Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 352

Медицина: платная vs бесплатная


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская
Автор Сообщение
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21968
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
Ваши мнения о платной и бесплатной медпомощи
malandra
Мисс Relax
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 638
Ratio: 23.987
100%
Откуда: Orion
В России и бывших республиках нет платнои и бесплатнои медицины,настоящая госмедицина в ногах валяется,опущена до самых низов,держится на энтузиазме медиков и интернов,которым деваться некуда,среди которых врачеи с большои буквы большинство,которые на мизерныи доход лечат от Бога,и тихо спиваются... Миф о платнои и бесплатнои медицине выгоден государству, меньше отчислении поидет из бюджета и все тут. На самом деле платная и бесплатная медицина сушествуют только за пределами России,Украины.... и эти понятия одинаковые,та же смертность,те же чудесные выздоровления,разница в обслуживании(еда,внимание,личная м/с,телевизор в палате,душ,туалет,вид из окон ...)и в баковском счете и в вере в силу денег .

_________________
Среди моря голосов ты услышь мое молчание..
WASO
Просто WASO
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 35000
Ratio: 474.926
Поблагодарили: 52942
100%
witch.png
malandra писал(а):
на мизерныи доход лечат

С какой Вы планеты?
malandra
Мисс Relax
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 638
Ratio: 23.987
100%
Откуда: Orion
Я с Украины, официально там низкие оклады,все берут...

_________________
Среди моря голосов ты услышь мое молчание..
WASO
Просто WASO
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 35000
Ratio: 474.926
Поблагодарили: 52942
100%
witch.png
malandra писал(а):
официально там

В тему топика: я за официальную платную, но страховую медицину. Примеры Российской "бесплатной" медицины приводить не буду. Не хочу обидеть присутствующих здесь представителей этой профессии.
FailWare
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 11947
Ratio: 23.631
Поблагодарили: 506
100%
Откуда: от мамы с папой
malandra писал(а):
На самом деле платная и бесплатная медицина сушествуют только за пределами России,Украины...

Хм. У меня есть знакомый детский психиатр... его усиленно зовут в америку. Обещают горы зелени с изображениями укуренных президентов... А он вот отказыкается. Ну пускай ему в России платят 70к рублей, а там предлагают 100к баксов. Ну не хочет человек...

_________________
Если Бог все видит, значит надо жить так, чтобы ему не было скучно.

Есть проблемы? Сначала читаем ЧаВо(FAQ)
sONdza
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 219
Ratio: 7.722
Раздал: 4.522 TB
Поблагодарили: 1296
100%
Откуда: Москва
belarus.gif
Я всегда ходила в бесплатную государственную стоматполиклинику, а там уж я выбираю себе в зуб хорошие платные пломбировочные материалы. Из моего "круга" друзья ходят некоторые к платным стоматологам. И одна моя подруга там оставила за 5 дней (лечила всего один-единственный зуб) по 1 часу в день - по 3500 рублей ежедневно. До такой степени он у неё болел, что она машину вести не могла свою и мне приходилось беременной на последнем месяце вот так вот возить её в эту чёртову платную поликлинику. На входе одевай сразу бахилки, это хорошо, конечно, если бы не одно но: это переодевание происходит в верхней одежде, почти на улице, без скамейки мало-мальской. А на последнем месяце каково это с огроменным пузом, когда и наклониться-то уже невмоготу, думаешь, уж коли нагнулся, что бы попутно сделать такого там внизу, эх... Ну сидела я первый день в машине. За два часа ожидания подруги я чуть из кожи не выпрыгнула (по жизни абсолютно не люблю ни ждать, ни догонять, только одно - быть по-королевски пунктуальным). А подружка час ждала, потом час ей делали. Я спросила:"А чего час-то ждала? Даже в бесплатной такого ожидания нет". Оказалось, парню хорошо врубили наркоз, что потом из кресла не могли выволочь, ждали, покуда очухается там в кресле. Ндя... На следующий день я решила полюбопытствовать, что там такое происходит. Бахилы на крыльце перед дверью меня удивили, могли бы сделать уж и в прихожей что ли с вешалкой. Ждать пришлось минут пятнадцать приёма. В огромном аквариуме там плавали 3 мини-акулы. Да уж, успокаивает... И телевизор маленький на подставке. Хмыкнула, в бесплатной огромный жидкокристаллический телевизор с DVD-плеером, удобные диванчики. А тут стулья, хоть и дорогие, но жутко неудобные (ну для беременных неудобные однозначно). Кое-как час высидела. Подружка с перекошенным лицом, а ей говорят: С вас 3500, когда вам удобно на завтра записать?
Назавтра всё повторяется с точностью так же. На пятые сутки после платной я, видя мучительные страдания подруги, решила за шкирку выволочь в бесплатную стоматполиклинику. Зашла в кабинет и попросила своего врача принять подружку мою, дело как раз перед закрытием уже было. Не отказала врач. В кресле подружка пробыла всего 30 минут. Первую ночь после мытарств и боли подружка наконец уснула нормально и без боли. А стоматолог сказала, что её просто обдурили, потому что человек в состоянии боли способен заплатить любые деньги за избавление, а её зубу достаточно было максимум ну 2 дня на лечение.
malandra
Мисс Relax
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 638
Ratio: 23.987
100%
Откуда: Orion
Меня не так поняли,в Европе на самом деле нет бесплатнои медицины как таковои,на шару,даром...Есть частные госпитали,да,платишь из своего кармана или попадаешь туда через страхование,где отчислял годами за всю семью и есть вроде бы государственная бесплатная больница,но опять же из кармана тех же граждан,которые платят налоги ежемесячные и немалые .Вот как раз таковои,особенно последнии вариант как раз и нет у нас,нет нормальнои зарплаты,нет и соцналога,а нет соцналога,нет и бюджета...и так бесконечность.,а как результат-бедное обслуживание,невнимание и равнодушие.Например,платя налоги основные и выплачивая страховку(страховая медицина!) среднии европеец имеет выбор :бесплатно,т.е.гос или частная...Бесплатная в Европе и бесплатная медицина здесь это два разных понятия.

