Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 192

Железная сотня / Залізна сотня (2004) DVDRip


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Видео. Кино, Театра

как вы относитесь к УПА (ответ желательно давать после просмотра фильма)
Хорошо. Они молодцы защищали свою родину!
50%
 50%  [ 57 ]
Нейтрально...
12%
 12%  [ 14 ]
Отрицательно. Они всего лишь кучка бандитов
37%
 37%  [ 42 ]
Всего голосов : 113

Автор Сообщение
Andrzey88 ®
Стаж: 17 лет
Сообщений: 15
Ratio: 2.16
Поблагодарили: 103
17.24%
poland.gif
[font:37fd9d961b="Tahoma"]Железная сотня / Залізна сотня (2004) DVDRip

Обложка:


Жанр: Война Драма Исторический
Описание фильма:
События в фильме " Железная сотня " происходят на поприщах Восточной Польши, территории, на которой исконно проживали миллионы украинцев, и которую сначала захватила большевистская Россия, потом Третий Рейх, а после войны Сталин "подарил" коммунистической Польше . В водовороте этих трагических событий и очутилась сотня бойцов Украинской Повстанческой Армии во главе с Михаилом Дудой - Громенком ... Понятно, что силы были неровне, и мощь духа, вера в конечную победу, двигала несокрушимой " Железной сотней ",остатки которой в 1947 году осуществили героический рейд на запад, в Баварию, которую тогда контролировала американская военная администрация. Герои фильма, построенного на реальных фактах, молодые украинцы, которые сознательно шли в ряды УПА. Авторы фильма не ставили перед собой цель показать лишь героику тех времен. Динамический, эмоционально заостренный сюжет, романтические отношения, прекрасная операторская работа, оригинальная музыка, органический актерский ансамбль - все эти компоненты сбалансированы на удивление гармонично, а потому дают серьезные основания надеяться, что фильм "Железная сотня", безусловно, будет пользоваться успехом у зрителя.
Продолжительность: 1:36
Видеокодек: DivX 5
Битрейт видео: 915 KB/s
Размер кадра: 608 x 384
Качество видео: DVDRip
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 128 KB/s (CBR)
Перевод: Оригинальный

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Фильм неплохой...советую посмотреть...особенно любителям УПА :)

Скрины обязательно добавлю...качество хорошее.
Zalizna_Sotnia_DVDRip_by_boyko.avi.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   20 Май 2007 15:06:38
 Размер:   699 MB  (
 Рейтинг:   3.6 (Голосов: 31)
 Поблагодарили:   48
 Проверка:   Оформление проверено модератором 15 Июн 2007 00:50:22
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
][@PD
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 3.93
Поблагодарили: 353
71.83%
Откуда: Львів
ukraine.gif
еще в школе хадиили на етот фильм)
мну понравился
Andrzey88 ®
Стаж: 17 лет
Сообщений: 15
Ratio: 2.16
Поблагодарили: 103
17.24%
poland.gif
конечно можно и лучше... но это уже что-то.... мне тоже понравилось :)
DeathWarrior
Гость
а скрины где?
kolhoznik
Гость
Романтика, мля...

У меня родители воевали с бандеровцами. Не приведи вам Господь много знать про это время. Начальника Нестеровского райотдела МГБ подкараулили по дороге во Львов. Охрана погибла, он отстреливался до предпоследнего патрона; а в последнем вышла осечка. Дядьку привязали к двум березам и ...

Поскольку я имею ОЧЕНЬ хорошее представление о деятельности ОУН-УПА (в том числе и по материалам дефензивы, которые нигде не были опубликованы; как я дошел до жизни такой - это вопрос отдельной песни ;) ), то хорошо относиться к этим ******* просто не могу.
maan007
Стаж: 17 лет
Сообщений: 191
Ratio: 2.696
Поблагодарили: 4141
100%
Откуда: Lemberg
ukraine.gif
kolhoznik
Давайте не будем обсуждать здесь деятельность ОУН-УПА. Уж очень много противоречивых мнений по этому поводу. Не превращайте трекер в место выяснения отношений. Хотя я огромный сторонник ОУН-УПА я согласен на формулировку что с ОБОИХ сторон были сволочи. А фильм супер.
kolhoznik
Гость
Цитата:
что с ОБОИХ сторон были сволочи

Affirmative! Вы правы. Видимо, это всегда так в истории. Правда - она посередине, так что борцы за правду всегда в - ну, сами посмотрите, где это место "по анатомии" у человека находится.

