Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 038

За что уважают людей?


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Всю жизнь не задумывался.

А , вот , на старости лет понял:

Только за справедливость - качество, которое включает в себя и мораль , и нравственность, и рассудительность , и порядочность, и честь, и - совесть, наконец.

За каноны.

А как вы полагаете?

P.S. Не беру в расчет сделанное человеком дело жизни - даже с паршивым характером - тут без вопросов - а вот просто в жизни - за ..
p.P.S. "Око за око" - спорный вопрос, конечно, быть может здесь лучше рассудочность подключать-----
========================
Быть может уважение за справедливость и сделанное дело и есть смысл существования...
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 25104
Ratio: 335.134
Поблагодарили: 73527
100%
russia.gif
Сейчас, как мне кажется, никто никого ни за что не уважает. Просто вырождается это у народа.
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Цитата:
Просто вырождается это у народа.

Вы правы - а первопричина, верятно - в служении Мамоне, которое возведено в абсолют и не имеет нравственных корней.
Spirit Summer
Талант

Online
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 2509
Ratio: 2.679
Поблагодарили: 23009
100%
Откуда: Николаев
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
А , вот , на старости лет понял ..

Именно, возраст меняет взгляд на этот вопрос. Одного и того же человека - можно уважать за разное, с возрастом можно вообще потерять к нему уважение, счесть несущественным то - за что уважал раньше. Здравый человек, переосмысливает всё со временем.

Вообще этот, похож на философский вопрос, здесь однозначного ответа не будет. Вопрос из разряда: в чём смысл жизни ? :)

В обществе, немалое значение имеет социальное положение. К примеру, я рос в двух семьях. Одна, в столице - была благополучна, и знаменита. Старшие ( дед с бабкой ), уважали людей за то, за что собственно их и уважают, а именно: трудолюбие, принципиальность, прямые и умелые руки, доброта, сдержанность., и в таком аспекте.
Младшее поколение, уважало людей уже за другие вещи: способность пробиться, связи, жилплощадь, дачи, звуковоспроизводящую аппаратуру, количество зарубежного винила, редких книг, одежду., и в таком ключе.
В другой семье, уважения заслуживали: социальный статус, сбережения, автотранспорт, здоровье, внешние данные, холодильник., и сходное.

То есть, уважали за разное.

Да, Вы правы, сейчас - уважают в основном за материальную составляющую.

В этом есть смысл, ведь человек существо из плоти и крови, и при плохом материальном положении - тело будет болеть, а дети будут страдать.

А.Градский писал(а): Перейти к сообщению
Ах, как наши фантазии в сущности хилы,
Скромны и унылы,
Но без золота их воплотить нету силы,
Даже их - нету силы.

Презираем мы злато, его не имея,
Его не имея,
А увидим хоть раз, и от счастья немеем,
Мы от счастья немеем...

Это всё индивидуально.. Если бы, поинтересовались за что я уважаю людей, сформулировал бы так.

я, уважаю людей за: ответственность., дотошность., жизненный опыт., здоровое чувство юмора., способность обеспечить себя, и свою семью., способность постоянно учиться., за умение работать своими руками., за способность идти на компромиссы., за способность поделится в беде - с тем кто нуждается., за принципиальность., за несгибаемость., за портативность., за образованность/начитанность., за сострадание - к тем кто достоин его., за опрятность., за последовательность., за молчаливую доброту., за сдержанный жизненный оптимизм.

А Федя Пузырь, уважает человека - когда у того есть за что вмазать. Вася Пряник - за бабло и Феррари., Коля Передок - за красавицу жену., Кондрат 32 гига - за топовый ноут.. тут дело такое.

Спасибо за интересную тему :приветствую:

_________________
Общего у людей только одно - все они очень разные..
kley BF
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 102
Ratio: 823.176
Раздал: 3.741 TB
100%
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
За что уважают людей?

