Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 198

Серийное производство российского электромобиля Zetta планируется начать в конце 2020 года


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5082
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Серийный выпуск первого российского электромобиля Zetta должен начаться в Тольятти в конце этого года, заявил в интервью ТАСС глава Минпромторга Денис Мантуров. По его словам, возможен экспорт этих машин.

«Понятно, что пандемия внесла свои коррективы в развитие проекта. <...> Надеюсь, все сертификационные процедуры до конца года должны быть завершены и в конце года коллеги должны стартовать уже с серийным продуктом», — сказал он.

По словам министра, компании также понадобились дополнительные инвестиции в проект в размере 100 млн рублей. Вопрос о выделении средств должен рассмотреть экспертный совет Фонда развития промышленности в конце августа.

Ранее Мантуров сообщал, что серийный выпуск этих машин запланирован на первый квартал 2020 года. «На сегодняшний день получен код WMI, определяющий статус автопроизводителя, собраны предсерийные электромобили, этап сертификации автомобилей завершен на 70%. Идет опытно-промышленная сборка», — сказал он.

Говоря о возможности экспорта российских электрокаров, Мантуров отметил, что как минимум изначальный бизнес-проект его предполагает.

Zetta — первый российский электромобиль, который будет серийно выпускаться в Тольятти. Представляет собой компактный трехдверный автомобиль с электроприводом. Максимальная скорость электрокара — 120 км/ч. Как ранее сообщала «Российская газета», стоимость автомобиля Zetta в базовой комплектации составит 450 тыс. рублей.

ТАСС

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
С телефоном это надоело

а у меня их в ходу дюжина.
mounta
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 305
Ratio: 10.313
63.91%
Нео "Запорожец" на батарейках уродился! Что годно для Китая, не обязательно пригодно для России!
onacura
Только чтение
Стаж: 9 лет
Сообщений: 731
Ratio: 5.112
Раздал: 18.49 TB
100%
Откуда: САМОСТІЙНА УКРАЇНА
ukraine.gif
uslexa писал(а): Перейти к сообщению
mobizone продавать (550тыс до 1.4млн) ржал.
лучше с алика купить такое же ведро но дешевле : я бы не рискнул с алика купить, выкинуть такие деньги 550тыс до 1.4млн и не получить ведро дешевое , у меня 20 посылок зависли с
14 мая с алика их выслали с Китая ,отследил, но до сих пор нет , куда делись? один бог знает! может будут а может нет ,А у вас есть лишние деньги чтобы китайцам подарить или почте.

-----------------------------
странно, а что возврат средств не работает? =)

_________________
мы не просто живем во вселенной, это вселенная живет внутри нас.
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
Vla60 писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Хорошо. Я говорил это?

Да не расстраивайся ты так из-за того смесителя, а то уже память как то не так стала.
Ну вот твои слова. Правда не говорил, а писал
Цитата:
У вас хоть что-то делают,строят,создают нового или выпускают то что выпускали?
1. Самолёты
2 .Ракеты
3. Автомобили

Ты же спросил, что у нас с электрокарами, тебе ответили, что не так.


Вот ты что написал

И, мне этот Кедми или как там его забросил, что мол у нас вот сделали такое чудо, а что типа у вас.

Какие к хренам у меня вопросы были,про электрокары? И где я хвалился,про наше чудо?

Создают нового,это создавать и производить. Не создавать одну штуку,и годами хвалиться как сделал ты.

Я ведь уточнил,перед твоей хвалебной одой.

Vla60 писал(а): Перейти к сообщению

Ну а в Ливии Панцири горят, чем тебе не новость. На турецких беспилотниках, которые их жгут наша авионика и движки.
Ты эту новость хотел, Яша ? Сам напросился


Во первых. Я не Яша. Если хотел оскорбить,наверное так оно и есть - не удивлён. Это норма для нацистов.

Во вторых. Я конкретно задал вопросы. Там всё чётко и понятно. Истории Сирийских,Ливийских и других событий мне мало интересны. В том что в чьих-то беспилотниках,ваши запчасти возможно. Ещё раз. Давай за более крупное,что выпускаете и строите.

Ноль вы без палочки,вот и юлишь ты да выюлиться не выходит. Производят у вас да - гастарбайтеров и всё. А в техническом отношении,как малоразвитая африканская страна. Вот во что вы превратились. И это факт,не оскорбление.
zdt
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 185
Ratio: 1.773
89.48%
lithuania.gif
российская федерация обогнала америку, не верите?
acridplacid
Стаж: 8 лет 7 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 2.363
0.53%
Как сварен каркас этого чуда
danrusm
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 138
Ratio: 88.659
100%
russia.gif
В стране водопроводные трубы 63 года, зато электромобили будут. Рай на костях пост военного пространства. Мне вообще интересно, а как экономисты смотрят на все эти внедрения прогрессивные, если покупательская способность в стране ниже плинтуса. Экспорт может и будет, но всё что вытекает из страны, кормит инфляцию. Прогресс блин, смешно, видать будут заставлять покупать эти спичечные коробки. С качеством мы знакомы, комплект напильников в багажник и всё ок. А судя по фоткам и сварку придётся брать, благо электромобиль и будет куда её подключать.
onacura
Только чтение
Стаж: 9 лет
Сообщений: 731
Ratio: 5.112
Раздал: 18.49 TB
100%
Откуда: САМОСТІЙНА УКРАЇНА
ukraine.gif
acridplacid писал(а): Перейти к сообщению

-----------------------------------------------
а я думал что плоховато варю(самоучка), а по сравнению с картинками еще и на проффесионала похож :D
Kir2328
Только чтение
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1266
Ratio: 45.19
100%
Откуда: Новосибирск
russia.gif
danrusm писал(а): Перейти к сообщению
В стране водопроводные трубы 63 года, зато электромобили будут.

Ну вообще то электромобили, как изобретение, да и как серийно производимое изделие, ощутимо древнее чем трубы 63 года.
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Работают и это хорошо. Процесс идёт.
Это вам не клаву топтать и скакать на площадях )))
kosh7
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 56
Ratio: 163.945
Раздал: 89.42 TB
100%
ussr.gif
joy321123 писал(а): Перейти к сообщению
Крутая вещь! Для города самое оно. Надеюсь они додумаются запретить остальные машины бензиновые(для начала хотя бы всякие джипы, другие мощные) и тогда в городе настанет идиллия))


не получится бензиновые машины взять и запретить, сначала придётся переделывать городские электросети для того, что бы заряжать 100500 новых электромобилей, а ещё нарастить генерацию электроэнергии, тепловыми станциями... так что по итогу в городе действительно станет легче дышать, но в целом "углеродный след" от каждой единицы личного авторанспорта будет больше.

По сабжу, вообще не понимаю от чего "бомбануло" то?
в новостях из ссылок несколько раз русским по белому написано про то, что это машина для людей с ограниченными возможностями здоровья. То есть вопросы массового производства, цены изделия, экспортных возможностей и спросса как бы не актуальны.

_________________
Променял аптечку на медсестру...
zdt
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 185
Ratio: 1.773
89.48%
lithuania.gif
acridplacid писал(а): Перейти к сообщению
Да уж. Может лучше из фанеры?
serega0076
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 594
Ratio: 113.751
100%
Август 2020. До конца года Россия начнёт выпуск собственного электромобиля Zetta.

Сентябрь 2020. Выпуск российского электромобиля отложен на неопределённый срок
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11