Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 236

Аборт: за и против!


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская

Ваше отношение к абортам?
Категорически против
30%
 30%  [ 28 ]
За
24%
 24%  [ 23 ]
По медицинским показаниям
35%
 35%  [ 33 ]
Не знаю
9%
 9%  [ 9 ]
Всего голосов : 93

Автор Сообщение
p3m
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 777
Ratio: 53.217
Поблагодарили: 1560
100%
ukraine.gif
Не-е, ты не понял. Тогда это будет мое личное дело, мой выбор и ответственность.
Остальные же пускай делают, что хотят, мне всеравно.
ЭКОЛОГ
Разведчик. 200+
Стаж: 17 лет
Сообщений: 29506
Ratio: 406.059
Раздал: 262 TB
Поблагодарили: 1086
100%
Откуда: Серверная Столица
wild_hogs.gif
Egooka писал(а): link
ЭКОЛОГ видимо два раза на одни и теже грабли наступил а опыта не прибавилось, продолжай в том же духе, далеко пойдёшь

Я думал что ты умнее...странно слышать от тебя такое :(
d0ct0r ®
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21966
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
p3m писал(а):
В опроснике забыли добавить пункт "Мне всеравно".

Мне все равно - по другому, это молчаливое согласие...
DeadlyMercury
 
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 2575
Ratio: 142.828
Раздал: 103.7 TB
Поблагодарили: 1326
100%
Откуда: Tokyo
roody.gif
Аборт...
Не такое страшное слово, если подумать. Убийством это нельзя назвать - ребенок еще не родился, споры по поводу зарождения души так и останутся спорами, и у каждого есть своя точка зрения на это слово.
Конечно, легко сказать - "Аборты это плохо! Это убийство!" - и не видеть других слов, кроме этих.
Точно так же легко сказать "Аборты это абсолютно нормально!" - и жить себе дальше. (Особенно если не тебе рожать или делать аборт.)
Но эти слова не изменят ничего. Ни факт существования абортов, ни его вред или пользу - эмоции, одним словом.

Я лично не знаю. Я не могу сказать, что аборты это убийство - но я так же не могу сказать, что это абсолютно нормально. У каждого своя мера нормы и морали, но большинство все-таки оперируют абстрактными примерами, а не примерами из жизни и так далее.
Своего ребенка я вряд ли позволю отрицать, какими бы мотивами не руководствовалась моя девушка, если вдруг такое случится (хотя вряд ли такое случится случайно...) - но мне, возможно, как и многим, глубоко наплевать на незнакомую девочку, которая пойдет в клинику по вопросам избавления от "нежелательной беременности"... В принципе это дело родных этой девочки, а не моё, да и аборты - не изобретение современности. И если эта девочка не сможет потом иметь детей - что ж, это её ошибка и её наказание. Пусть даже тогда она была в отчаянии.
Возможно аборты в чем-то близки самоубийствам... Все говорят, что это смертный грех, но редко кто интересуется - почему? А до этого редко кто покажет другой выход, который ушедший не заметил. Зато будет много причитающих, чмокающих и обсасывающих сплетни.

А если говорить об абортах, которые делают всякие *censored*, то тут уже только развести руками, и спросить - а кого иначе она сможет вырастить?

_________________
— Я всегда хотел знать, — горько проговорил Ипслор, — что в этом мире есть такого, ради чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил:
— Кошки. Кошки — это хорошо.
turkmen
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 387
Ratio: 11.451
100%
russia.gif
поставил : по мед.целям

а вообще это дело лично каждого, тут много факторов : и демографич.кризис, и церковь, и бедность родителей, и их неграмотность, и уродство плода .......................

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
простите за каламбур, недавно как раз рассказали на работе :
если аборт считать - убийством, тогда минет - это канибализм ?
Борис Марков
Стаж: 17 лет
Сообщений: 240
Ratio: 26.499
2.3%
Откуда: Ленинград
ussr.gif
Цитата:
минет - это канибализм ?

Гораздо хуже!!! Это самый настоящий геноцид!!! Причем планетарного масштаба! Считайте сами - на планете живет всего около 6,5 миллиардов человек, а только за один минет убивается около 70-80 миллионов сперматозоидов. :умничает:

_________________
StrategySniper *****************
Зверёныш
Стаж: 17 лет
Сообщений: 8181
Ratio: 1298.224
Раздал: 101.7 TB
Поблагодарили: 34746
100%
Откуда: Москва
russia.gif
да... стоило отъехать поесть шашлычков, а тут понаписали...

Egooka писал(а):
Если недоверяешь контрацепции пожалуйста, есть более простой выход - воздержание

Вспоминается анекдот:
самый действующий способ от беременности - таблетка аспирина... плотно зажатая между коленками :-)

Egooka писал(а):
ниче что население России ежегодно уменьшается более чем на миллион?

