Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 970

Смертная казнь в России


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб

Нужна ли смертная казнь в России?
Да, несомненно!
59%
 59%  [ 118 ]
Нет, ни в коем случае!
16%
 16%  [ 32 ]
Мне безразлично!
5%
 5%  [ 10 ]
Нужна, но не по политическим мотивам
18%
 18%  [ 37 ]
Всего голосов : 197

Автор Сообщение
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21950
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
В 2010 году в России будет отменен мораторий на смертную казнь. Теоретически это станет возможным после введения Суда присяжных в Чеченской республике с января 2010.
Чечня является последним российским регионом, где пока не введен институт присяжных. Ранее Конституционный суд принял мораторий на смертную казнь до тех пор, пока во всех регионах не появятся суды присяжных.

Что вы думаете по этому поводу?
alex_morgaN
Олигарх+
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 191
Ratio: 14.473
100%
Откуда: Сибирь )))
ussr.gif
Хочу поделится исключительно своими соображениями, на этот злободневный вопрос (. Представьте, скорее даже не "представьте", а послушайте, т.к. все что я изложу ниже, является информацией сугубо фактической. Итак приступим.... По данным ГУФСИН за прошедший 2010 год, содержание одного заключенного в российских тюрьмах (в частности пожизненных заключенных) составляет в зависимости от региона около 35 тыс. рублей. Попробуйте догадаться, из чьего кармана изымаются эти средства, для того, что бы кормить, поить, одевать и содержать в тепле тех выродков, которые имеют тяжелейшие статьи на своей шее. Такие как убийства, насилие, терроризм и прочее...... Несколько лет назад, я сам, лично столкнулся с такой делимой, если можно так назвать ситуацию в которую я попал. Однажды, в моем личном доме была совершена кража. Подлец вынес из дома все ценное: технику, оборудование, личные вещи, украшения и даже не побрезговал детской одеждой. Разумеется, как и водится дальнейшая хронология событий, развивалась исключительно шаблонным вариантом. вызвали милицию (нынче полицию ))), которые благополучно зафиксировали факт кражи имущества и благополучно развели руками, дескать -=скорей всего, данное дело очередной "висяк"=-. На мой вопрос, -=А почему? собственно говоря=-, ответили -=Мол нет у карающей руки закона ни бензина, ни машин, ни людей (.=-... в общем пришлось полагаться исключительно на себя. За годы службы и работы, судьба сводила меня с разными людьми, многие из которых даже в памяти не сохранились, но некоторые, оказались весьма даже приличными образцами человечества. Я связался с одним знакомым криминалистом, который спешно приехал на место преступления, и тщательно обследовал его, обнаружив один единственный отпечаток "Подлеца". Разумеется все мероприятие проходило в присутствии следователи и прочих скучающих лиц, но данную улику в дело занесли. За энное количество знаков, с хорошим городом Хабаровском, в сжатые сроки было установлено, что найденный отпечаток, принадлежит господину Хреноломову (разумеется фамилия изменена). На мое предложение милиционерам, немедленно выехать для задержания Хреноломова, они сослались на отсутствие транспорта и некие административные препоны (. Взяв одно друга, и представителя власти в лице оперативного работника, я колесил на личном ам несколько дней. К счастью Хреноломов был таки нами пойман и заключен под стражу в ИВС. Спустя какое то время, выяснилось, что все что он у меня украл, уже давно продано, вырученные деньги потрачены, и возместить мне ущерб Хреноломов не может. На суде, я выступал как потерпевший под номером №14, эта сволочь, до меня, обокрала еще 13 домов, а вот 14 для него стал роковым! ))) Кричал, возмущался и взывал к совести судьи. Финал истории: послушав мои речи, подлец получил около 8 лет лишения свободы. Иски, 14-и потерпевших, удовлетворены в 100% объеме. Разумеется, все так красиво на бумаге (. Расплатиться с потерпевшими, подлец разумеется не смог. Теперь он где то шьет гребаные варежки и рукавицы, ест и пьет за счет моих и народных налоговых отчислений. Итого: ущерб 14 краж не возмещен, подлец сидит и проедает наши с вами деньги, за кражу, которую у нас же и совершил. т.е. по закону российской жизни, я должен быть обкраден, должен сам найти улики, потом найти подозреваемого, поймать его, помочь наказать его (адвокат вообще просил 1 год условно), и в итоге еще платить за его содержание в тюрьме. Но соль не в этом, это лишь пример маразма, который происходит каждодневно в нашем "правовом государстве". а теперь представьте на минуту, что Хреноломов, не мелкий воришка, а предположим убийца или педофил! И тогда получается, что состав его преступления, не 14 обворованных домов, а 14 трупов маленьких детей! 14 убитых горем семей, потерявших самое светлое и дорогое в этой вселенной. 14 искалеченных судеб. 28 озлобленных, ненавидящих правоохранительные органы и органы власти граждан. Самое ужасное, что преступники с подобным послужным списком, есть. И к сожелению не в единичном экземпляре. Мне известно, что до 2008 года, практически ни один педофил не выходил из мест лишения.... он просто не доживал до этого дня. А буквально вчера, по каналу новостей, сообщили что (будите смеяться истерическим смехом) "В третий раз пойман маньяк педофил, имеющий две судимости за подобные преступления". Продолжать и переливать из пустого в порожнее, думаю нет смысла. Вывод один: требуется кардинальное изменение уголовного законодательства. Разумеется, что за кражу пирожков на рынке, расстреливать не надо, но и особо тяжкие преступления должны наказываться адекватным методом. Как сказал умный человек -= Богу-Богово, ну а Кесарю-Кесарево=-!

