Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 399

Про врачей!


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская
Автор Сообщение
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21966
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
"Лекарю жалованья не платить, заплатят больные, ибо хороший лекарь прокормит себя сам, а плохие России не нужны!"
(Петр I)

Пишите о вашем опыте общения с медперсоналом...
docmaiklsolik
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 90.89
100%
Откуда: 59
ussr.gif
welln + 1000000

_________________
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще."Коко Шанель
USyff
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 13.798
40%
Как пациент, как сын пациентов, наконец - как большой друг людей ... Хочу сказать следующее, и может быть очевидное! Труд врачей должен быть оплачен государствов в таком размере, чтобы они сами себя уважали. Тогда будут в медицине только специалисты, любящие и знающие свое дело, милосердные, работающие в комфортном графике без нервных перегрузок. И платя хорошие деньги с них можно требовать качественной работы, организуя отбор хороших кадров. Желающих, если платят-то будет много!
А государство плюет на свой народ. Хочешь развалить систему (завод, институт и т.д. ) - перестань платить зарплату. Люди (хорошие специалисты) сразу разбегутся. Остануться только те, кто ничего не может и благодарит бога, что хоть здесь устроился, а тапк же предпенсионеры и пенсионеры, которые уже никому не нужны (ну не все же светилы и профессора).
Или Я ошибаюсь...
250dMg
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 1085
Ratio: 7.612
Поблагодарили: 460
100%
Откуда: 7A район
uk.gif
USyff писал(а): Перейти к сообщению
Как пациент, как сын пациентов, наконец - как большой друг людей ... Хочу сказать следующее, и может быть очевидное! Труд врачей должен быть оплачен государствов в таком размере, чтобы они сами себя уважали. Тогда будут в медицине только специалисты, любящие и знающие свое дело, милосердные, работающие в комфортном графике без нервных перегрузок. И платя хорошие деньги с них можно требовать качественной работы, организуя отбор хороших кадров. Желающих, если платят-то будет много!
А государство плюет на свой народ. Хочешь развалить систему (завод, институт и т.д. ) - перестань платить зарплату. Люди (хорошие специалисты) сразу разбегутся. Остануться только те, кто ничего не может и благодарит бога, что хоть здесь устроился, а тапк же предпенсионеры и пенсионеры, которые уже никому не нужны (ну не все же светилы и профессора).
Или Я ошибаюсь...


мое мнение, что никто не пытается развалить систему, нет никаких заговоров и т.д., а властям действительно просто напросто плевать, они гребут деньги в свои карманы вот и всё

_________________
Человек есть то, что он ест.
angiojet
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 53
Ratio: 6.405
61.75%
Откуда: Оренбург
russia.gif
Взято с сайта "Врачи РФ"..... Грустно однако, чёрный юмор...
Рассказ Новогодний
07 января 2014 16:34
Виталий Иванов

Премии к Новому году не будет. Об этом коллективу N-cкой городской больницы стало известно на планерке, двадцать седьмого числа уходящего года. «Чем платить налог с вашей премии, лучше купить для учреждения что-то полезное», - произнес Владимир Владимирович, главный врач, со свойственной ему бесцеремонностью. «Чем-то полезным» для больницы был третий по счету компьютерный томограф, за который был обещан весомый откат. Владимир Владимирович облюбовал аппарат еще летом. Родилась вторая внучка, и дочь с зятем, которые жили в Москве, нуждались в улучшении жилищных условий.

- Это не все, - продолжил Владимир Владимирович, заметив, как три сотни пар глаз потухли в разочаровании. – Совсем лишать вас премии было бы с моей стороны… хе-хе… в высшей степени негуманно! Поэтому, задействовав свои личные связи, - главврач многозначительно ткнул указующим перстом в потолок, имея в виду то ли своих влиятельных знакомых, то ли самого Господа Бога, - я решил, что премия будет выплачена натурпродуктами.

