Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 205

Опрос: россияне хотели бы добавить в школьную программу книги о Гарри Поттере


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
При этом почти четверть опрошенных выступила за исключение из программы романов "Война и мир" Толстого и "Тихий Дон" Шолохова

МОСКВА, 31 августа. /ТАСС/. Более 40% читателей хотели бы добавить сагу Джоан Роулинг о Гарри Поттере в школьную программу, 24% проголосовали за исключение из нее романа "Война и мир" Льва Толстого и эпопеи "Тихий Дон" Михаила Шолохова. Об это свидетельствуют данные исследования книжного сервиса MyBook.

"Специально ко Дню знаний книжный сервис по подписке MyBook, который входит в группу компаний "ЛитРес", провел опрос среди пользователей и выяснил произведения каких современных авторов, по их мнению, стоит добавить в школьную программу, а книги каких классиков из нее убрать. Более 42% респондентов указали, что хотели бы, чтобы на уроках литературы читали серию о Гарри Поттере Джоан Роулинг, а 30% отметили, что не против добавить в программу детектив Бориса Акунина "Азазель", - рассказали в пресс-службе сервиса.

Пользователи считают, что из отечественных произведений в программу по литературе стоит также включить книгу "Похороните меня за плинтусом" Павла Санаева, "Зулейха открывает глаза" Гузель Яхиной, "Географ глобус пропил" Алексея Иванова, "Дом, в котором..." Мариам Петросян. Из зарубежных книг, помимо саги о Гарри Поттере, читатели выбрали научно-фантастический рассказ "Цветы для Элджернона", книгу "У войны не женское лицо" нобелевской лауреатки Светланы Алексиевич, "Вторая жизнь Уве" Фредерика Бакмана, "Щегол" Донны Тартт.

При этом 24% читателей предпочли бы исключить из программы "Войну и мир" Льва Толстого и "Тихий Дон" Михаила Шолохова, а около 20% высказались против "лагерной прозы", в том числе повести "Один день Ивана Денисовича" Александра Солженицына и сборника "Колымские рассказы" Варлама Шаламова. Главный редактор книжного сервиса Екатерина Писарева, слова которой приводятся в исследовании, отметила, что результаты опроса, в котором приняли участие свыше 1,5 тыс. человек, оказались предсказуемыми.
ТАСС
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8778
Ratio: 44.152
100%
estonia.gif
balarava писал(а):
самоанализ по большей части есть самокопание(рефлексия), проще говоря психологическая мастурбация, это конечно хорошо а иногда и полезно, но это никак не поможет вам, например, остановить свой внутренний диалог

Я даже не знаю, что это такое ^_^ Поэтому не могу воспринимать данный тезис (то есть, для меня это пустой звук).

balarava писал(а):
смысл жизни волнует только тех в ком жизнь сама уже не видит смысла.
(хм, даже звучит поэтично)

Звучит как некая философия... так, для красоты, но не для дискуссии )

balarava писал(а):
Вы думаете ребёнок задумывается о такой "ерунде" ?

Нет. А вы думали, что я думал, что ребенок думает о смысле жизни? )

balarava писал(а):
Большинство просто жаждет чтобы им дали смысл существования, а без смысла слабо ?

Слабо что? Жить? Все мы живем по-любому, есть у нас цели или нет. Вот бомж-алкаш живет, у него нет смысла, но он живет. Хотя зачем? А пофиг, просто живет и точка. А что еще ему делать то? Самоликвидироваться? :D

balarava писал(а):
когда перед сном что-то смотришь этакое и главное интересное то потом на подобную тематику иногда может приснится сон.

Это понятно. Имел ввиду сон, где вы лично убиваете кого-то, а не смотрите, как будто фильм, как персонажи убивают. Не, именно вы сами принимаете участие и убиваете. Маленькая такая разница.
tuxman
 
Стаж: 15 лет
Сообщений: 1192
Ratio: 13.705
100%
Откуда: Пензенская обл.
russia.gif
Поколение "пепси" дало плоды ...
balarava
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 674
Ratio: 3.204
100%
Raptor303 писал(а):
Я даже не знаю, что это такое ^_^ Поэтому не могу воспринимать данный тезис (то есть, для меня это пустой звук).

