Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 410

Про врачей!


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская
Автор Сообщение
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21966
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
"Лекарю жалованья не платить, заплатят больные, ибо хороший лекарь прокормит себя сам, а плохие России не нужны!"
(Петр I)

Пишите о вашем опыте общения с медперсоналом...
Rany
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
Как я увидел на личном опыте... не сколько врачи или вообще мед-персонал бывают безответственными, даже хамскими порой, как именно политика самой больницы. Когда у больницы есть серьёзные руководители, которые следят за порядком и не допускают, чтобы на мониторе датчика пульса пожилого человека была сплошная линия (из-за того, что он просто упал), а никто даже не обратил на это внимание. Когда человек может звонить медсестре на пост (шнурок с кнопочкой), а её там нет вообще!

Видел и такое - приезжаешь с тяжело больным человеком, требующим быстрой медицинской помощи, а тебе на входе подпишите тут и тут, а как платить будете?! А в другом месте, приехали... сразу взяли на осмотр, подключили к приборам, прогнали во диагностике, сделали рентген на месте, а уже потом спросили о деньгах.

Нет, я не жалуюсь на медицину в Израиле вообще, считаю, что в Израиле медицина неплохо поставлена, а вот ложась в больницу реально лучше переспросить об уходе за пациентами или хотя бы пройтись по этажам.
DeadlyMercury
 
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 2575
Ratio: 142.828
Раздал: 103.7 TB
Поблагодарили: 1326
100%
Откуда: Tokyo
roody.gif
Видел один раз, как одной бабушке в очереди к терапевту вызывали скорую... Тягостное зрелище...

_________________
— Я всегда хотел знать, — горько проговорил Ипслор, — что в этом мире есть такого, ради чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил:
— Кошки. Кошки — это хорошо.
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21966
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
DeadlyMercury писал(а):
Видел один раз, как одной бабушке в очереди к терапевту вызывали скорую

А может у бабушки инфаркт? Поликлинической помощи при инфаркте однозначно не достаточно...
DeadlyMercury
 
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 2575
Ratio: 142.828
Раздал: 103.7 TB
Поблагодарили: 1326
100%
Откуда: Tokyo
roody.gif
Да нет, медики приехали, померили давление, дали какую-то таблетку, уехали...

_________________
— Я всегда хотел знать, — горько проговорил Ипслор, — что в этом мире есть такого, ради чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил:
— Кошки. Кошки — это хорошо.
sONdza
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 219
Ratio: 7.722
Раздал: 4.522 TB
Поблагодарили: 1296
100%
Откуда: Москва
belarus.gif
Я не сижу по очередям. И не болею так-то, чтоб по поликлиникам бегать. Медосмотр только прохожу на водительскую справку, дык там всё в одном кабинете и никаких очередей, за исключением психоневрологического диспансера. Хоть сделали теперь рядом и ездить не нужно в разные концы. Ну и к своим однокурсницам бывшим в женскую наведываюсь раз в год для проформы. А во время беременности каждые 2 недели и последние 2 месяца - каждую неделю. В роддоме тоже все свои да наши, так что была спокойна. Хотя в нашем роддоме и без блата суперусловия для всех без исключения. К стоматологу раз в три года хожу, там тоже без проблем и без ожидания, врач-стоматолог внимательная и аккуратно всё делает безболезненно. И вот куда сейчас часто ходим, так это в детскую. Не по болезни, разумеется. Вот там приходится помучиться слегка ожиданиями. Но хоть боль одна головная отпала с   системой записи, теперь по интернету запись к любому врачу и взрослому и ребёнку (чтоб понять что за система записи такая, то это сюда k-vrachu.ru, интересно, а у вас тоже по инету записываются?). А то раньше в детской поликлинике чтобы записаться к нужному специалисту, то надо было лично (не по телефону) явиться в регистратуру в четверг к 7 утра. Мамаши приходили даже к 5 утра, чтоб получить талон, иначе можно и не попасть. Вспоминаю теперь это как кошмарный сон.
250dMg
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 1085
Ratio: 7.612
Поблагодарили: 460
100%
Откуда: 7A район
uk.gif
опыт весьма неплохой у меня общения с ними, но один врач запомнился, травматолог могу с уверенностью сказать что профи в своем деле, так что не всё так плохо в России как говорят по ТВ, да возможно общий уровень ниже чем за рубежом, но и у нас есть великие умы и профессионалы, что естественно не может не радовать =)

