Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 072

Nami yo Kiite Kure | Wave, Listen to Me! | Волна, слушай меня! [2020, TV, 12 эп.] WEBRip 720p raw


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Аниме с субтитрами -> Аниме (HD)
Автор Сообщение
ВВПупкин ®
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 672
Ratio: 49.18
Раздал: 16.32 TB
Поблагодарили: 2204
100%
Откуда: николаев
ussr.gif
Nami yo Kiite Kure | Wave, Listen to Me! | Волна, слушай меня!
Тип: TV
Жанр: повседневность, комедия, романтика
Продолжительность: ТВ (12 эп.), 25 мин.
Количество серий: 12 эп.

Дата выпуска: c 04.04.2020 по 20.06.2020
Производство: Япония / Sunrise
Автор оригинала: Самура Хироаки
Режиссер: Минамикава Тацума

Ссылки: World-Art

Описание:
Расставаться всегда тяжело. После разрыва отношений Минарэ Кода пришла в бар, где начала изливать душу случайному знакомому Канэцугу Мато, рассказывая о своей несчастной любви. А на следующее утро, будучи уже на работе, услышала по радио свою гневную речь в адрес бывшего парня! Оказывается, Мато — директор местной радиостанции — записал её монолог прошлым вечером и сейчас пустил в прямом эфире. Когда разъярённая Минарэ пришла разбираться с подлецом, тот даже не испугался и внезапно предложил ей стать радиоведущей.

Язык озвучки: Японский
Субтитры: Русские, Английские
Перевод: Wakanim (дехардсаб и редактура - ваш покорный слуга), Funimation

Качество видео: WEBRip
Видео: AVC/x264, 1280x720 (16:9), ~23.976 fps, ~3491 Kbps
Аудио: AAC LC, 2 ch, 48 kHz

Скриншоты:


01. Не прощу тебя | I'll Never Forgive You
02. Ненавижу их | I Despise Them
03. Вы снисходительны | You All Are Soft
04. Ты не смеёшься | You Don't Smile
05. Ни за что не отпущу | You're Not Getting Out Alive
06. Ничего этого нет | There's No Such Thing
07. Я хочу плакать | I Want to Cry
08. Не телефонный разговор | I Can't Tell You Over the Phone
09. Не верю тебе | I Won't Believe You
10. Я должна сама это сделать | I Have to Do This
11. Не боюсь анаэробов | I Don't Fear Anaerobic Creatures
12. Хочу достучаться до тебя | I Want to Convey It to You
Время раздачи: 24/7 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Nami yo Kiitekure.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   25 Июл 2020 00:07:53
 Размер:   7.13 GB  (
 Рейтинг:   5 (Голосов: 22)
 Поблагодарили:   44
 Проверка:   Оформление проверено модератором 25 Июл 2020 00:31:21
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
ВВПупкин ®
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 672
Ratio: 49.18
Раздал: 16.32 TB
Поблагодарили: 2204
100%
Откуда: николаев
ussr.gif
Пожалуй это самый сложный для дехардсаба сериал, из всех что я делал. Больше двух недель пришлось им заниматься, а потом еще столько же править. И результат получился все-лишь удовлетворительным. Потому что очень-очень много в сериале рисованных элементов - экраны монитора/телефона, таблички, всплывающие над головой персонажей мысли, анимированные звуки, записи на бумаге и т.д.
Вака сделали процентов 70 перевода всего фонового. Я кое что допереводил, но процентов 10 осталось японским текстом - не обессудьте - я старался, но моих познания в японском жалкие...

Но трудно было не только мне. Смотреть этот сериал с субтитрами - героизм. Ибо ситуации когда говорят одновременно два героя, а при этом еще и фоновый текст идет - сплошь и рядом. Или практиковаться в скорочтении, или держать руку на паузе придется.
Но смотреть этот сериал в русской озвучке, уж поверьте, это просто потеря времени. Работа сейю, особенно озвучивающую главгероиню - просто выше всяких похвал. Выстреливать как пулемет кучу текста, и при этом постоянно играть голосов в соответствии с ежесекундными сменами настроения - это просто высший пилотаж. Сейю остальных героев тоже весьма впечатлили, но остальные герои сами по себе несколько шаблонны, и озвучка их традиционна. А вот главгероиня - это просто ураган.

По поводу сюжета - Было когда-то очень неплохое аниме, если кто видел - Aho Girl, где центром повествования была недалекая, но крайне жизнелюбивая, энергичная и харизматичная девочка. Тут - можно сказать "Aho Girl 15" лет спустя. Здешняя героиня Минарэ - повзрослевшай версия Aho Girl, работающая официанткой и страсть к бананам заменившая стастью к выпивке. Но все равно непоседливая, обладающая огромной фантазией, и не только этими фантазиями живущая, но и заражающая ими всех окружающих.

Анимация, озвучка, проработка персонажей - просто замечательные. А вот сюжет... Ну он просто есть. Поначалу даже интересный и интригующий. Но под конец навязчиво мотивационный и слащавый.
Но сюжет тут не нужен. Тут вполне хватает наблюдения за Минарэ - хоть от ее поступков зачастую и хочется сделать фэйспалм, но даже своей абсурдностью она вызывает восхищение.

Ее можно было бы назвать трикстером - но трикстер для нее - слишком мягкое определение.

ЗЫ: Я где-то мог допустить неровность в переводе, воспроизведении графического эффекта или неточность в распознавании. Если кто подобное заметит - пожалуйста стукнете в личку. Поправлю.

ЗЫЫ: Пожалуйста перед просмотром установите все шрифты идущие с файлами. Я старался воспроизвести подобный оригиналу стиль, и пришлось использовать много нестандартных шрифтов. Без них в некоторых местах будет просто бесформенная куча текста.

ЗЫЫЫ: Меня иногда ругают за отсебятину - тут она (отсебятина) есть в одном единственном месте, появляется на время меньше секунды - можно считать её пасхальным яйцом, которое вряд ли кто-то заметит.
kazak1590
Стаж: 3 года 8 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 30.833
Поблагодарили: 1
0.86%
Огромное спасибо за перевод, а самое главное за софтсаб. Я, честно, замучился его искать, и чисто случайно набрёл на этот сайт. Счастья, добра, здоровья, тем людям, которым не в лом шаманить с субтитрами.

P.S. +1 к списку "надо бы на известный трекер выложить"
Yuuki Taida
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 82
Ratio: 0.683
100%
ВВПупкин :выпивают: :респект:
Sugoi! Зашло. За таким то темпераментом и сюжет не поспевает. Последняя серия и к месту и банальна ( имхо ), но в целом годнота - даже не знаю - что после волны стоит посмотреть... За перевод отдельное спасибо! Править нет нужды - в совершенстве нет предела. Пасхалку,на эмоциях, не нашёл - будет повод пересмотреть. Кстати, благодаря Вашему коменту долго решался посмотреть.
kazak1590 Там сабы захардсаблены. :стрельба:

Жалко, немодно стало отписываться, но на кикиморе появились интересные отзывы и на волдарте. :новогоднее пиво:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Аниме с субтитрами -> Аниме (HD) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1