привел просто как пример который уже здесь обсуждался выше с DartSandy, когда остановку внутреннего диалога никогда не достичь занимаясь одним самоанализом, это как если просто говорить о том что нужно выкопать колодец но не делать этого а только еще больше про это болтать.

Raptor303 писал(а):
Звучит как некая философия... так, для красоты, но не для дискуссии )

да, до Ницше далеко )) как там у него: "Если ты долго вглядываешься в бездну, то бездна начнет вглядываться в тебя."

Raptor303 писал(а):
Нет. А вы думали, что я думал, что ребенок думает о смысле жизни? )

нет, я просто хотел чтобы вы вспомнили своё детство и сами себе ответили на поставленный вопрос, 5, 10, 15 лет какой у вас был смысл жизни ?

Raptor303 писал(а):
Слабо что? Жить? Все мы живем по-любому, есть у нас цели или нет. Вот бомж-алкаш живет, у него нет смысла, но он живет. Хотя зачем? А пофиг, просто живет и точка. А что еще ему делать то? Самоликвидироваться? :D

цель и смысл всё же немного разные понятия, хотя в принципе наверное можно их сравнивать как тактику и стратегию соответственно.
у того же алкаша/наркомана цель найти дозу и получить в день(или как получится) свою "нирвану".

Raptor303 писал(а):
Это понятно. Имел ввиду сон, где вы лично убиваете кого-то, а не смотрите, как будто фильм, как персонажи убивают. Не, именно вы сами принимаете участие и убиваете. Маленькая такая разница.

только в осознанном сновидении нужно САМОМУ(осознанно) что-то делать, а так ты либо наблюдешь за сценой со стороны, как будто бесплотный дух, или же твоё внимание проявляется через одного или больше персонажей и порой можно улавливать их эмоции как свои (ну или это эмоции сопереживания как в фильме или еще что-то, x3).
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8778
Ratio: 44.152
100%
estonia.gif
balarava писал(а):
привел просто как пример который уже здесь обсуждался выше с DartSandy, когда остановку внутреннего диалога никогда не достичь занимаясь одним самоанализом

Но я так и не понял, что такое "внутренний диалог"...

balarava писал(а):
просто хотел чтобы вы вспомнили своё детство и сами себе ответили на поставленный вопрос, 5, 10, 15 лет какой у вас был смысл жизни ?

1. Это просто: не было никакого "смысла жизни", не было задумывания над смыслом.
2. А потому, не вижу смысла в том, чтобы в принципе указывать на детей. Что может ребенок, скажем, Грета Тумберг, знать о смысле и мире? ^_^ Именно самостоятельно, без инфы от взрослых. Ничего!
То есть, я был удивлен, когда вы решили спросить про ребенка в вопросе о смысле жизни, это странно. Вопрос смысла жизни не касается детей, это просто не их уровень миропонимания, им это не дано. А взрослому уже дано... правда, не всем, да и не все задумываются, но все же.
balarava
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 674
Ratio: 3.204
100%
Raptor303 писал(а):
Но я так и не понял, что такое "внутренний диалог"...

Внутренний диалог

Raptor303 писал(а):

1. Это просто: не было никакого "смысла жизни", не было задумывания над смыслом.
2. А потому, не вижу смысла в том, чтобы в принципе указывать на детей. Что может ребенок, скажем, Грета Тумберг, знать о смысле и мире? ^_^ Именно самостоятельно, без инфы от взрослых. Ничего!
То есть, я был удивлен, когда вы решили спросить про ребенка в вопросе о смысле жизни, это странно. Вопрос смысла жизни не касается детей, это просто не их уровень миропонимания, им это не дано. А взрослому уже дано... правда, не всем, да и не все задумываются, но все же.

Правильно, смысл жизни это хитрая уловка взрослых чтобы поднять своё чувство значимости или почувствовать свою причастность к чему-то более великому чем он сам. Это психологический трюк. Для кого-то смысл жизни это работа, для кого-то Бог, а для кого-то это просто собирание червяков на асфальте.
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8778
Ratio: 44.152
100%
estonia.gif
balarava
Цитата:
Вну́тренний диало́г — понятие в психологии, процесс непрерывного внутреннего общения человека с самим собой, внутриличностной автокоммуникации. Одним из элементов, который обеспечивает диалогизм самосознания, является рефлексия — обращение внимания субъекта на своё собственное состояние и опыт. Внутренний диалог — результат присутствия внутри сознания сразу нескольких субъектов общения.

