Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 517

Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Первой в мире зарегистрированной вакциной от коронавируса стал разработанный в России препарат под названием «Спутник V». Создатели сравнили появление вакцины с «космическим» прорывом в развитии науки.

Препарат «Спутник V» разработан Федеральным научно-исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи, сообщает ТАСС. Клинические испытания вакцина прошла в июне–июле этого года.

Своим именем вакцина обязана тому, что в 1957 году СССР совершил успешный запуск первого в мире космического спутника. Это событие дало начало активному освоению космоса. Создание антикоронавирусной вакцины создатели сравнивают с запуском первого искусственного спутника Земли.

«В 1957 году успешный запуск СССР первого космического спутника активизировал космические исследования во всем мире. Благодаря этому сравнению вакцина получила название „Спутник V“», — говорится в сообщении.

Сейчас ученые всего мира трудятся над созданием эффективной вакцины, которая поможет остановить распространение пандемии COVID-19. По данным исследователей, работа идет над созданием 160 антикоронавирусных вакцин.

О госрегистрации первой в мире вакцины от коронавирусной инфекции было объявлено 11 августа в ходе совещания президента России Владимира Путина с членами правительства.

Президент также сказал, что одна из его дочерей опробовала вакцину на себе.

Ранее Ассоциация организаций по клиническим исследованиям просила Минздрав отложить госрегистрацию вакцины, разработанной в Центре им. Гамалеи. В Роспотребнадзоре ответили, что в АОКИ просто недостаточно хорошо информированы насчет нового препарата.

Первую зарегистрированную в России вакцину от СОVID-19 планируется выпустить в гражданский оборот с 1 января 2021 года.

РИА

UPD: Российская вакцина от коронавируса прошла слишком мало испытаний и отстает от американских разработок, считает помощник президента США Келлиан Конуэй.
    "Это так. Вот почему американские стандарты гораздо более жесткие. Стандарты в нашей стране устанавливает Федеральное управление по лекарственным средствам, и, насколько я понимаю из российского объявления, это очень далеко от того, где находимся мы. У нас шесть потенциальных вакцин в третьей стадии (разработки), а они, судя по всему, даже не дошли до этого", - сказала она в эфире телеканала Fox News.

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
MaxZus
Ошиблись страной? Под ником флаг видно, это вроде бы сразу в глаза должно бросаться ;]
Я тут где-то видел даже флаг ДНР ^_^

MaxZus писал(а):
в соответствии с частью 1 и частью 3 статьи 20 закона № 323-ФЗ «Об охране здоровья граждан» необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи.

Если вы дали согласие, проблем не должно быть. Как будто насильно там кого-то вакцинируют )

MaxZus писал(а):
что ж так трудно понять - вопрос о доверии.

Мне кажется, в таком голосовании нет смысла тем не менее. Почему: на чем основывается доверие у каждого отдельно взятого человека? Набор критериев, фактов из жизни (личный опыт) и тп. У каждого свои критерии, но главное, что мнения людей могут носить необъективный характер, когда критерии сами по себе сугубо субъективны. Например, как я говорил, если у кого-то родной человек умер от вакцины, можно сделать неправильный (необъективный) вывод, что "все вакцины вредны" и влиться в "клуб антипрививочников". А адекватный человек поймет, что эта конкретная смерть была результатом той самой "статистической погрешности": когда у редкого человека гены выстроены таким образом, что он не может перенести данный прививку. Он не может, а сотня тысяч горожан, что живут в его городе, могут. Понимаете? Ну и какой смысл у родных этого умершего спрашивать их мнение? Их доверие или недоверие ничего не значит, это вообще не должен быть вопрос доверия или недоверия, это вопрос информированности (о вакцине и тд). И способности быть объективным в суждении.

elektron66 писал(а):
Ну, я-то именно по существу и говорю. В отличие от вас.

Наоборот. Читаем пост от 25 Авг 2020 11:03:51.

elektron66 писал(а):
тогда и посмотрим, кто проиграл.

А вы не способны смотреть на ситуацию ввиду того, что делаете поспешные выводы. Для вас слова специалистов это пустой звук, поэтому совет "время покажет" хотя и верный, но для признания вами вашей правоты или неправоты бесполезный: вы априори считаете себя правым, хотя пользуетесь дешевыми приемами аргументации: эмоции и личный опыт там, где он несущественен для объективного суждения.

elektron66 писал(а):
Может вам стоит подумать, прежде, чем писать ахинею. Поглубже, так сказать, копнуть.