_________________
Заслуги, стареют раньше чем их владельцы.
Tagan4iK
Покровитель талантов
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 1353
Ratio: 339.352
Раздал: 115.4 TB
100%
Откуда: Штутгарт - Рост. область
russia.gif
alex_morgaN
Да согласен и государство у нас не как в европе и всё прочие,но помоему мы это всё уже проходили....отцы наши, деды...всех в сибирь и на вышку.
А молодёж наша ,что творит...работать не хотят учится все на шеях родителей..и избивают на улицах и воруют..и что всех на вышку?...
А как же будующиее страны ....понятно что не все такие,но да же те 20-25 процентов..этож не десятак тысяч...
Зверёныш
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 8181
Ratio: 1298.224
Раздал: 101.7 TB
Поблагодарили: 34722
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Tagan4iK писал(а):

А молодёж наша ,что творит...работать не хотят учится все на шеях родителей..и избивают на улицах и воруют..и что всех на вышку?...
А как же будующиее страны ....понятно что не все такие,но да же те 20-25 процентов..этож не десятак тысяч...

Как раз таки всё это происходит из-за безнаказанности. А что - побил, ограбил - ну дадут условно, ну покормят годик за счёт тех кого грабишь и избиваешь и опять на волю для тех же деяний.
А вот когда за такое будут руки рубить и головы - количество желающих резко поубавится.
К сожалению, человек только называется sapiens, а на самом деле это достаточно туповатое животное, которое понимает лишь грубую силу. Когда увидит, что государство - сила и что у него (государства) есть рука посильнее - что может не только пальцем погрозить, но и шею свернуть - вмиг все станут законопослушными... и преступления будут совершаться только из-за безысходности, а не от лени быть нормальным.
И не надо говорить "что, теперь 25% перестрелять" - нет! Вы поймите - хватит несколько сотен на всю страну, что бы отрезвить тупоголовых... они ведь увидят, что это действует, а не только угроза и желание нарушать закон, за который "башка -> тюк" или "руки -> вон" улетучится моментально.

_________________
Не жалей о прошлом, не бойся грядущего, цени настоящее.

Кто хочет - находит возможности. Кто не хочет - находит оправдания.
alex_morgaN
Олигарх+
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 191
Ratio: 14.473
100%
Откуда: Сибирь )))
ussr.gif
Tagan4iK писал(а): Перейти к сообщению
alex_morgaN
Да согласен и государство у нас не как в европе и всё прочие,но помоему мы это всё уже проходили....отцы наши, деды...всех в сибирь и на вышку.
А молодёж наша ,что творит...работать не хотят учится все на шеях родителей..и избивают на улицах и воруют..и что всех на вышку?...
А как же будующиее страны ....понятно что не все такие,но да же те 20-25 процентов..этож не десятак тысяч...