Все равно ничего не ясно ) А точнее, чем это отличается от самоанализа. По мне это оно и есть...

balarava писал(а):
Это психологический трюк. Для кого-то смысл жизни это работа, для кого-то Бог, а для кого-то это просто собирание червяков на асфальте.

Но это лишь ваша точка зрения :подмигивание:
Действительно, с точки зрения материализма в жизни нет смысла. И во Вселенной. Все само появилось просто так без смысла и цели, никем не создано, само вот появилось из хаоса и точка.
Однако, в вашей картине мира остается пробел: законы физики. Почему они именно такие? :подмигивание: Ну как... сингулярность, начало Вселенной, точка... и вдруг понеслось... ??? О нет
balarava
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 674
Ratio: 3.204
100%
Raptor303 писал(а):
Все равно ничего не ясно ) А точнее, чем это отличается от самоанализа. По мне это оно и есть...

внутренний диалог - процесс непрерывного внутреннего общения человека с самим собой
внутренний диалог это базис нашего сознания, вернее цепи которые удерживают корабль на месте
если брать аналогию то самоанализ можно сравнить с процессом утихомиривания мышей которые бегают по кораблю и иногда подедающих еду и парусину
остановка внутреннего диалога - прекращения внутреннего общения человека с самим собой
можно сравнить с поднятием якорной цепи

Raptor303 писал(а):
Но это лишь ваша точка зрения

всё что мы тут болтаем это лишь наши точки зрения которые мы транслируем с наших колоколен

Raptor303 писал(а):
Действительно, с точки зрения материализма в жизни нет смысла. И во Вселенной. Все само появилось просто так без смысла и цели, никем не создано, само вот появилось из хаоса и точка.

для того чтобы действительно понять смысл нужно быть на уровне создателя который может сотворить мир или иметь довольно близкий потенциал к этому
в лучшем случае мы как те аборигены думающие что смысл микроскопа в забивании гвоздей, а в худшем просто придумывая для себя и других удобные в конкретный период времени небылицы, например, делая из микроскопа идола и принося ему человеческие жертвоприношения духовного или физического характера

Raptor303 писал(а):
Однако, в вашей картине мира остается пробел: законы физики. Почему они именно такие? Ну как... сингулярность, начало Вселенной, точка... и вдруг понеслось... ???

откуда вам знать мою картину мира ?)) в ней найдется место много чему, как законам физического уровня так и законам других порядков
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8778
Ratio: 44.152
100%
estonia.gif
balarava писал(а): Перейти к сообщению
Raptor303 писал(а):
Все равно ничего не ясно ) А точнее, чем это отличается от самоанализа. По мне это оно и есть...

внутренний диалог - процесс непрерывного внутреннего общения человека с самим собой
внутренний диалог это базис нашего сознания, вернее цепи которые удерживают корабль на месте

Непрерывного общения? Меня со мной? Чего-чего? :D Звучит как бред, вы уж извините.

Я конечно понимаю, что это научные вещи, но я не веду с собой непрерывного диалога. Мышление непрерывно, но "диалога с самим собой" я не веду. Хех, мне виднее.

Вот самоанализ понятен мне: сел и подумал, поразмышлял над смыслом всего, над своими чувствами, ощущениями мира и самого себя и тд.

balarava писал(а): Перейти к сообщению
откуда вам знать мою картину мира ?)) в ней найдется место много чему, как законам физического уровня так и законам других порядков

Ок. Но вы так и не прояснили, что там в вашей картине мира по поводу законов физики.

balarava писал(а): Перейти к сообщению
для того чтобы действительно понять смысл нужно быть на уровне создателя который может сотворить мир или иметь довольно близкий потенциал к этому

Видите, как получается? Не зря говорят: Пути Господни Неисповедимы :подмигивание:
balarava
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 674
Ratio: 3.204
100%
Raptor303 писал(а):
Я конечно понимаю, что это научные вещи, но я не веду с собой непрерывного диалога. Мышление непрерывно, но "диалога с самим собой" я не веду. Хех, мне виднее.