Вы не смогли показать, где и в чем я писал "ахинею" :подмигивание:

elektron66 писал(а):
А еще эксперты и врачи выступают не на передачах. Где им не указывают, что следует говорить людям.

1. Докажите, что врачам и специалистам указывают, что и как говорить людям на передачах. Иначе это пустозвонство.
2. Вы намекаете, что они врут населению с экранов телевидения? Если они врут, и вы это знаете, значит, вы знаете правду. Очень любопытно ) В чем правда, откуда источник правды, прошу, распишите.

elektron66 писал(а):
как-то мне виднее, есть у меня основания или нет

Распишите здесь, почему вы им не доверяете и кому тогда надо доверять.

elektron66 писал(а):
Ваше объяснение уже глупость по своей сути.

:смех:
Аргументы будут? )

PS
Фактически, я от вас пока что не вижу аргументов, одни хи-хи ха-ха. Постарайтесь, наконец, расписать ваши аргументы, у нас идет спор, и не клоунада. Я свои раписал в предыдущем сообщении и раньше. Прошу. Цитируем, опровергаем, спорим. Вернитесь к сообщению 25 Авг 2020 11:03:51 и разбейте мою логику.
NerdMan
 
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1876
Ratio: 91.088
Раздал: 22.6 TB
100%
Откуда: <= оттуда
cod4.gif
Raptor303
Уважаемый друг, вы даже не представляете насколько сильно заблуждаетесь, пытаясь шаблонно рассуждать о сложившейся нынешней ситуации вокруг COVID-19.
Резонно в демагогию вступать не имею желания. Предлагаю проследовать по ходу времени и там уже во всем окончательно разобраться. :задумался:

_________________
Ни политика, ни скрытый смысл — не являются препятствием для Вашей точки зрения & Свобода в информационном поле - истинная свобода и гарант конституции
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
MaxZus писал(а): Перейти к сообщению
В Великобритании узаконят применение вакцины от COVID-19 до полного лицензирования

...Эк припекло болезных! Ну теперь то они на всё пойдут, что бы наши разработки на свой рынок не допустить. Сдули с себя весь пух благородства и толерантности. Теперь у них в ходу будет только своё и ничьё больше... :да:
...Кстати! Кто то ещё из европейцев , весьма приличные деньги заплатил за несуществующую вакцину. То есть, возможно хоть когда нибудь, да разработанную... :подмигивание:
MaxZus
 
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 1334
Ratio: 21.048
Поблагодарили: 99
100%
ussr.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Мне кажется, в таком голосовании нет смысла тем не менее. Почему: на чем основывается доверие у каждого отдельно взятого человека? Набор критериев, фактов из жизни (личный опыт) и тп. У каждого свои критерии, но главное, что мнения людей могут носить необъективный характер, когда критерии сами по себе сугубо субъективны.

YouTube
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
...Чем отличается политика запада от приведённого выше? Да ничем. Оба в одну дуду дуют. Не видя бревна в собственном глазу, ищут соринку у других. "Всё плохо, но только мы и больше никто научим вас жить хорошо." Лицемеры... :да:

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

...Чуть не забыл. Британцы взяли предоплату за вакцину, но сняли с себя ответственность за побочные от неё. Умеют втюхать любой гнилой товар. Европа!.. :D
MaxZus
 
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 1334
Ratio: 21.048
Поблагодарили: 99
100%
ussr.gif
:D :D Бабло и по Цензура на людей

Цитата:
30 авг - РИА Новости. Глава Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) США Стивен Хан заявил в интервью изданию Financial Times, что готов одобрить вакцину от коронавируса до завершения третьей фазы клинических испытаний, если выгода будет превышать возможные риски.
https://ria.ru/20200830/vaktsina-1576491981.html
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
NerdMan писал(а): Перейти к сообщению
Raptor303
Уважаемый друг, вы даже не представляете насколько сильно заблуждаетесь, пытаясь шаблонно рассуждать о сложившейся нынешней ситуации вокруг COVID-19.

Ради бога, у вас есть право так думать. Но пока что я не вижу ничего, что изменило бы мое, скажем так, представление обо всем этом. Есть какие-то аргументы критиков, этого я начитался и не только здесь, но в целом, ничего существенного, и вопрос доверия действительно важен: кто кому и почему доверяет. Я лишь пытаюсь рассуждать логически...