Коллектив переваривал скорбную информацию, в зале были слышны перешептывания, но в открытую никто не выступал, – боялись.

- Помните директора хлебокомбината, который два месяца назад оперировал у нас грыжу? – Владимир Владимирович посмотрел поверх сидящих.

Сотрудники закивали, они помнили. Директор хлебокомбината был уважаемым в городе человеком.

- Тогда вы должны знать директора пивзавода, который периодически лечит у нас хронический панкреатит. И руководителя горзеленхоза с ишемической болезнью сердца. Знаете?

Коллектив утвердительно кивал, еще не понимая, куда клонит главный.

- Так вот. Я поговорил с ними. Они любезно согласились помочь нам, предоставить свою продукцию. Премия будет выплачена хлебом, квасом и дровами. Не бог весть что, но праздники переживете: с голоду не помрете и в квартирах своих не замерзните, - и, пользуясь замешательством зала, Владимир Владимирович поспешил закончить планерку: - В общем, я никого не принуждаю. На заднем дворе стоят подводы. Хотите – берите. Нет – дело ваше. На этом и закончим.

Оправившись от ступора, медики повскакивали с мест и, расталкивая друг друга, устремились к выходу, тому, который вел во внутренний двор больницы. В дверях создалась пробка, которую потоком напирающих тел тут же вынесло на улицу.

Во дворе помещались больничные лошади, запряженные в подводы. Три, по одной от каждого «благодетеля». Пользуясь горьким опытом истории, люди в основной массе ринулись к подводе с хлебом.

- Товарищи, товарищи, не все сразу! Прошу соблюдать очередность! – призвал толпу работник хлебокомбината с телеги. - По распоряжению вашего руководства хлеб будет распределяться так: две булки заведующему, полторы – врачу, булка – медсестре и половина санитарке. Прошу предъявлять удостоверения в развернутом виде!

- Норма кваса: три литра заведующему, два – врачу, по литру среднему и младшему персоналу без разницы. Тару раздаю свою, завтра чтоб вернули. Можете не толкаться, - должно хватить всем. На дне бочки самый цимус, - вещал со своей подводы пастозный пивзаводовец.

Труженик зеленхоза в зеленой робе с красным, обветренным лицом пользовался наименьшей популярностью толпы, очевидно решившей оставить дрова на потом. Только четверо терлось возле его телеги. Дрова зеленхозовец заранее распределил в неравные вязанки, в зависимости от должности.

- У тебя, что в удостоверении написано? Читать умеешь? Санитарка! Тебе – полбулки! А тянешь руку за булкой. Э-э-э! - слышалось грубое понукание «булочника».

- Банку казенную размолотил? – раздраженно выговаривал кому-то посланец пивзавода. - Завтра принесешь такую же! Смотри, я тебя запомнил!

- Уважаемые, подходите за дровами! Пока сухую березу предлагаю. Последним достанется гнилой тополь, – прогундосил наконец зеленхозовец, обнаружив дикцию нетрезвого человека.

*************************************************************

Через четверть часа крики и суета на больничном дворе стихли. Лошади лениво укатили пустые телеги. Расхватали даже дрова. Медики возвращались в больничные стены, унося с собой годовую премию: краюху хлеба, банку кваса и вязанку дров.

Обедать решено было собраться в терапевтической ординаторской – самой вместительной. Люди в белых халатах крошили заиндевевший хлеб, запивали его ледяным квасом. Дрова покоились под кушеткой.

- У нас еще не самое плохое положение, - разглагольствовала полная пятидесятилетняя женщина-терапевт, оптимист по жизни. - Могло бы и этого не быть. Как, например, в областной больнице. Там вообще людей без премии оставили. И никто даже не чешется, чтобы элементарно их накормить.