Скажем так - а в каких РАЗВИТЫХ странах население растет? Ваша уверенность что причина демографического спада России из-за абортов говорит о том, что вы просто не знаете и не понимаете ситуацию в мире в целом. И сейчас я вам расскажу как можно проще.
Вся фишка в том, что страны "развивающиеся"... а проще говоря отсталые... в которых не хай-тэк, а "феодализм и рабовладельческий строй" (утрирую) - там народ рассуждает так: лучше больше нарожать - дети будут помогать пахать землю, убирать урожай, а если кто-то пробъётся "в Люди" - будет тянуть всю семью.
В развитых странах мнение о детях меняется - там встает на первый план не "народать по максимуму", а "воспитать Человека". В итоге большинство семей обходятся ОДНИМ ребенком, а это, естественно, ведёт к демографическому спаду (математику, надеюсь, не все забыли). Поверьте - для Запада это настоящий бич. Во всех развитых странах идет уменьшение коренного населения. И все государственные программы не спасают. Поддерживается население только притоком из развивающихся стран. Вот и все. Это открытые данные - можете убедиться.
Конечно, в России демографический спад не из-за того, что "мы такие развитые", но вот сравнивать нас со странами развивающимися и голосовать "быть похожими на них" - крайне глупо. Тем более в настоящем это в большинстве своём страны ислама... которые просто заменят население иных религий во всех странах - но речь не об этом - это отдельная и очень деликатная тема, требующая отдельного обсуждения и не в рамках этого трекера, так как носит весьма... вобщем не будем об этом.

d0ct0r писал(а):
Я не против абортов по медицинским показаниям.
Я против: "Трахнулись- разбежались - ребенка в унитаз"

О! Вот чего и требовалось доказать.
Вы не против абортов - вы против залётов по глупости. Верно? Ну неужели при всем том вы против моего мнения, что бороться надо не с абортами, а с образованием в плане секса?

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Egooka писал(а):
SuoniSoavi Аборт действительно не имеет права на существование....

Вот видите - вы уже даже с доктором не сходитесь во мнении... что же будет дальше? ;-)

Rany писал(а):
Жили же как-то раньше, не было продвинутых средств остановки процесса развития плода, рождали детей как бы ни было трудно.

Ага... только в той же Спарте - просто "кидали с обрыва". Даже сейчас, в 21 веке - в странах Ислама дочек зачастую душат после рождения - считается это несчастье = рожить дочку, тем более первой... и вот пока не родится мальчик - просто душат/топят как у нас котят - девочек... да - аборта нет... но вот смысл?

_________________
Не жалей о прошлом, не бойся грядущего, цени настоящее.

Кто хочет - находит возможности. Кто не хочет - находит оправдания.
Masita
Ведьмочка-релизер Uploader 100+
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 18788
Ratio: 228.593
Поблагодарили: 107127
100%
witch.png
SuoniSoavi писал(а):

Не смогла сдержаться от комментария в данной теме...
Аборт - это вынужденная мера. Причины бывают разные, и в некоторых это просто необходимо. Есть случаи когда становится ясно, что ребенок родится не полноценным и всю свою жизнь он будет мучиться, надеюсь пояснять не нужно в каких именно, и в таком случае рожать такого ребенка, для его же блага, смысла нет. Также беременность для матери может стать фатальной. И причем не все знают об этом заранее. И что делать в такой ситуации?! Пусть погибают оба?! Опять же, аборт это выход и спасение жизни.
Что касаемо контрацептивов, а разве они подвести не могут?!
Зверёныш твою точку зрения поддерживаю полностью :да:

+1 и тоже поддерживаю Зверёныша...
про Спарту и ислам - жуть, но правда...
Rany
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
Зверёныш писал(а):
Ага... только в той же Спарте - просто "кидали с обрыва". Даже сейчас, в 21 веке - в странах Ислама дочек зачастую душат после рождения - считается это несчастье = рожить дочку, тем более первой... и вот пока не родится мальчик - просто душат/топят как у нас котят - девочек... да - аборта нет... но вот смысл?
Такого рода экстремизм вообще нет смысла приводить.. это из серии "Зверьё моё" :убится ап стену:
P.o.z.i.t.i.v
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 245
Ratio: 1.167
Раздал: 771 GB
Поблагодарили: 791
100%
italy.gif
...No comment P.S. Боюсь администрация не поймёт, пред дадут...

От Зверёныша:
Пока нет. Сообщение твоё удалил. Давай не переходить на личности, а то и правда - другие точно по головке не по гладят. Коли такой умный - раскритикуй моё мнение.
Masita
Ведьмочка-релизер Uploader 100+
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 18788
Ratio: 228.593
Поблагодарили: 107127
100%
witch.png
P.o.z.i.t.i.v писал(а):
Мне тебя жаль... Ты наверно очень мучаешься...

себя пожалей... а ну как на третьем месяце выяснится, что твой ребёнок дауном родится...
P.o.z.i.t.i.v писал(а):

SuoniSoavi писал(а):
Что касаемо контрацептивов, а разве они подвести не могут?!

Канализация! Не нужно с кем попало!
...No coment P.S. Боюсь администрация не поймёт, пред дадут...