вы забываете про подсознание, даже если на поверхности установится видимый штиль то в глубинах течения на прекращаются.

Raptor303 писал(а):
Ок. Но вы так и не прояснили, что там в вашей картине мира по поводу законов физики.

во первых, я уже выше писал что фундаментальные физические постоянные вовсе не постоянные, а тока таковыми кажутся на малом отрезке времени и пространства. Несколько лет назад были даже исследования по этому поводу которые это подтверждают. То есть, реальный-физический мир может быть довольно пластичным в плане изменения всех законов физического мира которые как раз и основываются на этих фундаментальных константах.
во вторых, есть предположение что наш мир и не только изначально был нереальным, подобно сну, потом к нему присоединились другие сознания, творя и укрепляя его, после какого-то критического насыщения мир начал "реализовываться" постепенно укореняясь на физическом плане. Отсюда можно предположить что сны осознанного существа это рудименты творца, начальный этап внутренней эволюции, вернее даже не сами сны а осознанность в них проявляемая.

Raptor303 писал(а):
Видите, как получается? Не зря говорят: Пути Господни Неисповедимы

ну как же, исповедимы - они ведут либо в рай либо в ад, где все будут куксится до часа Х. В библейской теории нету цели создать бога-человека который смог бы понять замысел Его, а только раба божьего.
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8778
Ratio: 44.152
100%
estonia.gif
balarava писал(а):
вы забываете про подсознание, даже если на поверхности установится видимый штиль то в глубинах течения на прекращаются.

Дело не в этом, а в формулировке "диалог с самим собой" )

balarava писал(а):
То есть, реальный-физический мир может быть довольно пластичным в плане изменения всех законов физического мира которые как раз и основываются на этих фундаментальных константах.

Как-то обтекаемо вы попытались ответить, по сути, не дав ответа. Ну ок. Не, я понимаю: ответа на вопрос "почему законы физики именно такие" не существует, наука не может его дать )
Не беда, наука зависит от нашего уровня технического прогресса... скажем, сто лет назад мы еще не могли получать энергию атома, но знали про атомы. А потом научно-технические методы позволили нам получить первые ЯО и тд. Дело времени.

balarava писал(а):
...в плане изменения всех законов физического мира

Например? Примеры изменений.

balarava писал(а):
В библейской теории нету цели создать бога-человека который смог бы понять замысел Его, а только раба божьего.

Библейская "теория"? Тут все несколько сложнее, чем кажется на поверхности ;] Как по мне, так Библия не вся должна восприниматься дословно по тексту, мы видим лишь рябь на поверхности, а смысл скрыт в глубине...
balarava
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 674
Ratio: 3.204
100%
Raptor303 писал(а):
Дело не в этом, а в формулировке "диалог с самим собой" )

а что не так в формулировке ? "процесс непрерывного внутреннего общения человека с самим собой" или как вы написали "диалог с самим собой" вполне понятно описывают суть происходящего

Raptor303 писал(а):
Как-то обтекаемо вы попытались ответить, по сути, не дав ответа.

я описал главные тезисы а выводы из них думал вы сделаете сами
по поводу - почему законы физики именно такие - проистекает из вопроса откуда все взялось так как начальные условия этого и обуславливают будущие законы, если же обратится к самим истокам ВСЕГО то как сейчас принято в современной физике теория где всё произошло от "Большого взрыва" который произошёл из сингулярной точки, но это опять уловка, ведь возникает резонный вопрос откуда взялась эта сингулярность, в общем тупик. У божественников другая уловка, у них всё упирается в единого Бога, и на вопрос откуда он взялся ответят что он вечен и был всегда, в общем две крайности. По сути эти два направления ничего толком не дают и не дадут в будущем так как в первом случае для проверки нужно создать сингулярность подобной первоначальной, а во втором познать единого Бога не на словах, а стать им. Что естественно нельзя сделать по самим же внутренним ограничениям существующих систем(чисто физическая и чисто божественная), в первом случае по закону сохранения энергии, во втором Бог Един и конкурентов не потерпит.
В общем толку мало от всего этого, проще уж если так хочется хоть как-то обозначит фон холста то для этого неплохо подойдёт тоже представление вышеупомянутого Джордано Бруно:
Цитата:
Итак, Вселенная едина, бесконечна, неподвижна… Она никоим образом не может быть охвачена и поэтому неисчислима и беспредельна, а тем самым бесконечна и безгранична и, следовательно, неподвижна. Она не движется в пространстве, ибо ничего не имеет вне себя, куда бы могла переместиться ввиду того, что она является всем. Она не рождается, ибо нет другого бытия, которого она могла бы желать и ожидать, так как она обладает всем бытием. Она не уничтожается, ибо нет другой вещи, в которую она могла бы превратиться, так как она является всякой вещью. Она не может уменьшиться или увеличиться, так как она бесконечна.