_________________
Человек есть то, что он ест.
mr.kross
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 99
Ratio: 31K
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Из общения с врачами я сделал вывод, что врачи умеют только выписывать рецепты и направлять в больницу. С некоторых я сам себе врач.
apd2004
Стаж: 16 лет
Сообщений: 581
Ratio: 105.609
Поблагодарили: 2998
100%
Откуда: Москва
russia.gif
250dMg
+1

Помню несколько врачей , хоть и довольно молодых, видно, что ещё "той" закалки, профессионалы, особенно запомнился хирург - мастер, на таких единицах наше здоровье и "держится" ))

_________________
Winner never say's "it's just a game"
mr.kross
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 99
Ratio: 31K
100%
Откуда: Москва
russia.gif
На одних "единицах" мы долго не проживём.
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21966
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
mr.kross писал(а):
Из общения с врачами я сделал вывод, что врачи умеют только выписывать рецепты и направлять в больницу

И не дай вам Бог познать того, что врачи умеют делать!
mr.kross
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 99
Ratio: 31K
100%
Откуда: Москва
russia.gif
К сожалению уже познал. Но жизнь всё равно прекрасна.
Lord Raven
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 37.774
Раздал: 2.705 TB
18.84%
russia.gif
-------------------------------------Удалено---------------------------------
angiojet
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 53
Ratio: 6.405
61.75%
Откуда: Оренбург
russia.gif
УВАЖАЕМЫЕ!!!!! А, ПРОСТИТЕ, ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ?!?! Сейчас практически все, кому не лень испражняются в обливании грязью врачей!!! Спасибо СМИ, В КОТОРЫХ ВЕЗДЕ ГОЛОСЯТ О ТОМ, ЧТО ВРАЧИ ПОЛУЧАЮТ СВЕРХДОХОДЫ?!? А вы изнутри эту профессию знаете? Как, извините прожить на те ставки, которые определены нашим "мудрым государством"? Как после бессонных дежурств улыбаться и сюсюкать с людьми, которые в основной своей массе считают, что медработники всем должны, причем на халяву и открывают дверь пинком? Когда препаратов не хватает, и когда рекомендуешь больному приобрести (ДЛЯ НЕГО ЖЕ) препарат, в ответ слышишь обвинения о вымогательстве? (или того хуже, когда больные приобретают препарат, который помогает им, а после выписки со счетом обращаются в администрацию или страховую компанию, а те налагают штраф на врача.) Вы попробуйте получить лубую услугу без денег! Так почему же интеллект, мастерство доктора не должно оплачиваться должным образом? А ежедневная опасность, которой врачи, особенно, хирурги, подвергаются каждый день? Вы это не учитываете? К примеру, дополнительная плата за риск операции и дальнейшего лечения хирургического больного с ВИЧ составляет около 1,5 рублей в день! А базовая ставка хирурга 1 категории (без дежурств) составляет 4800 (четыре тысячи восемьсот) рублей! Чтобы заработать хотя бы 12-14 тысяч необходимо брать 8-10 суточных дежурств в месяц... А с так называемых "платных услуг" врач в лучшем случае имеет до 8%.... ()вот и считайте
"Лекарю жалованья не платить, заплатят больные, ибо хороший лекарь прокормит себя сам, а плохие России не нужны!" (Цитата).
Конечно, всё это не относится к экстренной помощи - она, безусловно, должна быть бесплатной. А за всю плановую помощь должно платить!!
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21966
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
angiojet
Читаю.... и такое ощущение, что это о той самой ГКБ, где я работаю...

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Особенно "приятно" слышать от пациентов фразу: "Вы знали, куда идете работать..."
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7