Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 059

Windows 10 2004 не позволяет обновлять драйверы с помощью Диспетчера устройств


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Компания Microsoft позволяет своим пользователям загружать, устанавливать и обновлять драйверы на компьютерах под управлением Windows 10 несколькими способами. К примеру, обновлять драйверы можно вручную с помощью Диспетчера устройств, Центра обновления Windows и инструментов от производителей устройств.

Обновление драйверов через Центр обновления Windows может занять некоторое время, пока производитель не выпустит новый пакет драйверов. К тому же, процесс установки апдейта может аварийно завершиться или «зависнуть» на экране обновления. Поэтому в качестве альтернативы можно воспользоваться Диспетчером устройств.

Диспетчер устройств предлагает две опции – автоматический поиск обновленного ПО драйверов и сканирование компьютера на предмет наличия ПО драйверов. Первая опция позволяет загружать и устанавливать пакеты автоматически с серверов Microsoft, а вторая предполагает поиск и выбор ПО драйверов на жестких дисках компьютера вручную.

Тем не менее, начиная с Windows 10 2004 (сборка 19041.423), Microsoft незаметно отключила возможность обновлять драйверы через интернет с помощью Диспетчера устройств. Воспользоваться первой опцией можно только в том случае, если пакет обновлений для драйверов предварительно был загружен на жесткий диск компьютера. Кроме того, в Windows 10 2004 (сборка 19041.423) Диспетчер устройств больше не может подключаться ни к серверам Microsoft в частности, ни к интернету в целом.

При выборе первой опции мастер Диспетчера устройств выявит и установит на компьютер новый драйвер, если на жестком диске есть доступный пакет обновлений. Другими словами, теперь для того, чтобы легко в автоматическом режиме обновить драйверы с серверов Microsoft, нужно использовать приложение «Параметры».

В обновленной версии Windows 10 в «Параметрах» снова появился список опциональных обновлений. Ссылка «Посмотреть опциональные обновления» в настройках Центра обновления Windows ведет непосредственно на страницу, где можно управлять обновлениями драйверов.

Security Lab

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Infectant
 
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 438
Ratio: 313.603
Раздал: 3.943 TB
Поблагодарили: 4609
100%
Откуда: Невьянск
ussr.gif
Я заметил, что большинство пользователей вообще не любят обновления. А как же без них быть? Не обновляйтесь тогда и сидите на старых обновах. А лучше оставайтесь на семёрке или на ХР.

_________________
dantennm
Стаж: 14 лет
Сообщений: 9
Ratio: 5.766
10.65%
Лучше на XP оставаться,до сих пор отлично работает.
dmitriy1975
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 1303
Ratio: 0.978
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
Лучше бы они просто честно трясли деньги раз в три года или раз в пять лет. Например, хотите оставаться на ХР и пользоваться при том всеми новыми прогами и играми - плати 15 т.р. Ну и фиг, заплатил бы, как абонентку. Но нет же, нас заставляют все сносить и ставить заново на новую ос, вникать в нее, принимать то, что кому-то надо, а не нам
Chubarin
Стаж: 15 лет
Сообщений: 126
Ratio: 18.474
Раздал: 8.165 TB
Поблагодарили: 2
1.45%
estonia.gif
Сегодня прошло обновление до сборки 19041.450
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Chubarin писал(а): Перейти к сообщению
Сегодня прошло обновление до сборки 19041.450

...Замечательно! Подтвердилось выше написанное? Или у вас драйвера от Microsoft стоят и нормально работают?.. :ангел:
Andrey_Vl​adimirovi​ch​
Стаж: 13 лет
Сообщений: 202
Ratio: 49.23
Раздал: 50.25 TB
100%
Откуда: СПб
russia.gif
sir.Adler писал(а): Перейти к сообщению
Можно подумать, что этой фичей вообще кто-то пользовался. Думаю многие и не знали, что так было можно.
Абсолютно бесполезная функция, учитывая что драйвера сейчас устанавливаются и обновляются через "Центр обновлений".


Самое интересное, что я на своей 10-е как-то обнаружил, что только такой способ и работал, а через "Центр обновления" драйверы не обновлялись, хотя нигде эта функциональность выключена не была. Вот так через опу работает нынче windows.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Andrey_Vladimirovich писал(а): Перейти к сообщению
Самое интересное

...То есть давно уже так работает? По мне так запустил исполняемый от производителя и трава не расти. Встанет, не поморщится... :подмигивание:
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9372
Ratio: 3781.338
36.26%
ukraine.gif
sir.Adler писал(а): Перейти к сообщению

Тоже проверил. Или я не понял о чем камрад говорил или что-то явно путает:

Та что ж тут путать: если смотреть на Вашу картинку, то Вы в течении 18 лет после "обновить" опускали мышку к требуемому вручную через совершенно бесполезную "автоматически". Может Вы более аккуратны, а я бывало цеплял этот проходной пункт, что обычно выливалось в потерянную пятиминутку кручения и верчения курсором с последующим стандартным сообщением. И вот однажды это окошко исчезло и после "обновить" винда сразу же переходила к процедуре верчения и кручения. Но скринов, естественно, я не сделать не догадался, как и записать версию 10, пусть буду сомвравши. Дела даже не в этом. Тенденцию я вижу в другом, переформулирую ее Вашими же словами, выделив главное.

sir.Adler писал(а): Перейти к сообщению

Абсолютно бесполезная функция, учитывая что драйвера сейчас устанавливаются и обновляются через "Центр обновлений".


