Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 393

Власти США могут запретить работу TikTok на территории страны


Страницы:   1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453759
100%
Власти США рассматривают возможность запрета работы китайского приложения TikTok на территории Соединенных Штатов. Соответствующее заявление сделал в понедельник в эфире телеканала Fox News госсекретарь США Майкл Помпео.

Ведущая задала ему вопрос о том, могут ли власти США вслед за Индией запретить работу китайских социальных сетей, в частности TikTok, на фоне утверждений о том, что руководство этой социальной сети якобы занимается пропагандой и передает данные пользователей властям КНР. По словам ведущей, в США насчитывается более 30 млн пользователей TikTok.

"Мы относимся к этому очень серьезно. Мы определенно рассматриваем этот вопрос", - указал Помпео и напомнил о том, что американские власти ранее объявили китайские телекоммуникационные компании Huawei и ZTE угрозой для национальной безопасности страны.

"Что касается китайских приложений, установленных у людей на смартфонах, я уверяю вас, США примут должные меры", - отметил Помпео. При этом госсекретарь дал понять, что не хотел бы подробно комментировать вопрос до того, как это сделает президент США Дональд Трамп.

29 июня Министерство электроники и информационных технологий Индии приняло решение заблокировать 59 мобильных приложений, разработанных в Китае, в том числе популярный сервис TikTok, из-за их "пагубного влияния на суверенитет и безопасность страны".

Приложение TikTok позволяет пользователям публиковать короткие видеоролики в одноименной социальной сети. Оно было разработано китайской компанией Byte Dance и запущено в КНР в 2016 году под названием Douyin. На международном рынке приложение под общеизвестным названием было запущено в 2017 году и стало доступно для операционных систем iOS и Android. Согласно последним оценкам, число пользователей TikTok превышает 700 млн человек, соцсетью пользуются жители примерно 150 стран.


_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
Red-White 77
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2141
Ratio: 90.005
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
Мне не дано понять в чем привлекательность этих граблей О нет

_________________
Делай что должен и будь что будет.
WhiteScorpion
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 336
Ratio: 34.508
0.01%
latvia.gif
Я правильно понимаю, что только американским приложениям можно заниматься пропагандой и сливать данные пользователей только американскому правительству?
V.A.
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2283
Ratio: 348.263
Поблагодарили: 437
100%
Откуда: Новосибирск
ussr.gif
Это как-то связано с Тамагочи? :D
WhiteScorpion писал(а): Перейти к сообщению
Я правильно понимаю, что только американским приложениям можно заниматься пропагандой и сливать данные пользователей только американскому правительству?


То - "борьба за свободу и демократию во всём мире". Амир и канцы не врут.
volhov18
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 551
Ratio: 60.252
100%
ussr.gif
Цитата:
Власти США рассматривают возможность запрета работы китайского приложения TikTok на территории Соединенных Штатов

Полтора лярда китайцев рыдают в подушки.. Создатели Тиктока готовят пистолет с одним патроном..

:мегашок:
gnomandrey
Стаж: 14 лет
Сообщений: 226
Ratio: 100.887
100%
Откуда: город Лебедь
russia.gif
я бы тоже закрыл. там одни малолетки кривляются. :огорчение:
Spiteful Mouse
Только чтение

Online
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 557
Ratio: 328.665
Раздал: 230.8 TB
100%
russia.gif
WhiteScorpion писал(а): Перейти к сообщению
Я правильно понимаю, что только американским приложениям можно заниматься пропагандой и сливать данные пользователей только американскому правительству?

это другое...
tihonov1109
Только чтение
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 1724
Ratio: 130.36
Поблагодарили: 3
100%
Откуда: Каховка
ukraine.gif
gnomandrey писал(а): Перейти к сообщению
я бы тоже закрыл. там одни малолетки кривляются. :огорчение:
Люто поддерживаю.
BioYa
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 88
Ratio: 16.862
1.97%
Как то раз был я там...на том тиктоке. Так и не понял "прелести" этой хрени. Пора наверное уже к старушкам у подъезда на лавочку присесть и причитать - "Вот в наше время....."
Tutatis
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 90
Ratio: 2.994
100%
israel.gif
Божечки, а как же тогда выживут все эти тиктоковый 16-ти летнии долларовые миллионеры? .-.
Ar0visTM

Online
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 577
Ratio: 19.517
20.37%
roody.gif
WhiteScorpion писал(а): Перейти к сообщению
Я правильно понимаю, что только американским приложениям можно заниматься пропагандой и сливать данные пользователей только американскому правительству?

Это ДРУГОЕ. Тут понимать надо)
ApolloOne
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 1030
Ratio: 20.074
Поблагодарили: 3
100%
pirates.png
tihonov1109 писал(а): Перейти к сообщению
gnomandrey писал(а): Перейти к сообщению
я бы тоже закрыл. там одни малолетки кривляются. :огорчение:
Люто поддерживаю.
Откуда Вы такие беретесь? Ну не нравиться тит-ток, тебя что, туда силой затягивают?
Не ставь, не используй, дай людям деградировать.

Не стоит и стоять не будет ничего даже близко похожего, но видел оттуда (перелив на порталы) не только тупое видео.

Про сбор персональных данных в тик-токе говорить не буду, об этом уже и так полно в сети.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Цитата:
сбор персональных данных

1. спит
2. нравится феррари.
3. смотрит пользиков
4. играет в танчики.
5. любит анимэ
6. ставит тикток
7. постит селфи.
8 . ест мороженое радуга
9. веснусчат.
10 . кривоног.
11. нравится девочкам.
12. не может выговорить "мама-рама".
Wpolo
Стаж: 3 года 10 мес.
Сообщений: 210
Ratio: 0.32
100%
ussr.gif
Во времена счастливого детства любил ночью покрутить приёмники (Океан и Ленинград) и послушать Севу Новгородцева, Свободу, Немецкую волну, ВВС, хотя и глушили, но понять можно было. Было аж до жути интересно! Помехи, треск, писк, постоянно поднастраиваешь, на КВ2 помню хорошо всегда было. Ощущения были фантастические, как-будто с другой галактики трансляции шли. Мммда...А сейчас, вообще жуть мусорная какая-то: тик-токи, фэйсбуки и т.д и т.п лютый пропогандонский понос. Всё и всех закрыть наглухо!Пионерскую Правду, Юный Техник, Радиолюбитель, Очевидное - Невероятное вернуть, все эти  -бредо-соцсети закрыть, и организовать новые грандиозные стройки БАМ, Целину, и т.д. Хочу назад В СССР!
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Wpolo писал(а): Перейти к сообщению
Помехи, треск, писк, постоянно поднастраиваешь, на КВ2 помню хорошо всегда было. Ощущения были фантастические, как-будто с другой галактики трансляции шли. Мммда...А сейчас, вообще жуть мусорная какая-то

так и то было навоз даже тогда - стоило разок послушать всю ту парашу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13