- Есть волшебное слово «зато», - бодро перехватила молодая, долговязая девица, врач-психиатр. - Существует такая методика: чтобы не свалиться в депрессию, нужно перечислить все плюсы ситуации, поставив на первое место слово «зато». Зато мы не потеряли работу, зато мы работаем по специальности, зато…

- Зато, как говорили раньше, мы живем в самой лучшей стране, - перебил ее пожилой рентгенолог, желтыми пальцами складывая «беломорину».

- Ирония, да?! – обиделась психиатр и затараторила: - А я так не считаю! Все мы знали, куда шли. Медицина никогда не была прибыльной профессией. Зато была и остается самой уважаемой и нужной…

- Нужной кому? – уточнил хирург «гнойного» и, выслушав стандартный набор жизнеутверждающих банальностей, продолжил: - Весьма странная позиция для девушки двадцати пяти или около того лет. Впрочем, у Вас впереди еще много времени, чтобы изменить свои взгляды. «Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества», - говаривал дедушка Маркс. От себя добавлю: даже если ты давал клятву Гиппократа и носишь белый халат. Кстати, ваше «зато» уместно, пока живы Ваши мама с папой. А потом?.. Если, конечно, не случится выгодного замужества.

- Да-а-а, - многозначительно протянул пожилой рентгенолог, - были мы всю жизнь униженными и оскорбленными, таковыми, наверное, и останемся.

- Бедность облагораживает, - тихо, почти беззвучно произнесла санитарка, высохшая старушка из «приемного», когда в разговоре повисла пауза. Миф из далекого прошлого. Все разом обернулись на нее.

*************************************************************

Тремя днями позже, 31 декабря, Владимир Владимирович сидел в элитном кабаке «Дон Кихот». Напротив помещался бледный тонкошеий молодой человек лет 25-27, которого главврач мысленно окрестил «хлорозным юношей». Пили дорогой коньяк, общались через завесу табачного дыма.

- Десять? – тихо спросил Владимир Владимирович, когда «хлорозный», кивнув под стол, щелкнул замками дипломата.

- Обижаете. Все, как и обещали, - пропел «юноша» елейным голоском, в то время как дипломат перекочевывал к главврачу.

- Бандиты вы! – криво усмехнулся Владимир Владимирович, вцепившись в ручку, – Это я еще по-божески – пять процентов. Видел где еще такое? Передай своим: в следующий раз десять, а то и пятнадцать! Умники!..

- Хорошо, передам, обязательно! – слащаво пропел «хлорозный». – А теперь, Владимир Владимирович, с наступающим! Будьте здоровы и благополучны в новом году! За Вас!

Они чокнулись коньяком, выпили.

***************************************************************

Когда больничная «волга» пробиралась в сумерках через заснеженный элитный поселок к дому главврача, Владимиру Владимировичу было тепло и уютно. Сидя на пассажирском сиденье, он думал о том, что десять миллионов рублей - сумма вполне достаточная, чтобы помочь «расшириться» детям. Еще он думал, что хорошо бы махнуть с секретаршей туда, где всегда лето. И как сделать так, чтобы об этом не узнала жена. Еще Владимир Владимирович думал… Да мало ли о чем думал главврач…

