Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 034

Microsoft заблокировала возможность деинсталляции браузера из Windows 10


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
В начале этого года вышла публичная версия нового браузера Microsoft Edge на базе Chromium и пользователи при желании могли его установить на свои компьютеры.

Но после очередного автоматического обновления операционной системы он появился уже на всех устройствах и прочно прописался с Windows 10. И после такой принудительной установки пользователи уже не могли удалить браузер.

Теперь же в своих документах поддержки Microsoft официально подтвердила, что пользователи не смогут деинсталлировать новый браузер Edge. Документ имеет заголовок «Can’t uninstall Microsoft Edge» («Не удаётся удалить Microsoft Edge»).

В этом документе говорится, что начиная с января, Microsoft поэтапно перевела пользователей Windows с устаревшей версии Microsoft Edge на новую версию.
    «Мы хотим, чтобы у всех клиентов Windows была последняя версия браузера Microsoft Edge, обеспечивающая производительность, конфиденциальность, безопасность, продуктивность и возможности поддержки, которые он предлагает», — говорится в сообщении компании.
Также отмечается, что новая версия браузера Edge включена в обновление операционной системы Windows, поэтому больше не будет доступна возможность удалить её или использовать устаревшую версию Microsoft Edge.

WccfTech

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
VigoBy
Стаж: 4 года 3 мес.
Сообщений: 95
Ratio: 0.76
0.05%
belarus.gif
ты ещ не понял, micrososft заслуживает доверия только за слово windows , все остальное вокруг windows они давно боср...сь,поэтому пользуем программы сторонних разрабов все,кроме ос.
zect
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 131
Ratio: 2.129
0.22%
Цитата:
Новый Edge вполне нормальный браузер, кстати. На хромиуме, такой же быстрый, но памяти жрёт в 1,5-2 меньше хрома.

Обычный хромиум тоже меньше памяти ест чем хром
kiloka
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 575
Ratio: 16.915
Поблагодарили: 1019
100%
ussr.gif
Edge ? Не не знаю и обновления давно отключены.
bumsbarabums
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 82
Ratio: 68.498
Раздал: 6.837 TB
100%
pirates.png
vvz732
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 229
Ratio: 53.229
100%
Еdge все еще можно удалить.
jg71
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 1696
Ratio: 3.796
100%
Откуда: Из счастливого прошлого
pirates.png
Мне одному он не мешает ?! Я просто его никогда не открываю , лично мне в нём делать не чего , думаю , что большинству пользователей вин тоже , но нашему народу нужно же повозмущаться сидя в инете , а по поводу чего не так важно ...

_________________
Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение.
blek2014
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 641
Ratio: 5.999
5.89%
Откуда: 404
witch.png
jg71 писал(а): Перейти к сообщению
Мне одному он не мешает ?! Я просто его никогда не открываю , лично мне в нём делать не чего , думаю , что большинству пользователей вин тоже , но нашему народу нужно же повозмущаться сидя в инете , а по поводу чего не так важно ...
мне он тоже немешает мало того я еще его сам поставил :смущение:
но почти непользуюсь , основной опера стоит :да:
NewTitan
Стаж: 11 лет
Сообщений: 124
Ratio: 0.165
66.25%
через Kerish Doctor полностью снёс Edge
Totosha007
Только чтение
Стаж: 6 лет 11 мес.
Сообщений: 1922
Ratio: 12.748
Раздал: 15.46 TB
100%
Откуда: NSK
russia.gif
NewTitan писал(а): Перейти к сообщению
через Kerish Doctor полностью снёс Edge


Умница какой.. Теперь жди краха системы :смех:
Rheinmetall
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 403
Ratio: 91.516
Раздал: 8.934 TB
Поблагодарили: 383
100%
Откуда: Прогнивший Запад
pirates.png
red2005 писал(а): Перейти к сообщению
Достали непонятно по какой ( да по любой ) причине ныть ....

Так и не нужно ныть на мой комментарий. Нравится такое положение вещей - наслаждайтесь! Дело в том, что перед дерзкими ответами в мой адрес следует попытаться воспользоваться головой не только для того, чтобы кушать в неё и наличие проблемы станет очевидным.
"Мы хотим, чтобы у всех клиентов..." - корпорация, на регулярной основе злоупотребляющая монопольным положением, всего-то хочет, чтобы её убогий софт был в каждой бочке затычкой, и плевать они хотели, чего хотят клиенты. Был он (компьютер) ваш - теперь он наш, как говориться.

ZeraF2014 писал(а): Перейти к сообщению
меня все устраивает на 100%

А, ну раз тебя устраивает, то и каждого поголовно должно устраивать. Устраивает - наслаждайся, но нет, нужно поплевать желчью в тех, кто не доволен. Всё ещё пренебрегаешь возможностью подумать? А вот воспользовался бы - понял бы, что проблема не в отсутствии возможности удалить конкретный браузер, а в наличии возможности у МС на своё усмотрение без согласия пользователей ставить на их компьютеры всякий мусор, просто потому, что им так захотелось.
Опять таки, если бы ты сперва подумал прежде чем высказываться, то тебе стало бы понятно, что у 10 на новом железе нету альтернатив - для предыдущих ОС попросту не выпускают драйверов. Использованию иных ОС препятствует отсутствие нативной поддержки ПО для Windows.
Liosher
Стаж: 3 года 10 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 27.628
100%
смолинеро писал(а): Перейти к сообщению
А что скажут по этому поводу афроамериканцы?

Неграм (они не все американцы!) сложно ответить на столь мудрёный вопрос, но станцевать с бубном на эту тему смогут.. :D
NewTitan
Стаж: 11 лет
Сообщений: 124
Ratio: 0.165
66.25%
Totosha007 писал(а): Перейти к сообщению
NewTitan писал(а): Перейти к сообщению
через Kerish Doctor полностью снёс Edge


Умница какой.. Теперь жди краха системы :смех:


аххахаха ЖДУУУууууу и всё никак не происходит крах.
А ты жди конец света :D
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5