Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 411

Смертная казнь в России


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб

Нужна ли смертная казнь в России?
Да, несомненно!
59%
 59%  [ 118 ]
Нет, ни в коем случае!
16%
 16%  [ 32 ]
Мне безразлично!
5%
 5%  [ 10 ]
Нужна, но не по политическим мотивам
18%
 18%  [ 37 ]
Всего голосов : 197

Автор Сообщение
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21967
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
В 2010 году в России будет отменен мораторий на смертную казнь. Теоретически это станет возможным после введения Суда присяжных в Чеченской республике с января 2010.
Чечня является последним российским регионом, где пока не введен институт присяжных. Ранее Конституционный суд принял мораторий на смертную казнь до тех пор, пока во всех регионах не появятся суды присяжных.

Что вы думаете по этому поводу?
katatsuburi
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 323
Ratio: 14.404
Поблагодарили: 974
100%
Откуда: Челябинск
russia.gif
natu

А на вопрос-то Вы мне так и не ответили... Что ж, это говорит о многом.
Цитата:
Вы рассуждаете с позиции наших чиновников,которые отгородились от жизни высоким глухим забором

Из приведённого мною примера, взятого из ЛИЧНОГО опыта, разве можно сделать такой вывод? К чиновникам не имею никакого отношения и живу я в "хрущобе", а не в элитном доме с охраной.

Цитата:
Пройдитесь вечерком по улицам и дворам Москвы

Не могу - живу далековато, но не думаю, что в других городах лучше, так что не жалуйтесь. И вообще не хочу в МСК. Разговор так и не состоялся, Вам про одно, а Вы про третье, причём как-то эмоционально и необоснованно. Удачи =)

_________________
Мяу
greeneyeman
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 846
Ratio: 2.297
Раздал: 4.286 TB
Поблагодарили: 7
100%
Откуда: WoscoM
krevedko.png
Цитата:
Пройдитесь вечерком по улицам и дворам Москвы,вдохните свободный воздух столицы-вряд ли осмелитесь.
- живу в Москве, далеко не в самом благополучном районе. Работаю допоздна и возвращаюсь домой пешком - благо недалеко (пару километров). Но идти приходится через "страшные и тёмные" улочки и переулки. Пока ничего не происходит. Вот уже года два как. :)
Есть районы, где действительно ночью (да и днём тоже) появляться не самая лучшая идея, но я такие обхожу стороной. У моего дома тоже собираются местные безработные укурки и алконавты, но единственное, из-за чего они мешают - горланят сильно, как чайки на птичьем базаре. Главное условия - не привлекать к себе внимания. Прокатывает, как с отморозками, так и представителями власти. :)

СМИ в последнее время (особенно НТВ и Рен-ТВ) показывают жизнь в столице только с плохой стороны. Никакого оптимизма и приятных новостей. И это огорчает всех вокруг. Будте счастливы, смотрите меньше телек. А ночью спать советую - и никакие отморозки и бандитские разборки мешать не будут. :)

_________________
Маленький прожигатель большой жизни.
natu
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 882
Ratio: 21.255
Откуда: 33 кв.метра
russia.gif
greeneyeman Хочется конечно вечерком прогуляться под ручку с женой по вечернему городу не опасаясь за свою безопасность(желательно без нагана в кармане) Боюсь то не за себя ,а за подругу(приходится встречать её с работы)Многие поэтому и заводят собак бойцовых пород,что бы вечером хоть как то себя обезопасить. Довели народ уже до края, у всех бронированные двери,сигнализация,решетки на окнах,бейсбольные биты в прихожих в углу стоят ,некоторые уже носят с собой постоянно травматическое оружие(представляете ,музыканты на концерт приходят с оружием,бояться за дорогие инструменты) -что то надо предпринимать на государственном уровне иначе.............

_________________
Вижу чудное приволье,вижу нивы и поля.Это русское раздолье,это русская земля!
Слышу песни жаворонка,слышу трели соловья.Это русская сторонка,это Родина моя!
katatsuburi
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 323
Ratio: 14.404
Поблагодарили: 974
100%
Откуда: Челябинск
russia.gif
А. Д. Cахаров

