Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 114

Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5045
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Первой в мире зарегистрированной вакциной от коронавируса стал разработанный в России препарат под названием «Спутник V». Создатели сравнили появление вакцины с «космическим» прорывом в развитии науки.

Препарат «Спутник V» разработан Федеральным научно-исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи, сообщает ТАСС. Клинические испытания вакцина прошла в июне–июле этого года.

Своим именем вакцина обязана тому, что в 1957 году СССР совершил успешный запуск первого в мире космического спутника. Это событие дало начало активному освоению космоса. Создание антикоронавирусной вакцины создатели сравнивают с запуском первого искусственного спутника Земли.

«В 1957 году успешный запуск СССР первого космического спутника активизировал космические исследования во всем мире. Благодаря этому сравнению вакцина получила название „Спутник V“», — говорится в сообщении.

Сейчас ученые всего мира трудятся над созданием эффективной вакцины, которая поможет остановить распространение пандемии COVID-19. По данным исследователей, работа идет над созданием 160 антикоронавирусных вакцин.

О госрегистрации первой в мире вакцины от коронавирусной инфекции было объявлено 11 августа в ходе совещания президента России Владимира Путина с членами правительства.

Президент также сказал, что одна из его дочерей опробовала вакцину на себе.

Ранее Ассоциация организаций по клиническим исследованиям просила Минздрав отложить госрегистрацию вакцины, разработанной в Центре им. Гамалеи. В Роспотребнадзоре ответили, что в АОКИ просто недостаточно хорошо информированы насчет нового препарата.

Первую зарегистрированную в России вакцину от СОVID-19 планируется выпустить в гражданский оборот с 1 января 2021 года.

РИА

UPD: Российская вакцина от коронавируса прошла слишком мало испытаний и отстает от американских разработок, считает помощник президента США Келлиан Конуэй.
    "Это так. Вот почему американские стандарты гораздо более жесткие. Стандарты в нашей стране устанавливает Федеральное управление по лекарственным средствам, и, насколько я понимаю из российского объявления, это очень далеко от того, где находимся мы. У нас шесть потенциальных вакцин в третьей стадии (разработки), а они, судя по всему, даже не дошли до этого", - сказала она в эфире телеканала Fox News.

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
MaxZus
 
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 1325
Ratio: 20.379
Поблагодарили: 99
100%
ussr.gif
Российскую вакцину от коронавируса привяжут к человеку через приложение
20 августа 2020
У каждой вакцины будет уникальный QR-код, по которому можно будет отследить ее путь от производства до конкретного человека.

https://hi-tech.mail.ru/amp/news/vakcina_po_qr_kodu/

Вот это и беспокоит. Потому что возможны пара вариантов: вакцина непонятно что, и требуется наблюдение за всеми подопытными. Либо просто кто то хочет поучавствовать в освоении денег.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
ну и что.
ну отслеживают.
сейчас везде всё и вся отслеживают.
раньше тоже люди были под контролем.

непонятно что Вас насторожило.
просто нынче легче технологии слежки.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

я лично не нахожу что-то предосудительного если кому-то надо за мной следить.
надо - пусть следят

выдумывают проблемы на ровном месте.

не делайте ничего предосудительного и будет вам счастье. )

вот если над тобой что-то делают физически вот это можно начать возмущаться.
а просто сбор информации да в наше-то время - даже смешно что-то говорить на эту тему

---
ну а что касается Закона - знаете, да любого можно подвести под монастырь если уж на то пошло...
только захотеть...

Такшта... пустое это всё отслеживать сбор данных..кем бы то ни было из официальных структур...
MaxZus
 
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 1325
Ratio: 20.379
Поблагодарили: 99
100%
ussr.gif
mmsh. ну да, за уютное существование, нужно чем-то платить

И какая нафик статистика?

YouTube
elektron66
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 446
Ratio: 11.354
100%
russia.gif
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
А как же ваш яд в укольчике и последующие переживания за меня?.. :подмигивание:

Переживать за вас?? )) Да у вас самомнение зашкаливает )) Все ровно наоборот - никаких переживаний за самоубийц нет и быть не может в принципе. Простая констатация фактов.
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
...Давайте. Вместе с ними вас устроит? :подмигивание: :

))) Вы бы лучше привели график заразности от обычной простуды, или краснухи, или кори (если, конечно, прочитали информацию по моей ссылке). Ваш график не более, чем график. А суть разговора в другом - безответственном заявлении наших властей о создании эффективной вакцины. Которую за такое короткое время создать просто невозможно. Учитывая нижайший уровень отечественной медицины. Вы, конечно, не задавались вопросом, почему российские депутаты, члены правительства и их приближенные ездят лечиться за границу? В Германию, Израиль, США. Ну, если у нас такая передовая медицина, почему? Потому что они этой медицине не доверяют! Посему, не надо уводить суть поста в сторону ) Я понимаю, что это обычный прием оппонента, когда по существу нечего предоставить )

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
вот если над тобой что-то делают физически вот это можно начать возмущаться.