Raptor303 писал(а):
Например? Примеры изменений.

ну, например, фундаментальная постоянная скорости света, есть знаменитая формула E=mc^2 откуда видно что от скорости света зависит масса и энергия, напрямую это заденет как минимум все ядерные топливные элементы, те же АЭС в лучшем случае остановятся, в худшем бабахнут как и всё ядерное оружие. Далее, фундаментальные константы связанные с электрическим взаимодействием тот же элементарный заряд, изменение приведет к тому что вся техника которая вырабатывает и работает на электричестве перестанет функционировать.
Примеры наглядные ? то есть достаточно чтобы незначительно изменились несколько фундаментальных констант и мир откатится в каменный век.

Raptor303 писал(а):
Библейская "теория"? Тут все несколько сложнее, чем кажется на поверхности ;] Как по мне, так Библия не вся должна восприниматься дословно по тексту, мы видим лишь рябь на поверхности, а смысл скрыт в глубине...

да, смысл всегда где-то скрыт в глубине, что поделать если Бог любит кроссворды.
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8778
Ratio: 44.152
100%
estonia.gif
balarava писал(а):
"процесс непрерывного внутреннего общения человека с самим собой" или как вы написали "диалог с самим собой" вполне понятно описывают суть происходящего

Мне это в упор непонятно, никак. Я сам с собой как-то внутренне или внешне не общаюсь ) Формулировка для меня звучит как лютый бред.

balarava писал(а):
я описал главные тезисы а выводы из них думал вы сделаете сами

Ну выводы давно сделаны, вопрос был риторическим ^_^

balarava писал(а):
но это опять уловка, ведь возникает резонный вопрос откуда взялась эта сингулярность, в общем тупик

Именно. Вот здесь вы прекрасно меня поняли.

balarava писал(а):
а во втором познать единого Бога не на словах, а стать им

Не обязательно. Достаточно выполнения двух условий:
1. Бог проявляет Себя, доказывая себя путем наглядной демонстрации (и себя, и возможностей своих), и вера более не требуется с этого момента.
2. Бог позволяет человеку посмотреть на Вселенную с ракурса 4-мерного плана (как-нибудь... технологический прибор, портал, перенос сознания, не суть), и тогда можно было бы увидеть практически любые события в любом ускоренном или замедленном темпе, в том числе процесс "большого взрыва" и что было до этого "взрыва" :подмигивание:

balarava писал(а):
в первом случае по закону сохранения энергии, во втором Бог Един и конкурентов не потерпит.

Про "не потерпит" забавно ) Сильное допущение. В моей картине мира несколько иначе (богов миллиарды: на каждую галактику по одному, либо по тысячи, у них своя иерархия)... Потусторонний мир расположен внутри нашего, материального, по всей Вселенной. А конкретно Ад, например, это лишь кусочек того мира, что жестко закреплен на нашей планете...

balarava писал(а):
В общем толку мало от всего этого, проще уж если так хочется хоть как-то обозначит фон холста то для этого неплохо подойдёт тоже представление вышеупомянутого Джордано Бруно:

Все это верно логично, укладывается в трехмерном мире. Выходим на уровень 5D, и Вселенная становится очень даже конечной ;]

balarava писал(а):
ну, например, фундаментальная постоянная скорости света, есть знаменитая формула E=mc^2 откуда видно что от скорости света зависит масса и энергия

Да, я в курсе. А где же пример изменений?
«...в плане изменения всех законов физического мира»
:( каких всех изменений законов? Примеры изменений? Ах да, их нет ) Есть вот это:
balarava писал(а):
то есть достаточно чтобы незначительно изменились несколько фундаментальных констант и мир откатится в каменный век.

