Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 115

Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Кровавая надпись (1979) DVDRip [H.264/1080p-LQ] [handmade remastered upscale AI]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Остальное -> hand made * video
Автор Сообщение
SergeyAms ®
RG NNM Club Video
Релизер
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 2238
Ratio: 64.804
Поблагодарили: 163318
31.27%
Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Кровавая надпись (1979) DVDRip [H.264/1080p-LQ] [handmade remastered upscale AI]

Производство: СССР / Ленфильм
Жанр: детектив

Режиссер: Игорь Масленников
Актеры: Василий Ливанов, Виталий Соломин, Рина Зеленая, Борислав Брондуков, Игорь Дмитриев, Виктор Аристов, Виталий Баганов, Адольф Ильин, Николай Караченцов, Олег Хроменков

Описание:
Молодой доктор по фамилии Ватсон возвратился из Афганистана в родной туманный Лондон. Ему нужно недорогое жилье. И вот, по совету друга, он поселяется в маленьком домике на Бейкер-стрит. Его хозяйка - милая чудаковатая старушка миссис Хадсон. Также там имеется сосед - некий мистер Шерлок Холмс. Это непонятная и таинственная личность - к нему в гости приходят оборванцы и бандиты, а иногда полицейские и лорды. Кто же он? Доктор в растерянности...



Возраст: 0+ (для любой зрительской аудитории)

Продолжительность: 01:05:55
Качество видео: 1080p
Перевод: не требуется
Субтитры: отсутствуют

Видео: AVC/H.264, 1420х1080, ~9 Mbps
Аудио: AC3, 6 ch, 448 kbps - русский
Скриншоты:


Все одноименные релизы в Клубе

Время раздачи: 24/7 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Krovavaya nadpis'.1980.1080p.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   30 Авг 2020 17:42:12
 Размер:   4.35 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 134)
 Поблагодарили:   473
 Проверка:   Оформление проверено модератором 31 Авг 2020 06:26:29
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
nocej
Стаж: 3 года 8 мес.
Сообщений: 92
Ratio: 8.19
23.81%
BAJIbCMAH писал(а): Перейти к сообщению
подожду может Вы сделаете Собаку баскервилей и я сравню...

там с пленки получили 1080 а тут с двд будет
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24887
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
SergeyAms
:клево:

_________________
don_ald
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 326
Ratio: 56.552
Поблагодарили: 1331
100%
russia.gif
SergeyAms писал(а): Перейти к сообщению
Яркость и контраст можно на телеке подкрутить - все равно не будет так, чтобы все фильмы под ваши настройки подходили.


При всем уважении: телевизор не может выявить детали, которых попросту нет в видео. Под спойлером два скриншота из первой части, первый сделан с рипа DVD, второй с Вашего релиза. Посмотрите на сиденье кэбмена, на Вашем апскейле оно сливается с задней стенкой кэба. Никакими настройками это не исправить, проверено.
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24887
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
don_ald писал(а): Перейти к сообщению
телевизор не может выявить детали

не может - если матрица плохая ))
а ваш скрин - неплохой тест

_________________
don_ald
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 326
Ratio: 56.552
Поблагодарили: 1331
100%
russia.gif
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
не может - если матрица плохая ))
а ваш скрин - неплохой тест

Не думаю, что матрица поможет. Я не знаю, в чем именно проблема, варианта два: либо с настройками программы что-то намудрили, либо изначально плохой исходник. Я склоняюсь ко второму варианту - издание от Twister изначально кривое. У меня рип с издания, выпущенного компанией "Крупный план". Я сделал апскейл сцены с кэбом, результат под спойлером.
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24887
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
don_ald
по вашему первому скрину - все детали на фоне чёрного видны!
по вашему ролику - аналогично, но с потерей качества

и я смотрю на мониторе (32 дюйма) а не на телевизоре (нет у меня телевизора )

Добавлено спустя 24 минуты 32 секунды:


_________________
ozerorizza
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 113
Ratio: 0.865
22.13%
russia.gif
у издания от Твистер намного больше полутонов. здесь - трэш.
kressua
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 273
Ratio: 233.048
Раздал: 156.2 TB
100%
Откуда: IEV
ukraine.gif
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению

и я смотрю на мониторе (32 дюйма) а не на телевизоре (нет у меня телевизора )


я тоже "безтелевизорный" =) , плеер имеет значение для просмотра ? использую по умолчанию МРС-НС, монитор 23"
ну не шарю я в этих кодаках и битах и прочей медийной спецификации.... :смущение:

_________________
—а не хлопнуть ли нам по рюмашке...?
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24887
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
kressua писал(а): Перейти к сообщению
плеер имеет значение для просмотра ?

сам приоритет значения - имеет матрица монитора (телевизора)
kressua писал(а): Перейти к сообщению
я тоже "безтелевизорный"

Друзья :D

_________________
GEV67
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 325
Ratio: 6.274
100%
ussr.gif
Огромное спасибо. Желаю терпения и желания довести всю серию до победного конца.
max_jr
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 258
Ratio: 1.142
100%
Откуда: Aubagne
france.gif
Вопрос к описанию: возможно меня подводит память, но доктор Ватсон разве не в Индии служил?
За релиз большое спасибо.