MaxZus
Вот у нас Зюганов, и что? Это по тому ролику, что вы дали мне. Там он говорит, что от обычного гриппа прививку делал, но прямо на вопрос ведущей ему сложно ответить: типичное бла-бла-бла вместо прямого ответа, я подобное видел многократно на передачах Скабеевой и Соловьева, где прозападные умники вместо четкого "да" или "нет" начинали словоблудить :D
Затем Зюга сказал о целесообразности поддержки ученых, занятых "этой проблемой" (ковид-19). Ну да, банальные вещи, хотя все верно, заниматься надо. В том числе вакцинами.
Так вот, он говорит, что прививался от гриппа (обычного) недавно. Ведущий "Абзац ТВ" спрашивает, мол, какое это имеет отношение к теме? А очень просто: то самое доверие вакцинам/прививкам как таковым :подмигивание: Что, не подумали об этом? Он *доверился* привиться, вот и намек. А значит, надо будет, захочет, сделает и прививку от ковид-19.

Вот вы смотрите этот и подобные каналы? Отлично. Давайте по-существу разбираться, то и се и все, что угодно, ради бога, я открыт для дискуссии. Но не для троллинга, который демонстрирует товарищ elektron66 :D По его болтовне видно, что дискуссии не может быть, я таких тоже видал в интернетах...
MaxZus
 
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 1334
Ratio: 21.048
Поблагодарили: 99
100%
ussr.gif
Raptor303
Цитата:
Вот у нас Зюганов, и что?

1. Он у нас.
2. Я не дискутирую с людьми которые живут в другой стране.
3. Исходя из 2-го пункта - только обмен мнением.
А своё мнение по поводу вакцины, короны я уже высказал. Смысл повторяться?

https://www.pravda.ru/news/expert/1524363-povtornye_sluchai_zarazheniya/

Начались повторные случаи заражения COVID. Почему вдруг?
elektron66
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 446
Ratio: 11.354
100%
russia.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Но не для троллинга, который демонстрирует товарищ elektron66. По его болтовне видно, что дискуссии не может быть, я таких тоже видал в интернетах.

Пока что здесь болтовня исходит от вас. Посему о какой дискуссии с болтуном может идти речь? )) И это, сколько жизней спасла хваленая вакцина за 12300? )) Именно так ответил на вопрос о высокой стоимости этой бесполезной чухни под названием Арепливир Председатель совета директоров фармкомпании-разработчика "Промомед" Пётр Белый. По его словам, цена обусловлена тем фактом, что это лекарство действительно спасает жизни ))) При том, что на сегодняшний день у некоторого процента подопытных кроликов наметилось ухудшение здоровья. И неизвестно, что ждет остальных. А про этот "чудо-препарат" достаточно почитать инфу в инете, чтобы понять ее полную бесполезность против коронавируса. Но таким, как вы, лапшу себе на уши вешать нравится )) Продолжайте ))
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Вот у нас Зюганов, и что?

это какой Зюганов?
Я такого адепта вирусологии не знаю.
Может конечно и есть.

А если тот который на слуху - что его мнение и для кого может что значить по поводу вакцин и лекарств?
Кандиман
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 413
Ratio: 181.468
Поблагодарили: 13
100%
Откуда: Запорожье
ussr.gif
elektron66
ты тоже кстати не ответил много ли выжило народу после укуса бешеных животных и без вакцины?А то читая таких как ты экспердов хотелось бы узнать ты хоть в курсе сколько оставалось здоровых людей переболевших полиомиелитом и не получивших последствий до изобретения вакцины?Или взять тот же столбняк который и ныне вообще то вызывается бактерией клостиридия титанис точнее ее продуктом жизнедеятельности белком токсином и лечения от которого нет кроме вакцинации.Не подскажешь без вакцинации многие ли выживают без последствий?

_________________
Я ниччего не понимаю в компьютерах.Единственное что я могу это жать на кнопки и смотреть что получилось.
elektron66
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 446
Ratio: 11.354
100%
russia.gif
Кандиман писал(а): Перейти к сообщению
elektron66А то читая таких как ты экспердов хотелось бы узнать ты хоть в курсе сколько оставалось здоровых людей переболевших полиомиелитом и не получивших последствий до изобретения вакцины?...Не подскажешь без вакцинации многие ли выживают без последствий?