Так вы о гипотетическом? Тогда ясно. Мол, а что, если законы физики поменять... а в чем смысл этого рассуждения, я не понял.

balarava писал(а):
что поделать если Бог любит кроссворды.

Именно. И без шуток ) З а ш и ф р о в а н о.
...? Потому что! Ибо Пути Его... :подмигивание:
balarava
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 674
Ratio: 3.204
100%
Raptor303 писал(а):
Мне это в упор непонятно, никак. Я сам с собой как-то внутренне или внешне не общаюсь ) Формулировка для меня звучит как лютый бред.

ну вот видите, вы много о себе чего не знаете ) Выше вы писали "Мышление непрерывно", внутренний диалог по идее является частью мышления и вы не учитываете подсознание которое не контролируете.

Raptor303 писал(а):
1. Бог проявляет Себя, доказывая себя путем наглядной демонстрации (и себя, и возможностей своих), и вера более не требуется с этого момента.

а судьи кто ? может это просто хороший фокусник-иллюзионист ))
и опять же, только равный или превосходящий может оценить подобного или низшего по развитию. Как овца может понять пастуха не говоря уже о том чтобы судить его ? сегодня он играет на дуде и развлекает фокусами, а завтра пускает баранов под нож.

Raptor303 писал(а):
2. Бог позволяет человеку посмотреть на Вселенную с ракурса 4-мерного плана (как-нибудь... технологический прибор, портал, перенос сознания, не суть), и тогда можно было бы увидеть практически любые события в любом ускоренном или замедленном темпе, в том числе процесс "большого взрыва" и что было до этого "взрыва"

прям детский сад с дедом морозом который показывает "реальные" истории детям про "Ну погоди!"

Raptor303 писал(а):
Про "не потерпит" забавно ) Сильное допущение. В моей картине мира несколько иначе

ну, мы же про библейскую теорию болтали, а там всё однозначно, бог Един.

Raptor303 писал(а):
(богов миллиарды: на каждую галактику по одному, либо по тысячи, у них своя иерархия)... Потусторонний мир расположен внутри нашего, материального, по всей Вселенной. А конкретно Ад, например, это лишь кусочек того мира, что жестко закреплен на нашей планете...

сродни древнегреческой мифологии в масштабах вселенной ? не очень оригинально, особенно на фоне Индуистской, вот там действительно размах и глубина.

Raptor303 писал(а):
Все это верно логично, укладывается в трехмерном мире. Выходим на уровень 5D, и Вселенная становится очень даже конечной ;]

На скока я понял там имелось в виду не конкретно физическую вселенную, а всё. В те времена под вселенной понимали весь универсум, сейчас же подразумевают только физическое проявление. То есть в вселенский универсум входит всё, в том числе и все измерения.

Raptor303 писал(а):
«...в плане изменения всех законов физического мира»

неверно выразился, вернее будет сказать изменение в соотношениях физических законов.

Raptor303 писал(а):
Так вы о гипотетическом ?

раз уж что-то настолько фундаментальное в физическом мире может изменятся то не факт что оно уже существенно не изменялось раньше и не изменится в будущем, а если это можно будет делать локально то хождение по воде это малое на что станет способен человек.

Raptor303 писал(а):
Именно. И без шуток ) З а ш и ф р о в а н о.
...? Потому что! Ибо Пути Его...

конечно зашифровано, и мне удалось расшифровать ... не не скажу, там внизу была приписка чтобы никому не рассказывал.
...? Потому что! Ибо Пути Его...
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8778
Ratio: 44.152
100%
estonia.gif
balarava писал(а):
ну вот видите, вы много о себе чего не знаете )

Это не менее смешно слушать, чем первоначальный тезис про "внутренний диалог" :D

balarava писал(а):
Выше вы писали "Мышление непрерывно", внутренний диалог по идее является частью мышления и вы не учитываете подсознание которое не контролируете.

