Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 358

Windows 10 2004 не позволяет обновлять драйверы с помощью Диспетчера устройств


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5085
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Компания Microsoft позволяет своим пользователям загружать, устанавливать и обновлять драйверы на компьютерах под управлением Windows 10 несколькими способами. К примеру, обновлять драйверы можно вручную с помощью Диспетчера устройств, Центра обновления Windows и инструментов от производителей устройств.

Обновление драйверов через Центр обновления Windows может занять некоторое время, пока производитель не выпустит новый пакет драйверов. К тому же, процесс установки апдейта может аварийно завершиться или «зависнуть» на экране обновления. Поэтому в качестве альтернативы можно воспользоваться Диспетчером устройств.

Диспетчер устройств предлагает две опции – автоматический поиск обновленного ПО драйверов и сканирование компьютера на предмет наличия ПО драйверов. Первая опция позволяет загружать и устанавливать пакеты автоматически с серверов Microsoft, а вторая предполагает поиск и выбор ПО драйверов на жестких дисках компьютера вручную.

Тем не менее, начиная с Windows 10 2004 (сборка 19041.423), Microsoft незаметно отключила возможность обновлять драйверы через интернет с помощью Диспетчера устройств. Воспользоваться первой опцией можно только в том случае, если пакет обновлений для драйверов предварительно был загружен на жесткий диск компьютера. Кроме того, в Windows 10 2004 (сборка 19041.423) Диспетчер устройств больше не может подключаться ни к серверам Microsoft в частности, ни к интернету в целом.

При выборе первой опции мастер Диспетчера устройств выявит и установит на компьютер новый драйвер, если на жестком диске есть доступный пакет обновлений. Другими словами, теперь для того, чтобы легко в автоматическом режиме обновить драйверы с серверов Microsoft, нужно использовать приложение «Параметры».

В обновленной версии Windows 10 в «Параметрах» снова появился список опциональных обновлений. Ссылка «Посмотреть опциональные обновления» в настройках Центра обновления Windows ведет непосредственно на страницу, где можно управлять обновлениями драйверов.

Security Lab

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
aiwalev
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
появление программ для поиска и установки драйверов подобных "Snappy" или пакета от "Sam"

Вы пользуетесь подобными "творениями"? Моё вам Фи - гражданин юзер.)))
A_gr
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 40
Ratio: 72.872
100%
sir.Adler писал(а): Перейти к сообщению
Можно подумать, что этой фичей вообще кто-то пользовался. Думаю многие и не знали, что так было можно.
Абсолютно бесполезная функция, учитывая что драйвера сейчас устанавливаются и обновляются через "Центр обновлений".

P.S. В заголовке стоило бы указать, что речь идёт об обновлении через интернет, т.к. наверняка не все осилят дочитать до нужного абзаца...


Полностью согласен, что заголовок вводит в заблуждение. Я постоянно устанавливаю вручную драйвер на старенький принтер через диспетчер устройств, а тут такой пассаж в названии. Получается, что все нужные мне функции остались доступны, а установкой из интернета драйверов через диспетчер никогда не пользовался.
ROKK666
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 42
Ratio: 2185.583
Раздал: 314.5 TB
100%
ussr.gif
И слава богу!!!
Все свежие драйвера беру с
https://www.station-drivers.com
Под любую мать есть все. Начиная от биоса!
Вкладка BIOS. Выбираете свою платформу и все!
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9424
Ratio: 3791.64
36.29%
ukraine.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Вы пользуетесь подобными "творениями"? Моё вам Фи - гражданин юзер.)))


Подобными творениями пользуются установщики, я этим не занимаюсь просто из-за их большого размера. И по причине, что мой десяток драйверов там скорее всего отсутствует.
Но не вижу причин для того, чтобы эти творения "кавычить": какая разница я буду лазить непосредственно по десятку производителей или это проделает Сэм, а я заберу у него все скопом?
Totosha007
Только чтение
Стаж: 7 лет
Сообщений: 1922
Ratio: 12.76
Раздал: 15.48 TB
100%
Откуда: NSK
russia.gif
Диспетчер устройств предлагает две опции – автоматический поиск обновленного ПО драйверов и сканирование компьютера на предмет наличия ПО драйверов. Первая
Цитата:
Первая

опция позволяет загружать и устанавливать пакеты автоматически с серверов Microsoft, а вторая
Цитата:
вторая

предполагает поиск и выбор ПО драйверов на жестких дисках компьютера вручную.

