Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 505

Выпущен первый российский моноблок на «Байкале»


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Как сообщает CNews, российская компания «Эдельвейс», занимающаяся разработкой электроники, первой в стране выпустила моноблочный компьютер с сенсорным экраном на базе отечественного процессора Baikal-M.

Моноблок на «Байкале» имеет диагональ экрана 23,8 дюйма, разрешение Full HD и матрицу IPS. Компьютер оснащён выдвигающейся веб-камерой с двумя микрофонами, которая прячется внутрь корпуса, что исключает возможность скрытого видеонаблюдения.

Система поддерживает до 64 гигабайт оперативной памяти типа DDR4, слоты расширения M.2 M key (PCIe 3.0 x 4) для NVME SSD, PCIe 3.0 x 8, а также 2 х SATA 3.0 6 Гб/с. Моноблок располагает набором интерфейсов ввода-вывода, включающим разъёмы USB 3.0 и 2.0, оптический порт S/PDIF и единый разъём для наушников и микрофона, аудиовыход и линейный вход.

В «Эдельвейсе» уверяют, что все схемотехнические решения моноблока были разработаны в России инженерами этой компании. По словам исполнительного директора компании Александра Грищенкова, на данный момент модель представлена в виде инженерных образцов. Компьютер оценили минимум в 150 тысяч рублей, стоимость может варьироваться в зависимости от комплектации.

Грищенков подчеркнул, что потенциальными покупателями устройства являются компании, для которых важна «технологическая независимость». Информация о потенциальных заказчиках не разглашается. Также он добавил, что продукт передан на тестирование различным организациям, после чего будет сформирован объём тиража промышленной партии. В ближайшее время свои решения на основе «Байкала» представят российские компании Depo и 3Logic.

CNews

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
klarkin
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 8.454
0.02%
russia.gif
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
Это не х86 ни разу, это ARM. Соответственно, на него не поставишь винду и не поиграешь.

Windows 10 на ARM ставится.
vatman1968
Только чтение
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 391
Ratio: 17.57
41.74%
Eastoop писал(а): Перейти к сообщению
vatman1968
Вы хотите, чтобы вам сюда опубликовали весь комплект технической, технологической и производственно-коммерческой документации? Какая вам разница, где плавилось оргстекло для светораспределителя и пластиковые светоотражатели?


Перевод стрелок не заЩЩитан! ))))))

ОК, упрощаем вопрос: экраны сделаны в России или в Китае?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Casablanka писал(а): Перейти к сообщению


1) Графен
2) Флеровий, ливерморий, нихоний, московий, оганесон, теннессин
3) Самолёт Бе-200
4) Гетероструктуру
5) nginx
6) Орбитрэп
7) Твёрдую воду
8) Ультраскороспелый сорт хлопка для северных широт
9) Жидкий янтарь
10) Квантовый блокчейн
11) Нетонущий пористый алюминий

И многое другое.


Что из перечисленного вышло в массовую СЕРИЮ с устойчивым качеством ???
Casablanka
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1187
Ratio: 5.027
Поблагодарили: 16
31.99%
vatman1968 писал(а): Перейти к сообщению


Casablanka писал(а): Перейти к сообщению


1) Графен
2) Флеровий, ливерморий, нихоний, московий, оганесон, теннессин
3) Самолёт Бе-200
4) Гетероструктуру
5) nginx
6) Орбитрэп
7) Твёрдую воду
8) Ультраскороспелый сорт хлопка для северных широт
9) Жидкий янтарь
10) Квантовый блокчейн
11) Нетонущий пористый алюминий

И многое другое.


Что из перечисленного вышло в массовую СЕРИЮ с устойчивым качеством ???


Максвелл открыл электромагнитную индукцию.
Лейбниц придумал интеграл.
Эйнштейн разработал теорию относительности.

Что из перечисленного вышло в массовую серию с устойчивым качеством?
vatman1968
Только чтение
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 391
Ratio: 17.57
41.74%
Casablanka писал(а): Перейти к сообщению

Максвелл открыл ....


передёргивание - детектед.... ((((
Casablanka
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1187
Ratio: 5.027
Поблагодарили: 16
31.99%
vatman1968 писал(а): Перейти к сообщению
Casablanka писал(а): Перейти к сообщению

Максвелл открыл ....


передёргивание - детектед.... ((((


То есть, по сути ответить нечего?
vatman1968
Только чтение
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 391
Ratio: 17.57
41.74%
Casablanka писал(а): Перейти к сообщению
vatman1968 писал(а): Перейти к сообщению
Casablanka писал(а): Перейти к сообщению

Максвелл открыл ....


передёргивание - детектед.... ((((


То есть, по сути ответить нечего?


Так это не я ушёл в Максвелла ВМЕСТО...
Casablanka
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1187
Ratio: 5.027
Поблагодарили: 16
31.99%
vatman1968 писал(а): Перейти к сообщению

Так это не я ушёл в Максвелла ВМЕСТО...


Ну хорошо, постараюсь объяснить.