И падал снег за окном . И пела душа. В последние часы уходящего года…
aida103
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 40
Ratio: 5.597
100%
Откуда: Находка
russia.gif
Здравствуйте. Прочитала первое сообщение и вроде бы тут можно писать о своем опыте общения с медперсоналом. Хочу сказать одно. Спасибо! Огромное человеческое спасибо за то, что есть люди, которые на самом деле помогают. Не смотря ни на что. Еще раз спасибо.
Решила написать свою историю... Я не пытаюсь ничего пропагандировать и затрагивать какие-то аспекты. Это просто моя история длинной в года...
Проблем со здоровьем у меня много. Какие-то приобретены просто в течении жизни, какие-то по другим причинам. Но я жива и слава Богу. И спасибо тем умничкам, которые спасли меня.
Живу я в небольшом поселке городского типа в Приморском крае. Есть у нас больница. Со скорой помощью. С врачами. Но я их боюсь очень и на это есть причины.
Где-то в 14 лет я отлежала с воспалением по женски в стационаре. Лечила меня очень хороший врач, которая к сожалению потом, после начала бардака в системе здравоохранения и в нашей больнице просто уехала во Францию лечить французских женщин. Естественно это воспаление для меня просто так не прошло. Аднексит он такой, зараза. Много лет переодически посещала своего врача-гинеколога. Выписали мне гормональные таблетки, которые помимо всего прочего еще не давали развиваться воспалению. Пила их много лет. Примерно в 23 года начались боли непонятного характера. Пришла к врачу. Обследовали. Все хорошо. Вслед за этим хорошо все и понеслось как снежный ком...
Появились куски крови в моче, боли никуда не уходили, становилось только хуже. В первый раз я попала в больницу на новый год, когда лопнула киста и открылось кровотечение. Отлежала. В тот день наше светило гинекологии что-то заподозрил не очень приятное, но в силу праздников ничего не стал говорить и развивать мысли на тему что это могло быть такое и почему так произошло. Выписали опять таблетки гормональные, пьем дальше. Через еще пол опять стало плохо. Опять больница, опять по гинекологии все хорошо, мы все контролируем, таблетки не меняем. Опять вызов скорой, кровь в моче. Дополнительно пьем антибиотики, уролесан, но-шпу и т.д. Урография показала нефроптоз 2-3 ст. После стационара пришла на прием к урологу. Выписали пояс, который должен был улучшить качество жизни. Успешно пол года ношу этот пояс. И, как вы догадались уже наверно, потом опять кровь там же, состояние еще хуже чем было. В скорой уже врачи узнавали меня. Типа симулянтка. Но все равно везли в приемный покой. Опять антибиотики, урография и т.д. и т.п. Обращение к гинекологу ничего не давало, узи показывало что все в порядке. Во время очередной лежки в стационаре с так называемым пиелонефритом и нефроптозом я подошла к нашему светилу гинекологии, к которому, кстати, едут со всего края и близ лежащих районов, так как врач на самом деле очень хороший, подошла к нему со слезами на глазах и просто попросила посмотреть. Устала от боли... В ответ получила: "Там в поликлинике сидит хороший врач без работы, а вы все ко мне идете. Вот идите туда со своими проблемами". Врач эта... Ходила к ней девушка наблюдаться по беременности. Срок около 6 месяцев. И только в 7 месяцев врач набралась таки смелости сказать ей, что плод замер... На вопрос, почему не сказали сразу, ответом была фраза:"Я боялась..."