Воспользоваться первой
Цитата:
первой

опцией можно только в том случае, если пакет обновлений для драйверов предварительно был загружен на жесткий диск компьютера.

При выборе первой
Цитата:
первой

опции мастер Диспетчера устройств выявит и установит на компьютер новый драйвер, если на жестком диске есть доступный пакет обновлений.

Ум ломается от такой логики

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

ROKK666 писал(а): Перейти к сообщению
И слава богу!!!
Все свежие драйвера беру с
https://www.station-drivers.com
Под любую мать есть все. Начиная от биоса!
Вкладка BIOS. Выбираете свою платформу и все!

SDI? Не?

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

ROKK666

Поссыли там все на инглиш.. А если не знаток позорного англо-саксовского..
Мне итальянский

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
lesss писал(а): Перейти к сообщению

Не так.
Мне лень делать скрины.
Суть в том, что когда вы раньше нажимали кнопку с автомотическим поиском дров, то винда их искала везде, включая интернет, сейчас тоже - ищет. ОДНАКО, если ранее она САМА, устанавливала автоматически, с её точки зрения - наиболее подходящий драйвер из своего хранилища, вас не спрашивая. То сейчас она перебрасывает вас после поиска в меню параметры - обновление системы, где в подменю - необязательные обновления, она вам показывает найденные драйверы и вот там, вы уже можете выбрать - устанавливать их или нет, чего ранее не было.


Скрины тут не при чем: они не меняют сути. А суть в следующем: появление программ для поиска и установки драйверов подобных "Snappy" или пакета от "Sam"а своим существованием говорит, что у винды, что-то здесь, мягко говоря, не в порядке. И мелкософту явно не понравилась популярность конкурентов, да и взятый когда-то курс "одна ось на все устройства" как бы требовал появлиния своего нативного сервиса. Но, судя по развитию винды, сводящейся большей частью к преобразованию иконок в плитки и обратно, с тасованием их по экрану да разным меню, им это пока не по плечу. Можно же с их финансами пригласить разработчика вышеупомянутых программ прочесть курс лекций своим дизайнерам. Зачем в диспетчере программ вообще вариант установки "автоматический" поиск, если большинство им и никогда не пользуется, а если нажимает, то исключительно по ошибке? Его же не изменять нужно, а просто выбрость. А если и оставить, то явно не первым в списке и таким размером, чтобы мышкой не попасть.


Вот тут есть и суть и всё сказано здраво.. Не отнять.. не прибавить.. Оба правы..
vlad001
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1470
Ratio: 532.396
Поблагодарили: 536
100%
Откуда: не важно
nnm-club.gif
kozigo писал(а): Перейти к сообщению
Ничего не изменилось. Занимаюсь компами. Те же проблемы. После установки системы с активацией почти все железки получают старые, 2 - вообще беты. Отключаю инет, ставлю вручную свежие, сертифицированные драйвера. Через час проверяю - половина опять заменены на старье, пошли косяки, зависания. Одна из причин, почему вернул почти все на 7, Там такого не наблюдаю.

Наверно не долго занимаетесь? Ладно, это шутка, а так вообще-то можно отключить такие обновления: свойства системы->оборудование->параметры установки устройств, выбрать нет. Вообще, обновлять можно, выборочно (более управляемо) через например это или это
ramid11
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 153
Ratio: 6.714
Раздал: 7.247 TB
Поблагодарили: 3
100%
russia.gif
red2005 писал(а): Перейти к сообщению

Да ну нафиг ! Сколько живу - первый раз такое слышу .... Ради интереса ( может я отстал от жизни ) перепробовал всё - выбор как обычно

Было, было такое! Сам нарывался несколько раз... на 7ке, но в реестре не копался, мне было легче ОСь переставить.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4