Спуталось всё в нашем королевстве ... :задумался: Порой уважать начинают людей которых боятся ....
А это уже не уважение , а страх ... Страх потерять работу , страх потерять свободу , страх потерять своих родителей , семью и детей.... Страх - это чувство , грамотно используя которое извне , можно запугать любого самого смелого и самодостаточного человека какой бы правильный и принципиальный он не был ... При всём при этом человек порой сам не осознаёт что он напуган , не искренен , ущемлён в своих правах и у него нет чувства собственного достоинства что бы честно во всеуслышанье , открыто заявить об этом действующей несправедливой системе распределения материальных ценностей и нарушениях собственных прав .... Поэтому лично я больше уважаю собак и кошек... От них гораздо меньше овна чем от некоторых , так называемых людей... :смущение: :незнает:

_________________
Все написанное вами может быть использовано и против вас !!!
----------------------------------------
Мой сарказм достиг того уровня
когда даже я не знаю шучу я или нет ...
Caspar
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 643
Ratio: 12.641
100%
russia.gif
У меня критерий один - порядочность. Но приходится с грустью констатировать, что таких людей становится все меньше и меньше. Новое поколение, другие ценности, другие ориентиры в жизни, новые сословия. Очень много стало "однокнопочных" отроков из серии - хочу всё и сразу. Почему так? Это уже другая тема.
Warrior 123
Только чтение
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 5986
Ratio: 9.767
32.28%
ukraine.gif
kley BF писал(а): Перейти к сообщению
От них гораздо меньше ..... чем от некоторых , так называемых людей...

Ну ты и ляпнул. :мегашок:

_________________
Жизнь-это игра,в которой все играют против правил!
Worben
Стаж: 3 года 7 мес.
Сообщений: 55
100%
Странно большинство людей всю жизнь стремятся к богатству и славе. Они некогда не помогут другим. Про них никто не вспомнит обычное стадо.  
kley BF
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 102
Ratio: 823.176
Раздал: 3.741 TB
100%
Warrior 123 писал(а): Перейти к сообщению
Ну ты и ляпнул.

Warrior 123 , считай что лично ты этого не слышал ... :подмигивание: :(
Это не для тебя сказано ... Цензура :D Не возбуждайся ))) Хулиганю :пока:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Worben писал(а): Перейти к сообщению
большинство людей всю жизнь стремятся к богатству

Worben писал(а): Перейти к сообщению
обычное стадо.

Согласен с предыдущим оратором ... :да: :(

_________________
Все написанное вами может быть использовано и против вас !!!
----------------------------------------
Мой сарказм достиг того уровня
когда даже я не знаю шучу я или нет ...
Worben
Стаж: 3 года 7 мес.
Сообщений: 55
100%
Я иногда думаю почему никто не знает имена великих ученых зато все знают имена певцов или кино звезд? 
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Eastoop писал(а): Перейти к сообщению
Сейчас, как мне кажется, никто никого ни за что не уважает.

...Ощущение уважения наступает тогда, когда видишь то, что его, уважения, с вашей точки зрения разумеется, заслуживает. А это всегда чей то поступок. Не ваш. Самоуважение происходит от понимания и по окончании сделанного вами дела. Это даже больше чем уважение, это удовлетворение. Сделал, хорошо!.. Хорошо сделал!.. :D
kley BF
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 102
Ratio: 823.176
Раздал: 3.741 TB
100%
Worben писал(а): Перейти к сообщению
почему никто не знает имена великих ученых зато все знают имена певцов или кино звезд?

Желающие могут ознакомиться здесь : https://docplayer.ru/55447661-A-v-kukarkin-burzhuaznaya-massovaya-kultura.html

Добавлено спустя 45 минут 5 секунд:

Данная книга не является "лёгким чтивом" и не претендует на истину и всеобщее одобрение изложенного в ней текста , в том числе и с моей стороны...

_________________
Все написанное вами может быть использовано и против вас !!!
----------------------------------------
Мой сарказм достиг того уровня
когда даже я не знаю шучу я или нет ...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1