Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 211

Adobe удалила все фотографии пользователей iPhone и iPad без возможности восстановления


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
В последние два дня фотографы и простые пользователи публикуют панические сообщения в Twitter, Reddit и на официальном форуме Photoshop о том, что с их iPhone и iPad исчезли фотографии.

Жалобы сводятся к одному сценарию: пользователь загрузил свежее обновление фоторедактора Lightroom для iOS и, внезапно, с устройства исчезли фотографии и готовые фильтры для быстрой обработки фото. Например, один из пользователей пожаловался, что он потерял не только 800 фотографий, но и платные пресеты на сотни долларов.

Первые сообщения о проблеме появились 18 августа на форумах обратной связи Photoshop, когда приложение Lightroom на iOS обновилось до версии 5.4. Пользователи с подпиской и бесплатной версией приложения жаловались на исчезновение файлов.

Приложение для обработки фото непреднамеренно стирает фотографии и пресеты пользователей, которые еще не были синхронизированы с облаком Adobe.

Проблема затронула только тех, кто пользовался обновлённым приложением Lightroom на iOS. Достаточно было просто установить апдейт и запустить его — через секунду из облака пропадал весь сохранённый пользователем контент.

Adobe официально подтвердила проблему и извинилась перед пострадавшими пользователями. Также разработчики выпустили версию 5.4.1, которая исправляет проблему. К сожалению, апдейт Lightroom 5.4.1 поможет лишь тем пользователям, которые не успели установить Lightroom 5.4.0. Установка версии 5.4.1 не поможет восстановить уже потерянные из-за 5.4.0 фотографии и пресеты.
Источник, Источник
Nameveiof
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 119
Ratio: 22.658
8.5%
pirates.png
Я бы сделал ещё такой вывод. Любые автоматические обновления зло. Если что то неустраивает баг или сильно устарела для каких то стандартов (типа браузер), то да можно обновить софтину. Вспомните сколько проблем возникало при обновлениях, программы ухудшались пропадали удобные функции, появлялись новые ошибки. Проблем из за необновлённых меньше. Подозреваю что для многих программ обновления сделаны для формальности для поддержания уверенности что программа развивается и её поддерживают.

Скайп например. Там пропали некоторые удобные функции, и сейчас он при запуске каждый, скажем, месяц продолжает зачем-то, обновляться хотя там, по идее, больше нечего обновлять и улучшать, всё уже могли вылизать до блеска.
V.A.
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2270
Ratio: 348.121
Поблагодарили: 436
100%
Откуда: Новосибирск
ussr.gif
666MAXIMUS999 писал(а): Перейти к сообщению
я знаю сотни людей, которые всё грузят в облако, и сроду не делали бекапов своих данных на PC и тем более внешние носители данных.


Image
monkdt
Стаж: 4 года 9 мес.
Сообщений: 1590
Ratio: 1.088
100%
germany.gif
V.A.

шварц уже поплатился за отсутсвие бэкапов
Beijing65
Модератор Музыки
RG Music
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 3718
Ratio: 1269.955
Поблагодарили: 196138
100%
Еще один пример того, что нельзя хранить все яйца в одной корзинке.
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8778
Ratio: 44.152
100%
estonia.gif
Супер ^_^ Вы спрашивали, какие минусы в облачных сервисах? Вот вам, пожалуйста! :D фейспалм )

У меня картинки и прочие файлы от всяких компаний и фирм, удаленных серверов не зависят. И вам советую хранить копии на отдельных устройствах.

Kalex писал(а):
Вы знаете, что такое Lightroom и по каким причинам кто-то предпочитает работать фото в дороге?

А вы о ком? Если это профессионал, он не станет хранить только в облаке, у профи всегда есть backup copy и никакой паники.

Kalex писал(а):
поэтому количество людей, особенно молодых, делающих в этой суете всё на ходу, все время увеличивается, мобильность увеличивается, темп жизни увеличивается

А зачем? Подумайте, для чего все это нужно. Это прогресс? А в чем смысл такого прогресса, что жизнь "летит"?

