается путем установки драйверов, выпущенных компанией AMD.
Andrei007-47 ®
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 319
Ratio: 124.985
Раздал: 81.84 TB
Поблагодарили: 711
93.53%
ussr.gif
В том то и дело что и мыши и клава были подключены сзади вверху, где им и положено подключаться, и это естественно не USB 3 а USB 2, ну то есть один порт стандартный под мышку, и два USB, и при установке он видит ssd, туда и идет установка, только при завершении установки всё намертво зависает перед вводом пользователя.

Видимо действительно придется десятку ставить
Alexey70V
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 960
Ratio: 26.902
Раздал: 6.873 TB
42.93%
kazakhstan.gif
Andrei007-47
Интернет выключен?
Morannn
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 255
Ratio: 36.933
2.56%
Ставь десятку от Lex6000 ltsc, не мучайся и будет тебе счастье.
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Andrei007-47
Кто вам такую конфигурацию насоветовал? Дайте ему по голове - совет.
"Мамку" - шили? БИОС у неё - какая версия?
Так, невзначай - вы третий райзен пытаетесь запихнуть на чипсет B350, эти чипсеты изначально не идут с его поддержкой, надо брать первый райзен и шить свежий БИОС.
Если мамка не прошита на свежий - вы и десятку не поставите.
fip60
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 162.74
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Все-таки напишите какая у Вас материнская плата ( фирма, точное название )
И PS/2 зто совсем не USB
Taylor Swift
Куратор ММедиа, Дизайна и Графики
Enchanted
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 1503
Ratio: 356.1
Поблагодарили: 56087
100%
witch.png
fip60 писал(а): Перейти к сообщению
Все-таки напишите какая у Вас материнская плата ( фирма, точное название )

Под спойлером фото со списком комплектующих.
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
fip60
Если вы откроете первый спойлер - то там написана материнская плата - производитель, модель и даже часть характеристик.
Для меня ещё одна загадка - КАК можно начинать советовать, если даже не смотрели - что написано?
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5227
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Andrei007-47 писал(а): Перейти к сообщению
В том то и дело что и мыши и клава были подключены сзади вверху, где им и положено подключаться, и это естественно не USB 3 а USB 2

А без разницы.
В новых чипсетах (сначала у интела, теперь и у АМД тоже) они по скорости-то 2.0, но работают НЕ по протоколу USB 2.0 EHCI, по сути, это юсб 3.х, замедленный до скорости юсб 2.0, и требующий соответствующего драйвера. Без фирменного драйвера адекватно работать не будут. В десятке драйверы юсб для интела и АМД уже встроены в систему, а в семёрке их надо самому интегрировать в дистрибутив руками.
Nevermore
Только чтение
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 1039
Ratio: 17.595
Поблагодарили: 94
0.99%
Откуда: UA
ukraine.gif
здесь почитайте.

_________________

Andrei007-47 ®
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 319
Ratio: 124.985
Раздал: 81.84 TB
Поблагодарили: 711
93.53%
ussr.gif
Ну короче я так понял надо десятку ставить, всем спасибо за ответы =)
cuta
RG Soft
Uploader 500+
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 4095
Ratio: 149.902
Раздал: 541.5 TB
Поблагодарили: 109566
94.28%
Откуда: Магнитогорск
russia.gif
Andrei007-47
Ну короче вы не стали качать сборки разные.
Я вам рекомендую эту.
Windows 7 Professional SP1 x64 Game OS 3.1 Final by CUTA
Я так понял будет использоваться только встройка, значит и дрова нужны модовые.
Эту сборку ОС ставили на плату с чипсетом x570! Если что. :подмигивание:
JASh
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 95
Ratio: 24.974
100%
Откуда: Новосибирск
russia.gif
Недавно промучался довольно долго, пытаясь интегрировать драйвера USB в лицензионный дистрибутив для школы (10-ку не хотят, а оборудование закупили на 100-х чипсетах). Причем в прошлом году это удалось, а тут как заклинило. Ни один вариант не получился. Конечно, можно было бы клонировать с прошлогодних компов. Но мы же не ищем лёгких путей. И крутой компуторщик должен работать сидя в кресле, а не лазия под столом в пыли :).
И неожиданно в livecd от Стрельца увидел пункт "Установка виндовс". Подсунул ему образ того же дистрибутива. И оппа! установка прошла без проблем. Без геммороя с драйверами. Рекомендую попробовать.

Кстати, на новых платах вроде бы PS\2 не стандартные, как раньше, а эмулируются каким-то образом в USB-контроллерах. Так что не факт, что подключение к ним поможет решить проблему.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Andrei007-47 писал(а): Перейти к сообщению
Ну короче я так понял надо десятку ставить

зачем?
ставьте Линуксы да Фрибсд графические.
Их сейчас на Иксах замешанных как грязи выбирай-не-хочу
сдалась Вам эта десятка
ежели же приспичил виндоус - попробуйте хотя бы восьмерку а дрова из ДрайверБуста поставить.
уже если 8.1 не покатит - тогда. если виндоус, придется шнягу 10 ставить..

я как-то обходился до десятки разными вариантами и ставить её не буду ни при каких обстоятельствах.
несмотря на то что у меня все оси лицензионные с ключами нормальными, как и ненужная десятка.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Системные платы и CPU Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2