1. Читая таких как ты, приходишь к выводу о вашем невысоком развитии ) Поэтому до сих пор в сказки и верите )) Ты хоть в курсе, сколько детей получили серьезные проблемы со здоровьем после прививки от полиомиелита? Да, выздоровевших больше. Но факт, что эта прививка далека от совершенства. А делают ее только потому, что не могут изобрести лучше (или не хотят).
2. Подскажу. Многие.
P.S. Открою тебе маленький секрет - на сегодняшний день от коронавируса нет сколь-нибудь эффективной вакцины. Может через какое-то время сделают, но не сейчас. А лечение проходит так - сначала курс сильнейших антибиотиков через систему (дозирование в соответствии с состоянием тяжести пациента), уколы в живот и таблетки. После этого курса наблюдение и анализы. У нас после двух подряд отрицательных результатов выписывают.
Warrior 123
Только чтение
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 5986
Ratio: 9.767
32.28%
ukraine.gif
Маски и вакцина не помогут: коронавирус уже мутирует

Согласно крупнейшему генетическому исследованию вируса, проведенному в Соединенных Штатах, нынешний коронавирус может мутировать - в некотором смысле обучаться, чтобы преодолевать меры защиты человека, такие как маски, мыло и, возможно, даже вакцины.

Исследование, проведенное учеными из Хьюстона и опубликованное на этой неделе, показало, что постоянно развивающийся вирус произвел быстро распространяющийся мутантный штамм, который оказался особенно заразным, сообщает портал The Washington Post.

"Вполне возможно, что... когда наш популяционный иммунитет станет достаточно высоким, этот коронавирус найдет способ обойти наш иммунитет", - сказал вирусолог из Национального института аллергии и инфекционных заболеваний. "Если бы это произойдет, мы окажемся в той же ситуации, что и с гриппом. Нам придется преследовать вирус, и, поскольку он мутирует, нам придется повозиться с нашей вакциной".

_________________
Жизнь-это игра,в которой все играют против правил!
Warrior 123
Только чтение
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 5986
Ratio: 9.767
32.28%
ukraine.gif
Необъяснимая болезнь: побочный эффект вакцины от COVID-19
Компания Johnson & Johnson приостановила клинические испытания вакцины против коронавируса после "необъяснимой болезни" у участника исследования. Об этом сообщила компания в понедельник, 12 октября.

В заявлении говорится, что болезнь изучается и оценивается независимым советом по контролю за безопасностью данных. Компания заверила, что такие "серьезные побочные эффекты" не редкость в клинических испытаниях. Также неясно, возникла ли болезнь от самой вакцины или от плацебо.

"Неблагоприятные события - болезни, несчастные случаи и т. д. - даже серьезные, являются ожидаемой частью любого клинического исследования, особенно крупного", - говорится в заявлении компании.

Испытания вакцины против COVID-19 Johnson & Johnson, которые начались в конец сентября являются одними из самых крупных в мире. Компания тестирует её на 60 000 добровольцев в США, Южной Африке, Аргентине, Бразилии, Чили, Колумбии, Мексике и Перу.

Составлен полный список симптомов COVID-19

Британская группа помощи выздоровевшим от коронавируса собрала более 170 симптомов заболевания.

В Великобритании составили единый список симптомов, указывающих на заражение коронавирусом. Об этом пишет Wales Online в четверг, 1 октября.

Члены группы Post Covid Syndrome Group, организованной для помощи тем людям, преодолевшим заболевание COVID-19, насчитали 172 долговременных симптома инфекции.
Симптомы коронавируса, задевающие нервную систему:

Сильные судороги.
Сильная дрожь.
Чувство вибрации внутри тела.
Озноб.
Подергивание пальцев.
Ночные странные ощущения, например чувство страха.
"Туманность" сознания.
Спутанность сознания.
Забывчивость.
Онемение кончиков пальцев.
Дерматологические проявления:

Чешуйчатая кожа.
Зудящая кожа.
Появление синяков.
Сетчатый сосудистый рисунок.
Красные пятна, появляющиеся под кожей.
Сухость кожи.
Быстрое старение кожи.
На коже появляются странные комочки.
Шишки на ступнях.
Сердечно-сосудистые:

Нарушение сердцебиения.
Колющая боль в сердце.
Учащенное сердцебиение.
Изменения в восприятии:

Потеря запаха.
Потеря аппетита.
Потеря вкуса.
Слышатся странные звуки ночью.
Мигающие огни в глазах.
Тени в уголках глаз.
Звон в ушах.
Гудение в ушах.
Потрескивание в ушах.
Чрезмерная жажда.
Женские проблемы:

