Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 178

Microsoft отключил возможность запрета Windows Defender


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+

Online
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5045
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
В компании отметили, что Microsoft Defender Antivirus может предотвращать, удалять и помещать в карантин вредоносное ПО, включая шпионские программы, потому его лучше не отключать.

Windows Defender — встроенный в Windows 10 антивирус. Флажок отключения его есть в настройках, однако такой способ не позволяет деактивировать ПО целиком. Однако многие пользователи стараются отключать встроенный антивирус. Полностью это было доступно в Windows 8, а в Windows 10 это можно было сделать лишь временно. При этом перманентное отключение было доступно через редактирование реестра.

Августовское обновление Windows 10 за версией 4.18.2007.8 отключает функцию DisableAntiSpyware в реестре: присваиваемое ей значение (0 — включало, 1 — отключало) после установки апдейта будет игнорироваться. Об этом заявила сама Microsoft. Таким образом, пользователи лишаются относительно простого и в то же время действенного способа полной деактивации Windows Defender.

Тем не менее, полностью отключить антивирус по-прежнему можно будет — через редактор групповой политики или сторонних приложений. Однако все эти способы слишком трудоемки и не дают полной гарантии того, что попытки убрать Windows Defender увенчаются успехом.
Напомним, что с Компания Microsoft с конца июля нынешнего года начала определять файлы HOSTS, блокирующие серверы телеметрии Windows 10, как серьезную угрозу безопасности.
Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
mefistofil
Стаж: 13 лет
Сообщений: 127
Ratio: 144.568
Раздал: 29.76 TB
100%
pirates.png
Дальше все интереснее и веселее)
Rheinmetall
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 403
Ratio: 91.516
Раздал: 8.934 TB
Поблагодарили: 383
100%
Откуда: Прогнивший Запад
pirates.png
xCORVUSx писал(а): Перейти к сообщению
В других ОС происходит всё ровно тоже самое.

Разве что в вашей бурной фантазии. В объективной же реальности всё с точностью до наоборот. Я владею далеко не первым телефоном на ведроиде и могу констатировать, что он не ведет себя столь же охамело, как ПК на винде. У меня ни разу не возникала ситуация, при которой телефону вдруг вздумалось обновиться в самый неподходящий момент. Мой телефон ни разу не удалял без спросу мои файлы или установленные приложения. Ни разу не было и подобного: "Мы добавили тебе свою очередную бесполезную приблуду. Ты этого не просил? А мы кишку опорожняли на твои пожелания, отныне это наш компьютер!"
Конечно, на своём ПК я всю эту дрянь вырезал насколько возможно. Вот только проблема в том, что мне приходится работать с другими, не принадлежащими мне ПК, где винда демонстрирует всё своё гнилое нутро.
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9370
Ratio: 3781.153
36.18%
ukraine.gif
xCORVUSx писал(а): Перейти к сообщению
Две ОС - Windows и Android (macOS и iOS не исключение) , одну безбожно "фекалиями" пользователи поливают, а другой молча пользуются, хотя политика разработчиков и там и там сильно схожая. Самые заметные схожести - Обе шпионят, обе запрещают многое, обе мало прислушиваются к пользователям .... Но однако на Android (бесплатная ОС) это почему-то мало кого беспокоит (если вообще кого-то беспокоит), то для Windows (можно сказать платная ОС) это почему-то считается сверх наглостью и попиранием на права и свободы пользователя.

Чем больше за этими противоречиями наблюдаю, тем больше диву даюсь, как такое может уживаться в одних и тех же людях.


Чтобы напрасно не удивляться надо сравнивать корректно. Вы не указали главное и принципиальное отличие между
Linux (которым является Android) и Windows.
Windows не только платная, но и закрытая ось, Линукс же имеет открытые исходные коды.
Что означает, полную свободу пользователя от разработчика: бери что хочешь, выкидывай что не нравится.
Поэтому возмущаться или "поливать фекалиями" в случае Linux (Android), как минимум глупо.
Nevermore
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 1037
Ratio: 17.642
Поблагодарили: 94
1%
Откуда: UA
ukraine.gif
xCORVUSx писал(а): Перейти к сообщению
Nevermore писал(а): Перейти к сообщению
в каких других?

Поисковики Гугл и Яндекс в помощь, если не в курсе, что Windows не единственная в мире ОС, как десктопная, так и мобильная и что она не единственная, которая делает то, что делает, вызывая недовольства пользователей.

насмешил.

_________________

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7