Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 388

Microsoft заблокировала возможность деинсталляции браузера из Windows 10


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5093
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
В начале этого года вышла публичная версия нового браузера Microsoft Edge на базе Chromium и пользователи при желании могли его установить на свои компьютеры.

Но после очередного автоматического обновления операционной системы он появился уже на всех устройствах и прочно прописался с Windows 10. И после такой принудительной установки пользователи уже не могли удалить браузер.

Теперь же в своих документах поддержки Microsoft официально подтвердила, что пользователи не смогут деинсталлировать новый браузер Edge. Документ имеет заголовок «Can’t uninstall Microsoft Edge» («Не удаётся удалить Microsoft Edge»).

В этом документе говорится, что начиная с января, Microsoft поэтапно перевела пользователей Windows с устаревшей версии Microsoft Edge на новую версию.
    «Мы хотим, чтобы у всех клиентов Windows была последняя версия браузера Microsoft Edge, обеспечивающая производительность, конфиденциальность, безопасность, продуктивность и возможности поддержки, которые он предлагает», — говорится в сообщении компании.
Также отмечается, что новая версия браузера Edge включена в обновление операционной системы Windows, поэтому больше не будет доступна возможность удалить её или использовать устаревшую версию Microsoft Edge.

WccfTech

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
tanhorn
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 1102
Ratio: 25.245
28.14%
Откуда: Capital
russia.gif
Ну и что? Я держу у себя несколько браузеров - Оперу, Хром, Файрфокс - одним браузером больше, одним меньше... Как будто сейчас как в 90е годы идет борьба за килобайты:))

_________________
Ergo bimbanus
StopVata
Стаж: 3 года 8 мес.
Сообщений: 8
0%
tanhorn писал(а): Перейти к сообщению
Ну и что? Я держу у себя несколько браузеров - Оперу, Хром, Файрфокс - одним браузером больше, одним меньше... Как будто сейчас как в 90е годы идет борьба за килобайты:))

А если пользователь удалит все браузеры, как он будет браузер добывать? Те, кто в теме и кого это не касается, удалят браузер MS без проблем, а для остальных это защита.
glebded
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 41
Ratio: 35.186
0.82%
ukraine.gif
— Папа, папа, а что это за программа такая Internet Explorer?

— Это, сынок, такая программка, что когда ты переустановил Windows, можешь через нее зайти в интернет и скачать себе Мозиллу или Оперу.

_________________
Каждому своё.
zect
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 131
Ratio: 2.129
0.22%
я тоже не понимаю зачем удалять. Главное - чтобы была возможно поставить другой браузер по умолчанию
RedDeer007
Стаж: 3 года 9 мес.
Сообщений: 46
Ratio: 5.661
1.1%
По с равнению с тем что они натворили в 10-ке... это даже не считается, и вообще, что за новость? Он и раньше не удалялся, омно, но некоторые сайты идут только под ним.
Тут пролема что меня нотификации забодали, и нельзя их отключить без танцев, уже прошел тот возраст, когда мне было интересно колупаться в винде.
Очень жалею что продал Х79 Deluxe, 1650-2 и 4х8 2400, грелось, но мог бы ещё лет 5 спокойно сидеть на 7ке.
Эх Семёрочка, Мелкософт и Гейтс - редкие... Два года на десятке и плююсь на неё.
И каждый раз они хрень придумывают чтобы заставить людей перейти на новую ОС и поддержать им рост доходов.
Но переход ХР -7 не был таким болезненным, там всё было нормально, висту и 8 даже и не юзал ни разу!
Что за хрень такая с 10й? Маркетинг, индусы, гугл, эппл, анб, всё перемешалось...
voran6
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 2.13
10.32%
Установлена WIN10 Pro 1909 b18363.959 x64
Удалил Edge на третий день, с помощью POWERSHELL, т.к. была проблема со вставкой из буфера обмена. Автоматически в системе появился IE.
V.A.
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2283
Ratio: 348.288
Поблагодарили: 437
100%
Откуда: Новосибирск
ussr.gif
Насильно мил не будешь.
ksergi
Стаж: 6 лет 4 мес.
Сообщений: 177
Ratio: 0.335
79.55%
russia.gif
Мануал бы по полному удалению Legacy Edge...
Удалить его, заблокировать средством установку Edge Chromium из ЦО, и если уж кому понадобится, то установить сие "новшество" вручную, чтобы он не тянул ничего из Legacy (IE11 желательно отключить в Компонентах, временно или навсегда - на выбор).
Портабельный Edge от известного репакера, весьма шустрый и вполне нормальный после настроек, им пользуюсь с первой бета-версии и он реально стал ещё лучше в стабильном виде. В отличии от детища майков, самозаменяющего не удаленный заранее Legacy, с кучей следов в системе.
kmk
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 2196
Ratio: 15.301
Поблагодарили: 18682
100%
poland.gif
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Винда и линукс это как офис мс и либраофис. Реклама говорит, что все работает, а на деле...

Более 15-ти лет сижу на Linux и ничуть от этого не страдаю. И на деле все замечательно работает. Кроме того, на Linux можно запускать программы для Windows через Wine или Play On Linux, если сильно приспичит. Но и без этого, всегда есть альтернативы из "родного" свободного ПО.