Kalex писал(а):
бизнес чаще делает на это ставку, либо некоторых вынуждает так делать и навязывает неудобные решения

Вот, уже по-существу. Наверно особая мобильность это ВСЕ ЖЕ не всех касается, а отдельно взятых людей, кому чисто по работе необходимо быть именно таким особо мобильным :подмигивание:

mmsh. писал(а):
Фотоаппарат для фотографий и только.
для голоса - диктофон - да, именно диктофон
для видео - видеокамера - на худой конец тот же фотоаппарат
телефон лучше кнопочный для именно телефонии - на худой конец стеклянный - но только для связи скажем плюс ВоЛТИ/ч-б списко/софтфон для сип-телефонии если не FMC - сим-карта - и ничего лишнего.
Коммуниктор стеклянный любой - для мессенджеров - и не иначе как..

Согласен :да:
Maider
 
Стаж: 10 лет
Сообщений: 82
Ratio: 24.178
73.49%
Georgiiy писал(а): Перейти к сообщению
Ещё одно подтверждение того, что не стоит хранить в "облаках" всё, что нам так дорого и нужно несмотря на халявные Гигабайты. Храните данные на ПК дублируя их регулярно на внешний Flash или HDD.

А для фото по мне надёжней всё же фотоальбом.


Согласен. А фото выцветают. Лучше, чем DVD и Blu-Ray для длительного хранения информации ничего не придумано.
sciensys
Олигарх+
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 1325
Ratio: 92.184
Раздал: 167.1 TB
100%
russia.gif
Maider писал(а): Перейти к сообщению
Согласен. А фото выцветают. Лучше, чем DVD и Blu-Ray для длительного хранения информации ничего не придумано.

правда свою коллекцию CD и DVD (4 стойки), записанную лет 15 назад, уже давно выбросил - не один не читался.
помню как диски переставали читаться, сразу что смог копировал и восстанавливал на магнитные диски.
про Blu-Ray не скажу, привода тогда стоили неадекватно, но в целом, думаю, принцип хранения на оптических дисках с треском провалился.
resident_82
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 420
Ratio: 3.37
100%
Откуда: Akkerman
ukraine.gif
перфокарты рулят
red2005
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 636
Ratio: 23.122
Раздал: 37.88 TB
Поблагодарили: 834
100%
russia.gif
Nameveiof писал(а): Перейти к сообщению
Я бы сделал ещё такой вывод. Любые автоматические обновления зло. Если что то неустраивает баг или сильно устарела для каких то стандартов (типа браузер), то да можно обновить софтину. Вспомните сколько проблем возникало при обновлениях, программы ухудшались пропадали удобные функции, появлялись новые ошибки. Проблем из за необновлённых меньше. Подозреваю что для многих программ обновления сделаны для формальности для поддержания уверенности что программа развивается и её поддерживают.

Скайп например. Там пропали некоторые удобные функции, и сейчас он при запуске каждый, скажем, месяц продолжает зачем-то, обновляться хотя там, по идее, больше нечего обновлять и улучшать, всё уже могли вылизать до блеска.

Я делаю проще ... вышло обновление - хорошо , жду неделю и если мата не вижу спокойно ставлю ....
psycrow17
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 943
Ratio: 1.81
Поблагодарили: 22
6.1%
pirates.png
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
вообще я согласен вне зависимости от темы топика с Кальтом.

Фотоаппарат для фотографий и только.

для голоса - диктофон - да, именно диктофон

для видео - видеокамера - на худой конец тот же фотоаппарат

телефон лучше кнопочный для именно телефонии - на худой конец стеклянный - но только для связи скажем плюс ВоЛТИ/ч-б списко/софтфон для сип-телефонии если не FMC - сим-карта - и ничего лишнего.

Коммуниктор стеклянный любой - для мессенджеров - и не иначе как.