_________________
Carpe Diem
don_ald
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 326
Ratio: 56.552
Поблагодарили: 1331
100%
russia.gif
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
don_ald
по вашему первому скрину - все детали на фоне чёрного видны!
по вашему ролику - аналогично, но с потерей качества

и я смотрю на мониторе (32 дюйма) а не на телевизоре (нет у меня телевизора )


Еще раз для неумеющих читать: первый скрин сделан с DVD-рипа из моей коллекции. Ролик, который я выложил, сделан мной с того же dvd-рипа. На котором, как вы верно заметили, видны все детали черного. В отличие от.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

max_jr писал(а): Перейти к сообщению
Вопрос к описанию: возможно меня подводит память, но доктор Ватсон разве не в Индии служил?
За релиз большое спасибо.


В Афганистане. Как раз во время съемок СССР ввел войска на территорию Афганистана и название страны стало запретным. Поэтому холмс говорит про восток.

Добавлено спустя 21 минуту 8 секунд:

ozerorizza писал(а): Перейти к сообщению
у издания от Твистер намного больше полутонов. здесь - трэш.

Я проверил - здесь в качестве исходника была DVD от "Крупного плана". Штука в том, что "Крупный план" печатал фильмы о Холмсе дважды, во втором издании картинка была намного лучше. В общем, релизеру спасибо за труды, но исходник лучше бы взять другой.
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24887
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
don_ald писал(а): Перейти к сообщению
Еще раз для неумеющих читать:

эх.. а кто ща умеет читать? ))) кругом одни аудиокниги ))
и я с вами уже не спорю - вы правы :да:

_________________
Olga880
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 148
Ratio: 98.131
Раздал: 249 TB
Поблагодарили: 859
0.85%
russia.gif
don_ald писал(а): Перейти к сообщению
В Афганистане. Как раз во время съемок СССР ввел войска на территорию Афганистана и название страны стало запретным. Поэтому холмс говорит про восток.
Неправда. Он служил и в Индии, и в Афганистане:

«В 1872 году Джон Ватсон поступает в Лондонский университет, работает хирургом в больнице Святого Варфоломея. В 1878 году получает степень доктора медицины. Поступает на военную службу на должность военного врача. Отправляется в Индию, а позже в Афганистан.»

«Он служил в Пятом Нортумберлендском стрелковом полку. Позже был переведен в Беркширский полк, с которым участвовал в сражении при Майванде, где был ранен — в плечо или ногу.»
don_ald
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 326
Ratio: 56.552
Поблагодарили: 1331
100%
russia.gif
Olga880 писал(а): Перейти к сообщению
Неправда. Он служил и в Индии, и в Афганистане:

«В 1872 году Джон Ватсон поступает в Лондонский университет, работает хирургом в больнице Святого Варфоломея. В 1878 году получает степень доктора медицины. Поступает на военную службу на должность военного врача. Отправляется в Индию, а позже в Афганистан.»

«Он служил в Пятом Нортумберлендском стрелковом полку. Позже был переведен в Беркширский полк, с которым участвовал в сражении при Майванде, где был ранен — в плечо или ногу.»


Цитирую "Этюд в багровых тонах":

Цитата:
В 1878 году я окончил Лондонский университет, получив звание врача, и сразу же отправился в Нетли, где прошел специальный курс для военных хирургов. После окончания занятий я был назначен ассистентом хирурга в Пятый Нортумберлендский стрелковый полк. В то время полк стоял в Индии, и не успел я до него добраться, как вспыхнула вторая война с Афганистаном. Высадившись в Бомбее, я узнал, что мой полк форсировал перевал и продвинулся далеко в глубь неприятельской территории. Вместе с другими офицерами, попавшими в такое же положение, я пустился вдогонку своему полку; мне удалось благополучно добраться до Кандагара, где я наконец нашел его и тотчас же приступил к своим новым обязанностям.
Многим эта кампания принесла почести и повышения, мне же не досталось ничего, кроме неудач и несчастья. Я был переведен в Беркширский полк, с которым я участвовал в роковом сражении при Майванде. Ружейная пуля угодила мне в плечо, разбила кость и задела подключичную артерию. Вероятнее всего я попал бы в руки беспощадных гази, если бы не преданность и мужество моего ординарца Мюррея, который перекинул меня через спину вьючной лошади и ухитрился благополучно доставить в расположение английских частей


Подчеркиваю: Ватсон не успел добраться до своего полка в Индии, когда началась вторая англо-афганская война. Свой полк Ватсон нагнал только в Кандагаре. Теперь вспоминаем географию и узнаем, что Кандагар - это территория Афганистана. Настоятельно рекомендую читать первоисточник, а не дурацкий пересказ в Вики.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Остальное -> hand made * video Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5