Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 404

С Днем системного администратора!


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Поздравления
Автор Сообщение
Admin ®
NNM-CLUB
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 167
Ratio: 509.119
91.67%


День системного администратора (также известен как День сисадмина) — праздник, который отмечается в последнюю пятницу июля с целью выражения признательности сотрудникам, выполняющим обязанности системных администраторов.

С 2006 года под Калугой (с 2018 года под Ярославлем) ежегодно проходит Всероссийский слёт системных администраторов, с каждым годом собирающий все больше и больше участников. Так, если первый слёт посетило около 350 человек, то в 2009 году на него приехало более 3000 человек из 174 городов России, Украины, Белоруссии и Казахстана.

К последней же пятнице июля приурочен фестиваль LinuxFest, также проводящийся в Калужской области. Регулярный сбор системных администраторов в Новосибирске проходит на берегу Обского моря.

Традиция проведения «Дня сисадмина» в последнюю пятницу июля существует и в Екатеринбурге. Сначала собрания были стихийными, а с 2010 года мероприятие официально проходит у знаменитого Памятника клавиатур. Оно сопровождается «отраслевыми» спортивными состязаниями: киданием на дальность и на точность нерабочих компьютерных мышей (на точность в пустой системный блок кидаются мыши с отрезанными «хвостами»), а также силовому жиму связки жёстких дисков с изменяемым весом. В 2016 году в День сисадмина на памятнике была открыта мемориальная доска в честь легендарного сисадмина Евгения Зорина, которого пресса называет «отцом уральского Интернета».

Wiki
Kassiny
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 183
Ratio: 4.532
100%
ukraine.gif
Меня, любимого, и не мене любимых коллег по профессии (или по призванию) - с праздником!
Адекватных начальников и юзеров нам!
mnkyes
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 139
Ratio: 18.164
100%
russia.gif
Эх! Как же хорошо сисадмину на пенсии! Звонок с бывшей работы - Помогите! Ответ - Я на даче, комп дома, интернета нет!
mellon37
Только чтение
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 288
Ratio: 23.628
100%
Откуда: дровишки?
janinaz писал(а): Перейти к сообщению
iarxivator писал(а): Перейти к сообщению
что можно было админить 35 лет назад , NT вышла 27 лет назад, вот я с тех пор и админю ))


Не помню насчёт NT, но в 90-м уже "лобал" на 3.11, а через 2 года Nowell!
И мне кажется (память всё больше подводит) NT потом была.
Всех с праздником!


Эти малолетки думают, что до мелкомягких, жизни на земле не было. На Нетвари еще и клиент-сервер был, не хухры мухры ))

С праздником всех !!!
qazqazqazqaz
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 189
Ratio: 1.792
1.26%
russia.gif
Коллеги, с праздником!!! Стаж 15 лет, где работаю не скажу - ВПК всё же... Но вот откровенно тупые даже по прошествии этих лет всё равно выбешивают :мегашок:

janinaz писал(а): Перейти к сообщению
Не помню насчёт NT, но в 90-м уже "лобал" на 3.11, а через 2 года Nowell!


Скажу честно - мы до сих пор сидим на этой сетевой операционке, ибо [однако] никому ничего не надо. Хотя меня удивляет это дело, думаю написать в ОСК, ведь корпорация Novell перестала существовать аж в 2014 году (как раз тогда мы получили последнии версии сервер-клиент). Вот так и живём, нас е*ут, а мы смеёмся, горестно это.

НО! Всё же всех "коллег по цеху" с праздником, ребятам с nnm всех благ и здоровья и главное - не дайте себя победить Роспротребпозору!!! :приветствую:
mellon37
Только чтение
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 288
Ratio: 23.628
100%
Откуда: дровишки?
qazqazqazqaz писал(а): Перейти к сообщению
мы до сих пор сидим на этой сетевой операционке


Мне тебя искренне жаль, если учесть, что как я помню сервер БД на Нетвари не поддерживает половину стандарта SQL ISO, тоже работал раньше с ней в МВД, не желают программисты работать сейчас за оклад на государство, с устаревшими технологиями.
KeeperInfo
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 3.796
Поблагодарили: 7
0.05%
graytiger писал(а): Перейти к сообщению
УРЯЯЯЯЯЯЯЯ! 35 лет сисадминю, за все 35 по рюмке! Правда вначале мы обзывались системные программисты

вначале был FidoNET и мы имели название "СИСОП" - системный оператор )))))))
с ПРАДНИКОМ, гаспада ...
qazqazqazqaz
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 189
Ratio: 1.792
1.26%
russia.gif
mellon37 писал(а): Перейти к сообщению
Мне тебя искренне жаль, если учесть, что как я помню сервер БД на Нетвари не поддерживает половину стандарта SQL ISO, тоже работал раньше с ней в МВД, не желают программисты работать сейчас за оклад на государство, с устаревшими технологиями.