А так - глядишь и придем когда к общему знаменателю. Достаточно того, что оба хорошо говорим на языках друг друга (a byc może Pan też mówi po polsku?) - так что дай Бог, все устаканится :).
maan007
Стаж: 17 лет
Сообщений: 191
Ratio: 2.696
Поблагодарили: 4141
100%
Откуда: Lemberg
ukraine.gif
Боюсь что мувить не могу но как собака 100% понимаю :-))
Bender001
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 2.361
Раздал: 4.252 TB
Поблагодарили: 190
100%
russia.gif
Господа, выставляйте пожалуйста такие фильмы на украинской части интернета. Не надо мусорить ими в рунете, где к таким "героям" отношение другое. И дивизию СС Галичина из истории не выбросишь. Да и батальон Нахтигаль тоже.
maan007
Стаж: 17 лет
Сообщений: 191
Ratio: 2.696
Поблагодарили: 4141
100%
Откуда: Lemberg
ukraine.gif
Bender001
А вот нащет отношения см.голосование. Вы не правы. !!!

Добавлено спустя 26 секунд:

И не провоцируйте на грубости.НКВД, отряды заграждения, ГУЛАГ тоже из сказки не выбросишь.
Bender001
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 2.361
Раздал: 4.252 TB
Поблагодарили: 190
100%
russia.gif
maan007
Если бы был выложен фильм про "героев" НКВД (не тех которые защищали Москву на фронте в составе истребительных батальонов), отрядов заграждения, ГУЛАГа, то Я бы написал то же самое.
Как и относительно и власовцев.

Насчет грубостей. Ни одного грубого слова я не употребил. И повторю, выкладывать такой фильм в рунете не стоило бы.
Andrzey88 ®
Стаж: 17 лет
Сообщений: 15
Ratio: 2.16
Поблагодарили: 103
17.24%
poland.gif
не знаю... фильм достаточно нейтральный...я думаю никого особо не обижает... а со стороны УПА здесь показаны действительно те люди который болели за страну...за свою землю... а не те которые прикрывались самим названием "УкраЇнська Повстанська Армія"...нет идеала...с любой стороны (об этом говориться више) действительно найдуться те люди, которые скомпроментируют силу за которую якобы выступают... Я выложил этот фильм, потому что бытует мнение что УПА это кучка бандитов без моральных устоев...которые все что и делали грабили и убивали мирных людей...это действительно не так...чтобы убедиться в этом смотрим фильм(достаточно исторически грамотно снятый)
maan007
Стаж: 17 лет
Сообщений: 191
Ratio: 2.696
Поблагодарили: 4141
100%
Откуда: Lemberg
ukraine.gif
Bender001
А Вы сам фильм то смотрели ? :-)

Andrzey88
Спасибо за релиз.И именно в рунете. Знакомится с историей соседей помоему нужная вещь.
Andrzey88 ®
Стаж: 17 лет
Сообщений: 15
Ratio: 2.16
Поблагодарили: 103
17.24%
poland.gif
maan007

Пожалуйста.... :).... я полностью согласен...
Bender001
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 2.361
Раздал: 4.252 TB
Поблагодарили: 190
100%
russia.gif
maan007
Знакомиться с историей соседей по моему тоже нужная вещь. Только вот с какой историей? Что-то я сомневаюсь, что вы серьезно изучали этот вопрос. Я изучал, и по разным источникам, в которых было разные точки зрения. Больше всего мне ситуация с УПА напоминает ситуацию в Хорватии с усташами. И у них из истории Ясеновац не выкинишь.

То что и Мельник и Бандера тесно сотрудничали с немцами отрицать нелепо. Но они не просто сотрудничали, они проявляли инициативу, опережали действия своих хозяев (многие из верхушки имели офицерские звания в вермахте). Резня во Львове евреев и русских батальоном Нахтигаль сразу после занятия его немцами прекрасный этому пример. (Будущий главнокомандующий УПА Роман Шухевич в чине гаупштурмфюрера СС командовал этим батальоном). Не уверен, что вы об этом знаете.
Не спорю, что по мобилизации в УПА попадали разные люди.
Но как назвать организацию, которой руководили военные преступники?
Те же хорваты, пусть с оговорками, но признают грехи усташей.
Да и в противостоянии после войны не все так однозначно. Была амнистия для членов УПА, многие из тех, на ком не было крови и зверств, ее воспользовались, между прочим, и благополучно прожили свою жинь.
Не собираюсь никого переубеждать, да это и бесполезно. Просто хотел пояснить свое отрицательное отношение к героизации УПА.
Больше коментариев давать не буду. Это уже переходит в обсуждение точек зрения на исторические события.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Видео. Кино, Театра Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3