Что касается новости, то в каждой ОС есть свои примеры. Пользователей всегда раздражало навязывание своего софта.

В Linux сейчас тоже идет срач по навязыванию snap-пакетов в некоторых дистрибутивах (Ubuntu, Debian и др). Разработчики Linux Mint, например, против такого подхода, и удалили snapd из своих репозиториев от слова совсем. И правильно сделали.

Говоря простыми словами, snap-пакет это что-то типа мини виртуальной машины, в которой работает данная программа со всеми зависимостями в комплекте. Пакет никак не влияет на систему и другие приложение, хоть и взаимодействует с ними. Кроме того, snap-пакеты могут работать почти в любом дистрибутиве Linux. Тоесть программу не нужно адаптировать к каждому дистрибутиву. Это плюсы. Минус один, но ОЧЕНЬ большой. Я хочу сам настраивать приложение как нужно мне, а не как решил сборщик Snap-пакета. Но команды, нагло продвигающие snap, считают иначе. Далеко не каждого конечного пользователя это устраивает.

Как и многие дистрибутивы Linux, MacOSX насильственно перешла на 64 bit. Итп. Везде приходится что-то "допиливать", что-то менять, а с чем-то мириться. Но самая настраиваемая под свои предпочтения ОС, это, конечно же, Linux. Не рекламма, а факт.
ZeraF2014
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 590
Ratio: 0.614
0.44%
red2005 писал(а): Перейти к сообщению
Rheinmetall писал(а): Перейти к сообщению
ZeraF2014 писал(а): Перейти к сообщению
Можно подумать

Подумать то можно, но есть категория людей, которые принципиально этой возможностью пренебрегают. Такие люди, например, не способны понять, почему вменяемым пользователям не нравится навязывание определенных приложений.

Да в чём проблема то ????? Переходите на Линукс в конце концов и не нойте ))))) Ну есть он и есть ... не пользуйся , я понимаю когда запретили удалять и ставить своё запретили - пользуйся тем что есть и [не волнует] , тут то чё вас опять корёжит ?
Купите Mac ... посмотрите какая там демократия - охренеете , вам Винда круче чем сейчас Линукс покажется ... Достали непонятно по какой ( да по любой ) причине ныть .... вменяемые вы наши ....


У меня винда 10 и меня все устраивает на 100%. Я не собираюсь никуда переходить. Но это дело каждого конечно. Не пойму просто что за нытики, ой ой, браузер не удалить, ах какая трагедия, ах какая 7 была, аж кончали от нее. Ну так сидите на 7 и не нойте тогда. Когда 7 появилась так же орали, ой какая XP была а 7 г.... Прекрасно это помню))) Нытиков и консерваторов не переделать.
NonameYuri
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 105
Ratio: 88.7
Поблагодарили: 619
100%
RedDeer007 писал(а): Перейти к сообщению
Но переход ХР -7 не был таким болезненным

Переход был куда болезненней, чем с 7 на 10. Если бы не улетела совместимость с новыми видяхами, то щас бы половина семёрочников, а то и больше, сидели бы на XP и ныли бы какая семёрка плохая, а вот хрюша самая лучшая ось на свете.
Узкое мышление и боязнь не справиться с новым, заставляет многих сидеть на консервативных и допотопных осях. Десятку будут хаять до тех пор, пока и на семёрке не обрубят совместимость с новыми видаками. Вот тогда десятая винда чудесным образом станет для них "десяточкой".
ksergi
Стаж: 6 лет 4 мес.
Сообщений: 177
Ratio: 0.335
79.55%
russia.gif
[quote="NonameYuri";p="10755907"]
RedDeer007 писал(а): Перейти к сообщению
...Десятку будут хаять до тех пор, пока и на семёрке не обрубят совместимость с новыми видаками. Вот тогда десятая винда чудесным образом станет для них "десяточкой

Уже попадалось такое, с указанием версии - 1607 LTSB.
бендераС
Стаж: 3 года 8 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 2.52
100%
ukraine.gif
MixailXMM писал(а): Перейти к сообщению
Нет ничего такого придуманного одним человеком, что бы его не мог взломать другой. Кулибиных предостаточно. Хотя, по правде сказать, он не плохой браузер. Плохо другое. Что Майкрософт продолжает диктовать свои условия. Можно понять когда человек пользуется пиратскими Виндовс. А если я купил, то на каком основании ты мне диктуешь свои условия.


ну это если купил, а много ли среди присутствующих таких? права нужно качать если они есть, а так...:D
VigoBy
Стаж: 4 года 4 мес.
Сообщений: 95
Ratio: 0.752
0.05%
belarus.gif
https://winaero.com/download.php?view.1835 Download Uninstall Edge browser for Windows 10, перенесите в певый пост и тему можно закрывать
DC87
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 92
Ratio: 0.111
17.61%
Новый Edge вполне нормальный браузер, кстати. На хромиуме, такой же быстрый, но памяти жрёт в 1,5-2 меньше хрома.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5