А тем временем мне даже по маленькому было тяжело сходить в туалет. Приходилось напрягать мышцы постоянно, чтобы хоть что-то вышло. Никто на это внимание не обращал, все в один голос твердили - у вас все хорошо. И, наконец, настал час икс... Начался он с жутких болей. В очередной раз придя на прием, пройдя узи, рассказав все жалобы получила ответ все хорошо, проблема если и есть, то не тут. Идите к другим врачам. Через пару месяцев я вечером загнулась от страшной боли. Пульс зашкаливал до 140, внутри все страшно горело, тошнота резко поднималась по мере того, как жжение поднималось вверх от низа живота к грудине, резко очень сильно вспотела и самое главное - меня трясло, да так что подкидывало просто. Начались опять вызовы скорой. Сделали укол - вроде легче. Походы по врачам ничего не давали, кроме мытарств и бесцельного поедания лекарств и антибиотиков, кстати, в следствии чего развилось еще несколько неприятных последствий. Путь мой начался от простого терапевта, ожидание под дверями которого длилось часами и когда попадала на прием, то уже ничего не надо было, все боли проходили после уколов скорой, просто хотелось домой. Нашли у меня проблемы с кишечником (что не мудрено после такого количества антибиотиков и боли). Послали к гастроэнтерологу. Диагноз гастроэнтеролога поразил))) У вас голова потеряла связь с кишечником. Выписала тебантин по схеме 1-2-3 и послала к психотерапевту, к своему какому-то... Попила препарат, похихикала ползая по квартире и держась за стенки))) Решила не идти на поводу у гастроэнтеролога и записалась в государственную поликлинику. Пришла на прием к врачу. Она посмотрела диагноз, дала несколько тестов на бумажке заполнить. Посмотрела на меня и выписала антидепрессанты. Кушаем лекарства дальше. Горстями уже. Чтобы голова нашла путь к кишечнику таки. Через две недели стало совсем плохо... Боли почти не утихали. При чем усиливались они именно в состоянии, когда начинаешь засыпать. Еще не провалился в сон, но и уже где-то там на краю. А потому спать почти не могла. Один раз привезли на скорой... Меня трясло очень сильно и было ощущение, что надо как-то разговаривать, отвлечься... иначе уже все, дальше некуда. Капельницы со спазмолитиками помогали с трудом. Сидеть уже почти не могла. Либо лежать, либо стоять, иначе боль возвращалась и все начиналось по новому. Неделю лежала. Выписывают. А у меня уже такое чувство, что заснув сегодня, завтра могу не проснуться... Начали сами шевелиться, потому что дальше только смерть. У родителей старый знакомый главврач городской больницы, позвонили ему, попросили помощи. Этот человек, не смотря на свое больное прооперированное колено, выслушав мою историю, пошел вместе со мной по врачам и отделениям. Снимки урографии взял. Сказал, что на обучение персонала приехал кандидат медицинских наук как раз по этому профилю, он посмотрит снимки. В кабинете узи врач повозмущался, но посмотрел. Все вроде хорошо, на попытку рассказать о проблеме с походом в туалет тоже сказал - у вас все хорошо, ничего не видно, все в норме. В отделении гинекологии отнеслись как к отбросу. Намяли по самое "нехочу" очень жестоким образом. Только одна врач сказала, что надо делать лапароскопию, чтобы определить что это. Все как-то успешно ее проигнорировали. После похода в тот же день я опять на скорой попадаю в стационар в нашу больницу с "пиелонефритом и нефроптозом". Опять капельница с но-шпой, антибиотики и т.д. В этот раз трясло долго... После каждого осмотра и попытки пощупать живот становилось плохо. Меня уже просто не выписывали... И каждый день врачи ходили на осмотр, что-то находили в брюшине и ставили целую кучу всяких разных диагнозов... И почка оторвалась, в брюшине валяется, и поликистоз обеих почек и много еще чего. Пока суть да дело забрали описание снимка. Оказалось, что мочевой у меня сдвинут и справа у меня опухоль. Матку почти не видно... После очередного осмотра мне опять стало плохо. Подошла к медсестре с просьбой уколоть хоть что-нибудь, потому что больно... Она на меня начала кричать, какого черта ты вообще ко мне подошла, время уколов закончилось, а капельницы так вообще дольше 7 дней не ставят, да и вообще чего ты раньше сидела, пока было время для инъекций... Все, что я могла ответить - раньше у меня не болело, а сейчас опять начинается все по-новому. В итоге она наконец выдала. Подойдите к врачу, назначит - сделаю. Через пару-тройку часов