Айпады и проч планшеты для смотрин ТВ и проч видео. чтения если нет е-инковских или совмещенный "санузел"

--
если же надо - то перетаскивается либо по блютузу, либо по кабелю фото и проч информация - дублированная которая в свою очередь хранится в нескольких экземплярах - там фото и проч документы бэкапы книги телефонной программ андроидных на дисках не флешках дохнущих или ссд-с юсби-интерфеском или адаптером для сата-юсби

в общем должно быть всё правильно продуманно организовано а не шаляй-валяй - иначе не ныть что "мучительно больно"....
которые ещё гаджеты и картошку могут почистить

Я надеюсь вы рофлите.

Видеокамерами сейчас кроме телевизионщиков и отдельных фриков никто уже не пользуется. Так что тот же фотоаппарт уже давно стал стандартом как для фото, так и для видео.

Но больше всего посмеялся с коммуникатора. У меня такое устройство в руках было последний раз ещё в позпрошлом десятилетии :D
Единственное что там сейчас запустится из месенджеров это Ирка, и то не факт.
torgunako
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 630
Ratio: 9.78
21.6%
Откуда: откуда и все
ussr.gif
sciensys писал(а): Перейти к сообщению
правда свою коллекцию CD и DVD (4 стойки), записанную лет 15 назад, уже давно выбросил - не один не читался.

У меня больше 100 дисков которым чуть более 10 лет и все они читаются, но только на нормальном приводе, например LITE-ON IHAS1хх, которые исключительно на чипах Медиатек.
С удовольствием бы всё это выкинул, да жаль, и переносить всё это на HDD крайне долго.
Цитата:
принцип хранения на оптических дисках с треском провалился.

Полностью согласен, ибо качественные болванки и привода "днём с огнём" не сыщешь, или ценник "взвинчен до небес" на нормальный привод.
snh
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 514
Ratio: 4.881
100%
Откуда: Казахстан
kazakhstan.gif
Вообще у меня настроено в некоторых местах таким образом, что данные попадающие в папку облачного сервиса (ОС) невозможно удалить. Это отдельный сервер работающий в режиме только первичной записи файлов. После этого с ними ничего нельзя сделать.

Такой режим выгрузки меня более чем устраивает. Даже если по какой-то причине - отказ в обслуживании ОС, сбой, атака на мой аккаунт ОС, шифровальщик и т.п. приведет к потери данных в облаке, то в папке для ОС ничего не произойдет.

И на текущий день, я не вижу альтернатив данной схеме при использовании ОС.

Плоха такая схема для данных, постоянно меняющихся, но для запланированного резервного копирования в течении года, самое оно.
Северный_Гуляка
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 891
Ratio: 81.145
Поблагодарили: 642
100%
Откуда: СЕВЕР
ussr.gif
Georgiiy писал(а): Перейти к сообщению
Ещё одно подтверждение того, что не стоит хранить в "облаках" всё, что нам так дорого и нужно несмотря на халявные Гигабайты. Храните данные на ПК дублируя их регулярно на внешний Flash или HDD.
А для фото по мне надёжней всё же фотоальбом.
СОГЛАСЕН :выпивают:
* Мальчики и девочки с "облаком" и без..., в трудный час решения, в главный час,
Выбирайте ДИСКИ среди всех чудес, И вы не пожалеете, уверяю вас, И вы не пожалеете, уверяю вас.

_________________
Поддержу Интересные РедкоСидируемые Раздачи - Смотри (список) "Спасибо" (просьбу-ссылку в Личную берлогу - [ЛС]) [НОЧЬ по МСК Предпочтение]
Внештатный хранитель ТЕАТРа, Концерты-шоу HD...
teatea2007
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 206
Ratio: 2.135
100%
Откуда: Юрга
russia.gif
привет яблолюбам)
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
resident_82 писал(а): Перейти к сообщению
перфокарты рулят

...Если от детишек их спрятать, то да. Мне стоит пофантазировать, что они с ними могут сделать? :D А по теме повторюсь, каждое устройство для своих целей. Ну а кто таки спешит, себя же и рассмешит... При чём до слёз... :подмигивание:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5