У меня есть опасения, что разработчики изменили не тот пункт меню, и в следующем исправлении они уже разберутся и накажут кого попало. С них станется.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Infectant писал(а): Перейти к сообщению
Я заметил, что большинство пользователей вообще не любят обновления. А как же без них быть? Не обновляйтесь тогда и сидите на старых обновах. А лучше оставайтесь на семёрке или на ХР.

Бухгалтерские счеты. Дешево и сердито.
lesss
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
sir.Adler писал(а): Перейти к сообщению

Тоже проверил. Или я не понял о чем камрад говорил или что-то явно путает:
скрытый текст
Win 10 1809
Суть новости в том, что при нажатии на "Автоматический поиск обновленных драйверов" они не будут искаться в интернете, а только локально.

Не так.
Мне лень делать скрины.
Суть в том, что когда вы раньше нажимали кнопку с автомотическим поиском дров, то винда их искала везде, включая интернет, сейчас тоже - ищет. ОДНАКО, если ранее она САМА, устанавливала автоматически, с её точки зрения - наиболее подходящий драйвер из своего хранилища, вас не спрашивая. То сейчас она перебрасывает вас после поиска в меню параметры - обновление системы, где в подменю - необязательные обновления, она вам показывает найденные драйверы и вот там, вы уже можете выбрать - устанавливать их или нет, чего ранее не было.
binx
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 457
Ratio: 14.048
75.31%
russia.gif
xlBASlx писал(а): Перейти к сообщению
Если так дальше дело пойдёт то виндой будут пользоваться только сами разрабы это винды. Осталось выпилить совсем не много и всё можно хоронить нафиг это УГ. Я считаю что роют яму сами себе.

Странно слышать. Зря вы тут топите про Windows 10. Из всех ОС microsoft это наиболее стабильная и беспроблемная. Вот Windows 98 это уг windows 8 уг. А от windows 10 только положительные эмоции. По поводу обновления через диспетчер, не лучше ли скачать драйвера на сайте производителя. Если все же окажется что опция востребована, Microsoft рано или поздно вернет её.

_________________
Жизнь коротка-не тратьте время.
slp
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 42
Ratio: 3.773
0%
ukraine.gif
Кто-то еще пользуется виндой ???? Я с 2001 года на Linux
necrolatria
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 322
Ratio: 23.646
Поблагодарили: 713
100%
Откуда: Донецк
ussr.gif
Windows 10 2004 и всё обновляет
Ebony Soul
Стаж: 3 года 8 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 1.367
0%
dantennm писал(а): Перейти к сообщению
Лучше на XP оставаться,до сих пор отлично работает.
Windows Chicago 4.00.122 - выбор настоящего профессионала!
baskin5
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 41.67
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Только что обновил
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9372
Ratio: 3781.338
36.26%
ukraine.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению

Не так.
Мне лень делать скрины.
Суть в том, что когда вы раньше нажимали кнопку с автомотическим поиском дров, то винда их искала везде, включая интернет, сейчас тоже - ищет. ОДНАКО, если ранее она САМА, устанавливала автоматически, с её точки зрения - наиболее подходящий драйвер из своего хранилища, вас не спрашивая. То сейчас она перебрасывает вас после поиска в меню параметры - обновление системы, где в подменю - необязательные обновления, она вам показывает найденные драйверы и вот там, вы уже можете выбрать - устанавливать их или нет, чего ранее не было.


Скрины тут не при чем: они не меняют сути. А суть в следующем: появление программ для поиска и установки драйверов подобных "Snappy" или пакета от "Sam"а своим существованием говорит, что у винды, что-то здесь, мягко говоря, не в порядке. И мелкософту явно не понравилась популярность конкурентов, да и взятый когда-то курс "одна ось на все устройства" как бы требовал появлиния своего нативного сервиса. Но, судя по развитию винды, сводящейся большей частью к преобразованию иконок в плитки и обратно, с тасованием их по экрану да разным меню, им это пока не по плечу. Можно же с их финансами пригласить разработчика вышеупомянутых программ прочесть курс лекций своим дизайнерам. Зачем в диспетчере программ вообще вариант установки "автоматический" поиск, если большинство им и никогда не пользуется, а если нажимает, то исключительно по ошибке? Его же не изменять нужно, а просто выбрость. А если и оставить, то явно не первым в списке и таким размером, чтобы мышкой не попасть.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4