нашла врача, сделали долгожданный укол. На пару часов облегчение. Снарядили в итоге меня наши врачи подшивать почку в больницу железнодорожников во Владивосток. Уже и созвонились даже. Мы опять через знакомых через записочки прорываемся в другую больницу, к другому светилу по урологии. Пройдена томография. На основании всего, что мы привезли с собой, он сказал - с такими почками всю жизнь живут и даже не знают, что у них что-то есть. Пиелонефрита никакого не замечено. Идите к гинекологу. Приходим к зав. отделением гинекологии. Она все это дело посмотрела и сказала:" У вас ведь в больнице такой хороший и замечательный врач, ехали бы вы к нему". В итоге возвращение блудной больной назад в нашу клинику. Прорываюсь таки на прием к нашему светилу со всеми талмутами. Когда зашла в кабинет, начались стандартные вопросы. После вопроса, а к гастроэнтерологу вы ходили, у меня просто потекли слезы. И все время пытался меня посадить, хотя сидеть я не могла. Даже во Владивосток ездила лежа.После осмотра его кучерявые волосы просто встали дыбом и немного раскрутились. Назначили наконец дату операции. Выписали наконец-то препарат, который помог мне дожить до нее. Сидеть не могла все равно, но все таки. Итог. Сделана операция, которая показала эндометриозный инфильтрат, весь в спайках, спаял матку и мочевой и припаял к брюшине. Матку вывернуло так, что ее приняли за опухоль. Все нормализовалось. Буквально на следующий день после операции врач зашел, рассказал все это и сказал:"Можете идти домой". Дома и стены лечат. Ползком домой, благо был август и до дома 100 метров. Дня через три очередной сюрприз. Моча цвета крови и температура. Вместо похода к гинекологу я несусь в доприемный, чтобы узнать что вообще сейчас делать и куда идти. Уролога уже не было у нас. Сказали идите к тому, кто оперировал. Прихожу. Задаю вопрос. Ответ:"А что вы от меня то хотите, я то откуда знаю куда вам надо". Это понятно, но не понятно что делать мне. В итоге, посмотрев на бумажку из доврачебного, сказал, едьте в клинику в город к урологу. Вызвав такси, переборов слабость еду. Прорываюсь к урологу. Он смотрит аппаратом, расцарапав естессно все внутри до крови, ставит диагноз. Реактивный цистит. Объясняет:"После операции у нас женщины лежат неделю, потому что такое бывает. Вам надо в стационар". Звонит в гинекологию и отправляет меня туда. Там зав. отделением, злая как черт, загоняет меня на кресло и ощупывает с особой жестокостью, говоря при этом:"А что это у вас за точки на животе. Вот что вам врач делал? Оперировались у него, вот и валите в свою больницу. А этому я сейчас позвоню...". Видимо этот был врач-уролог. К слову. Уролог, который сидит на приеме, был в отпуске и принимал меня зав.отделением урологии. Выползла я с этого треклятого здания, вызвала такси. Пока ждала такси увидела как зав. отделением несется в гинекологию через улицу как был, в халате. Приехала машина. Еду сдаваться в нашу многострадальную больницу. Пришла в приемный покой. А там в ответ - а мы то что сделаем. Надо было на прием идти к врачу. Время 8 вечера. Я просто расплакалась там. Вызвали врача. Послали сдавать анализы. Опять же, уже не моча цвета крови, а просто кровь с мочой. Положили таки в хирургию. Опять антибиотики и уролесан. Выхожу со стационара. Вроде бы все в порядке. Иду к своему врачу, у которой я годами наблюдаюсь.Сдаю анализы, выписывает рекомендации, пропиваю таблетки, все под контролем. Слава Богу и светилу нашей больнице я жива и боли наконец-то нет. Наблюдаюсь. Через несколько лет сталкиваюсь с другой проблемой. Занималась спортом. Качала пресс в том числе. Докачалась... Боль. Думала желудок. Прихожу к терапевту. Сдаю все анализы. У вас все хорошо, все работает исправно, вы здоровы. К слову, обследование заняло около двух недель. Выписала какие-то таблетки. Не особо помогло. Ладно, верю. Но есть тем не менее не могу, даже воду пить не могу. Опять обращаюсь за помощью. Кишечник уже просто стоит колом. Вы здоровы, идите отсюда. Нахожу по отзывам в частной клинике гатроэнтеролога. И аллилуйя, мне наконец-то помогли. Были сорваны сфинктеры желудка в результате неуемной нагрузки на пресс. Болезнь молодых,но тем не менее. Как хорошо, что есть врачи, которые на самом деле помогают.