_________________
Среди моря голосов ты услышь мое молчание..
FailWare
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 11947
Ratio: 23.631
Поблагодарили: 506
100%
Откуда: от мамы с папой
sONdza
Вот. И я о том же самом.
Не все нормальные врачи работают там, где крутятся большие бабки.
В поликлиниках тоже есть профессионалы. И им не жаль даже остаться на пару часов сверхурочно, если человеку реально надо. А в платной содрали бы в 3 шкуры, а потом бы сказали, что надо было бы и больше, да они пожалели.

Правда это не во всех. У меня есть знакомая (правда оня уже не работает) в частной клинике... Ну так если болит зуб и терпеть невмоготу уже - звони хоть в 3 ночи - приедет через час и все тебе сделает. Причем очень качественно. У меня например полтора года нет повода жаловаться на ее работу. А вот в поликлинике делали отвратительно - то пломба вывалится, то кусок зуба отломается.

_________________
Если Бог все видит, значит надо жить так, чтобы ему не было скучно.

Есть проблемы? Сначала читаем ЧаВо(FAQ)
sONdza
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 219
Ratio: 7.722
Раздал: 4.522 TB
Поблагодарили: 1296
100%
Откуда: Москва
belarus.gif
malandra, да нет же, в стоматполиклинике есть хорошие пломбировочные материалы и бесплатно. Но есть такой материал как светокомпозит, который делается невидимым на зубе. Вот и всё отличие.
А насчёт если пломба выпала, FailWare, то дают гарантийный талончик, вроде на 6 месяцев или год (не помню, неохота сейчас в бумажках копаться ночью).
У нас врачи хорошие работают в бесплатных, по крайней мере, те, с кем мне привелось встретиться, а потому у меня нет такого рвения стремиться в платные. Мне и бесплатная гораздо ближе - либо пешком, либо на машине уж точно в пробке не окажусь.
FailWare
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 11947
Ratio: 23.631
Поблагодарили: 506
100%
Откуда: от мамы с папой
sONdza
А мне дают гарантию на 2 года. Разница чувствуется.
Тем более, поскольку лечусь я в этой самой частной клинике практически по блату - плачу я только за расходные материалы (анестезию, пломбу и тд) по их себестоимости. Плюс врачу 500 р. Даже если приходится придти 2 раза (например нерв удаляют) - все равно все так же - только материалы, а в конце - 500р врачу. Жалоб за 5 лет у меня ни разу не возникало.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

И вообще, хорошему врачу я предпочту заплатить всегда. Даже если он бесплатно работает. Все равно плачу.

_________________
Если Бог все видит, значит надо жить так, чтобы ему не было скучно.

Есть проблемы? Сначала читаем ЧаВо(FAQ)
zav67
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 252
Ratio: 7.364
100%
Откуда: Москва
russia.gif
В Тушино в стоматологии на улице Стратонавтов гарантия 10! лет. И реально по гарантии бесплатно ремонтируют.

_________________
Поколение дворников и сторожей
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21968
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
FailWare писал(а):
Не все нормальные врачи работают там, где крутятся большие бабки.

+100
Есть врачи, которые работают не ради денег. И поверьте, порой бывает, приятнее услышать от реально спасенного человека: "Спасибо, доктор!"
Frigolem
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 213
Ratio: 12.572
Поблагодарили: 802
100%
usr.gif
Дамы и господа, стоит ли обращаться сразу в несколько больниц с одной болезнью, чтобы убедиться в правильности диагноза. Я такого ещё ни разу не делал, но периодически подумываю... :) Есть ли подобная практика? Помогает ли?

Речь конечно только про случаи лёгкие, когда ставят диагноз, назначают лечение, но хирургического вмешательства не требуется.

И ещё такой виртуальный вопрос: если в двух клиниках диагноз совпал, в третьей условия лучше -- кому доверять? Или один фиг...?

_________________
Слепленное из глины творение продолжает и хочет жить своей собственной жизнью: соперничает со своим творцом. (с) Лейвик, "Голем"
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21968
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
Frigolem писал(а):
И ещё такой виртуальный вопрос: если в двух клиниках диагноз совпал, в третьей условия лучше -- кому доверять?

У двух врачей всегда 3 мнения... И бывает, что все 3 мнения имеют право на существование...
SuoniSoavi
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 3328
Ratio: 96.638
Поблагодарили: 10026
100%
Кровь из вены стараюсь сдавать в платной лаборатории (какая, промолчу :D ), потому что там анализы на следующий день готовы. Врачи у нас в поликлинике и в больнице (бесплатной) просто замечательные. Однажды была в платном центре, так там занимались вымогательством денег (поход по всем возможным врачам) и тянули время, в итоге пошла в бесплатную и осталась довольна. Я лучше бесплатных врачей отблагодарю =) , чем с меня деньги в наглую будут тянуть :недовольный:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4