письмо в организационный комитет симпозиума
по проблеме смертной казни

_________________
Мяу
Oxid99_ik
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 738
Ratio: 1.8
Поблагодарили: 20
100%
Откуда: Омск
russia.gif
В письме много политики. 1977 еще не было Афгана вот правозащитники боролись со смертной казнью. Я думаю что письмо написано в другой социальной среде да и в другой стране. И конечно чтобы порекомендовал Сахаров в нынешней стране против вала преступности. Не надо забегать вперед всему своё время и отмене высшей меры тоже. Мы отменили её желая понравиться Европе но у них свои проблемы у нас свои. Нам пока ближе Китай и отчасти Америка (страна эмигрантов) по данному вопросу.
olya2010.2050
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 275
Ratio: 1.581
100%
Откуда: 123 rus
russia.gif
да смертная казнь нужна. я бы казнила всех насильников, педофилов ит.д. но самое главное для начала педофилов инасильников нужно кастрировать, чтобы больше не повадно было.
1234567890qw
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 2.302
100%
russia.gif
Нужна но не при нашем гос устройстве и не при нашем строе. Да и можете закрывать тему, смертной казни да же при мировом снятии маротория в России не будет, Конституционный суд РФ признал смертную казнь как меру особого наказания не конституционной что делает её появление в стране невозможным до отмены решения которое не произойдёт до отмены конституции...что врядли произойдёт хоть когда-нибуть.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Да и маротория в связи с этим то же как бы уже и нет и отменять нечего.
1234567890qw
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 2.302
100%
russia.gif
olya2010.2050
Жёстко но правильно я с вами согласен, жаль что этого не будет.
ddavid
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 265
Ratio: 38.056
30%
olya2010.2050 писал(а): Перейти к сообщению
да смертная казнь нужна. я бы казнила всех насильников, педофилов ит.д. но самое главное для начала педофилов инасильников нужно кастрировать, чтобы больше не повадно было.

Может просто кастрировать и пожизненно?
Зверёныш
Стаж: 17 лет
Сообщений: 8181
Ratio: 1298.224
Раздал: 101.7 TB
Поблагодарили: 34787
100%
Откуда: Москва
russia.gif
ddavid писал(а):
пожизненно?

Кормить за твой счет? Или думаешь в тюрьмах воздухом питаются?

_________________
Не жалей о прошлом, не бойся грядущего, цени настоящее.

Кто хочет - находит возможности. Кто не хочет - находит оправдания.
Al_Vasif
Капитан Очевидность
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 24871
Ratio: 2713.826
Раздал: 284 TB
Поблагодарили: 41842
100%
Откуда: Ex oriente lux
wild_hogs.gif
1234567890qw писал(а):
Жёстко но правильно

ddavid писал(а):
кастрировать и пожизненно?

Случайно не помните сколько невинных было осуждено "по ошибке" за преступления совершенные Чикатило? Кажется один даже был расстрелян.

_________________
На все вопросы рассмеюсь я тихо,
На все вопросы не будет ответа.
ddavid
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 265
Ratio: 38.056
30%
Al_Vasif писал(а): Перейти к сообщению
1234567890qw писал(а):
Жёстко но правильно

ddavid писал(а):
кастрировать и пожизненно?

Случайно не помните сколько невинных было осуждено "по ошибке" за преступления совершенные Чикатило? Кажется один даже был расстрелян.

Да, было дело, но тогда "без права на амнистию и условно-досрочное освобождение" - панацея.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Зверёныш писал(а): Перейти к сообщению
ddavid писал(а):
пожизненно?

Кормить за твой счет? Или думаешь в тюрьмах воздухом питаются?

Для государства полезнее и выгоднее кормить.
Зверёныш
Стаж: 17 лет
Сообщений: 8181
Ratio: 1298.224
Раздал: 101.7 TB
Поблагодарили: 34787
100%
Откуда: Москва
russia.gif
ddavid писал(а):
Для государства полезнее и выгоднее кормить

1. Государство деньги берет из налогов.
если же нет - возникает инфляция... деньги можно иметь только под количество товара (Америка не в счет).
2. Я за свой счет кормить бездельников в камере не хочу. Таких как я - миллионы.
Тем более есть хороший пример - маньяк насилует и убивает человека... ему - пожизненное содержание... в том числе за счет налогов родителей/мужей/жён убитого(убитой) да ещё и возможно изнасилованной перед этим.

Может тогда провести опрос и тот кто хочет кормить пожизненных маньяков и убийц - пусть и отчисляет из своих кровных помимо основных налогов... любопытно - много ли таких "помогателей" наберётся? А то разглагольствовать то легко... а как коснётся отдавать своё - сто раз передумают.

_________________
Не жалей о прошлом, не бойся грядущего, цени настоящее.

Кто хочет - находит возможности. Кто не хочет - находит оправдания.
СтеклышеК
DJ Настроения
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1329
Ratio: 74.062
Раздал: 7.586 TB
Поблагодарили: 1750
100%
Откуда: с Вологодской губернии
ussr.gif
Я бы ввёл смертную казнь для чиновников и лиц имеющих особые права за кражу в особо крупных размерах. Пусть знают своё место.

_________________

214я игра завершена! Поздравляем победителя!
Палкан
Стаж: 16 лет
Сообщений: 524
Ratio: 52.588
0%
Откуда: нет иллюзий нет и огорчений
belarus.gif
проголосовал за смертную казнь.
казнокрады, педофилы, насильники, рецидивисты достойны петли на своей шее . вне всякого сомнения!

_________________

Две тысячи лет под игом калек
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7