Я не программист, меня волнуют другие проблемы, но я тебя ещё больше ошарашу - мне приходится ставить софт под DB2! Да, это даже ещё хорошо, когда начинал работать, программы были под Clarion и через модем 56 Кбит! Говорить о том, что бы программисты писали софт под 64 бит - это как слетать к соседней звезде, но ... На то и есть сисадмин, что бы разбирался в написанных нашими "погромистами" программами лучше, чем они сами. С праздником тебя!
ZERATUL-1000
Стаж: 13 лет
Сообщений: 201
Ratio: 1.86
0%
С ПРАЗДНИКОМ!!!
mellon37
Только чтение
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 288
Ratio: 23.628
100%
Откуда: дровишки?
qazqazqazqaz писал(а): Перейти к сообщению


Ну мне проще я после ухода на пенсию из МВД получил 2 сертификата Oracle, разработчика и администратора. И сейчас я могу администрировать сервера на х64 и АРМ одновременно администрируя и правя Оракл сервера на них. хотя мне уже и под 50 ))
qazqazqazqaz
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 189
Ratio: 1.792
1.26%
russia.gif
mellon37 писал(а): Перейти к сообщению
Ну мне проще я после ухода на пенсию из МВД получил 2 сертификата Oracle, разработчика и администратора. И сейчас я могу администрировать сервера на х64 и АРМ одновременно администрируя и правя Оракл сервера на них. хотя мне уже и под 50 ))


Oracle я люблю, грамотная штука, но вот её реализация у некоторых товарищей сильно хромает. Помню своего знакомого, тот в Oracle такие штуки вытворял - все диву давались. Поработал он у нас и ехал в Москву на зарплату на ПОРЯДОК выше, чем у нас. Сильно расстроился, хороший парнишка, остались ещё грамотные, но не прирождённые программисты на Oracle, но и они скоро на пенсию. Рад, что вышел на пенсию, всё же от "силовиков" пораньше можно выйти, остальным же смертным остаётся смотреть на "парад безумия". Ладно. Всё же поздравляю тебя и всех наших "коллег по опасному бизнесу (к/ф "Жмурки" :выпивают: ). Я праздновать!

P.S. Пиво не пью уже лет 10 ("выпил свою бочку"), но отметить и поныть :D всё же стоит. Работа сисадмина заключается не в работе с железом или софтом, самая главная составляющая - люди. Можно запросто переквалифицироваться в психолога :лол:
бебинашка
Стаж: 4 года 10 мес.
Сообщений: 422
Ratio: 528.603
Раздал: 9.844 TB
Поблагодарили: 9018
100%
Откуда: Тегусигальпа
honduras.gif
mobius48
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 33.727
7.37%
Поддерживаю и присоединяюсь.Чин-чин!!! Сам уже лет как 10 отмечаю)
CKyHCuk
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 1833
Ratio: 67.905
Раздал: 118.6 TB
Поблагодарили: 106
100%
Откуда: отсюда
ussr.gif
Присоединяюсь! Всех с праздником!
Наливаем!
Мне уже хватит... 20 лет стажа - а за вредность даже не наливают ))))))))))))))

_________________
И ветвью счастья и цветком любви украшен Древа Жизни ствол. Но корни!.. Без них засохнет ветвь, падут цветы. Мечтай о счастье, о любви и ты, но помни: корень Жизни - ДОЛГ!

Windows 11 x64 Pro, AMD FX-8320, ASUS Sabertooth 990FX R2.0, DDR3-2133MHz 16Gb(2x8) CL9, RX 580 8Gb, (27"; 16:9; 2560x1440), 2SSD+HDD. HONOR 10X Lite
lSpyHunterl
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 104
Ratio: 32.757
Раздал: 53.17 TB
Поблагодарили: 202
100%
russia.gif
С праздником соучаснегофф!!!

Так и не понял, откуда цифра 35 взялась? Если говорить про праздник, то он начал отмечаться с 2000 года. Если говорить про сетевую ОС, то первая NetWare вышла в 1983 году. Первый веб сервер вышел в 1991 году. Первая ОС в 1955 году.

_________________

FTTB, РусТелеком (rtk33)
- Download 5.9 МБайт/сек (50 МБит/сек)
- Upload 5.9 МБайт/сек
CKyHCuk
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 1833
Ratio: 67.905
Раздал: 118.6 TB
Поблагодарили: 106
100%
Откуда: отсюда
ussr.gif
lSpyHunterl писал(а): Перейти к сообщению
С праздником соучаснегофф!!!

Так и не понял, откуда цифра 35 взялась? Если говорить про праздник, то он начал отмечаться с 2000 года. Если говорить про сетевую ОС, то первая NetWare вышла в 1983 году. Первый веб сервер вышел в 1991 году. Первая ОС в 1955 году.

Не заморачивайся, тут каждый ведет отсчет от какого-то своего события ))))

_________________
И ветвью счастья и цветком любви украшен Древа Жизни ствол. Но корни!.. Без них засохнет ветвь, падут цветы. Мечтай о счастье, о любви и ты, но помни: корень Жизни - ДОЛГ!

Windows 11 x64 Pro, AMD FX-8320, ASUS Sabertooth 990FX R2.0, DDR3-2133MHz 16Gb(2x8) CL9, RX 580 8Gb, (27"; 16:9; 2560x1440), 2SSD+HDD. HONOR 10X Lite
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Поздравления Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9