)))) А вы уверены, что вас не ЗАСТАВЯТ прививаться под различными угрозами? Хотя, и в этом случае вы просто проглотите и будете искать оправдания своей беспомощности ))
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
elektron66 писал(а): Перейти к сообщению
Вы бы лучше привели график

...Ну неважно кто вас так напугал или науськал на этот вирус, но не доверять ВВС у меня нет оснований, так же как и другим компетентным мировым организациям. Повторюсь, ваше досужее беспокойство о том, в чём вы ни уха, ни рыла, на ситуацию в мире, да и с вами в частности никак не повлияет... :D
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 25097
Ratio: 335.132
Поблагодарили: 73492
100%
russia.gif
MaxZus
Вас же никто не заставляет вакцинироваться. Чего вы такой кипишь подняли? Не хотите - не делайте. А код привязывают к человеку, чтобы собирать статистические данные по побочным эффектам, переносимости, долговременности иммунитета и пр. Никто в вашу личную жизнь лезть на собирается. Даже если сделаете прививку, можете просто игнорировать приглашения на диспансеризацию и контроль вашего здоровья. Как хотите.
elektron66
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 446
Ratio: 11.354
100%
russia.gif
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
Повторюсь, ваше досужее беспокойство о том, в чём вы ни уха, ни рыла, на ситуацию в мире, да и с вами в частности никак не повлияет... :D

Собссно, как и с вами ))) Однако, замах у вас масштабный - "на ситуацию в мире". Прям как у всех ура-патриотов :смех: Тут сегодня один такой (Кириешка) во всеулышание заявил о победе российской медицины над коронавирусом :смех: :смех: Ну, специально для тех, кто и ухом и рылом )))
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
elektron66 писал(а): Перейти к сообщению
Однако,

...А как же! Такова ситуация в мире от ВВС:


Отозвалась ли она эхом в чьей то пустой башке или нет, они не виноваты. Кстати! Напомню для возврата некоторых в реальность. Сегодня 23 августа 2020 года, воскресенье, 11: 47 по Москве. Российская вакцина от коронавируса прошла госрегистрацию 11 августа. Нравится ли такое положение дел забугорным и их прихлебателям или не нравится, но это так... :подмигивание:
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
elektron66 писал(а): Перейти к сообщению
А вы уверены, что вас не ЗАСТАВЯТ прививаться под различными угрозами?

я не занимаюсь домыслами
только факты
пока фактов нет приседание мозгами интересно разве разве что для холивара
к тому же и факты - это бабушка надвое сказала, подчас бывают - хотя бы неразбериха с фейками.

приведу простой пример из своей работы.
была сделана одна работа - не мною..
написана.
развита мощнейшая теория с глубокими механизмами химической реакции под наблюдённые "факты"..
Перед тем как опубликовать работу - попросили меня всё же перепроверить эксперимент.
Я сделал , как обычно - по своей методике.
И получил результат радикально отличный от того, что сделала студенка под чутким руководством старшего научного сотрудника.
В результате вся та теория с механизмами оказалась мыльным пузырем.
и была опубликована простейшая работа по моим данным.
безо всяких выдуманных, как оказалось, от некоректно поставленного эксперимента, "результатов"..

Вот и судите сами - сколько всего можно нагородить на пустом месте - чем Вы , собственно, и занимаетесь -
Пока нет грамотного результата, говорить не о чем.
нет факта насилия над Вами в качестве прививочного субъекта - не выдумывайте на ровном месте нелепицы..
elektron66
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 446
Ratio: 11.354
100%
russia.gif
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
Отозвалась ли она эхом в чьей то пустой башке или нет, они не виноваты.

Совершенно согласен. Почему они должны быть виноваты в том, что у вас и вам подобным подопытным кроликам пустая башка? :смех:

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
Пока нет грамотного результата, говорить не о чем.

Но вы топите за прививки. Хотя результата нет. Ваше желание лизнуть вполне понятно :да: И вам это удалось )) А словотрепством занимается наша власть. А вы верьте, верьте. Уши еще не полностью лапшой завешаны? :смех:
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
elektron66 писал(а): Перейти к сообщению
Но вы топите за прививки.

...Вот те раз! Вам прививку, как подопытному кролику от полиомиелита и туберкулёза сделали и вы вдруг прозрели и кинулись убеждать всех, что они кролики, а прививки это зло. Да полно дурачка то включать и петь то, что за бугром велели. Ну не нравится им да вам наша вакцина, так мы и не навязывает. Ждите помощи от них. Чего здесь то в ногах путаться? Ну а запад вам конечно же поможет... :подмигивание:
elektron66
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 446
Ratio: 11.354
100%
russia.gif
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
Вот те раз! Да полно дурачка то включать и петь то, что за бугром велели. Ну не нравится им да вам наша вакцина, так мы и не навязывает. Ждите помощи от них. Чего здесь то в ногах путаться? Ну а запад вам конечно же поможет... :подмигивание:

Вот те раз! Вам дурачка и включать не надо, вы по жизни такие :смех: А с чего это вы вдруг решили, что я как-то с забугром связан? Что, корона уже мозг поразила? :D И помощь не мне, а вам нужна будет, когда будете корчиться в судорогах )) Хотя и в таком состоянии вы будете славить сами знаете кого за ваше счастливое, но никчемное существование :смех: Кстати, вы в своем потрясающем умозаключении утверждаете, что 52% россиян, выступающих против вакцинации, являются забугорными засланцами? ))) Сильно. Также сильно, как и глупо ))
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
elektron66 писал(а): Перейти к сообщению
Но вы топите за прививки. Хотя результата нет. Ваше желание лизнуть вполне понятно И вам это удалось )

я ни за что не топлю как Вы изволили выразиться - мне по-барабану это всё.
я просто за адекватность и не вымученную надуманность несуществующей проблемы.
elektron66
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 446
Ratio: 11.354
100%
russia.gif
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
Вам прививку, как подопытному кролику от полиомиелита и туберкулёза сделали

Прививки мне делали в советское время, если что. Как бэ, надо понимать, чем отличалась советская медицина от современной российской. Хотя, кому я это говорю :огорчение:
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
elektron66 писал(а): Перейти к сообщению
Прививки мне делали

...Ну наконец то! Я жив, а на других наплевать? Спасибо за внятную позицию. Хотя она изначально была понятна... :да:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 17 из 20