По делам рабочим, я одно время мотался по стране, бывал и на дальнем востоке, на Урале, Кавказе... проще говоря, по всей стране. В России живет только столица. может это потому что кругом воруют, и мэры и губернаторы в регионах ведомы исключительно меркантильными интересами, а может просто народный менталитет. Возвращение к тоталитарии - неизбежный тупик. В который попадать нашей стране никак нельзя. Но порядок в стране навести необходимо, включая не стабильную и двоякую уголовно - исполнительную систему. Опять таки по примеру города, в котором я живу: вечером без оружия выходить на улицу не безопасно, и к сожалению это не фобия. Народ, обалдевший от безработицы и пьянства готов на самые радикальные шаги. Если смотреть назад, то еще лет 5 назад, грабежами и разбоями промышляли уголовники и отморозки, сейчас же, практически в равных долях, в рядах грабителей бывшие менеджеры, слесари и водители. И их тож понять можно. У каждого человека есть свои финансовые обязательства, которые невозможно отложить на завтра или просто забыть. И за отсутствием альтернативы, люди идут как говорится на большую дорогу. Вроде как есть положительная тенденция, которая идет из центра страны, но когда она доберется до всех регионов не известно (. Но что касается основного вопроса данной темы. Я уверен, что казнь нужна. Необходима для восстановления баланса. В список "смертных статей" считаю что необходимо внести: неоднократное убийство (серийные убийцы и маньяки), педофилию (дети это святое, любые преступления против них!), насилие (разумеется со сноской на дам, которые заявлением вымогают деньги у своего бойфренда), терроризм (вся кодла без исключения, включая пособников и связанных лиц), похищение людей (бандиты из лихих 90-х и торговцы илюдьми), превышение должностных полномочий повлекшее за собой смерть двух и более лиц (Евсюков и ему подобные), виновников дтп в состоянии опьянения по вине которых погибло двое и более лиц (таких гавриков масса: напился или обкололся и на встречку, с нее на автобусную остоновку, народ на останвке как кегли.).

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Зверёныш:
Устами ХД Маньяка как говорится глаголит истина. Полностью согласен. Как поступили в китае или той же ливии. Украл-руки долой, поделка лекарств-пуля в затылок и т.д.

_________________
Заслуги, стареют раньше чем их владельцы.
ygo.h
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 475
Ratio: 4.318
Поблагодарили: 116
100%
Откуда: Достоевский отозвался .Омск гадкий городишка
russia.gif
Запретить.фильмы.игры.передачи.где пропагандируется насилие.
это буде первый маленький шаг.(против управления нашей психикой)

_________________
Каждый человек,в мѢру своего понимания общего хода вещей,работает на себя,а в мѢру своего непонимания-на того,кто понимает больше его.
obzchiy
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 340
Ratio: 20.988
100%
Откуда: Воронеж
russia.gif
alex_morgaN писал(а):
Возвращение к тоталитарии - неизбежный тупик.

С терминологией бы определиться. А то либеро и демо традиционно называют диктатурой(кровавой, конечно - кровавой!) любую попытку навести порядок.
alex_morgaN писал(а):
Но порядок в стране навести необходимо

Ну и каким образом? Ну ввести смертную казнь за что ты предложил(кто б нас ещё послушал). От этого у сотрудников милиции, прокуратуры, судей, адвокатов, ... прибавится денег. Вот и весь результат.
ygo.h писал(а):

Запретить.фильмы.игры.передачи.где пропагандируется насилие.
это буде первый маленький шаг.(против управления нашей психикой)

Смысл деяния? Какие фильмы запретить? Все наши советские фильмы "про войну" уйдут под запрет. "Белые цыпочки" останутся.
alex_morgaN
Олигарх+
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 191
Ratio: 14.473
100%
Откуда: Сибирь )))
ussr.gif
obzchiy
Каким образом - это как ты правильно заметил, не наша вотчина. Есть куча народу, на высоких зарплатах, у них головы большие пусть и думают. А результатом должно быть массовое народное одобрение реформы. Но опять таки, как ты правильно заметил (повторюсь), кто бы нас слушал. По большому счету плевать на то что у работников системы денег будет больше, только бы толк был (.

_________________
Заслуги, стареют раньше чем их владельцы.
obzchiy
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 340
Ratio: 20.988
100%
Откуда: Воронеж
russia.gif
alex_morgaN
Какой реформы? Расстрелять правительство и покрасить в Кремле стены в голубой цвет?
Шутки шутками, но создаётся устойчивое впечатление, что нормальные люди могут попасть во власть только в результате революции. Да и то при очень благоприятном стечении обстоятельств.
alex_morgaN
Олигарх+
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 191
Ratio: 14.473
100%
Откуда: Сибирь )))
ussr.gif
народ у нас не тот, что бы в революциях учавствовать. все стараются высказываться только шепотом в кругу близких друзей. И я не думаю, что ты obzchiy не понимаешь о какой реформе идет речь. ну да ладно, это уже полемика.

_________________
Заслуги, стареют раньше чем их владельцы.
obzchiy
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 340
Ratio: 20.988
100%
Откуда: Воронеж
russia.gif
Можно и не шёпотом. Толку не прибавится. Они слушают и едят. Нас едят.
О какой реформе - не понимаю. Зачем одобрять/не одобрять - %Fо%Eпонимаю. "Слуги народные" в любом случае не позволят провести что либо для них опасное.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7