1) Гражданин madestalex написал, что у России со времён СССР нет наработок в невоенной сфере. Он никому не отвечал. Не писал, какие имеено «наработки» имеет в виду. Просто заявил в воздух. Что у России. Наработок. Нет.

2) Я предоставил список 11 наиболее известных и обсуждаемых невоенных наработок в физике, химии, авиации, биологии, материаловедении, компьютерных науках.

3) Вы интересуетесь, что из моего списка пошло в серию с устойчивым качеством. Это очевидный уход от темы, так как изначально речь шла не о серийном производстве чего-либо. Тем более, что в списке половина — открытия в фундаментальных науках.

4) Я с помощью сравнения обращаю ваше внимание на нелепость вашего требования серийности к фундаментальным открытиям. Это не передёргивание, а риторический приём — сравнение. Передёргивание — это ложь (см. словарь), а в моих утверждениях нет ни одного ложного.

Так понятно?
vatman1968
Только чтение
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 391
Ratio: 17.57
41.74%
Casablanka писал(а): Перейти к сообщению

Так понятно?


1. Но я то пришёл с вопросом о том ГДЕ делают МОНИТОРЫ.... Т.е. о ТЕХНОЛОГИЯХ

2. Если Вы и я в своих вопросах и ответах спутали ИССЛЕДОВАНИЯ и СЕРИЙНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ - то в последних сообщениях о Максвелле я неправ, это ДА.

Но про производство экранов и матриц для них - я таки ответа не получил...
Tuco Benedicto Ramirez
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 434
Ratio: 25.596
100%
vatman1968 писал(а): Перейти к сообщению


1. Но я то пришёл с вопросом о том ГДЕ делают МОНИТОРЫ.... Т.е. о ТЕХНОЛОГИЯХ



Почему Европа покупает семечки? Потому что нет технологии выращивания подсолнухов? Технология производства мониторов доступна на рынке, вопрос в экономическом обосновании этого. Чисто собственное производство мониторов пытались организовать, но конкуренты задавили. Остались плазменные панели, и на их основе мониторы для техники.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
vatman1968 писал(а): Перейти к сообщению
Но я то пришёл с вопросом

...К чему спрашивать то, что давным давно известно? Вам. А если известно, так поделитесь своими знаниями в данной области. Не стесняйтесь в выражениях. Ведь ваше мнение очень важно для... вас?. :D

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

...Хотя уже не стоит. Пока писал, вам уже более ясно ответили:
Tuco Benedicto Ramirez писал(а): Перейти к сообщению
Почему Европа покупает семечки? Потому что нет технологии выращивания подсолнухов?
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Casablanka писал(а): Перейти к сообщению
российские производители выживают

... выживаем...выживаем....30 лет без малого прошло
а мы всё выживаем....почти пол человеческий жизни.. и в перспективе... выживание...уже как норма жизни..
vatman1968
Только чтение
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 391
Ratio: 17.57
41.74%
Tuco Benedicto Ramirez писал(а): Перейти к сообщению

Почему Европа покупает семечки? Потому что нет технологии выращивания подсолнухов? Технология производства мониторов доступна на рынке, вопрос в экономическом обосновании этого. Чисто собственное производство мониторов пытались организовать, но конкуренты задавили. Остались плазменные панели, и на их основе мониторы для техники.


ТО ЕСТЬ
локализация этого ВЕЛИКОГО компьютера - не 100%

Я это говорю не в контексте "страны-бензоколонки", а в контексте того, чтобы гордость и патриотизм была разумно-дозированы

И если у нас К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ДЕЛАЮТ матрицы и мониторы - то все аргументы СУТЬ - ОТМАЗКИ

Отчего Китай не стал на позицию ОТМАЗОК, а старается всё делать сам?...
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
vatman1968 писал(а): Перейти к сообщению
ТО ЕСТЬ

...Да оно просто есть. И лично вам это уж точно не нужно. Если не сказать больше. Недоступно. Пользуйтесь тем, что есть... Пока есть... :подмигивание:
Casablanka
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1187
Ratio: 5.027
Поблагодарили: 16
31.99%
vatman1968 писал(а): Перейти к сообщению
Отчего Китай не стал на позицию ОТМАЗОК, а старается всё делать сам?...


1) Ему разрешили это делать. Если у вас есть деньги, это не значит, что технологию вам продадут. Конкуренты никому не нужны.
2) У Китая есть внутренний рынок размером с две Европы. Даже если его с ног до головы обложат санкциями, будет куда продавать.
vatman1968
Только чтение
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 391
Ratio: 17.57
41.74%
Casablanka писал(а): Перейти к сообщению
У Китая есть внутренний рынок размером с две Европы. Даже если его с ног до головы обложат санкциями, будет куда продавать.


Кто двадцать лет мешал нашим "Эффективным манагерам" создавать такой рынок в России?..

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Casablanka писал(а): Перейти к сообщению
Ему разрешили это делать


Эээ???? Китай валялся у кого-то в ногах и просил разрешения?!?!?!? :смех:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8