Точно. Будьте внимательны: мне не нравится формулировка про "диалог самого себя с собой" :подмигивание: Попробуйте объяснить это иначе, используя другие термины и быть может, я пойму и соглашусь. Впрочем, вы конечно же ничего не обязаны, вы не ученый, и у нас разговор обывателей, но все же :] По крайней мере, мне так кажется. Во всяком случае, моя претензия озвучена предельно ясно. Не к вам, а к формулировке (которую явно не вы сами придумали)...

balarava писал(а):
а судьи кто ? может это просто хороший фокусник-иллюзионист ))

Судьи это люди, что видят происходящее. Уверен, Бог может сделать все так, чтобы ни у кого не осталось сомнений. Кроме того, многие трюки иллюзионистов работают лишь потому, что используются уловки вроде отвлечения внимания, либо просто монтаж. Например, когда человек прыгает в трубу на крыше доме и выныривает из лужи (типо телепорт). Явно трюк, и в реале это неосуществимо, тут просто грамотная работа оператора и монтажера. Или когда чьи-то часы с руки исчезают и оказываются у трюкача (жертва заранее играет свою роль из толпы, типичный трюк)...

Если же вы о фриках, что не верят ничего, даже когда всем все предельно понятно, это другое дело: что взять с фриков? ^_^ Например, что такой чувак скажет, если перед ним произойдет авария на дороге, где столкнулись две машины? Он тоже скажет, мол, "не верю в машины", хотя они перед ним? Люди, что стоят рядом с ним, посмотрят на него как на идиота ) Что отрицает реальность. Подобные индивиды есть, но я их не учитываю.

Конечно же я не имел ввиду "понять Его", когда Он себя проявит. После проявления человек просто будет точно знать (что Он есть), только и всего. Объективно говоря.

balarava писал(а):
прям детский сад с дедом морозом который показывает "реальные" истории детям про "Ну погоди!"

Не я это придумал. Это теории про множества измерений и множества Вселенных. Научные теории от умных людей ) В комиксах просто использовали теории для проработки своего вымышленного мира. Впрочем, раз МЫ здесь говорим о чисто гипотетическом, почему вы столь резко против? Как-то необъективно получается с вашей стороны.

balarava писал(а):
ну, мы же про библейскую теорию болтали, а там всё однозначно, бог Един.

Тут я давно определился, все очень банально: Библия и ее учение создано для нас, людей Земли. Нам не нужно знать больше, чем то, что нужно знать с Его точки зрения :подмигивание: Для нас Он один и един, альфа и омега.
Таким образом, книга не врет, просто не раскрывает картину всей Вселенной. А с чего бы? Речь об учении для людей тысячелетней давности и ранее... Я вроде как говорил (или в этой теме, или в другой), что Библия немного устарела, мягко говоря. Наш уровень научного знания слишком велик, чтобы продолжать верить в божественность молнии, например (и тд).

balarava писал(а):
не очень оригинально, особенно на фоне Индуистской, вот там действительно размах и глубина.

Например?
И я не преследую цель оригинальничать ) Там свои законы, в том числе для Богов...

balarava писал(а):
На скока я понял там имелось в виду не конкретно физическую вселенную, а всё. В те времена под вселенной понимали весь универсум, сейчас же подразумевают только физическое проявление. То есть в вселенский универсум входит всё, в том числе и все измерения.

Я вас умоляю... во время Бруно были научные теории об измерениях? О параллельных вселенных? :D

balarava писал(а):
а если это можно будет делать локально то хождение по воде это малое на что станет способен человек.

Допустимо. А вообще судя по фильмам, наноботы позволили бы как раз выполнять подобные трюки и даже летать человеку без видимых приспособлений ;] В некоем далеком будущем, вероятно.

balarava писал(а):
не скажу

Каждый выбирает, какому контактеру или специалисту по шифрам верить :подмигивание:
balarava
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 674
Ratio: 3.204
100%
Raptor303 писал(а):
Точно. Будьте внимательны: мне не нравится формулировка про "диалог самого себя с собой" :подмигивание: Попробуйте объяснить это иначе, используя другие термины и быть может, я пойму и соглашусь. Впрочем, вы конечно же ничего не обязаны, вы не ученый, и у нас разговор обывателей, но все же :] По крайней мере, мне так кажется. Во всяком случае, моя претензия озвучена предельно ясно. Не к вам, а к формулировке (которую явно не вы сами придумали)...