Нарушение менструального цикла.
Аменорея.
Физиологические изменения:

Боль в мышцах.
Боль в пояснице.
Боль в плече.
Боль в шее.
Опухшие гланды.
Выпадение волос (мужчины и женщины).
Сильные спазмы.
Функция легких:

Одышка.
Боль в легких.
Стеснение в груди.
Легочное давление.
Обострение астмы.
Кашель в положении лежа.
Появление слизи, вызывающей кашель.
Сгустки крови.
Душевное здоровье:

Депрессия.
Тревога.
Разочарование.
Одиночество.
Деморализация (из-за неверия).
Чувство печали.
Желудочно-кишечные:

Урчание в кишечнике (выше нормы).
Диарея.
Изменения цвета стула.
Вздутие живота.
Отрыжка.
Сильное газообразование.
Нарушения сна:

Апноэ.
Бессонница.
Постоянная усталость.
Психологические расстройства в темноте.
Психологические нарушения во время сна.
Невозможность уснуть в привычной позе.
Нарушения работы кишечника и мочеиспускания:

Недержание мочи ночью во сне.
Недержание мочи в течение дня во время активности.
Недержание   ночью во время сна.
Недержание   в течение дня в активном состоянии.
Спазмы желудка/кишечные спазмы.
Проблемы с головой:

Боль в челюсти.
Проблемы с носовыми пазухами.
Боль в скулах или области челюсти.
Боль в шее.
Выпадение волос.
Изменения зрения.
Нечеткое зрение.
Туманное зрение (внезапные вспышки).
Черные тени в уголках глаз.
Расплывчатое зрение.
Прочие проблемы (смешанные по происхождению):

Боль в горле.
Ларингит.
Головные боли.
Проблемы с подвижностью при ходьбе.
Проблемы с кровообращением - холодные руки.
Проблемы с кровообращением - холодные ноги.
Мигрени.
Паралич Белла.
Невнятная речь.
Инсульт.
Проблемы с мобильностью.
Призрачные запахи.
Кислотный рефлюкс.
Потеря кратковременной памяти.
Нервный срыв.
Галлюцинации.
Сухость во рту.
Боль в бедре.
Тяжесть в ногах.
Рвота.
Отек подбородка.
Воспаление старых травм.
Чувствительность к свету, звуку, движению.
Покалывание в конечностях.
Отек носовых пазух.
Крапивница.


Добавлено спустя 2 часа 19 минут 51 секунду:

Однако, он отметил, что вакцину закупят только в том случае, если она будет одобрена Всемирной организацией здравоохранения. По словам министра, сейчас у россиян есть только заявление о готовности вакцины, но никаких подтверждений от международных организаций относительно эффективности этой вакцины пока нет.

_________________
Жизнь-это игра,в которой все играют против правил!
Кандиман
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 413
Ratio: 181.468
Поблагодарили: 13
100%
Откуда: Запорожье
ussr.gif
Warrior 123
По сути любой вирус способен мутировать и он это делает постоянно.Есть чемпионы даже среди вирусов по мутациям-тот же вич к примеру.Поэтому так трудно подобрать и вакцину из за постоянных мутаций вирусов которые при помощи мутаций и обходят иммунную систему организмов.Более того обычно новая мутация вызывает так называемую мутационную аберрацию при которой происходит можно сказать расщепление первоначального штамма на несколько разновидностей которые могут сильно отличаться по своим возможностям.К примеру вирус герпеса может вызвать и небольшие водянки вокруг губ и пройти через неделю с легкой лихорадкой а может стать и весьма более грозными той же ветрянкой или мононуклеозом или цитомегаловирусом с его последствиями.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Maximus
хотелось бы добавить что помощник врет.Уже не раз и не два раза американцы выпускали и непроверенные версии вакцин потом попросту или отзывая их или дорабатывая.Да и стандарты в штатах не такие жесткие как их пытаются расписать.Более того зачастую именно политики решают какие вакцины получат и получат ли распостранение.И был уже не один скандал связанный с тем что стандарты о которых распинался помощник не соблюдались от слова вообще.Кому интересно легко найдет в сети подобные материалы.

_________________
Я ниччего не понимаю в компьютерах.Единственное что я могу это жать на кнопки и смотреть что получилось.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
Страница 19 из 20