В последний раз у гастроэнтеролога я была полтора года назад. А тут что-то опять прохватило. Ну, думаю, пора уже и на прием. Только запись к ней через полторы недели. А делать что-то надо сейчас. В нашей больнице, наконец таки, провели проверку. Головы экономиста с главврачом полетели сразу же. Вслед за ними ушло половина врачей нашей больницы. Плохо то, что в их рядах были и очень хорошие врачи. Единицы, конечно, но все равно жаль. Опять посещение терапевта. Назначила обследование по ЖКТ. Прошла. Прихожу на прием. Мы, говорит, вас сегодня не ждали. Прием у нее по живой очереди, ибо осталась только один врач на весь поселок. Ладно, подождала. На основании анализов, выписала препарат и травку попить. Мол, направление лечения определили. Попросила карточку - не отдали. Мы ее на руки не даем, она хранится только у нас. Кое-как выпросила анализы, чтобы сделать копии. И, что самое интересное, услышала такую отповедь. Мол, вы так недоверчиво относитесь к нам, прямо таки много знаете, вам что не скажи, что не объясняй - вы уже все это знаете. Врачей и так мало, никто тут работать не хочет. А скоро вообще за все платить будете, чтобы попасть просто на прием. Я слушала все это молча, с улыбкой на губах. А в конце сказали, зачем вы вообще сюда пришли, если относитесь с таким недоверием? Ответила, что мне нужна была помощь, за ней я и пришла, так как запись к моему врачу долгая. Но все равно пойду к своему гастроэнтерологу. В след принеслось, приходите пожалуйста сюда по ЖЕЛАНИЮ. Я просто сказала им спасибо и так на нотке терпимости мы расстались. Хотя, вроде бы даже и специалист она не плохой. Так как результат есть - боли почти прошли.
Итак. Подводя итоги этой отповеди о мытарствах по больницам,хочу еще раз сказать спасибо тем врачам, которые на самом деле помогают. Это просто золотые люди. И я, хоть и не имею кучи денег, а иной раз и недоедать где-то приходится, так как на мою зарплату особо не пошикуешь и во многом приходится себе отказывать, но лучше лишний раз где-то не поем, но наскребу денег на прием. Да и лекарства нынче стоят очень недешево. А жить то хочется. Но если придется выбирать между смертью от безумной боли и голодной смертью... Я выберу смерть от голода, гораздо более гуманная и спокойная. Так что желаю всем здравствовать и не попадать в больницы. Удачи)
welln
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 953
Ratio: 6.728
2.84%
barbados.gif
Медики - это не боги. Это обычные люди и они тоже бывают разные. Как все остальные люди столкнувшись с трудностями они либо деградируют, либо прогрессируют. Во втором варианте больным повезло. Первый вариант встречается чаще. Вот и все.
Отсюда рекомендация населению без мед.образования - ищите личного врача, который будет вас всю жизнь лечить, помогать, устраивать к пряморуким специалистам. Это собственно и подразумевалось в цитате :
"Лекарю жалованья не платить, заплатят больные, ибо хороший лекарь прокормит себя сам, а плохие России не нужны!".
Просто надо осознать, что речь идет не о каких-то абстрактных больных, а лично о Вас.
Учитывая, что как в любой другой отрасли, хорошие специалисты - штучный товар. И они будут жить ну ОООООчень хорошо, и вы целее будите.
aida103
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 40
Ratio: 5.597
100%
Откуда: Находка
russia.gif
Да, только пока найдешь этого человека столько всего перенесешь... Хорошо, если жив останешься... Мне повезло. Я нашла. Дай Бог долгого здравия и долгой и счастливой жизни моему доктору.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7