так а мне что до того что вам не нравится общепринятый и устоявшейся термин ? если вы отвергаете не поняв то это глупо, а если отвергаете зная но просто не нравится формулировка то зачем просите объяснений, тем более что ссылки по теме я давал выше, то есть опять же глупо. Сказали бы просто что вместо принятого термина вы будете использовать другой и что вы понимаете о чем идет речь, да и всё на этом.

Raptor303 писал(а):
Судьи это люди, что видят происходящее. Уверен, Бог может сделать все так, чтобы ни у кого не осталось сомнений.

что за наивность ?) гипнотизёр тоже может сделать так что у вас не останется сомнений ) да туже "Матрицу" смотрели ? там тоже мало у кого возникали сомнения, погруженные с рождение в виртуальный мир который для них стал реальностью, а эта идея не такая уж фантастическая и вполне реализуема, и тогда специальная программа может с лёгкостью стать богом и с такой же лёгкостью докажет тебе всё что угодно и даже подправит память в нужном месте если произойдет необъяснимый сбой.

Raptor303 писал(а):
После проявления человек просто будет точно знать (что Он есть), только и всего.

ага, а те кто не будет точно знать(что Он есть) тех на костёр, такое уж вроде проходили, да и сейчас полно фанатиков по всяким сектам которые точно знают.

Raptor303 писал(а):

balarava писал(а):
Raptor303 писал(а):
2. Бог позволяет человеку посмотреть на Вселенную с ракурса 4-мерного плана (как-нибудь... технологический прибор, портал, перенос сознания, не суть), и тогда можно было бы увидеть практически любые события в любом ускоренном или замедленном темпе, в том числе процесс "большого взрыва" и что было до этого "взрыва"
прям детский сад с дедом морозом который показывает "реальные" истории детям про "Ну погоди!"

Не я это придумал. Это теории про множества измерений и множества Вселенных. Научные теории от умных людей ) В комиксах просто использовали теории для проработки своего вымышленного мира. Впрочем, раз МЫ здесь говорим о чисто гипотетическом, почему вы столь резко против? Как-то необъективно получается с вашей стороны.

я про совершенно другое писал, про то что человечество(детский сад) не сможет уличить Деда Мороза(Бога или кто там вместо него) во лжи, так как не сможет отличить вымысел от реальности не имея сопоставимого с ним развития.

Raptor303 писал(а):
Тут я давно определился, все очень банально: Библия и ее учение создано для нас, людей Земли. Нам не нужно знать больше, чем то, что нужно знать с Его точки зрения :подмигивание: Для нас Он один и един, альфа и омега.
Таким образом, книга не врет, просто не раскрывает картину всей Вселенной.

так а что там в Раю, секс есть ? а то вон в мусульманском раю праведникам обещают молочные реки и кисельные берега а также 72 девственницы, или в Коране приврали в отличии от истинной Библии ?) то есть по вашему только в Библии истина(неполная) а в остальных религиях коих вагон и маленькая тележка всё враки ?

Raptor303 писал(а):
Например?

там множество разных наслоений
боле-менее известная история в западном мире это "Махабхарата"
У Генри Лайон Олди по этому поводу есть книга "Чёрный Баламут" где происходящее в Махабхарате рассматривается с позиции богов. Сильная штука. Если решишь прочитать Махабхарату то следом прочти и Чёрного Баламута, это как две стороны одной медали, одно дополняет другое.
Кстати у Олди есть еще очень интересное произведение "Герой должен быть один" про Геракла и древнегреческих богов, в прослушке(аудиокнига) там вообще мурахи по коже табунами бегают.

Raptor303 писал(а):
Я вас умоляю... во время Бруно были научные теории об измерениях? О параллельных вселенных?

это просто бирки которые мы стараемся развешивать на разные части или проявления слона, но это всё тот же слон и он не становится другим лишь потому что кто-то носится с теориями по поводу того какие бирки на него повесить.

Raptor303 писал(а):
Каждый выбирает, какому контактеру или специалисту по шифрам верить

и зачем сразу верить ? создавай свою картину мира по своему образу и подобию, собирай кусочки мозаики которые так или иначе сами со временем соберутся, не в этой жизни так в другой )
вот кстати, недавно набрёл на перевод 100-летней книги Человек: Откуда, Как и Куда, пока в процессе чтения но начало довольно интересное.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.
Страница 27 из 28