Представляю себе семейную пару, пользующуюся презервативами... Ну, не так в спешке надели... У кого не бывает.... Презерватив порвался... будущий ребёнок совершенно ни ко времени, ни к месту, а может по обстоятельствам и ни к здоровому пополнению семьи... Жизнь-то преды не даёт... сразу бан...)
P.o.z.i.t.i.v
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 245
Ratio: 1.167
Раздал: 771 GB
Поблагодарили: 791
100%
italy.gif
Зверёныш писал(а): link
А вот не скажи.
Поставим вопрос так: что делать с детьми, которые не нужны своим родителям? Кто их воспитывать будет? Вы, d0ct0r? Вы, Egooka?

Для этого есть специальные заведения:Детский дом, школа-интернат, приюты и детские больницы.
Зверёныш писал(а): link
Или на органы отдавать сразу после рождения? Так что вопрос двоякий - да, - аборт это убийство... но кидать ребенка после рождения на произвол судьбы - это не убийство? Лично моё мнение - лучше не рожать, чем рожать очередных отморозков... их и так уже выше крыши и виноваты не они... виноваты родители, не уделяющие внимания, которым на детей насрать... а аборт делать не захотели...
Кидать на произвол - это не убийство! Я понимаю что настрадался ты от "отморозков" что готов в зародыше давить. Но не факт что ребёнок будет "отморозком".
P.S. Я сирота

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:

Masita писал(а): link
будущий ребёнок совершенно ни ко времени, ни к месту, а может по обстоятельствам и ни к здоровому пополнению семьи... Жизнь-то преды не даёт... сразу бан...)

У меня такое в голове не вкладывается...
Цитата:
- Вася! Я беременна
- Маруся, давай сделаешь аборт! Меня будет напрягать мой ребёнок

Я бы таких людей с УДОВОЛЬСТВИЕМ на лесоповал отправлял

P.S. приятно было с вами пообщаться. Но не люблю нервным ложится спать. Пака
Зверёныш
Стаж: 17 лет
Сообщений: 8181
Ratio: 1298.224
Раздал: 101.7 TB
Поблагодарили: 34746
100%
Откуда: Москва
russia.gif
P.o.z.i.t.i.v писал(а):
Для этого есть специальные заведения:

Ты лучше ответь:
1. зачем государству миллионы ненужных детей (это ведь экономически накладно) - для этого есть отдельная тема - http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=140364
2. почему предпочитаешь иметь своих, а не помочь воспитывать тех, чьи родители погибли или отказались от ребёнка по иным причинам (но при этом аборт не стали делать по причинам что это плохо)

То есть вы ЗА беспризорников/сирот, раз ПРОТИВ абортов, но без желания усыновить. По иному ваше мнение интерпретировать сложно.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

P.o.z.i.t.i.v писал(а):
Кидать на произвол - это не убийство!

Вот как раз моё мнение - это убийство. Но не ребенка. Это убийство страны. Неужели считаешь, что армия сирот-детдомовцев принесет пользу России?

_________________
Не жалей о прошлом, не бойся грядущего, цени настоящее.

Кто хочет - находит возможности. Кто не хочет - находит оправдания.
Masita
Ведьмочка-релизер Uploader 100+
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 18788
Ratio: 228.593
Поблагодарили: 107127
100%
witch.png
P.o.z.i.t.i.v писал(а):
P.S. Я сирота

это, конечно, умиляет и хочется заранее простить и пожалеть... только вот такие фразы
P.o.z.i.t.i.v писал(а):
Я бы таких людей с УДОВОЛЬСТВИЕМ на лесоповал отправлял

заставляют думать, лучше бы она аборт сделала...
P.o.z.i.t.i.v
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 245
Ratio: 1.167
Раздал: 771 GB
Поблагодарили: 791
100%
italy.gif
Уважаемый Зверёныш если так ставить вопрос
Цитата:
зачем государству миллионы ненужных
То нужно перебить очень много людей (и вас в том числе в день выхода на пенсию)
Зачем усыновлять???? Есть специальные заведения:Детский дом, школа-интернат, приюты и детские больницы. Где люди получают зарплату за то что воспитывают "этих" детей. И государство должно контролировать чтобы эти дети получили всё необходимое! И выросли полноценными членами общества!
Я считаю Аборт - это убийство

Цитата:
Хочу поднять другой вопрос. Как понятно из названия - речь пойдет о детях. О тех, кто появляется на свет, но на этом свете они никому не нужны.
Так давайте перебьем всех одиноких людей!!!
Цитата:
Сколько возгласов о "детоубийстве", но ведь никто из вас при этом не взял ребенка на усыновление.
это я уже 2 раза описал
Цитата:
Для чего вообще эти дети? Вам не нужны, другим тоже.
Я считаю что здоровый человек не может задавать таких вопросов!
Цитата:
Большинство - без образования, попрошайки и гопники. Неужели это оправдывается сохранением жизни младенца?
Это проблема общества, а не этих детей!
Цитата:
А если такой пырнёт вашего - вы измение свое мнение или нет?
А если вам завтра кирпич на голову упадёт? Нет я своё мнение не изменю!!! Это жизнь.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7